Contrats de jauge entre les coureurs

Les certificats teintés en rouge sont invalides

NUM VOILENOM BATEAUMODELE BATEAUNOM DU DEMANDEURRating BRUTRating NETDATE PUBLICATIONVALIDITE MAXIMUMDOSSIER
FRA GAIAFOLIE DOUCE GTEFABIEN JOUVE121002/09/201502/09/2019
FRA 16065PETER PANFIRST 210 QRGAEL CHARUAU111101/08/201908/01/2022
FRA 16479CHRISTIANE 2FIRST 32s5 Q ailettesMICHEL SCOTTO DI PERROTOLO1716,505/03/201905/03/2022
FRA 28701MATINICK GRAND SURPRISE OD ! PHILIPPE FIRMIN2726,521/07/200721/07/2011
FRA 32981CNB IIIFIRST CLASS 8YVAN GRILLET202022/03/201822/03/2021
FRA 33 CONTIGO FIGARO BENETEAU 2 ! Vincent VACHETTE ASSOCIATION CONTIGO 2928,516/06/200818/05/2007
FRA 35112AQUARIUSHANSE 400 E !JEAN PAUL WARIN29,52809/11/201504/11/2019
FRA 43611KALLISTEBAVARIA 38 2002 Q FontePASCAL HARY2423,504/03/201428/10/2017
FRA 48GRAIN DE SOLEIL IVFIGARO BENETEAU 2 !ETIENNE SVILARICH29,52908/01/201509/05/2016
FRA ,Zig-Zag IIELAN 31 GTE Q fonteJEAN PAUL BOURGNEUF202008/04/201508/04/2019
FRA ?JENIFERFIRST 24 QRBERNARD EDEL10,58,513/12/201913/12/2022
FRA 00ToHALMATIC 36 IMERINAJEAN PIERRE MARION20,52013/06/201513/06/2019
FRA 000SKOIERNDUFOUR 28 Q !TANGI CARON151408/09/201408/09/2018
GBR 0001 TYPET SIGMA 33 OOD DAVID HOWLEY 17,51701/05/199101/05/1995
FRA 001 NEWSTAR FIGARO BENETEAU 2 ! YVES GUILLAUME29,52905/02/201514/08/2011
FRA 006viragoOPEN 650 !stephane couderc28,528,509/03/201309/03/2017
FRA 007AzeHALMATIC 36 IMERINAJEAN PIERRE MARION20,52022/10/201522/10/2019
FRA 008MAPALOSPEED FEET 18 !Emmanuel ALAZIA16,51929/09/201629/09/2020
FRA 010WOJTYLAPOGO 1050 GTE !THEOPHANE COURAU313105/07/201805/07/2021
FRA 010101ZOUFRI IZOUFRIHUGUES NAUDIN1514,515/10/201415/10/2018
FRA 011SPEED & GOSPEED FEET 18 GVC !CHRISTOPHE GALHARRET 181805/03/201705/03/2020
SVK 022CINOTAMICRO prototype !STEPHANE BRIARD121220/11/201820/11/2021
FRA 048SEA REINESEASCAPE 24 QRFRANCOIS COUTANT262627/03/201827/03/2021
FRA 054 P'TIT GOLIE NEPTUNE 625 LAC DOROTHEE BAPST111103/06/200824/05/2012
FRA 063TOXICOPEN 570 !JEAN-PAUL RENE171716/04/201716/04/2020
FRA 092BLUE LADYTOFINOU 8m QR !JEAN-LUC PAVY20,52019/04/201819/04/2021
FRA 1MicmacMUSCADET Q !HENRI MARCELET6617/06/201917/06/2022
FRA 10ToutankarbonOPEN 750 !ARNAUD GODART-PHILIPPE323216/09/201716/09/2020
MON 100 VIRTUAL SKIPPER BRENTA 42 (TE246) - MON 100 Adalberto MIANI 3635,515/04/201015/04/2011
FRA 10000JOLTHECORSAIRE DL !GILLES RAYMOND3328/03/201321/07/2013
SWE 10009 RED PEARL PROTO MATARESE INCONNU 57,557,522/06/201031/12/2010
FRA 10023le SeptCORSAIRE DL !Adélaïde Lozet3307/03/201507/03/2019
GBR 1002L HEART BEAT III DUFOUR 44 PERF GMAT ALAIN ROUBY30,53017/06/201131/12/2011
