Calendrier
Résultats
Classements individuels
Championnat de France des Clubs
Espace Licencié
Connexion
Evènements majeurs FFVoile
Tous
Championnats de France
Tous
Jeune
Elite
Classes
Pratiques
Evènements de Ligues
Tous
Trophée Michel Beaudouin
[Retour à ma recherche]
[Retour à l'accueil du calendrier]
Dates
du
15/04/2023
au
16/04/2023
(Dériveur)
Organisé par
S N LARMOR PLAGE (56006)
[voir toutes les compétitions du club]
Adresse
:
CLUB HOUSE - LE KERNEVEL B P 45, 56260 LARMOR PLAGE
Plan d'eau
:
GRANDE RADE DE LORIENT
Infos supplémentaires
Avis de course : voir le site de l'organisateur.
Contact
Tel :
, Fax :
,
secretaire@snl.bzh
,
https://snl.bzh/
Accès
:
LE KERNEVEL
Identifiants
CO_ID :
121466
ST_CODE :
56006 (Ligue 05)
Tweet
: Accéder à l'inscription en ligne
Epreuves :
Dates
Intitulé
Série ou Classe
Grade
Forme
Genre
Participation
Catégorie
Code de publicité
Résultat
Nb Classés
Reçu le
EP_ID
RE_ID
15/04 au 16/04/2023
Trophée Beaudouin Caravelles
Caravelle (CARA)
5A
Parcours construit+ Raid
M
Interrégionale
Tous publics
Sans restriction
Trophée Beaudouin Caravelles
11
16/04/23
258324
185989
16/04 au 16/04/2023
Trophée Beaudouin Dériveur Intersérie
Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE (IND)
5B
Parcours Construit
M
Départementale ou interclubs
Tous publics
Sans restriction
Trophée Beaudouin Dériveur Intersérie
7
16/04/23
258325
185990
16/04 au 16/04/2023
Trophée Beaudouin Dériveur Intersérie
Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE (IND)
5B
Parcours Construit
M
Départementale ou interclubs
Tous publics
Sans restriction
Trophée Beaudouin Dériveur Intersérie
10
16/04/23
258325
185991
16/04 au 16/04/2023
Trophée Beaudouin OpenSkiff
OPEN SKIFF MYLAR (OBIC)
5B
Parcours Construit
-
Départementale ou interclubs
Tous publics
Sans restriction
258326
indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves annulées
indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves invalidées
indique qu'il y a des résultats.
Compétitions à l'étranger. Uniquement pour information,
ces informations
ne font pas partie
du Calendrier Fédéral
.
L'équipe d'Arbitrage
Fonction
Nom
Président-e du Jury
LOZACHMEUR FRANCOIS
Comité de Course Adjoint-e
PEETERS GILLES