Menu


Délégations / Sélections nationales FFVoile





2020

Haut Niveau Olympique

Décisions électroniques
Délégation officielle pour les championnats du Monde 470 [Télécharger]
Délégation officielle pour les championnats du Monde RSX de Sorrento [Télécharger]

Haut Niveau Olympique Relève

Aucune publication électronique pour le moment.

Haut Niveau Relève U19

Décisions électroniques
Délégation 420 - Championnat du Monde 2020 [Télécharger]

Autres délégations

Décisions électroniques
Délégation Etape GKA Freestyle Ilha Do Guajiri - Brésil du 15 au 23 novembre 2020 [Télécharger]
Délégation IQ FOIL INTERNATIONAL GAMES TREMOSINE [Télécharger]
Délégation Chpt d’Europe Formula Kite Mixte 2020 – Autriche [Télécharger]
Délégation Championnat d’Europe Offshore Double Mixte Gène (Italie) du 30 août au 5 septembre 2020 [Télécharger]
Délégation étape Tour GKA Kitesurf - Cap Vert [Télécharger]


2019

Haut Niveau Olympique

Décisions électroniques
Délégation officielle pour les championnats du Monde Finn à Melbourne [Télécharger]
Delegation GKA Strapless au Bresil [Télécharger]
Délégation officielle championnat du Monde RSX Lac de Garde 2019 [Télécharger]
Délégation officielle World Cup Enoshima [Télécharger]
Sélections Test Event Enoshima Séries [Télécharger]
Sélections Test Event Enoshima Séries [Télécharger]
Délégation Officielle Championnat du Monde 470 ENOSHIMA 2-9 Août 2019 [Télécharger]
Délégation officielle World Cup de Marseille du 2 au 9 juin 2019 [Télécharger]
Délégation Officielle Pour le Championnat d'Europe Laser Radial et Standard [Télécharger]
Délégation Officielle Pour le Championnat d'Europe Finn [Télécharger]
Délégation Officielle Pour le Championnat d'Europe 470 Femme et Homme [Télécharger]
Délégation Officielle Pour le Championnat d'Europe 49er, 49erFX, Nacra17 [Télécharger]
Délégation officielle au Test Event d'Enoshima - JAPON 15/22 août 2019 [Télécharger]
Délégation Officielle Gênes [Télécharger]
Délégation Officielle Miami [Télécharger]

Haut Niveau Olympique Relève

Décisions électroniques
Championnats du Monde 49er/49er Fx et Nacra à Auckland [Télécharger]
Délégation Gold Cup Kitefoil World Series - 2 au 6 octobre 2019 [Télécharger]
TORRE GRANDE – SARDAIGNE – Championnat d’Europe Formula GKA [Télécharger]
Délégations Championnat d’Europe Jeune 470 du 23 au 30 Juillet 2019 en Espagne [Télécharger]
Délégation pour l'Etape Tour GKA Freestyle Fuerte Ventura 19-24 juillet 2019 [Télécharger]
Délégation au Championnat du Monde Jeune 49er et 49er FX - Norvège - 3 au 7 juillet 2019 [Télécharger]
Délégation au Championnat d’Europe Jeune Laser Radial et Standard – Pologne - 19 au 27/08/19 [Télécharger]
Délégation Officielle Pour le Championnat d'Europe Jeune 470 [Télécharger]

Haut Niveau Relève U19

Décisions électroniques
Délégation Championnat du Monde Bic 293 U17 à Cadix [Télécharger]
Délégation pour le Championnat du Monde SB20 2019 [Télécharger]
Délégation au Championnat du Monde Laser Standard Jeune 2019 à Split en Croatie [Télécharger]
Championnat du Monde Nacra 15 2019 en France [Télécharger]
Délégations Championnat du Monde Jeune RSX à St Pétersbourg du 2 au 11 Août 2019 [Télécharger]
Délégation Officielle Pour le Championnat du Monde 420 [Télécharger]
Délégation Officielle Pour le Championnat d'Europe Jeune BIC 293 [Télécharger]
Délégation Officielle Pour le Championnat d'Europe Jeune 420 [Télécharger]
Délégation officielle au Youth World Sailing 2019 GDYNIA [Télécharger]


Années précédentes