FRA 1003KARMAK650 !NICOLAS MONTMASSON262615/09/201615/09/2020
ESP 10031 VICTORIA A 31 Jesus PINTO AGER 2625,512/05/201112/05/2015
ITA 1004J SPIRITJ 80 !ARMAN SARD21,521,523/08/201323/08/2017
FRA 1006 JABADAO (1977) BELOUGA IOR/SUP BELOUGA J.Claude LEBEAUPIN 99,520/02/199820/02/2002
ESP 10065DIALIXDUFOUR 36 PerformanceESQUERRE - HELVIG Didier27,526,130/03/201929/02/2020
FRA 1007 VERONIQUE BELOUGA IOR/SUP BELOUGA PHILIPPE ESSELIN9905/03/201505/03/2019
MON 101PAGOSTARX 402 one tonJEAN-ROBERT FOURNIER2827,515/04/201315/04/2017
GBR 1010FLOWER POWERMAT 1010 KAREL OLSTHOORN27,526,701/03/201929/02/2020
ESP 10100NUTELLADUFOUR 36 Performance !MAX LAOUT27,526,518/10/201718/10/2020
GBR 1010XMR SCARECROWJPK 1010 !Richerd BABBE2727,523/06/201723/06/2020
ESP 10138XSpainXP 38GILLES BUQUEN31,53207/09/201807/09/2021
ITA 101H22BLU H 22 (MONOTYPE BLU 202002/10/200802/12/2012
FRA 1020DOLPHIN SPIRIT 2BELOUGA IOR/SUP BELOUGACHRISTOPHE LAMONTRE9927/09/201327/09/2017
ARC 1021VIPILUC TEQUILA GTE Marc BRISON 8823/09/199923/09/1999
FRA 10267FLYING CAGETTECORSAIRE DL !NICOLAS PECHA3,53,506/02/201714/02/2020
FRA 1028CANDIDEBELOUGA IOR/SUP BELOUGAFREDERIQUE FERRONNIERE9904/04/201904/04/2022
FRA 1029J8JOTA POTOJ 80 !Mikel VAZQUEZ21,521,505/07/201626/06/2020
FRA 1030EL GOLEATARGUI JACQUES MOURALIS1614,521/04/201821/04/2021
FRA 10317SEE YOUSEASCAPE 18 !PATRICK SUBERVIE14,514,521/02/201921/02/2022
FRA 10346LUCIOLECORSAIRE DL !Sébastien GEY3312/10/201224/07/2013
FRA 1035 J'HALLUCINE J 80 ! Xavier BECQUART 21,521,504/09/200804/09/2012
FRA 1035J8J'HALLUCINEJ 80 ! . CLUB NAUTIQUE PORNIC21,521,501/09/201701/09/2020
FRA 10396ANTIOCHECORSAIRE DL !MICHEL BRUNET3319/01/201311/05/2013
FRA 10405 HORUS CORSAIRE DL ! SIMON D'HENIN3317/02/200317/02/2007
FRA 10405 HORUS CORSAIRE DL ! SIMON D'HENIN3317/02/200317/02/2007
FRA 10407EOLECORSAIRE DL !Philippe ARNAUD3,53,501/05/201701/05/2020
FRA 10443CALLIPYGECORSAIRE DL !JULIEN BAGLIONE3320/01/201321/07/2013
FRA 1045 NADJA KELT 6,20 Q ! ERIC MARKARRAN 5517/05/199431/12/2011
FRA 1046NUAGE VOLANTSUD 24 REMI FLOUW111124/03/201724/03/2020
FRA 10465 REVE GIBSEA 105/106 PLUS André PASCIA 2023,501/07/199801/07/2002
FRA 1047 EMICHA SUD 24 GREGOIRE DONATI111121/04/200631/12/2008
FRA 10478CARAMELGIBSEA Pico plusHERVE GUILLEMOT6613/10/201913/10/2022
FRA 1048J8JironiseJ 80 !Société Des Régates21,521,513/03/201313/03/2017
FRA 1050 HORUS FIRST 29 PTE JACQUES SILVE13,51202/01/201131/01/2011
FRA 1050J8JOQUER & AS J 80 ! LOIC CADIOU21,521,509/02/201109/02/2015
FRA 1052 NIXOLA ARPEGE MK1 Mikaël CHABLE 12,51110/11/200310/11/2007
FRA 106 J1J LANCE 9J 111 !J COMPOSITES co Frédéric BOUVIER3130,505/01/201514/04/2018
