LA PRATIQUE INTERSERIES HABITABLE

Contrats de jauge passés par la voie standard

Les certificats teintés en rouge sont invalides

NUM VOILENOM BATEAUMODELE BATEAUNOM DU DEMANDEURGR BRUTGR NETDATE PUBLICATIONVALIDITE MAXIMUMDOSSIER
FRA 32981CNB IIIFIRST CLASS 8YVAN GRILLET202011/11/201311/11/2017
FRA 33 CONTIGO FIGARO BENETEAU 2 ! Vincent VACHETTE ASSOCIATION CONTIGO 2928,516/06/200818/05/2007
FRA 43611KALLISTEBAVARIA 38 2002 Q FontePASCAL HARY2423,504/03/201428/10/2017
FRA 48GRAIN DE SOLEIL IVFIGARO BENETEAU 2 !ETIENNE SVILARICH29,52908/01/201509/05/2016
GBR 0001 TYPET SIGMA 33 OOD DAVID HOWLEY 17,51701/05/199101/05/1995
FRA 001 NEWSTAR FIGARO BENETEAU 2 ! YVES GUILLAUME29,52905/02/201514/08/2011
FRA 008MAPALOSPEED FEET 18 !Emmanuel ALAZIA16,51929/09/201629/09/2020
FRA 10000JOLTHECORSAIRE DL !GILLES RAYMOND3328/03/201321/07/2013
FRA 10023le SeptCORSAIRE DL !Adélaïde Lozet3307/03/201507/03/2019
GBR 1002L HEART BEAT III DUFOUR 44 PERF GMAT ALAIN ROUBY30,53017/06/201131/12/2011
FRA 1003KARMAK650 !NICOLAS MONTMASSON262615/09/201615/09/2020
ESP 10031 VICTORIA A 31 Jesus PINTO AGER 2625,512/05/201112/05/2015
FRA 1006 JABADAO (1977) BELOUGA IOR/SUP BELOUGA J.Claude LEBEAUPIN 99,520/02/199820/02/2002
FRA 1007 VERONIQUE BELOUGA IOR/SUP BELOUGA PHILIPPE ESSELIN9913/12/201031/12/2014
FRA 1007 VERONIQUE BELOUGA IOR/SUP BELOUGA PHILIPPE ESSELIN9905/03/201505/03/2019
MON 101PAGOSTARX 402 one tonJEAN-ROBERT FOURNIER2827,515/04/201315/04/2017
FRA 1020DOLPHIN SPIRIT 2BELOUGA IOR/SUP BELOUGACHRISTOPHE LAMONTRE9927/09/201327/09/2017
FRA 10267FLYING CAGETTECORSAIRE DL !NICOLAS PECHA3314/02/201614/02/2020
FRA 1028CANDIDEBELOUGA IOR/SUP BELOUGAFréderic FERRONNIERE9928/10/201428/10/2018
FRA 1029J8JOTA POTOJ 80 !Mikel VAZQUEZ21,521,505/07/201626/06/2020
FRA 1030EL GOLEATARGUI JACQUES MOURALIS1614,514/12/201314/12/2017
FRA 10346LUCIOLECORSAIRE DL !Sébastien GEY3312/10/201224/07/2013
FRA 1035 J'HALLUCINE J 80 ! Xavier BECQUART 21,521,504/09/200804/09/2012
FRA 10396ANTIOCHECORSAIRE DL !MICHEL BRUNET3319/01/201311/05/2013
FRA 10407EOLECORSAIRE DL !Philippe ARNAUD3302/04/201302/04/2017
FRA 10443CALLIPYGECORSAIRE DL !JULIEN BAGLIONE3320/01/201321/07/2013
FRA 1045 NADJA KELT 6,20 Q ! ERIC MARKARRAN 5517/05/199431/12/2011
FRA 1046 NUAGE VOLANT SUD 24 REMI FLOUW1110,522/05/200601/05/2009
FRA 10465 REVE GIBSEA 105/106 PLUS André PASCIA 2023,501/07/199801/07/2002
FRA 1047 EMICHA SUD 24 GREGOIRE DONATI111121/04/200631/12/2008
FRA 10478CARAMELGIBSEA Pico plusHERVE GUILLEMOT6620/07/201520/07/2019
FRA 1048J8JironiseJ 80 !Société Des Régates21,521,513/03/201313/03/2017
FRA 1050 HORUS FIRST 29 PTE JACQUES SILVE13,51202/01/201131/01/2011
