Par mot clef (titre et corps de décision) |
Votre recherche : delegation
Aller à la page : 1 - 2 - 3 - [4] - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 - 10 -
Type | Intitulé de la décision | Date d'entrée en vigueur | ||
---|---|---|---|---|
Directeur Technique National | Délégation officielle Championnat d’Europe 470 Vilamoura (Portugal) du 30 avril au 7 mai 2021 | 10/04/2021 | Télécharger le texte de la décision | |
Directeur Technique National | Délégation officielle Championnat du Monde RSX Cadix (Espagne) du 23 au 27 avril 2021 | 10/04/2021 | Télécharger le texte de la décision | |
Directeur Technique National | Délégation officielle Championnat d’Europe Finn du 10 au 16 avril 2021 à Vilamoura (Portugal) | 31/03/2021 | Télécharger le texte de la décision | |
Bureau Executif | MODALITES DE SELECTION - Offshore double mixte SOF 2021 à Hyères | 26/02/2021 | Télécharger le texte de la décision | |
Directeur Technique National | Délégation Championnat du Monde 470 Vilamoura (Portugal) du 5 au 13 mars 2021 | 12/02/2021 | Télécharger le texte de la décision | |
Directeur Technique National | Délégation officielle Championnat d’Europe RSX (Vilamoura) du 7 au 13 mars 2021 | 12/02/2021 | Télécharger le texte de la décision | |
Bureau Executif | Modalité de Sélection au Championnat d’Europe et du Monde Féminin de Match-Racing 2021 | 09/01/2021 | Télécharger le texte de la décision | |
Directeur Technique National | Délégation Etape GKA Freestyle Ilha Do Guajiri - Brésil du 15 au 23 novembre 2020 | 13/11/2020 | Télécharger le texte de la décision | |
Directeur Technique National | Délégation 420 - Championnat du Monde 2020 | 14/10/2020 | Télécharger le texte de la décision | |
Directeur Technique National | Délégation IQ FOIL INTERNATIONAL GAMES TREMOSINE | 03/10/2020 | Télécharger le texte de la décision | |
Directeur Technique National | Championnat d'Europe Formula Kite individuel et stage d'entrainement Kolobrzeg– Pologne du 10 au 25 août 2020 | 18/07/2020 | Télécharger le texte de la décision | |
Directeur Technique National | Délégation Championnat d’Europe Offshore Double Mixte Gène (Italie) du 30 août au 5 septembre 2020 | 16/07/2020 | Télécharger le texte de la décision | |
Directeur Technique National | Délégation officielle pour les championnats du Monde 470 | 22/02/2020 | Télécharger le texte de la décision | |
Directeur Technique National | Délégation officielle Stage et Etape Hydro Foil Pro Tour à Ventana | 01/02/2020 | Télécharger le texte de la décision | |
Directeur Technique National | Délégation officielle pour la World Cup de Miami | 11/01/2020 | Télécharger le texte de la décision | |
Bureau Executif | Règlement du CHAMPIONNAT DE FRANCE des Raids Multicoques | 01/01/2020 | Télécharger le texte de la décision | |
Directeur Technique National | Délégation Française pour le Championnat du Monde Jeunes de Match Racing 2020 | 26/11/2019 | Télécharger le texte de la décision | |
Directeur Technique National | Délégation officielle pour les championnats du Monde Finn à Melbourne | 16/11/2019 | Télécharger le texte de la décision | |
Directeur Technique National | Championnats du Monde 49er/49er Fx et Nacra à Auckland | 11/11/2019 | Télécharger le texte de la décision | |
Directeur Technique National | Délégation Cumbuco Brésil – Etape Tour GKA Freestyle | 08/11/2019 | Télécharger le texte de la décision | |
Directeur Technique National | Délégation Championnat du Monde esailing - Bermudes | 30/10/2019 | Télécharger le texte de la décision | |
Directeur Technique National | Délégation Championnat du Monde Bic 293 U17 à Cadix | 25/10/2019 | Télécharger le texte de la décision | |
Directeur Technique National | Delegation GKA Strapless au Bresil | 23/10/2019 | Télécharger le texte de la décision | |
Directeur Technique National | Délégation pour le Championnat du Monde SB20 2019 | 22/10/2019 | Télécharger le texte de la décision | |