FRA 1060 LADY J / CNC LEBRUN FIRST CLASS 10 VENDU 2525,515/12/199915/12/2003
FRA 1061J'PENSE KASSAJ 80 !CN LORIENT21,521,502/03/201702/03/2020
FRA 10665PEN COATCORSAIRE DL !ERIC BARASSIN3,53,530/12/201608/12/2017
FRA 10672AVEL MORCORSAIRE DL !François Nicolet3315/10/201221/07/2013
FRA 107 J8J'AVOINEJ 80 !Yacht Club Omonville la Rogue .21,521,503/07/201403/07/2018
FRA 1074 HARMATTAN SAMOURAI MK1 FRANCK JOUSSELIN 9921/06/200221/06/2006
FRA 1074J7RISEE GENERALEJ 70 !TEAM WINDS LA ROCHELLE212101/01/201909/11/2020
FRA 1077 NANTES J 80 ! SNS p/Ligue de Voile Pays de la Loire21,521,508/02/201108/02/2015
FRA 1077J8NANTESJ 80 ! SNS p/Ligue de Voile Pays de la Loire21,521,524/09/201208/02/2015
FRA 1078 CHOLET J 80 ! SNS p/Ligue de Voile Pays de la Loire21,521,509/02/201108/02/2015
FRA 1078J8CHOLET J 80 ! SNS p/Ligue de Voile Pays de la Loire21,521,524/09/201208/02/2015
FRA 1079J8LAVAL J 80 ! SNS p/Ligue de Voile Pays de la Loire21,521,508/02/201108/02/2015
FRA 107J7ENER-JJ 70 !REGINE DUCOM212119/01/202019/01/2023
FRA 108 PENELOPE FIRST 38 S ! Lionel BARRAU 24,523,505/05/200131/12/2011
FRA 1080 GENERATION A JOUET 1080 GTE Jean Marie ARTHAUD 2221,525/09/199331/12/2011
FRA 1080J8ST NAZAIRE J 80 ! SNS p/Ligue de Voile Pays de la Loire21,521,508/02/201108/02/2015
FRA 1081J8ANGERSJ 80 ! . CLUB NAUTIQUE PORNIC21,521,501/09/201701/09/2020
FRA 1082J8LA FLECHEJ 80 ! . .CLUB NAUTIQUE PORNIC21,521,501/09/201701/09/2020
FRA 1083J8LE MANSJ 80 ! SNS p/Ligue de Voile Pays de la Loire21,521,521/09/201621/09/2020
FRA 1084J8MAYENNE J 80 ! SNS p/Ligue de Voile Pays de la Loire21,521,509/02/201108/02/2015
FRA 1085J8LA ROCHE SUR YONJ 80 !. SNS21,521,527/02/201627/02/2020
FRA 1086J8CHALLANSJ 80 !. SNS21,521,527/02/201627/02/2020
FRA 1087J'MARINEJ 80 !MARINE LORIENT21,521,524/09/201424/09/2018
FRA 10879EMDEN CORSAIRE DL ! CHRISTOPHE THOMAS3303/12/201403/12/2018
FRA 1088JIVAGOJ 80 !MARINE LORIENT21,521,509/12/201709/12/2020
FRA 108H22POBEDA H 22 ! Philibert DE BONNAFOS 202003/10/200802/02/2010
FRA 109 ECUREUIL DE PARIS FIRST CLASS EUROPE ! Gilles LAMARQUE 2726,517/08/199117/08/1995
FRA 10909MON DESIR IIICORSAIRE DL !Jack BRESIL3319/01/201326/07/2013
FRA 1092blounaJ 109 OD !FRANCOIS BULCKE26,527,505/11/201805/11/2021
ARC 1093BORA BORA AQUILA GTE Jacques VIROL 1211,510/08/199210/08/1992
12345678910...

Le Guide OSIRIS

Lire en ligne

Cette page est à vous !

Faites nous parvenir vos communiqués d'annonce de régate ou les résumés de course, accompagnés de belles photos en envoyant un mail à habitable@ffvoile.fr.

Partenaires FFVoile

Fédération Française de Voile
Département Habitable
17 rue Henri Bocquillon - 75015 Paris
habitable@ffvoile.fr