Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : C V L M - 69004

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs4926 9382 14416 6388 156
H-Habitables10413 31116 9186 392
K-Kiteboard  2 144  
M-Multicoques de sport  2 144  
P-Windsurf  2 144  
Q-Quillards VL  2 144040
R-Voile Radiocommandée  2 144  

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable1388C V L MAUVERGNE-RHONE-ALPESRhône121
Voile Légère19019C V L MAUVERGNE-RHONE-ALPESRhône122 144
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1690041331042CMALLET Sam3 102DMU19
2690041311292EMALLET Mat2 386DMU19
3690041404908WKERBRAT Simon1 864DMU15
4690041389524WMEIFFREN Zephyr1 855DMU15
5690041404909XBELHOUT Nel1 487DMU15
6690041450566GLEVRAT Guillaume938DMU15
7690040601308NLOBERT Etienne837DMS
8690041486615HDALSACE Paul787DMU15
9690041363573PDELMOTTE Quentin644DMU15
10690041483779DLORIDANT Tony480DMU15
11690041491102GDALSACE Louis447DMU15
12690041486509XOUDOT Samuel-Marin384DMU19
13690041133489TFROTTIER Benoit340DMS
14690041461384AAYMARD Meltem311DFU15
15690041495385TBUSQUET Chloé171DFU15
16690041340815HVARAIGNE Nicolas160DMS
17690041231407RVARIERAS François150DMS
18690041461387DAYMARD Morgane112DFU15
19690041334576JCANTERO Martine73DFS
20690040989464SGARCIA Henri73DMS
21690041493220NCECH Yelena70DFU15
22690041396277FLEMERCIER Vincent60DMS
23690041461388EAYMARD Salomé40DFU15
24690041334674LTHOMAS Paco0DMU26
25690041318679ZTHOMAS Olivier0DMS
26690041441791RCOLLIN Thierry0DMS
27690041483941XLLANOS Robert0DMS
28690041066576SBREMOND David0DMS
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1690041331042CMALLET Sam2 594MU19
2690041404908WKERBRAT Simon2 288MU15
3690041389524WMEIFFREN Zephyr1 798MU15
4690041311292EMALLET Mat1 476MU19
5690041404909XBELHOUT Nel1 072MU15
6690041450566GLEVRAT Guillaume809MU15
7690041483941XLLANOS Robert329MS
8690041486509XOUDOT Samuel-Marin319MU19
Année :2021 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26