Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : SN BAIE ST MALO - 35006

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs4729 7026 74516 5996 358
H-Habitables2932 292 23 0099 283
K-Kiteboard  6 745  
M-Multicoques de sport4510 7256 7453 980 
P-Windsurf  6 7450733
Q-Quillards VL456 8256 74580 
R-Voile Radiocommandée  6 745  

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0SN BAIE ST MALOBRETAGNEIlle-et-Vilaine  
Voile Légère6083SN BAIE ST MALOBRETAGNEIlle-et-Vilaine156 745
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1350061315538CLE JEUNE Tristan2 332DMU19
2350061423940WDUFAIT Lohan1 741DMU15
3350061391658USALAUN Alexandre1 335DMU15
4350060071730UDURU Jean1 330DMS
5350061373406GLABOURDETTE Pierre-Malo1 318DMU15
6350061378846YDANIEL Thomas1 297DMU19
7350061384218USALAUN Yann1 126DMU19
8350061384219VSALAUN Nicolas1 107DMU15
9350061460856AMONTAILLARD Thomas926DMU15
10350061462261PDEMEZET Joseph776DMU15
11350060474466LMALSERVET Gilles755DMS
12350061438324EBIARD Titouan637DMU15
13350061296091VCARLO Alexandre600DMU26
14350060577091MCHEDEVILLE Daniel485DMS
15350061460858CPLESSIS Jean482DMU15
16350061462263RDUPUY Gabriel436DMU15
17350061478467VGOUESIN Marin418DMU15
18350061496543ZGUIHARD Gustave320DMU15
19350061487628NROELENS Erwan306DMU15
20350061436703RNEDELLEC Mael241DMU19
21350061495935RDE VAUBLANC Gregoire238DMU15
22350061478456JHINGANT Mahé218DMU15
23350061462282LMOREL Cleo204DFU15
24350061478245PLE NY Charles192DMU15
25350061234132ESCOAZEC Guillaume186DMS
26350061479238YCARET Lou-Ann98DFU15
27350060634411VKERAUDY Alain90DMS
28350061496111Z VAUDELET Azae50DFU15
29350061478234CREEMERS Louis40DMU15
30350061462271ZMARTIN Remi-Tariku34DMU15
31350061478461PBECKER Louis20DMU15
32350060145733FGUIHARD Mathieu0DMS
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1350061315538CLE JEUNE Tristan2 585MU19
2350061378846YDANIEL Thomas1 339MU19
3350061373406GLABOURDETTE Pierre-Malo1 304MU15
4350060071730UDURU Jean1 130MS
5350061423940WDUFAIT Lohan940MU15
6350061384218USALAUN Yann866MU19
7350061384219VSALAUN Nicolas733MU15
8350061391658USALAUN Alexandre713MU15
9350060474466LMALSERVET Gilles646MS
10350060577091MCHEDEVILLE Daniel485MS
11350061436703RNEDELLEC Mael480MU19
12350061438324EBIARD Titouan463MU15
Année :2021 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26