Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Evènements VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable
Voiles du Vieux Port

 

[Retour à ma recherche] [Retour à l'accueil du calendrier]
Dates du 18/06/2021  au 20/06/2021 (T)
Organisé par S. N. M. (13016) [voir toutes les compétitions du club]
Adresse : PAVILLON FLOTTANT QUAI RIVE NEUVE, 13007 MARSEILLE 07

Plan d'eau : MARSEILLE
Infos supplémentaires Avis de course : voir le site de l'organisateur.
Contact Tel : 04 91 54 32 03 , Fax : 04 91 33 41 03 , regate@lanautique.com , http://www.lanautique.com/ Accès : MARSEILLE
Identifiants CO_ID : 107853      ST_CODE : 13016 (Ligue 112)     

Epreuves :

DatesIntituléSérie ou ClasseGrade FormeGenreParticipationCatégorieCode de publicitéRésultatNb ClassésReçu leEP_IDRE_ID 
Résultats 18/06 au 20/06/2021Voiles du Vieux PortJauge CIM (Comité International de Méditérranée) (CIM)5C Course côtière MInterrégionaleTous publicsSans restrictionVoiles du Vieux Port 9 20/06/21231189166433
Résultats 18/06 au 20/06/2021Voiles du Vieux PortJauge CIM (Comité International de Méditérranée) (CIM)5C Course côtière MInterrégionaleTous publicsSans restrictionVoiles du Vieux Port 5 20/06/21231189166434
Résultats 18/06 au 20/06/2021Voiles du Vieux PortJauge CIM (Comité International de Méditérranée) (CIM)5C Course côtière MInterrégionaleTous publicsSans restrictionVoiles du Vieux Port 4 20/06/21231189166435
Résultats 18/06 au 20/06/2021Voiles du Vieux PortJauge CIM (Comité International de Méditérranée) (CIM)5C Course côtière MInterrégionaleTous publicsSans restrictionVoiles du Vieux Port 3 20/06/21231189166436

indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves annulées
indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves invalidées
indique qu'il y a des résultats. Compétitions à l'étranger. Uniquement pour information, ces informations ne font pas partie du Calendrier Fédéral.

L'équipe d'Arbitrage

FonctionNom
Président-e du Comité de CourseBAUDRIBOS FLORENCE
Président-e du JuryCHERBONEL JEAN ANDRE
Comité de Course Adjoint-eSILVE HELENE
JugeGRAINGER TOM
Résultats (opérateur-trice)ARMANIEN DANIELLE