chargement des données en cours...


retour
 
2004 - CLASSEMENT DEFINITIF
Multicoques de sport
Raid 
     Toutes catégories mise à jour le 17/12/2004


Sélectionnez la fiche d'un coureur par son nom
Sélectionnez la fiche d'un coureur par son n° de licence. Indique un équipage féminin, ( Benjamin, Minime, Cadet, Junior, Senior Vétéran )
   Place   Points   Licence   Coureur   Sexe   Cat.Age   Ligue   Club   R1   R2   R3   R4 
 3415 0086984J VAUCHEL-CAMUS THIBAUT M S1   ( 07) 44009 S N O NANTES3415    
 3362 0004661F LAGARRIGUE JEREMIE M E   ( 124) 30001 SNGRPC3362    
 3003 0034374G CHAMPANHAC BENOIT M S2   ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE3003    
 3003 1098817B VALER PIERRE-JEAN M S1   ( 05) 56074 C N ETEL3003    
 2200 0235095R PROUST ERIC M S3   ( 892) 17028 EV ROCHELAISE2200    
 2200 0252867D ANDRILLON YANN M S1   ( 892) 17028 EV ROCHELAISE2200    
 2198 0208081B SANTRAIN GAUTHIER M S1   ( 102) 62014 CV DU TOUQUET2198    
 2149 0000071Z LEGER FREDERIC M S2   ( 07) 44001 C N B P P2149    
 2144 0598436W SALE YVES M S3   ( 304) 50001 CN B-CARTERET2144    
 10 2038 0351994L BRICOUT THOMAS M S2   ( 102) 62014 CV DU TOUQUET2038    
 11 1817 0115250C SALGAS FRANCOIS M S4   ( 124) 34014 Y C MAUGUIO CARNON1817    
 12 1795 0213354U BOURGNON YVAN M S2   ( 07) 44903 CN ST BREVIN1795    
 13 1781 0460572N COJAN ANTOINE M S3   ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE1781    
 13 1781 0465201K COJAN ALINE F S2   ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE1781    
 15 1763 0585399R BERRANGER STEPHANE M S2   ( 07) 44001 C N B P P1763    
 16 1739 0173233B SEGUIN DAMIEN M E   ( 07) 44009 S N O NANTES1739    
 16 1739 0456088S MOREAU FREDERIC M S1   ( 05) 56005 C N LORIENT1739    
 18 1738 0585398Q BERRANGER FABRICE M S2   ( 07) 44001 C N B P P1738    
 19 1661 0011161B POTTIER ARTHUR M J   ( 07) 44001 C N B P P1661    
 20 1607 1056570U BERTAUX DOMINIQUE M S2   ( 304) 50001 CN B-CARTERET1607    
 21 1537 0366194C DENIS FABRICE M S1   ( 892) 17028 EV ROCHELAISE1537    
 22 1524 0388508W MATHIEU JEAN LUC M S3   ( 102) 62014 CV DU TOUQUET1524    
 23 1522 0402848J GAUTIER ARNAUD-CHARLES M S2   ( 07) 44001 C N B P P1522    
 24 1521 0452394U ROUVES JEAN CLAUDE M S5   ( 124) 11015 C V CAP LEUCATE1521    
 25 1501 0410298U BOC HO FREDERIC M S3   ( 05) 35010 W C DINARD1501    
 26 1463 0472128A ENGLISH BENJAMIN M E   ( 07) 44001 C N B P P1463    
 27 1459 0982991Z ANTOINE JEANPIERRE M S3   ( 304) 50009 C V JULLOUVILLE1459    
 28 1447 0021712S LABERENNE GUILLAUME M S1   ( 07) 44001 C N B P P1447    
 29 1408 0367246Y DELABY THIERRY M S3   ( 102) 62014 CV DU TOUQUET1408    
