Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Evènements VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable
Régate Régionale - Interligue ILCA

 

[Retour à ma recherche] [Retour à l'accueil du calendrier]
Dates du 02/10/2021  au 03/10/2021 (Dériveur)
Organisé par A O G STRASBOURG (67002) [voir toutes les compétitions du club]
Adresse : CHRISTOPHE SCHEECK 38 RUE DU CHAT, 67150 ERSTEIN

Plan d'eau : BASE NAUTIQUE DE PLOBSHEIM
Infos supplémentaires Avis de course : voir le site de l'organisateur.
Contact Tel : 0684832064 , Fax : , aogazelec.voile@netcourrier.com , http://aogazelec.voile.free.fr Accès : PLOBSHEIM OU STRASBOURG
Identifiants CO_ID : 108715      ST_CODE : 67002 (Ligue 789)     

Epreuves :

DatesIntituléSérie ou ClasseGrade FormeGenreParticipationCatégorieCode de publicitéRésultatNb ClassésReçu leEP_IDRE_ID 
Epreuves non validées 02/10 au 03/10/2021Régate Régionale Coupe du RhinIntersérie Dériveur TEMPS COMPENSE (IND)5A Parcours Construit -InterrégionaleTous publicsSans restriction  232776 
Résultats 02/10 au 03/10/2021Régate Interligue Coupe du RhinILCA 6 (ex Radial) (LAR)4 Parcours Construit MInterrégionaleTous publicsSans restrictionRégate Interligue Coupe du Rhin 10 03/10/21232773169493
Résultats 02/10 au 03/10/2021Régate Interligue Coupe du RhinILCA 7 (ex Standard) (LAS)4 Parcours Construit MInterrégionaleTous publicsSans restrictionRégate Interligue Coupe du Rhin 5 03/10/21232772169495
Epreuves non validées 02/10 au 03/10/2021Régate Interligue Coup du RhinILCA 4 (ex 4.7) (LAS4)4 Parcours Construit -InterrégionaleTous publicsSans restriction  232774 
Epreuves non validées 03/10 au 03/10/2021Régate Régionale Coupe du RhinOptimist (OPTI)5B Parcours Construit -Départementale ou interclubsTous publicsSans restriction  232775 

indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves annulées
indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves invalidées
indique qu'il y a des résultats. Compétitions à l'étranger. Uniquement pour information, ces informations ne font pas partie du Calendrier Fédéral.

L'équipe d'Arbitrage

FonctionNom
Président-e du Comité de CoursePANISSET LAURENT
Président-e du JuryBURGI-PANISSET ADRIENNE
Comité de Course Adjoint-eMARTIN NORBERT
JugeFERNANDEZ PHILIPPE
JugeMEYER MATTHIAS