Calendrier
Résultats
Classements individuels
Championnat de France des Clubs
Espace Licencié
Connexion
Evènements majeurs FFVoile
Tous
Championnats de France
Tous
Jeune
Elite
Classes
Pratiques
Evènements de Ligues
Tous
Coupe de la Ligue Sud Voile Légère
[Retour à ma recherche]
[Retour à l'accueil du calendrier]
Dates
du
21/05/2022
au
22/05/2022
(Dériveur, Multicoques, Windsurf, Quillards)
Organisé par
SUD (112)
[voir toutes les compétitions du club]
Adresse
:
11 AVENUE GAMBETTA , 83500 LA SEYNE SUR MER
Plan d'eau
:
Saint Raphaël et Fréjus
Infos supplémentaires
Avis de course : voir le site de l'organisateur.
Contact
Tel :
04 94 24 16 72
, Fax :
,
ligue@voilesud.fr
,
http://www.voilesud.fr
Accès
:
Saint Raphaël et Fréjus
Identifiants
CO_ID :
116263
ST_CODE :
112 (Ligue 112)
Tweet
: Accéder à l'inscription en ligne
Epreuves :
Dates
Intitulé
Série ou Classe
Grade
Forme
Genre
Participation
Catégorie
Code de publicité
Résultat
Nb Classés
Reçu le
EP_ID
RE_ID
21/05 au 22/05/2022
Coupe de la Ligue Sud Voile Légère
420 (420)
5A
Parcours Construit
M
Régionale ou ligue
Tous publics
Sans restriction
Coupe de la Ligue Sud Voile Légère
21
23/05/22
248325
176511
21/05 au 22/05/2022
Coupe de la Ligue Sud Voile Légère
Hansa 2.3 Double (AD2D)
5A
Parcours Construit
-
Régionale ou ligue
Tous publics
Sans restriction
248338
21/05 au 22/05/2022
Coupe de la Ligue Sud Voile Légère
BIC 293D (B293)
5A
Parcours Construit
M
Régionale ou ligue
Tous publics
Sans restriction
Coupe de la Ligue Sud Voile Légère
10
25/05/22
248331
176613
21/05 au 22/05/2022
Coupe de la Ligue Sud Voile Légère
Europe (EUR)
5A
Parcours Construit
M
Régionale ou ligue
Tous publics
Sans restriction
Coupe de la Ligue Sud Voile Légère
15
23/05/22
250335
176538
21/05 au 22/05/2022
Coupe de la Ligue Sud Voile Légère
Hydro Foil Windsurf (HFW)
5A
Parcours Construit
M
Régionale ou ligue
Tous publics
Sans restriction
Coupe de la Ligue Sud Voile Légère
4
25/05/22
248334
176634
21/05 au 22/05/2022
Coupe de la Ligue Sud Voile Légère
Hydro Foil Windsurf (HFW)
5A
Parcours Construit
M
Régionale ou ligue
Tous publics
Sans restriction
Coupe de la Ligue Sud Voile Légère
17
25/05/22
248334
176635
21/05 au 22/05/2022
Coupe de la Ligue Sud Voile Légère
Hydro Foil Windsurf (HFW)
5A
Parcours Construit
M
Régionale ou ligue
Tous publics
Sans restriction
Coupe de la Ligue Sud Voile Légère
27
25/05/22
248334
176636
21/05 au 22/05/2022
Coupe de la Ligue Sud Voile Légère
Hydro Foil Windsurf (HFW)
5A
Parcours Construit
M
Régionale ou ligue
Tous publics
Sans restriction
Coupe de la Ligue Sud Voile Légère
8
25/05/22
248334
176637
21/05 au 22/05/2022
Coupe de la Ligue Sud Voile Légère
Intersérie Catamaran TEMPS COMPENSE (INC)
5A
Parcours Construit
M
Régionale ou ligue
Tous publics
Sans restriction
Coupe de la Ligue Sud Voile Légère
18
25/05/22
248322
176616
21/05 au 22/05/2022
Coupe de la Ligue Sud Voile Légère
Intersérie Catamaran TEMPS COMPENSE (INC)
5A
Parcours Construit
M
Régionale ou ligue
Tous publics
Sans restriction
Coupe de la Ligue Sud Voile Légère
14
25/05/22
248322
176617
21/05 au 22/05/2022
Coupe de la Ligue Sud Voile Légère
Intersérie Catamaran TEMPS COMPENSE (INC)
5A
Parcours Construit
M
Régionale ou ligue
Tous publics
Sans restriction
Coupe de la Ligue Sud Voile Légère
5
25/05/22
248322
176618
21/05 au 22/05/2022
Coupe de la Ligue Sud Voile Légère
Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE (IND)
5A
Parcours Construit
-
Régionale ou ligue
Tous publics
