Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2022 : C N B P P - 44001

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs1377 9189 23142 85625 831
H-Habitables19511 822 3 5028 320
K-Kiteboard  9 23101 720
M-Multicoques de sport3020 4959 2314 6746 590
P-Windsurf857 6019 23128 70119 669
Q-Quillards VL  9 231270 
R-Voile Radiocommandée  9 2311 3442 162

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0C N B P PPAYS DE LA LOIRELoire-Atlantique  
Voile Légère26183C N B P PPAYS DE LA LOIRELoire-Atlantique39 231
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1440011387344AJOUAN Barnabe3 109DMU15
2440011387345BJOUAN Tsippora2 848DFU15
3440011373278YBALEY Yohann2 589DMU15
4440011446538LDE CENIVAL Charlotte2 503DFU19
5440011373727RREVIL Hugo2 469DMU19
6440011333293XDEVAUX Karl2 469DMU19
7440011431315DBARBE Paulin2 438DMU15
8440011460103RSEBERT Come2 305DMU15
9440011440922LFEUERSTEIN Gary2 184DMU15
10440011442484NBOYER-GIBAUD Morgann2 176DMU15
11440011373725PPENNETIER Caroline2 101DFU19
12440011459049TLECHAT Robinson1 907DMU15
13440011462252EQUERCY Morgane1 766DFU15
14440011459003VGARDIEN BRUSCO Louca1 745DMU15
15440011441991ZGERBAUD Pierre1 554DMU15
16440011474107DCRUVEILHIER Jules1 409DMU15
17440011371321KLEBOUTEILLER Maya1 399DFU15
18440011467061PBABIN Fleur1 373DFU19
19440011440882UJOUAN Penelope1 023DFU15
20440011426296ADELCHER Benoit870DMS
21440011459235MLAGREE Eloi819DMU15
22440011426734GMONORY Baptiste787DMU15
23440011474115MTHEARD Camille753DMU15
24440011046814GWEIDMANN Valerie566DFS
25440011477730CDROUET Marcan441DMU15
26440011474123VROUX GAVOUYERE Philemon423DMU15
27440011442422YMERCIER DE LACOMBE Louise-Marie330DFU15
28440011281063RPAJOT Patrick323DMS
29440011459050UTREPAT Brieuc320DMU15
30440011440958YAMELIN Sebastien300DMS
31440011459048SRINGOT Titouan249DMU15
32440011147276EMAILLARD Francois208DMS
33440011170598YLOIZILLON Emmanuel178DMS
34440011474133FADJAL Nawel117DFU15
35440011512386CFERY DE GUIBERT Kolia97DMU15
36440011499155VDAVIAU Antoine90DMU15
37440011272444NCOURTIN Doriane69DFS
38440011469495ZLODAY Anaelle30DFU15
39440011111399HRISTORD Anael0DFS
40440011323897KLE GALLO Claire0DFS
41440011451949XFRAS Alicia0DFU26
42440011226060WJEZEQUEL William0DMS
43440010552255RDARNAUDE Jean0DMS
44440011143556EJAUVIN Yann0DMS
45440011386611MKENNISH Malo0DMU26
46440011382986LLAUNAY Polig0DMU19
47440011121916NFISCHER Erwan0DMS
48440011378218UDALIBOT Pierre0DMS
49440010180705KUHRICH Arnaud0DMS
50440010340581XLODAY Jonathan0DMS
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1440011121916NFISCHER Erwan4 844MS
2440011333293XDEVAUX Karl4 011MU19
3440011373727RREVIL Hugo4 011MU19
4440011275854QDEPERY Timothee3 892MU26
5440011373278YBALEY Yohann3 526MU15
6440011143556EJAUVIN Yann3 393MS
7440011092240AFISCHER Kevin3 393MS
8440011460103RSEBERT Come3 336MU15
9440011241757XREVIL Theo3 316MU26
10440011373725PPENNETIER Caroline3 315FU19
11440011387345BJOUAN Tsippora2 965FU15
12440011386611MKENNISH Malo2 933MU26
13440011452994LMARTIN Anatole2 933MU26
14440011371321KLEBOUTEILLER Maya2 793FU15
15440011274276WGUILMIN Anton2 585MU26
16440011387344AJOUAN Barnabe2 509MU15
17440011467061PBABIN Fleur2 390FU19
18440011446538LDE CENIVAL Charlotte2 223FU19
19440011431315DBARBE Paulin1 883MU15
20440011441991ZGERBAUD Pierre1 827MU15
21440011442484NBOYER-GIBAUD Morgann1 633MU15
22440011440922LFEUERSTEIN Gary1 602MU15
23440011459049TLECHAT Robinson1 427MU15
24440011462252EQUERCY Morgane1 319FU15
25440011474107DCRUVEILHIER Jules1 263MU15
26440011459003VGARDIEN BRUSCO Louca1 259MU15
27440010512032SVIAUD Alban1 140MS
28440011459235MLAGREE Eloi948MU15
29440010180705KUHRICH Arnaud898MS
30440011440882UJOUAN Penelope747FU15
31440011111399HRISTORD Anael566FS
32440011046814GWEIDMANN Valerie566FS
33440011426734GMONORY Baptiste529MU15
34440011378218UDALIBOT Pierre355MS
35440010416388NFRITSCH Boris304MS
36440011459050UTREPAT Brieuc290MU15
37440011281063RPAJOT Patrick263MS
38440011451949XFRAS Alicia238FU26
39440011147276EMAILLARD Francois208MS
40440011512386CFERY DE GUIBERT Kolia97MU15
41440011038246GDORE Jean-Etienne50MS
Année :2022 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2022
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26