Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2023 : Y C CANNES - 06004

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs1968 26273339 71727 812
G-Wing  73302 194
H-Habitables6430 12860714 27115 250
K-Kiteboard  73303 929
M-Multicoques de sport  733300 
Q-Quillards VL475 6447333 0861 825

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable14124Y C CANNESSUDAlpes-Maritimes32607
Voile Légère25514Y C CANNESSUDAlpes-Maritimes39733
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1060041430113BDELTEL Capucine3 261DFU15
2060041360312SFLANDORFFER Niclas3 104DMU19
3060041393890UFLANDORFFER Frederic3 104DMU15
4060041424031RKELLY Rose3 005DFU15
5060041305816ABRETAGNE Lilyan2 866DMU19
6060041418488STRICAUD REVIL Julie2 840DFU15
7060041314980WCHELI Max2 798DMU19
8060041424901XRAHN Louise2 680DFU15
9060041375339VMILON Yanis2 654DMU19
10060041351391ZDONDONA Gilda2 243DFU19
11060041390909PPARTON Felix2 202DMU19
12060041402768STRICAUD REVIL Thibault1 742DMU15
13060041407983ZKARASSANE Zaki1 710DMU26
14060041474248ABERENGER Satine1 301DFU15
15060041227888AAMAR Paola765DFS
16060041448573FMARIN Léa728DFU15
17060040139040JBOURBIN Pierric588DMS
18060040454965XGUEGUEN Pierre522DMS
19060040618837XCUTUGNO Jeanfrancois436DMS
20060041354345BHUGUET MALLET Margot432DFU19
21060040354064STHOMAS Benoit372DMS
22060040598911RCLAUDEL Bernard204DMS
23060040882379VHILL Laurent100DMS
24060040088963VRIGAL Claude60DMS
25060041458860WBERENGER Andrea42DMU15
26060041517639ZMOUSSY Jean-Louis20DMS
27060040477489KJOHANSEN Simon0DMS
28060041140966GMACHETTI Hippolyte0DMS
29060040366947MGAUTIER Romain0DMS
30060040173752SBESSE Christian0DMS
31060041240089KPACAUD Matisse0DMU26
32060041367424ANOCHER Maxime0DMS
33060040506071HBOURBIN Morvan0DMS
34060041458927RDE GENNES Lucie0DFU26
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1060041393890UFLANDORFFER Frederic4 277MU15
2060041360312SFLANDORFFER Niclas4 277MU19
3060041140966GMACHETTI Hippolyte4 101MS
4060041240089KPACAUD Matisse4 080MU26
5060041367424ANOCHER Maxime3 929MS
6060041351391ZDONDONA Gilda3 845FU19
7060041458927RDE GENNES Lucie3 800FU26
8060041314980WCHELI Max3 569MU19
9060041430113BDELTEL Capucine3 432FU15
10060041305816ABRETAGNE Lilyan3 312MU19
11060041375339VMILON Yanis3 253MU19
12060041424031RKELLY Rose3 214FU15
13060041407983ZKARASSANE Zaki3 089MU26
14060041418488STRICAUD REVIL Julie3 008FU15
15060041390909PPARTON Felix2 994MU19
16060041424901XRAHN Louise2 730FU15
17060041402768STRICAUD REVIL Thibault1 649MU15
18060041227888AAMAR Paola1 342FS
19060041474248ABERENGER Satine1 064FU15
20060041448573FMARIN Léa773FU15
21060040139040JBOURBIN Pierric588MS
22060040618837XCUTUGNO Jeanfrancois536MS
23060040506071HBOURBIN Morvan456MS
24060040354064STHOMAS Benoit372MS
25060040598911RCLAUDEL Bernard204MS
26060040477489KJOHANSEN Simon136MS
27060040173752SBESSE Christian84MS
Année :2023 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2023
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26