Sans restriction
248323
21/05 au 22/05/2022
Coupe de la Ligue Sud Voile Légère
Intersérie Quillard TEMPS COMPENSE (INQ)
5A
Parcours Construit
-
Régionale ou ligue
Tous publics
Sans restriction
248324
21/05 au 22/05/2022
Coupe de la Ligue Sud Voile Légère
iQFOiL (IQF)
5A
Parcours Construit
-
Régionale ou ligue
Tous publics
Sans restriction
248335
21/05 au 22/05/2022
Coupe de la Ligue Sud Voile Légère
ILCA 6 (LAR)
5A
Parcours Construit
M
Régionale ou ligue
Tous publics
Sans restriction
Coupe de la Ligue Sud Voile Légère
36
23/05/22
248328
176512
21/05 au 22/05/2022
Coupe de la Ligue Sud Voile Légère
ILCA 7 (LAS)
5A
Parcours Construit
M
Régionale ou ligue
Tous publics
Sans restriction
Coupe de la Ligue Sud Voile Légère
9
23/05/22
248329
176513
21/05 au 22/05/2022
Coupe de la Ligue Sud Voile Légère
ILCA 4 (LAS4)
5A
Parcours Construit
M
Régionale ou ligue
Tous publics
Sans restriction
Coupe de la Ligue Sud Voile Légère
17
25/05/22
248327
176625
21/05 au 22/05/2022
Coupe de la Ligue Sud Voile Légère
Mini JI (MIJI)
5A
Parcours Construit
M
Régionale ou ligue
Tous publics
Sans restriction
Coupe de la Ligue Sud Voile Légère
9
23/05/22
248337
176502
21/05 au 22/05/2022
Coupe de la Ligue Sud Voile Légère
OPEN SKIFF MYLAR (OBIC)
5A
Parcours Construit
M
Régionale ou ligue
Tous publics
Sans restriction
Coupe de la Ligue Sud Voile Légère
12
23/05/22
248326
176495
21/05 au 22/05/2022
Coupe de la Ligue Sud Voile Légère
Optimist (OPTI)
5A
Parcours Construit
M
Régionale ou ligue
Tous publics
Sans restriction
Coupe de la Ligue Sud Voile Légère
47
25/05/22
248175
176638
21/05 au 22/05/2022
Coupe de la Ligue Sud Voile Légère
Optimist (OPTI)
5A
Parcours Construit
M
Régionale ou ligue
Tous publics
Sans restriction
Coupe de la Ligue Sud Voile Légère
77
25/05/22
248175
176639
21/05 au 22/05/2022
Coupe de la Ligue Sud Voile Légère
RaceBoard <= 3.80 (RCB)
5A
Parcours Construit
-
Régionale ou ligue
Tous publics
Sans restriction
248332
21/05 au 22/05/2022
Coupe de la Ligue Sud Voile Légère
RaceBoard > 3.80 (RCO)
5A
Parcours Construit
-
Régionale ou ligue
Tous publics
Sans restriction
248336
21/05 au 22/05/2022
Coupe de la Ligue Sud Voile Légère
RS FEVA SOLO (RSFS)
5A
Parcours Construit
-
Régionale ou ligue
Tous publics
Sans restriction
248330
21/05 au 22/05/2022
Coupe de la Ligue Sud Voile Légère
Wing (WING)
5A
Parcours Construit
-
Régionale ou ligue
Tous publics
Sans restriction
248333
indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves annulées
indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves invalidées
indique qu'il y a des résultats.
Compétitions à l'étranger. Uniquement pour information,
ces informations
ne font pas partie
du Calendrier Fédéral
.
L'équipe d'Arbitrage
Fonction
Nom
Président-e du Comité de Course
BERNABEU GIL
Président-e du Comité de Course
DIAZ JEAN
Président-e du Comité de Course
GAILLOT LAURENT
Président-e du Comité de Course
GIUGE JACKY
Président-e du Comité de Course
VALLERAULT MARC
Président-e du Jury
VIDAL CLAUDE-MICHEL
Comité de Course Adjoint-e
ALONSO YVETTE
Comité de Course Adjoint-e
HERRY JACQUES
Comité de Course Adjoint-e
KOETZEL CLAIRE
Comité de Course Adjoint-e
KOETZEL SYLVIE
Comité de Course Adjoint-e
KOETZEL XAVIER
Comité de Course Adjoint-e
LEFEBVRE XAVIER
Comité de Course Adjoint-e
MANNETSTATTER JEAN PIERRE
Comité de Course Adjoint-e
TERRIN CHARLES
Juge
DELBART BERNADETTE
Juge
DESSEROUER ROBIN
Résultats (opérateur-trice)
DIAZ ARLETTE
Résultats (opérateur-trice)
DIDIER MICHEL