38ème - La Transmanche en double et équipage

 

[Retour à ma recherche] [Retour à l'accueil du calendrier]
Dates du 17/05/2024  au 20/05/2024 (Habitable)
Organisé par Y C DES ABERS (29047) [voir toutes les compétitions du club]
Adresse : PORT DE L ABER WRAC'H , 29870 LANDEDA

Plan d'eau : LANDEDA
Infos supplémentaires
Contact Tel : 02 98 04 92 60 , Fax : 02 98 04 84 72 , yacht.club.abers@gmail.com , http://www.yc-abers.fr Accès : ABER WRACH
Identifiants CO_ID : 123779      ST_CODE : 29047 (Ligue 05)     

Epreuves :

DatesIntituléSérie ou ClasseGrade FormeGenreParticipationCatégorieCode de publicitéRésultatNb ClassésReçu leEP_IDRE_ID 
17/05 au 20/05/202438ème - La Transmanche en double et équipageMini 6m50 (Proto) (650P)5A Course au large -InterrégionaleTous publicsniveau B  262670 
17/05 au 20/05/202438ème - La Transmanche en double et équipageMini 6m50 (650S)5A Course au large -InterrégionaleTous publicsniveau B  262671 
17/05 au 20/05/202438ème - La Transmanche en double et équipageClass 40 (CL40)5A Course au large -InterrégionaleTous publicsniveau B  262673 
17/05 au 20/05/202438ème - La Transmanche en double et équipageFigaro Bénéteau 3 (FIG3)5A Course au large -InterrégionaleTous publicsniveau B  262672 
Résultats 17/05 au 20/05/202438ème - La Transmanche en double et équipageOSIRIS HABITABLE (OSIR)4 Course au large MInterrégionaleTous publicsniveau B 38ème - La Transmanche en double et équipage 6 20/05/24262674196140
Résultats 17/05 au 20/05/202438ème - La Transmanche en double et équipageOSIRIS HABITABLE (OSIR)4 Course au large MInterrégionaleTous publicsniveau B 38ème - La Transmanche en double et équipage 7 20/05/24262674196141
Résultats 17/05 au 20/05/202438ème - La Transmanche en double et équipageOSIRIS HABITABLE (OSIR)4 Course au large MInterrégionaleTous publicsniveau B 38ème - La Transmanche en double et équipage 1 20/05/24262674196142

indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves annulées
indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves invalidées
indique qu'il y a des résultats. Compétitions à l'étranger. Uniquement pour information, ces informations ne font pas partie du Calendrier Fédéral.

L'équipe d'Arbitrage

FonctionNom
Président-e du Comité de CourseLE BRETON BRUNO
Président-e du JuryCRESPY ANNE
Comité de Course Adjoint-eHEURTIER ANDRE
Directeur de Course au LargeMORVAN GILDAS
Président-e du Comité TechniqueTHOMAS DANIEL