 30 1401 1104559H BENEC'H BRUNO M S4   ( 05) 35033 SURF SCH ST MALO1401    
 31 1336 0506100N ANTOINE SOPHIE F S3   ( 304) 50009 C V JULLOUVILLE1336    
 32 1287 0202227D ALLAIRE YVES M S3   ( 05) 35033 SURF SCH ST MALO1287    
 33 1272 0924559H DELORY FLORENCE F S2   ( 07) 44001 C N B P P1272    
 34 1269 0471968J THAREAU PHILIPPE M S4   ( 05) 56009 S R VANNES1269    
 35 1247 0395528J MOREL OLIVIER M S3   ( 07) 44001 C N B P P1247    
 36 1233 0033643V KIEFFER STEPHANE M S4   ( 05) 29101 CATA C BAIE LA FORET1233    
 37 1217 0431065B GAVIGNIAUX CLAIRE F J   ( 892) 17028 EV ROCHELAISE1217    
 38 1197 0045162U LESGUILLIER MAXIME M S1   ( 892) 17054 C N LA ROCHELLE1197    
 39 1169 0547559Z RAGOT OLIVIER M S2   ( 124) 66006 Y C ST CYPRIEN1169    
 40 1139 0534464J BAECKLER JAMES M S4   ( 112) 83032 Y C TOULON1139    
 41 1130 0016633B USANDIZAGA NICOLAS M E   ( 892) 64001 YACHT CLUB BASQUE1130    
 41 1130 0213908W HEMERY GUILLAUME M S1   ( 892) 64001 YACHT CLUB BASQUE1130    
 43 1125 1143532E GRAMME ALAIN M S3   ( 102) 62014 CV DU TOUQUET1125    
 43 1125 1143533F BOSSER THIERRY M S3   ( 102) 62014 CV DU TOUQUET1125    
 45 1114 0532014G CARBONNIERES CHRISTOPHE M E   ( 07) 44024 CNCAS 1114    
 46 1110 0045699D NAVARIN JEROME M S1   ( 112) 83032 Y C TOULON1110    
 46 1110 0077752S NAVARIN GERARD M S4   ( 112) 83032 Y C TOULON1110    
 48 1092 0398294Q COURBON YVES DENIS M S3   ( 05) 56011 C N PLOERMELAIS1092    
 48 1092 0508244W MORIN PIERRE M S3   ( 05) 56011 C N PLOERMELAIS1092    
 50 1084 0114938C ANCELLIN VIANNEY M S3   ( 05) 29101 CATA C BAIE LA FORET1084    
 51 1075 1009979M BOURGNON FLORENCE F S2   ( 07) 44903 CN ST BREVIN1075    
 52 1014 1100174Q DOL CAMILLE-OLIVIER M S4   ( 112) 06052 HOBIE RACING SCHOOL1014    
 52 1014 1159067M LHERITIER CHARLOTTE F S1   ( 112) 06052 HOBIE RACING SCHOOL1014    
 54 1010 1042850C FILIPPI FRANCOIS M E   ( 05) 56073 AMIS DE CONLEAU1010    
 55 1003 0178089K GIRAULT BRUNO M S4   ( 304) 14010 C.V.L.H Hermanville1003    
 55 1003 0430605X PALY SERGE M S4   ( 304) 14010 C.V.L.H Hermanville1003    
 57 1001 0286365X GIACINTI ROCH M S4   ( 112) 06052 HOBIE RACING SCHOOL1001    
 57 1001 1158749F CASTELLANET FABIEN M J   ( 112) 06052 HOBIE RACING SCHOOL1001    
 59 998 0211230G FEQUET LOIC M S1   ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE998    
 60 986 0662959H AMIOT OLIVIER M S3   ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE986    
 60 986 0918712S MONTEL OLIVIER M S3   ( 05) 35006 SN BAIE ST MALO986    
 62 985 0009597X ERUSSARD VICTORIEN M E   ( 05) 35006 SN BAIE ST MALO985    
 63 973 0340581X LODAY JONATHAN M J   ( 07) 44001 C N B P P973    
 64 953 0294664S BAPST GUILLAUME M S1   ( 07) 44001 C N B P P953    
