GPEN - CF Monotypes Habitables

 

[Retour à ma recherche] [Retour à l'accueil du calendrier]
Dates du 08/05/2024  au 12/05/2024 (Dériveur, Habitable, Quillards)
Organisé par AGPEN (29117) [voir toutes les compétitions du club]
Adresse : AGPEN BP20, 29160 CROZON

Plan d'eau : AGPEN
Infos supplémentaires
Contact Tel : 0663952901 , Fax : , gpen@agpen.fr , https://www.agpen.fr/ Accès : AGPEN
Identifiants CO_ID : 125381      ST_CODE : 29117 (Ligue 05)     

Epreuves :

DatesIntituléSérie ou ClasseGrade FormeGenreParticipationCatégorieCode de publicitéRésultatNb ClassésReçu leEP_IDRE_ID 
Résultats 08/05 au 12/05/2024GPEN - Chpt de France des Monotypes HabitablesOpen 5.70 (570)3 Parcours Construit MChp France Classes & PratiquesTous publicsniveau B GPEN - Chpt de France des Monotypes Habitables 13 11/05/24267994195889
Résultats 08/05 au 12/05/2024GPEN - Seascape 24FIRST 24 (BF24)5A Parcours Construit MRégionale ou ligueTous publicsniveau B GPEN - Seascape 24 7 12/05/24271821195898
Résultats 08/05 au 12/05/2024GPEN - BirdyfishBIRDYFISH (BIRD)5A Parcours Construit MRégionale ou ligueTous publicsniveau B GPEN - Birdyfish 12 12/05/24267993195899
Résultats 08/05 au 12/05/2024GPEN - Chpt de France des Monotypes HabitablesCorsaire (COR)5A Parcours Construit MChp France Classes & PratiquesTous publicsniveau B GPEN - Chpt de France des Monotypes Habitables 10 12/05/24267998195902
Résultats 08/05 au 12/05/2024GPEN - Chpt de France des Monotypes HabitablesDiam 24 (DM24)5A Parcours Construit MRégionale ou ligueTous publicsniveau B GPEN - Chpt de France des Monotypes Habitables 8 12/05/24267996195903
Résultats 08/05 au 12/05/2024GPEN - Chpt d'Europe Flying FifteenFlying Fifteen (F15)3 Parcours Construit MInternationale en FranceTous publicsSans restrictionGPEN - Chpt d'Europe Flying Fifteen 37 11/05/24268147195890
Résultats 08/05 au 12/05/2024GPEN - Chpt de France des Monotypes HabitablesFigaro Bénéteau 3 (FIG3)4 Parcours Construit MInterrégionaleTous publicsniveau B GPEN - Chpt de France des Monotypes Habitables 9 12/05/24267997195904
08/05 au 12/05/2024GPEN - Chpt de France des Monotypes HabitablesJ70 (J70)5A Parcours Construit -Régionale ou ligueTous publicsniveau B  267991 
Résultats 08/05 au 12/05/2024GPEN - Chpt de France des Monotypes HabitablesJ80 (J80)3 Parcours Construit MChp France Classes & PratiquesTous publicsniveau B GPEN - Chpt de France des Monotypes Habitables 42 19/05/24265874196111
Résultats 08/05 au 12/05/2024GPEN - CF Handivalide SolitaireMini JI (MIJI)3 Parcours Construit MChp France Classes & PratiquesTous publicsniveau B GPEN - CF Handivalide Solitaire 44 12/05/24267995195901
Résultats 08/05 au 12/05/2024GPEN - Chpt de France des Monotypes HabitablesMuscadet (MUSC)5A Parcours Construit MChp France Classes & PratiquesTous publicsniveau B GPEN - Chpt de France des Monotypes Habitables 9 12/05/24268000195905
Résultats 08/05 au 12/05/2024GPEN - Open 500Open 500 (OP50)5A Parcours Construit MRégionale ou ligueTous publicsniveau B GPEN - Open 500 9 11/05/24267999195873
Résultats 08/05 au 12/05/2024GPEN - Eurocup France WaszpWASZP (WASP)4 Parcours Construit MInterrégionaleTous publicsniveau B GPEN - Eurocup France Waszp 22 12/05/24267992195900

indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves annulées
indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves invalidées
indique qu'il y a des résultats. Compétitions à l'étranger. Uniquement pour information, ces informations ne font pas partie du Calendrier Fédéral.

L'équipe d'Arbitrage

FonctionNom
Président-e du Comité de CourseBOURNOT ERIC
Président-e du Comité de CourseCOUR JEAN CHRISTOPHE
Président-e du Comité de CourseDETTLING FRANCOISE
Président-e du Comité de CourseLEAUSTIC CHRISTIAN
Président-e du Comité de CourseVILLETTE PATRICK
Président-e du JuryCALVARIN BERTRAND
Comité de Course Adjoint-eBOUCHARD ALEXANDRE
Comité de Course Adjoint-eCARIOU ANNE
Comité de Course Adjoint-eCARIOU CHRISTIAN
Comité de Course Adjoint-eCHARLIER PHILIPPE
Comité de Course Adjoint-eDESPRES HERVE
Comité de Course Adjoint-eGUEGUEN BERNARD
Comité de Course Adjoint-eLA SALMONIE HELENE
Comité de Course Adjoint-eLE MAITRE MARIE-HELENE
JugeALLAIRE PATRICK
JugeAULNETTE CORINNE
JugeBONNABESSE ANAIS
JugeCATHERINE FRANCOIS
JugeGRIDEL THIBAUT
JugeLE FLOCH PIERRE
JugeLE MAITRE BRUNO
JugeMAHIEU ERIC
JugeNOUAILHAS BERNARD
JugeTYMEN LE FLOCH CECILE
Directeur-trice de courseGAUMONT CHRISTOPHE
Président-e du Comité TechniquePFEIFFER FREDERIQUE
Membre du Comité TechniqueLE CORRE ROZENN
Membre du Comité TechniquePECHA NICOLAS
Membre du Comité TechniqueWILLIOT ALINE
Juge StagiaireDESSEROUER ROBIN
Juge StagiairePROVOST GILLES
Jaugeur National StagiaireLE DRET RENAN
Résultats (opérateur-trice)EVENNOU MARIE
Résultats (opérateur-trice)GAUTIER ROMAIN
Résultats (opérateur-trice)HILLION MARYSE
Résultats (opérateur-trice)PAOLI MARINE
Secrétaire du ComitéVILLETTE CLAUDETTE