FRA 1050J8JOQUER & AS J 80 ! LOIC CADIOU21,521,509/02/201109/02/2015
FRA 1052 NIXOLA ARPEGE MK1 Mikaël CHABLE 12,51110/11/200310/11/2007
FRA 106 J1J LANCE 9J 111 !J COMPOSITES co Frédéric BOUVIER3130,505/01/201514/04/2018
FRA 1061J'PENSE KASSAJ 80 !CN LORIENT21,521,512/03/201312/03/2017
FRA 10665PEN COATCORSAIRE DL !ERIC BARASSIN3308/12/201308/12/2017
FRA 10665PEN COATCORSAIRE DL !ERIC BARASSIN3326/01/201325/07/2013
FRA 10672AVEL MORCORSAIRE DL !François Nicolet3315/10/201221/07/2013
FRA 107 J8J'AVOINEJ 80 !Yacht Club Omonville la Rogue .21,521,503/07/201403/07/2018
FRA 1074 HARMATTAN SAMOURAI MK1 FRANCK JOUSSELIN 9921/06/200221/06/2006
FRA 1074J7RISEE GENERALEJ 70 !TEAM WINDS LA ROCHELLE20,520,510/11/201609/11/2020
FRA 1077J8NANTESJ 80 ! SNS p/Ligue de Voile Pays de la Loire21,521,524/09/201208/02/2015
FRA 1078J8CHOLET J 80 ! SNS p/Ligue de Voile Pays de la Loire21,521,524/09/201208/02/2015
FRA 1079J8LAVAL J 80 ! SNS p/Ligue de Voile Pays de la Loire21,521,508/02/201108/02/2015
FRA 107J7ENER-JJ 70 !PIERRE DUCOM20,520,508/03/201623/10/2016
FRA 108 PENELOPE FIRST 38 S ! Lionel BARRAU 24,523,505/05/200131/12/2011
FRA 1080J8ST NAZAIRE J 80 ! SNS p/Ligue de Voile Pays de la Loire21,521,508/02/201108/02/2015
FRA 1081J8ANGERS J 80 ! Pascal REYMONDET 21,521,508/02/201108/02/2015
FRA 1082J8LA FLECHE J 80 ! Pascal REYMONDET 21,521,508/02/201108/02/2015
FRA 1083J8LE MANSJ 80 ! SNS p/Ligue de Voile Pays de la Loire21,521,521/09/201621/09/2020
FRA 1084J8MAYENNE J 80 ! SNS p/Ligue de Voile Pays de la Loire21,521,509/02/201108/02/2015
FRA 1085J8LA ROCHE SUR YONJ 80 !. SNS21,521,527/02/201627/02/2020
FRA 1086J8CHALLANSJ 80 !. SNS21,521,527/02/201627/02/2020
FRA 1087J'MARINEJ 80 !MARINE LORIENT21,521,524/09/201424/09/2018
FRA 10879EMDEN CORSAIRE DL ! CHRISTOPHE THOMAS3303/12/201403/12/2018
FRA 1088JIVAGOJ 80 !MARINE LORIENT21,521,510/03/201310/03/2017
FRA 108H22POBEDA H 22 ! Philibert DE BONNAFOS 202003/10/200802/02/2010
FRA 109 ECUREUIL DE PARIS FIRST CLASS EUROPE ! Gilles LAMARQUE 2726,517/08/199117/08/1995
FRA 1092BLOUNAJ 109 OD !François BULCKE26,52605/01/201511/12/2018
BEL 1092 TIGALOA X 382 CLAUDE GATTOLLIAT26,52618/06/200817/06/2012
FRA 1094 BEDOULE SUD 24 RASTELLO 111128/12/199431/12/2011
ITA 1094J SPIRITJ 80 !ARMAN SARD21,521,523/08/201323/08/2017
GBR 10952FREE SPIRITSWEDEN 42Robert DROHAN2928,507/04/201307/04/2017
FRA 11060SEAGULLCORSAIRE DL !ANTOINE MAINFRAY3330/01/201430/01/2018
ESP 1107VOL DE NIT BAVARIA 34 GTE Jaume ROVIBA 2120,528/05/201128/05/2015
FRA 11080AUTOGRAPHESCORSAIRE DL !JEAN PAUL GELINEAU3319/01/201326/07/2013