 65 951 0600024A JEGO EMERIC M S1   ( 112) 13030 CNM951    
 65 951 1001431H LUNEL ALAIN M S3   ( 112) 13030 CNM951    
 67 947 0941203V BERNDT NICOLAS M S2   ( 05) 29039 C N ROSCOFF947    
 68 939 0560222Q PUPIN MARC M S3   ( 124) 34013 YCGM939    
 68 939 1081797X VISTE PIERRE WILLIAM M C   ( 124) 34013 YCGM939    
 70 915 1110643V MICHEL VALERIE F S3   ( 112) 83067 C M DE HYERES915    
 71 908 1100884E LAMOTTE BENJAMIN M E   ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE908    
 72 903 0534871H VIVIENT MATHIEU M J   ( 05) 56002 Y C CARNAC903    
 73 894 0150594U BRUNEEL MAXIME M J   ( 892) 17013 LA ROCHELLE NAUTIQUE894    
 73 894 0525787V CHATRY JULES M J   ( 892) 17013 LA ROCHELLE NAUTIQUE894    
 75 891 0497876W LEPLAIDEUR JEROME M S3   ( 112) 83032 Y C TOULON891    
 75 891 1159185K LEPLAIDEUR ROUVIERE KARINE M S2   ( 112) 83067 C M DE HYERES891    
 77 888 0532366Y COLLIN THOMAS M S1   ( 07) 44001 C N B P P888    
 78 869 0038749P KNIPPING DIDIER M S4   ( 124) 34013 YCGM869    
 78 869 0069910Y BERBIGIER PASCAL M S4   ( 21) 37002 C V TOURAINE869    
 78 869 0176182Y KNIPPING NATHALIE F S3   ( 124) 34013 YCGM869    
 78 869 0177075D BERBIGIER JULIEN M J   ( 21) 37002 C V TOURAINE869    
 78 869 0289882L SELLIER THOMAS M S1   ( 07) 44009 S N O NANTES869    
 83 867 1045549P LECOMTE FILIP M S3   ( 102) 62014 CV DU TOUQUET867    
 84 865 0197466U BOUILLON STEPHANE M S3   ( 05) 56018 YCCA865    
 84 865 0564590Q BOUILLON FREDERIQUE F S3   ( 05) 56018 YCCA865    
 86 858 0176516W HIVERT CHRISTIAN M S3   ( 07) 44001 C N B P P858    
 86 858 0488519Z MICHELOT LAURENT M S2   ( 07) 44001 C N B P P858    
 88 857 0188623H CHEREAU BERNARD M S4   ( 124) 34013 YCGM857    
 88 857 0410868N TERNOIS VERONIQUE F S3   ( 124) 34013 YCGM857    
 90 846 0289706C COLOMBO CHRISTIAN M S4   ( 112) 83032 Y C TOULON846    
 90 846 1109754U GAUTHIER PIERRE M S2   ( 112) 83032 Y C TOULON846    
 92 840 0186902Q CHANTELOUP SYLVAIN M S1   ( 892) 17028 EV ROCHELAISE840    
 93 832 0795889B DE PELSENEER ERWAN M S1   ( 892) 17009 CNPA ILE DE RE832    
 94 825 0810987D CHETCUTI GEORGES M S5   ( 124) 34014 Y C MAUGUIO CARNON825    
 94 825 1069457T MARTIN-CHAMPETIER XAVIER M S3   ( 124) 34013 YCGM825    
 96 815 0606400S SACRE ANTOINE M S2   ( 20) 75031 US GAZELEC Paris IDF815    
 97 814 0041330C STROZZI PHILIPPE M S1   ( 112) 13020 C V MARTIGUES814    
 97 814 0404293P CAVASSE PHILIPPE M S3   ( 112) 13020 C V MARTIGUES814    
 99 812 0182071H IDIER FABRICE M S3   ( 05) 35002 Y.C.DINARD812    
 99 812 0357041T LE BRAS FRANCK M S3   ( 05) 35002 Y.C.DINARD812    
 101 803 1050675D LECOMTE OLIVIER M S4   ( 112) 13030 CNM803    
