Calendrier
Résultats
Classements individuels
Championnat de France des Clubs
Espace Licencié
Connexion
Evènements majeurs FFVoile
Tous
Championnats de France
Tous
Jeune
Elite
Classes
Pratiques
Evènements de Ligues
Tous
Championnat de Ligue Voile Légère Finale
[Retour à ma recherche]
[Retour à l'accueil du calendrier]
Dates
du
11/06/2022
au
12/06/2022
(Dériveur, K, Multicoques, Windsurf, Quillards)
Organisé par
U D S I S THUIR (66008)
[voir toutes les compétitions du club]
Adresse
:
E F V UDSIST QUAI JULES VERNE, 66755 ST CYPRIEN
Plan d'eau
:
Golfe du Lion
Infos supplémentaires
Avis de course : voir le site de l'organisateur.
Contact
Tel :
04 68 21 11 53
, Fax :
04 68 21 09 13
,
mer@udsis.fr
,
http://www.udsist.net
Accès
:
Voir le site de l'organisateur
Identifiants
CO_ID :
116273
ST_CODE :
66008 (Ligue 124)
Tweet
: Accéder à l'inscription en ligne
Epreuves :
Dates
Intitulé
Série ou Classe
Grade
Forme
Genre
Participation
Catégorie
Code de publicité
Résultat
Nb Classés
Reçu le
EP_ID
RE_ID
11/06 au 12/06/2022
Championnat de Ligue Extrême Glisse Finale
Formule 31 (F31)
5A
Parcours Construit
-
Régionale ou ligue
Tous publics
Sans restriction
248190
11/06 au 12/06/2022
Championnat de Ligue Windfoils Finale
Hydro Foil Windsurf (HFW)
5A
Parcours Construit
M
Régionale ou ligue
Tous publics
Sans restriction
Championnat de Ligue Windfoils Finale
19
12/06/22
248196
177565
11/06 au 12/06/2022
Championnat de Ligue Catamarans Finale
Intersérie Catamaran TEMPS COMPENSE (INC)
5A
Parcours Construit
M
Régionale ou ligue
Tous publics
Sans restriction
Championnat de Ligue Catamarans Finale
10
13/06/22
248187
177666
11/06 au 12/06/2022
Championnat de Ligue Dériveurs Finale
Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE (IND)
5A
Parcours Construit
M
Régionale ou ligue
Tous publics
Sans restriction
Championnat de Ligue Dériveurs Finale
44
13/06/22
248185
177665
11/06 au 12/06/2022
Championnat de Ligue Dériveurs Finale
Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE (IND)
5A
Parcours Construit
M
Régionale ou ligue
Tous publics
Sans restriction
Championnat de Ligue Dériveurs Finale
3
13/06/22
248185
177667
11/06 au 12/06/2022
Championnat de Ligue Dériveurs Finale
Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE (IND)
5A
Parcours Construit
M
Régionale ou ligue
Tous publics
Sans restriction
Championnat de Ligue Dériveurs Finale
5
13/06/22
248185
177669
11/06 au 12/06/2022
Régate de Ligue Quillards
Intersérie Quillard TEMPS COMPENSE (INQ)
5A
Parcours Construit
M
Régionale ou ligue
Tous publics
Sans restriction
Régate de Ligue Quillards
3
12/06/22
248193
177560
11/06 au 12/06/2022
Championnat de Ligue Kitefoils Finale
Kitefoil Open Racing (KOR)
5A
Kiteboard
M
Régionale ou ligue
Tous publics
Sans restriction
Championnat de Ligue Kitefoils Finale
7
13/06/22
248195
177668
11/06 au 12/06/2022
Championnat de Ligue Dériveurs Finale
Optimist (OPTI)
5A
Parcours Construit
M
Régionale ou ligue
Tous publics
Sans restriction
Championnat de Ligue Dériveurs Finale
11
12/06/22
248186
177563
11/06 au 12/06/2022
Championnat de Ligue Dériveurs Finale
Optimist (OPTI)
5A
Parcours Construit
M
Régionale ou ligue
Tous publics
Sans restriction
Championnat de Ligue Dériveurs Finale
20
12/06/22
248186
177564
11/06 au 12/06/2022
Championnat de Ligue Extrême Glisse Finale
Fire Race 120 (R120)
5A
Parcours Construit
-
Régionale ou ligue
Tous publics
Sans restriction
248191
11/06 au 12/06/2022
Championnat de Ligue Kiteboards Finale
Twin Tip Racing Slalom / Boardercross (RSBC)
5A
Kiteboard
-
Régionale ou ligue
Tous publics
Sans restriction
248194
11/06 au 12/06/2022
Championnat de Ligue Extrême Glisse Finale
Slalom (SLA)
5A
Parcours Construit
-
Régionale ou ligue
Tous publics
Sans restriction
248189
11/06 au 12/06/2022
Régate de Ligue Wing
Wing (WING)
5A
Parcours Construit
-
Régionale ou ligue
Tous publics
Sans restriction
250860
indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves annulées
indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves invalidées
indique qu'il y a des résultats.
Compétitions à l'étranger. Uniquement pour information,
ces informations
ne font pas partie
du Calendrier Fédéral
.
L'équipe d'Arbitrage
Fonction
Nom
Président-e du Comité de Course
GHORIS VINCENT
Président-e du Comité de Course
TOURNASSAT HERVE
Président-e du Jury
GUTIERREZ BRUNO
Comité de Course Adjoint-e
WENDLING THEO
Directeur-trice de course
DESPIERRES PAUL EDOUARD
Comité de Course Stagiaire
DESCRIAUD ERIC
Comité de Course Stagiaire
MERCIER GILLES
Juge Stagiaire
LE DRET RENAN
Juge Stagiaire
TUDESQ JEAN FRANCOIS
Mouilleur-e
COMPTA NICOLAS
Résultats (opérateur-trice)
VIGUIER MATHIEU
Résultats (opérateur-trice)
WENDLING DOMINIQUE