Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2023 : CN Sainte-Maxime - 83021

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalDivision : PlaceAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs10321 140Division Régionale : 3 7 86913 271
G-Wing    828 
H-Habitables4742 850Division 2 : 277 02725 45610 367
M-Multicoques de sport156500Division Régionale : 56 500 
P-Windsurf    1 0523 598
R-Voile Radiocommandée    150 

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable39220CN Sainte-MaximeSUDVar127 027
Voile Légère 0CN Sainte-MaximeSUDVar  
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1830210055170UDUPIN Denis2 055DMS
2830211037225TGUEGAN Pierre1 318DMS
3830210425763DFABRE Didier1 308DMS
4830211374237XGUEGAN Annaelle1 091DFU19
5830211409415RSARTOR Théo787DMU15
6830211408080ABAUSSET Virgile760DMU15
7830211425843DDOLLFUS Florence550DFS
8830210541305KPIGNARD Laure0DFS
9830211390596NDEMESMAY Frederic0DMS
10830211334951ZMEZIERE Franck0DMS
11830210488512SMONER Robert0DMS
12830210488943RBERNAZ Jean-Baptiste0DMS
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1830210488943RBERNAZ Jean-Baptiste4 239MS
2830210055170UDUPIN Denis2 856MS
3830210488512SMONER Robert2 556MS
4830210425763DFABRE Didier1 970MS
5830210541305KPIGNARD Laure1 962FS
6830211374237XGUEGAN Annaelle1 919FU19
7830211390596NDEMESMAY Frederic1 496MS
8830211037225TGUEGAN Pierre1 318MS
9830211408080ABAUSSET Virgile814MU15
10830211409415RSARTOR Théo787MU15
11830211425843DDOLLFUS Florence694FS
12830211334951ZMEZIERE Franck150MS
Année :2023 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2023
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26