 101 803 1084072S LECOMTE THOMAS M C   ( 112) 13030 CNM803    
 103 793 0602616A QUILLIEC ANNE F S2   ( 112) 06052 HOBIE RACING SCHOOL793    
 103 793 1077517P GUISSART ROBIN M S3   ( 112) 06903 CN MANDELIEU793    
 105 783 0457662G DONNEDU YVES M S3   ( 112) 06903 CN MANDELIEU783    
 105 783 0488823R ZILOSI LAURENT M S3   ( 112) 06903 CN MANDELIEU783    
 107 779 0864414G CABELGUEN NICOLAS M S3   ( 05) 56008 SNLOCMARIAQUER779    
 108 773 0975806Q DOUSSE JEANJACQUES M S3   ( 112) 83050 C O Y C HYEROIS773    
 109 766 0505513B GENIN BERTRAND M S3   ( 05) 56002 Y C CARNAC766    
 109 766 0546577B BRUNEEL DAMIEN M S3   ( 05) 56002 Y C CARNAC766    
 111 761 0071180W PETIT ROMAIN M J   ( 05) 56002 Y C CARNAC761    
 111 761 0523813P VAIREAUX MOANA M J   ( 05) 29006 S R BREST761    
 113 753 0616770U LEHMANN ERIK M S1   ( 112) 83017 Y C Sablettes753    
 113 753 1034914L CHARLES PIERRE M S3   ( 112) 83017 Y C Sablettes753    
 115 743 0008652N GHAZARIAN CHRISTOPHE M S3   ( 112) 13021 LA PELLE-MARSEILLE743    
 115 743 0008654Q GHAZARIAN CATHERINE F S3   ( 112) 13021 LA PELLE-MARSEILLE743    
 117 735 0444595V MEYERS JEAN MICHEL M S1   ( 102) 62014 CV DU TOUQUET735    
 118 734 1129543H CORABOEUF STEPHANE M S2   ( 07) 44001 C N B P P734    
 119 726 0604045P LE MOIGNE OLIVIER M E   ( 05) 29050 CN FOUESNANT726    
 120 723 0598820W ROSSOLIN ALBAN M E   ( 27) 9S202 CATAMARAN C NOUMEA723    
 120 723 1009845X RENAUD CHRISTOPHE M E   ( 27) 9S202 CATAMARAN C NOUMEA723    
 122 704 0454873B JOSSELIN MICHEL M S4   ( 05) 56008 SNLOCMARIAQUER704    
 122 704 0556180E GRAVRAND JEAN BAPTISTE M S2   ( 112) 83050 C O Y C HYEROIS704    
 124 695 0544707D CHEVILLON LAURENT M S2   ( 124) 34013 YCGM695    
 124 695 1031732W BERTIN ANNE LAURE F J   ( 124) 34013 YCGM695    
 126 692 0916323D DETTLING FRANCOISE F S4   ( 20) 93005 Y C NOISY LE GRAND 692    
 126 692 0948277P PFEIFFER FREDERIQUE F S3   ( 20) 93005 Y C NOISY LE GRAND 692    
 128 686 1135311R CARPENTIER FRANCOIS M S3   ( 112) 83050 C O Y C HYEROIS686    
 128 686 1145004N CARPENTIER HELENE F M   ( 112) 13042 AV CARRY LE ROUET686    
 130 677 0422869P THEVENOT PAULINE F J   ( 112) 83032 Y C TOULON677    
 130 677 0528014Q DUVIGNAC MARIE F E   ( 112) 83032 Y C TOULON677    
 132 671 0445336S LAURENT JEAN LUC M S4   ( 05) 56009 S R VANNES671    
 133 659 0553446G LACAILLE ROMAIN M E   ( 112) 83013 S N G LECQUES659    
 133 659 1125098C SCHENTULEIT RALF M S3   ( 112) 83013 S N G LECQUES659    
 135 652 0089769K BRISSON GAEL M S2   ( 07) 44001 C N B P P652    
 136 650 1007478G GINO GAUTHIER M C   ( 112) 06007 YCVL650    
 136 650 1007481K GINO BERTRAND M S3   ( 112) 06007 YCVL650    
