Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2022 : Y C CARNAC - 56002

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs2558 3117 39227 07323 846
H-Habitables3939 615 19 79219 823
K-Kiteboard  7 3920660
M-Multicoques de sport835 0597 39211 87815 789
P-Windsurf2424 1237 3927 6369 095
Q-Quillards VL  7 392440 

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0Y C CARNACBRETAGNEMorbihan  
Voile Légère6580Y C CARNACBRETAGNEMorbihan137 392
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1560021439602LMOREAU Matheo3 480DMU15
2560021442458LLEVEQUE Elouen3 441DMU15
3560021406936JGUILLET-COANTIC Cléden3 346DMU15
4560021371297KBERTIN Mayeul3 257DMU15
5560021390492EBERTIN Siloé3 028DFU15
6560021406928ABARBARY Gabriel2 878DMU19
7560021476977TCHAUVIGNE Nicolas1 838DMU15
8560021145427DLE BAS Frederic1 711DMS
9560021460808ATHIERRY Timeo960DMU15
10560020069023ZDELAPIERRE Jean-Philippe789DMS
11560021352317PLE GAL Efflam778DMU15
12560021470643VBELLEC Thomas738DMU15
13560021477585BDURAND Louise168DFU15
14560021486637FMOREAU Manon164DFU15
15560021429893XLE MEUR Astrid160DFS
16560021502189FGODEFROY Alexandre117DMU15
17560021200160SDELEPLACE-DURIEU Anne-Cecile105DFS
18560021093520JDELEPLACE Jean-Christophe73DMS
19560020716809BLE PLUARD Claude42DFS
20560021405528SLENESLEY Pauline0DFS
21560021311117XBERTIN Adélie0DFU19
22560021251566QCOMMEIL Charles0DMS
23560021240320AWINTERS Nicholas0DMS
24560020171278QFRABOULET Cedric0DMS
25560021360305KARNAUD Elouen0DMU26
26560021275849KGOUBIL Philippe0DMS
27560021299941FBARNAUD Elouan0DMU19
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1560021442458LLEVEQUE Elouen4 506MU15
2560021439602LMOREAU Matheo4 146MU15
3560021371297KBERTIN Mayeul3 909MU15
4560021390492EBERTIN Siloé3 732FU15
5560021406936JGUILLET-COANTIC Cléden3 683MU15
6560021299941FBARNAUD Elouan3 466MU19
7560021311117XBERTIN Adélie3 466FU19
8560021406928ABARBARY Gabriel2 088MU19
9560021145427DLE BAS Frederic1 711MS
10560021476977TCHAUVIGNE Nicolas1 709MU15
11560021360305KARNAUD Elouen1 202MU26
12560021460808ATHIERRY Timeo720MU15
13560021240320AWINTERS Nicholas605MS
14560021251566QCOMMEIL Charles603MS
15560021470643VBELLEC Thomas594MU15
16560021352317PLE GAL Efflam490MU15
17560021405528SLENESLEY Pauline404FS
18560020171278QFRABOULET Cedric404MS
19560021275849KGOUBIL Philippe168MS
20560021486637FMOREAU Manon164FU15
Année :2022 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2022
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26