Calendrier
Résultats
Classements individuels
Championnat de France des Clubs
Espace Licencié
Connexion
Evènements majeurs FFVoile
Tous
Championnats de France
Tous
Jeune
Elite
Classes
Pratiques
Evènements de Ligues
Tous
Coupe de la Ligue
[Retour à ma recherche]
[Retour à l'accueil du calendrier]
Dates
du
22/06/2019
au
23/06/2019
(Dériveur, Multicoques, Windsurf)
Organisé par
YCGM (34013)
[voir toutes les compétitions du club]
Adresse
:
ESPLANADE JEAN BAUMEL , 34280 LA GRANDE MOTTE
Plan d'eau
:
BAIE D AIGUES MORTES
Infos supplémentaires
Avis de course : voir le site de l'organisateur.
Contact
Tel :
04 67 56 19 10
, Fax :
,
ycgm@ycgm.fr
,
http://www.ycgm.fr
Accès
:
LA GRANDE MOTTE
Identifiants
CO_ID :
96913
ST_CODE :
34013 (Ligue 124)
Tweet
: Accéder à l'inscription en ligne
Epreuves :
Dates
Intitulé
Série ou Classe
Grade
Forme
Genre
Participation
Catégorie
Code de publicité
Résultat
Nb Classés
Reçu le
EP_ID
RE_ID
22/06 au 23/06/2019
Coupe de la Ligue
BIC 293D (B293)
5A
Parcours Construit
-
Régionale ou ligue
Tous publics
Sans restriction
208711
22/06 au 23/06/2019
Coupe de la Ligue
Formule 31 (F31)
5A
Parcours Construit
-
Régionale ou ligue
Tous publics
Sans restriction
208712
22/06 au 23/06/2019
Coupe de la Ligue
Hydro Foil Windsurf (HFW)
5A
Parcours Construit
M
Régionale ou ligue
Tous publics
Sans restriction
PA1 Groupe HFW
3
24/06/19
208713
156072
22/06 au 23/06/2019
Coupe de la Ligue
Intersérie Catamaran TEMPS COMPENSE (INC)
5A
Parcours Construit
M
Régionale ou ligue
Tous publics
Sans restriction
INC GROUPE INC
7
24/06/19
208710
156071
22/06 au 23/06/2019
Coupe de la Ligue
Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE (IND)
5A
Parcours Construit
M
Régionale ou ligue
Tous publics
Sans restriction
IND Groupe dériveurs
28
24/06/19
208709
156068
22/06 au 23/06/2019
Coupe de la Ligue
ONEFLY (OFLY)
5A
Parcours Construit
M
Régionale ou ligue
Tous publics
Sans restriction
ONF Groupe ONEFLY
4
24/06/19
217690
156070
22/06 au 23/06/2019
Coupe de la Ligue
Optimist (OPTI)
5A
Parcours Construit
M
Régionale ou ligue
Tous publics
Sans restriction
OPT Groupe Opti
33
24/06/19
208708
156069
22/06 au 23/06/2019
Coupe de la Ligue
Fire Race 120 (R120)
5B
Parcours Construit
-
Régionale ou ligue
Tous publics
Sans restriction
208714
22/06 au 23/06/2019
Coupe de la Ligue
RaceBoard <= 3.80 (RCB)
5A
Parcours Construit
M
Régionale ou ligue
Tous publics
Sans restriction
PA3 Groupe RCB
5
24/06/19
208715
156073
22/06 au 23/06/2019
Coupe de la Ligue
Slalom (SLA)
5A
Parcours Construit
M
Régionale ou ligue
Tous publics
Sans restriction
PA2 Groupe Slalom
5
24/06/19
208716
156074
indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves annulées
indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves invalidées
indique qu'il y a des résultats.
Compétitions à l'étranger. Uniquement pour information,
ces informations
ne font pas partie
du Calendrier Fédéral
.
L'équipe d'Arbitrage
Fonction
Nom
Président-e du Comité de Course
GAYRAUD PHILIPPE
Président-e du Comité de Course
POST CATHERINE
Président-e du Jury
COMPTA NICOLAS
Juge Stagiaire
BERENGER NICOLAS