 138 648 0367627V LAURIOU ARNAUD M S2   ( 124) 34014 Y C MAUGUIO CARNON648    
 139 641 0546074C FERAUD JULIEN M E   ( 112) 06052 HOBIE RACING SCHOOL641    
 139 641 1009099V DOGLIO ALEXIS M E   ( 112) 06052 HOBIE RACING SCHOOL641    
 141 633 1061031R IZOIRD LUDOVIC M J   ( 112) 06026 Club Var Mer633    
 141 633 1063852E MONIER JEAN GAEL M J   ( 112) 06026 Club Var Mer633    
 143 632 0011807Z HAMEROUX XAVIER M S3   ( 05) 35017 C N RENNES632    
 143 632 0500026L HAMEROUX ARMEL M S3   ( 05) 35017 C N RENNES632    
 145 630 1116066U GRAS VILAR DAMIEN M E   ( 05) 22004 CVB ERQUY630    
 146 624 0055991Z METZINGER HUBERT M S5   ( 112) 83022 C N Saint-Raphaël624    
 146 624 1135359R LENGRONNE ERIC M S3   ( 112) 83067 C M DE HYERES624    
 148 607 0832990Y PHANDONG JEAN M S4   ( 112) 13020 C V MARTIGUES607    
 149 606 0007451M CORBEFIN JEAN PHILIPPE M S2   ( 124) 11011 Y.C. PORT LEUCATE606    
 150 600 0140840J JALOUX PASCAL M S3   ( 07) 44001 C N B P P600    
 151 599 0796172W JEANSSON NILS M S2   ( 112) 06001 S R ANTIBES599    
 151 599 1066857K BALAS JEAN-CHRISTOPHE M S3   ( 112) 06903 CN MANDELIEU599    
 153 595 0510926Q LEFORT SEBASTIAN M E   ( 07) 44001 C N B P P595    
 154 590 1016996W DESBOIS XAVIER M J   ( 27) 9S201 C N CALEDONIEN590    
 154 590 1062974Q RAISER CHRISTOPH M S3   ( 07) 44039 NPB590    
 156 587 0691323D LEGOFF YVES M S4   ( 124) 34013 YCGM587    
 157 580 0104171M HOUDET LUC M S4   ( 05) 56009 S R VANNES580    
 157 580 0180250L LE RESTE HERVE M S3   ( 05) 56009 S R VANNES580    
 159 576 0090362C MASUREL EDOUARD M S1   ( 304) 50009 C V JULLOUVILLE576    
 160 575 1001673K BARRE JULIETTE F C   ( 112) 83017 Y C Sablettes575    
 160 575 1007885F PENN MARIE GABRIELLE F S2   ( 112) 83017 Y C Sablettes575    
 160 575 1122293F HOLLEVOET KOEN M S3   ( 102) 62014 CV DU TOUQUET575    
 163 574 0250361T ESCOFFIER LOIC M E   ( 05) 35006 SN BAIE ST MALO574    
 164 567 0069568S BUSSY ERIC M S3   ( 112) 83059 I.Y.C. HYERES567    
 164 567 0496013F CUMMINS TANIA F S2   ( 112) 83059 I.Y.C. HYERES567    
 166 561 0525879R CHAPENOIRE EMMANUEL M S3   ( 05) 29063 USAM Voile Brest561    
 167 559 0014425B LECLAIR XAVIER M S2   ( 99) 00001 FFVOILE 559    
 167 559 0034508W MARCON SANDRA F S2   ( 112) 13020 C V MARTIGUES559    
 169 557 0018000A BOULOGNE EMMANUEL M S3   ( 102) 59009 GGVLS557    
 170 556 1026870G MASUREL AUGUSTIN M C   ( 304) 50009 C V JULLOUVILLE556    
 171 555 0497867M AUGIER GASTON M J   ( 07) 44001 C N B P P555    
 172 551 0189527Z COYON GUILLAUME M J   ( 333) 74005 C V SEVRIER551    
 172 551 0600972N TOMASI DAMIEN M J   ( 333) 74005 C V SEVRIER551    
 174 543 0060793B NEIRAS PHILIPPE M S3   ( 99) 00001 FFVOILE 543    
