Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2022 : SN BAIE ST MALO - 35006

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs3839 4575 87023 18610 401
H-Habitables863 1001 07238 26423 764
M-Multicoques de sport6010 8605 8704 990 
P-Windsurf  5 870300 
Q-Quillards VL446 8905 8701 020 

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable14715SN BAIE ST MALOBRETAGNEIlle-et-Vilaine261 072
Voile Légère9859SN BAIE ST MALOBRETAGNEIlle-et-Vilaine205 870
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1350061315538CLE JEUNE Tristan2 705DMU19
2350061373406GLABOURDETTE Pierre-Malo2 591DMU19
3350061391658USALAUN Alexandre2 401DMU15
4350061444757FEVEN Henri1 800DMU15
5350061423940WDUFAIT Lohan1 633DMU15
6350061378846YDANIEL Thomas1 483DMU19
7350061390216SGUESNON Thomas1 362DMU19
8350060577091MCHEDEVILLE Daniel1 338DMS
9350061438324EBIARD Titouan1 240DMU15
10350061436703RNEDELLEC Mael1 193DMU19
11350061460856AMONTAILLARD Thomas1 162DMU15
12350061462263RDUPUY Gabriel1 116DMU15
13350060474466LMALSERVET Gilles992DMS
14350060071730UDURU Jean969DMS
15350061460858CPLESSIS Jean888DMU15
16350060422983HJAGOU Patrick851DMS
17350061496543ZGUIHARD Gustave834DMU15
18350061384219VSALAUN Nicolas780DMU19
19350061384218USALAUN Yann637DMU19
20350061462358QDE NORAY Emeric600DMU15
21350061503255RLANTERNIER Arthur568DMU15
22350061478467VGOUESIN Marin544DMU15
23350061462361TDE LESQUEN Leopold537DMU15
24350061462357PDE NORAY Amaury510DMU15
25350061495935RDE VAUBLANC Gregoire485DMU15
26350061445795MGAUTIER Marin464DMU15
27350061478234CREEMERS Louis450DMU15
28350061030114LLUCE Pierre432DMS
29350061496545BCRACOSKY Paul426DMU15
30350061498858LVENUAT Soren392DMU15
31350061478456JHINGANT Mahé340DMU15
32350060634411VKERAUDY Alain328DMS
33350061234132ESCOAZEC Guillaume294DMS
34350061487628NROELENS Erwan286DMU15
35350061478245PLE NY Charles278DMU15
36350061497193BGOUESIN Arthus240DMU15
37350061462282LMOREL Cleo221DFU15
38350061498145TBOELLE Quentin202DMS
39350061496546CCRACOSKY Clement180DMU15
40350061496540WLESSIRARD Paul154DMU15
41350061011531DTANGUY Sylvain150DMS
42350061497846GMOLDOVAN Takashi-Daniel112DMU15
43350061496111Z VAUDELET Azae92DFU15
44350060056917PFERTIL Guy30DMS
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1350061315538CLE JEUNE Tristan3 997MU19
2350061373406GLABOURDETTE Pierre-Malo2 655MU19
3350061391658USALAUN Alexandre1 969MU15
4350061378846YDANIEL Thomas1 559MU19
5350061444757FEVEN Henri1 500MU15
6350061436703RNEDELLEC Mael1 445MU19
7350061423940WDUFAIT Lohan1 285MU15
8350061438324EBIARD Titouan1 021MU15
9350061390216SGUESNON Thomas1 002MU19
10350060577091MCHEDEVILLE Daniel960MS
11350061460856AMONTAILLARD Thomas922MU15
12350061462263RDUPUY Gabriel878MU15
13350060474466LMALSERVET Gilles722MS
14350061384219VSALAUN Nicolas690MU19
15350061460858CPLESSIS Jean688MU15
16350061384218USALAUN Yann457MU19
17350061234132ESCOAZEC Guillaume294MS
18350061487628NROELENS Erwan286MU15
19350060634411VKERAUDY Alain238MS
20350061462282LMOREL Cleo221FU15
Année :2022 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2022
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26