Calendrier
Résultats
Classements individuels
Championnat de France des Clubs
Espace Licencié
Connexion
Evènements majeurs FFVoile
Tous
Championnats de France
Tous
Jeune
Elite
Classes
Pratiques
Evènements de Ligues
Tous
European Championship Hobie 16
[Retour à ma recherche]
[Retour à l'accueil du calendrier]
Dates
du
18/07/2019
au
21/07/2019
(Multicoques)
Organisé par
LA ROCHELLE NAUTIQUE (17013)
[voir toutes les compétitions du club]
Adresse
:
AVENUE DE LA CAPITAINERIE , 17000 LA ROCHELLE
Plan d'eau
:
BAIE DE LA ROCHELLE
Infos supplémentaires
Avis de course : voir le site de l'organisateur.
Contact
Tel :
0546446244
, Fax :
05 46 34 11 12
,
contact@srr-sailing.com
,
http://www.srr-sailing.com
Accès
:
PORT DES MINIMES
Identifiants
CO_ID :
97504
ST_CODE :
17013 (Ligue 892)
Tweet
: Accéder à l'inscription en ligne
Epreuves :
Dates
Intitulé
Série ou Classe
Grade
Forme
Genre
Participation
Catégorie
Code de publicité
Résultat
Nb Classés
Reçu le
EP_ID
RE_ID
18/07 au 21/07/2019
European Championship Hobie 16
Hobie Cat 16 (H16)
3
Parcours Construit
M
Internationale en France
Tous publics
Sans restriction
H16 Hobie 16 Youth
32
22/07/19
209742
156984
18/07 au 21/07/2019
European Championship Hobie 16 F - Master - GM
Hobie Cat 16 (H16)
3
Parcours Construit
M
Internationale en France
Tous publics
Sans restriction
European Championship Hobie 16 Women - Master - Grand Master -
12
23/07/19
218845
157021
18/07 au 21/07/2019
European Championship Hobie 16
Hobie Cat 16 Spi (H16S)
3
Parcours Construit
M
Internationale en France
Tous publics
Sans restriction
H16 Hobie 16 SPI
14
22/07/19
209743
156987
indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves annulées
indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves invalidées
indique qu'il y a des résultats.
Compétitions à l'étranger. Uniquement pour information,
ces informations
ne font pas partie
du Calendrier Fédéral
.
L'équipe d'Arbitrage
Fonction
Nom
Président-e du Comité de Course
ANNONIER SYLVIANE
Président-e du Comité de Course
FAURE PHILIPPE
Comité de Course Adjoint-e
LORBER YVES
Comité de Course Adjoint-e
RAMBOUR PASCAL
Juge
BONNEAU BERNARD
Juge
CHABRY ETIENNE
Juge
MIELKE WALTER
Juge
rEsErvE CCA
Résultats (opérateur-trice)
GAUTIER ANNICK
Secrétaire du Comité
MANCHEZ MONIQUE