 175 541 0083032S LEVY GILLES M S4   ( 304) 50015 A.N.H.541    
 176 536 0416453F DEMIER CYRILLE M S2   ( 124) 34014 Y C MAUGUIO CARNON536    
 176 536 1114514C PAGES BERANGERE M S1   ( 124) 34014 Y C MAUGUIO CARNON536    
 178 528 0420880S THIEME ARNAUD M S1   ( 102) 59002 Y C BRAY DUNES528    
 178 528 0467628N MONTOYA YANN M J   ( 112) 83021 CN Sainte-Maxime528    
 180 527 0465123D SANGIARDI GUILLAUME M C   ( 892) 17013 LA ROCHELLE NAUTIQUE527    
 181 521 1004932E BOURRIER NICOLE F S4   ( 124) 34013 YCGM521    
 182 513 0021628E GRESSET MARTIN M E   ( 05) 29039 C N ROSCOFF513    
 183 510 1100259D LOUARN FREDERIC M S2   ( 304) 50025 Pôle Nautique Hague510    
 184 506 0430024S LAURENCIN HUGUES M S4   ( 112) 06903 CN MANDELIEU506    
 184 506 1085063Z CHATAIGNER BRUNO M S2   ( 112) 06052 HOBIE RACING SCHOOL506    
 186 500 0500243M DE CHEZELLES AYMERIC M S4   ( 05) 29097 YC PORT MANECH500    
 186 500 1079799R GROS ALEXANDRE M M   ( 304) 76051 C N PAUL VATINE500    
 186 500 1092468N GIBON JEAN-CHARLES M M   ( 304) 76051 C N PAUL VATINE500    
 189 499 0460404N FERON MATHIEU M S1   ( 304) 50025 Pôle Nautique Hague499    
 189 499 0568908N MACQUERON LOIC M C   ( 112) 13042 AV CARRY LE ROUET499    
 189 499 0607755D BUFALO STEPHANE M C   ( 112) 13042 AV CARRY LE ROUET499    
 192 498 0604046Q STUDER MORAND M S2   ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE498    
 192 498 1129980N DU REAU DIEGO M E   ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE498    
 194 493 0864402U LE BAYON HERVE M S3   ( 05) 56008 SNLOCMARIAQUER493    
 194 493 1098025B LE BAYON LUCAS M C   ( 05) 56008 SNLOCMARIAQUER493    
 196 484 0003866C SAINGLIN CHRISTOPHE M S3   ( 112) 83050 C O Y C HYEROIS484    
 196 484 0597393K SAINGLIN FRANCK M S3   ( 112) 83050 C O Y C HYEROIS484    
 196 484 1153541F MARTIN DAVID M S2   ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE484    
 196 484 1405765P LESTONAT ARNAUD M S3   ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE484    
 200 481 0379389X MAZUREL TIMOTHEE M E   ( 304) 50009 C V JULLOUVILLE481    
 200 481 0446803V PELISSIER THIERRY M E   ( 304) 50025 Pôle Nautique Hague481    
 200 481 0557424A WALHAIN FABRICE M E   ( 304) 50009 C V JULLOUVILLE481    
 203 479 0467668E DE GOUVILLE EDOUARD M S3   ( 304) 50038 C N Est Cotentin479    
 204 474 0351373P CROQUELOIS NICOLAS M S1   ( 304) 50009 C V JULLOUVILLE474    
 205 470 1087438Y SERVEL LIONEL M S1   ( 124) 34014 Y C MAUGUIO CARNON470    
 205 470 1126391Z CARON PHILIPPE M S3   ( 124) 34014 Y C MAUGUIO CARNON470    
 207 468 1144108E BRISSON SANDRINE M S2   ( 07) 44001 C N B P P468    