Directeur Technique National | Délégation au Championnat du Monde Laser Standard Jeune 2019 à Split en Croatie | 22/10/2019 | Télécharger le texte de la décision | |
Directeur Technique National | Délégation officielle au GKA Kiteboard Vague MAROC | 04/10/2019 | Télécharger le texte de la décision | |
Directeur Technique National | Délégation officielle au GKA Kiteboard Freestyle MAROC | 04/10/2019 | Télécharger le texte de la décision | |
Directeur Technique National | Délégation Gold Cup Kitefoil World Series - 2 au 6 octobre 2019 | 28/09/2019 | Télécharger le texte de la décision | |
Directeur Technique National | TORRE GRANDE – SARDAIGNE – Championnat d’Europe Formula GKA | 20/09/2019 | Télécharger le texte de la décision | |
Directeur Technique National | Délégation officielle championnat du Monde RSX Lac de Garde 2019 | 04/09/2019 | Télécharger le texte de la décision | |
Directeur Technique National | Ile Maurice – La délégation Etape Freestyle GKA du 6 au 15 septembre 2019 | 03/09/2019 | Télécharger le texte de la décision | |
Directeur Technique National | Ile Maurice – La délégation Etape Vague GKA du 6 au 15 septembre 2019 | 03/09/2019 | Télécharger le texte de la décision | |
Directeur Technique National | Championnat d’Europe Offshore Double Mixte Venise - Trieste | 01/09/2019 | Télécharger le texte de la décision | |
Directeur Technique National | Délégation officielle World Cup Enoshima | 10/08/2019 | Télécharger le texte de la décision | |
Directeur Technique National | Sélections Test Event Enoshima Séries | 10/08/2019 | Télécharger le texte de la décision | |
Directeur Technique National | Sélections Test Event Enoshima Séries | 24/07/2019 | Télécharger le texte de la décision | |
Directeur Technique National | Délégation Officielle Championnat du Monde 470 ENOSHIMA 2-9 Août 2019 | 19/07/2019 | Télécharger le texte de la décision | |
Directeur Technique National | Délégations Championnat du Monde Jeune RSX à St Pétersbourg du 2 au 11 Août 2019 | 19/07/2019 | Télécharger le texte de la décision | |
Directeur Technique National | Délégations Championnat d’Europe Jeune 470 du 23 au 30 Juillet 2019 en Espagne | 19/07/2019 | Télécharger le texte de la décision | |
Directeur Technique National | Délégation 1ère étape Gold Cup Kitefoil World Series - 24-28 juillet 2019 | 17/07/2019 | Télécharger le texte de la décision | |
Directeur Technique National | Délégation pour l'Etape Tour GKA Freestyle Fuerte Ventura 19-24 juillet 2019 | 17/07/2019 | Télécharger le texte de la décision | |
Directeur Technique National | Délégation au Championnat du Monde Jeune 49er et 49er FX - Norvège - 3 au 7 juillet 2019 | 11/07/2019 | Télécharger le texte de la décision | |
Directeur Technique National | Délégation au Championnat d’Europe Jeune Laser Radial et Standard – Pologne - 19 au 27/08/19 | 11/07/2019 | Télécharger le texte de la décision | |
Directeur Technique National | Délégation au Championnat d’Europe Optimist par Equipe – Italie du 19 au 25 août 2019 | 11/07/2019 | Télécharger le texte de la décision | |
Directeur Technique National | Délégation au Championnat du Monde Optimist – Antigua du 6 au 16 juillet 2019 | 05/07/2019 | Télécharger le texte de la décision | |
Directeur Technique National | Délégation officielle au Tour GKA Vague Tarifa Espagne | 26/06/2019 | Télécharger le texte de la décision | |
Directeur Technique National | Délégation officielle au Championnat du Monde Paravoile Espagne | 21/06/2019 | Télécharger le texte de la décision | |
Directeur Technique National | Délégation officielle au Tour GKA Vague Allemagne | 21/06/2019 | Télécharger le texte de la décision | |
Directeur Technique National | Délégation Française pour le Championnat du Monde Jeunes de Match Racing | 20/06/2019 | Télécharger le texte de la décision | |
Directeur Technique National | Délégation Française pour le Championnat du Monde Féminin de Match Racing | 20/06/2019 | Télécharger le texte de la décision |