FRA 110J8 GAB'J J 80 ! CEDRIC QUENTEL21,521,518/06/200418/06/2008
FRA 1110AVEL IZELCHAP'S 35 !ERWAN MADEC25,52502/03/201302/03/2017
FRA 11104PTIBOUD'BOISCORSAIRE DL !AXEL CORLAY3320/01/201325/04/2013
FRA 1111 LE KOALA ETAP 22 MARIE THERESE AUCHER5527/03/201316/03/2016
ESP 1114 J8N JJ 80 !Iker ALMANDOZ21,521,507/07/201507/07/2019
FRA 1115 SILLY HO BELOUGA QR 675 ! Julien LEBAS 9921/03/200121/03/2005
BEL 1117EXPRESSOA 31GUY CLAEYS262605/09/201304/09/2017
FRA 11182BISBILLECORSAIRE DL !Jean Mabboux3315/10/201216/04/2013
FRA 1122STERENN II X 402 (EN TETE) VERONIQUE FAYOLLE2524,502/12/201127/04/2012
FRA 1122ALA DELIRANTESUPER CHALLENGER boisOlivier RONCIN1317,504/06/201604/06/2020
FRA 11241SIKKYCORSAIRE DL !CÉDRIC ADAM3320/06/201622/02/2018
FRA 11274MARSUCORSAIRE DL !ERIC AUDUSSEAU3312/10/201221/07/2013
FRA 1129 BRASSE BOUILLON FAST 26 QB GUY COUSIN1413,507/04/200407/04/2008
ITA 11347LUCEFIRST 51 S GTE ACHILLE PHILIP30,53028/04/201528/04/2019
FRA 1136 J8JIBE SETJ 80 !THIERRY HARDY21,521,516/03/201608/03/2020
FRA 1137 NANA MICROGEM ROGER BAIGUE7,57,521/03/201221/02/2016
FRA 1139JASMINJ 80 ! PHILIPPE CORNESSE21,521,515/01/201315/01/2017
FRA 11409KESCORSAIRE DL !Bruno DOUCET BON3328/03/201321/07/2013
FRA 1145J8J - EAUJ 80 ! OLIVIER SOULE21,521,513/03/201517/01/2017
FRA 1147LE PETIT PRINCE ARCADIA Q ISABELLE SENAUX15,51602/12/201123/05/2012
FRA 1147J8J'EXIGEJ 80 !CN LORIENT21,521,512/03/201312/03/2017
FRA 1148ARAWAKJOUET 24 GTESTEPHANE SANCHEZ101001/07/201401/07/2018
FRA 114J8 AQUA JIM J 80 ! TEODORO GILABERT21,521,516/11/201016/11/2014
FRA 115H22PETIT TONNERREH 22 ! JEAN LUC BOULAY202021/09/201226/01/2014
FRA 115H22OBELIX (Ma-Ju)H 22 !JULIEN BAUSMAYER202019/03/201619/03/2020
FRA 11604LE GITANCORSAIRE DL !NICOLAS ROUDEVITCH3313/11/201313/11/2017
FRA 11605BCRISOLISCHALLENGER SCOUT FRANCOIS CHAPOT8,5727/12/201231/01/2011
FRA 1163 LAGAVULLIN SURPRISE Q ! JEAN LUC GABORIAUD19,519,504/09/200804/09/2012
FRA 11634L'AMI CORSAIRECORSAIRE DL !RAYNALD HARLIN3328/03/201311/05/2013
FRA 11648RACKAMCORSAIRE DL !LAURENT VEZIEN3312/10/201226/07/2013
FRA 1164J8ajtJ 80 !st cast centre nautique de saint Cast21,521,524/01/201624/01/2020
FRA 1170J8J'INDYC J 80 ! MALKO SZEKELY21,521,519/11/201519/11/2019
12345678910...

Le Guide OSIRIS 2016

Lire en ligne

Acheter en ligne (à venir)

Cette page est à vous !

Faites nous parvenir vos communiqués d'annonce de régate ou les résumés de course, accompagnés de belles photos en envoyant un mail à habitable@ffvoile.fr.

This text will be replaced
Partenaires FFVoile

Fédération Française de Voile
Département Habitable
17 rue Henri Bocquillon - 75015 Paris
habitable@ffvoile.fr