Calendrier
Résultats
Classements individuels
Championnat de France des Clubs
Espace Licencié
Connexion
Evènements majeurs FFVoile
Tous
Championnats de France
Tous
Jeune
Elite
Classes
Pratiques
Evènements de Ligues
Tous
Régate de Printemps
[Retour à ma recherche]
[Retour à l'accueil du calendrier]
Dates
du
18/03/2023
au
19/03/2023
(Dériveur, Multicoques)
Organisé par
CVML (78034)
[voir toutes les compétitions du club]
Adresse
:
MAIRIE DE MOISSON Pascal LANCELOT, 78840 MOISSON
Plan d'eau
:
MOISSON LAVACOURT
Infos supplémentaires
Avis de course : voir le site de l'organisateur.
Contact
Tel :
06 77 95 66 83
, Fax :
,
pascalf.lancelot@gmail.com
,
http://www.cvml.fr
Accès
:
Accès hiver par l'allée du lac, Lavacourt. Accès été par le portail des pêcheurs, Ile de Loisirs
Identifiants
CO_ID :
121511
ST_CODE :
78034 (Ligue 20)
Tweet
: Accéder à l'inscription en ligne
Epreuves :
Dates
Intitulé
Série ou Classe
Grade
Forme
Genre
Participation
Catégorie
Code de publicité
Résultat
Nb Classés
Reçu le
EP_ID
RE_ID
18/03 au 19/03/2023
Régate de Primtemps - 5O5
505 (505)
5A
Parcours Construit
-
Régionale ou ligue
Tous publics
Sans restriction
258413
18/03 au 19/03/2023
Régate de Printemps - IND
Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE (IND)
5A
Parcours Construit
M
Régionale ou ligue
Voile Universitaire / Scolaire
Sans restriction
Régate de Printemps - IND
9
20/03/23
258415
185135
18/03 au 19/03/2023
Régate de Printemps - RS Aero
RS VAREO (RSVS)
5A
Parcours Construit
M
Régionale ou ligue
Tous publics
Sans restriction
Régate de Printemps - RS Aero
10
20/03/23
258414
185132
18/03 au 19/03/2023
Régate de Printemps - WETA
WETA (WETA)
5A
Parcours Construit
M
Régionale ou ligue
Tous publics
Sans restriction
Régate de Printemps - WETA
9
20/03/23
259352
185123
indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves annulées
indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves invalidées
indique qu'il y a des résultats.
Compétitions à l'étranger. Uniquement pour information,
ces informations
ne font pas partie
du Calendrier Fédéral
.
L'équipe d'Arbitrage
Fonction
Nom
Président-e du Comité de Course
POULOUIN PAULE MARIE
Président-e du Jury
LE FRECHE THOMAS
Comité de Course Stagiaire
SOUDÉE GUILLAUME