 208 466 0598608A BOURGEON JEAN MATHIEU M S1   ( 05) 56016 S N TRINITE S/MER466    
 209 464 0497942Q LAMOTTE MATTHIEU M S1   ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE464    
 210 463 0182566Y LAQUIERE ARTHUR M S1   ( 112) 83050 C O Y C HYEROIS463    
 210 463 1136966Q FAGON GUEPRATTE ELISE M E   ( 112) 83050 C O Y C HYEROIS463    
 212 456 0007599R MATHELIN JEANCHRISTOPHE M S3   ( 333) 73003 YCBL 456    
 212 456 1095466L MATHELIN NATHALIE F S3   ( 333) 73003 YCBL 456    
 214 454 0439249B MARAIS BENOIT M S2   ( 07) 44001 C N B P P454    
 215 451 1143531D LEFEVRE JOEL M S3   ( 102) 62014 CV DU TOUQUET451    
 216 450 0500326Y GAUDIN BENJAMIN M C   ( 112) 83055 Y C DE SIX FOURS450    
 216 450 1001631R LIBENZI PASCAL M C   ( 112) 83055 Y C DE SIX FOURS450    
 218 448 0438109P BRICOUT MARIE-HELENE F S2   ( 102) 62014 CV DU TOUQUET448    
 219 445 0359479H MALLET ANNE SOPHIE F S1   ( 304) 76051 C N PAUL VATINE445    
 219 445 0604807H CORSON NATHALIE F E   ( 304) 76025 S N P H445    
 221 444 0467983H DELON GILDAS M S4   ( 102) 59002 Y C BRAY DUNES444    
 222 443 0404029P PAROIS JULIEN M S1   ( 07) 44001 C N B P P443    
 222 443 1110736S RICBOURG FRANCK M S4   ( 112) 83050 C O Y C HYEROIS443    
 222 443 1159126Y OSSETTI FREDERIC M S3   ( 112) 83067 C M DE HYERES443    
 225 442 0073227D BOUCHER OLIVIER M J   ( 07) 44039 NPB442    
 226 438 0128016A LABEDAN VINCENT M S1   ( 304) 76051 C N PAUL VATINE438    
 227 436 0184705B LE TALLEC ISABELLE F S2   ( 112) 83050 C O Y C HYEROIS436    
 227 436 1158836W DON PATRICE M S3   ( 112) 83050 C O Y C HYEROIS436    
 229 433 0494952A LEBOSSE LUCIE F E   ( 304) 50022 CRNG DE GRANVILLE433    
 230 431 0421721T BRUNEEL TIMOTHE M C   ( 892) 17013 LA ROCHELLE NAUTIQUE431    
 231 429 0441558G RIBOT BRUNO ALBAN M E   ( 112) 83021 CN Sainte-Maxime429    
 231 429 1008939D BIEUX DOMINIQUE M S3   ( 112) 83021 CN Sainte-Maxime429    
 233 423 0611632S MAYET CLEMENT M C   ( 124) 34048 SPICLUB FRONTIGNAN423    
 233 423 0611634U FAURE MATHIEU M C   ( 124) 34048 SPICLUB FRONTIGNAN423    
 235 422 0415105B REDON JEAN JACQUES M S3   ( 892) 17054 C N LA ROCHELLE422    
 235 422 0600515M DAROUX STEPHANE M S1   ( 892) 17028 EV ROCHELAISE422    
 237 419 1024899D LE JOUBIOUX JEROME M S2   ( 05) 56055 LA MOUETTE SINAGOTE419    
 238 417 0002890L PAUL MAXIME M S2   ( 892) 17013 LA ROCHELLE NAUTIQUE417    
 239 416 1109526G ACHILLE JACQUES FRANCOIS M S3   ( 112) 83050 C O Y C HYEROIS416    
 240 415 1087059D KERGOMARD MARC M S3   ( 05) 56018 YCCA415    
 240 415 1133281B SEGARD OLIVIER M S3   ( 05) 35033 SURF SCH ST MALO415    
 242 413 0252124E VACHER ALEXIS M E   ( 05) 22007 CVPX413    
 243 412 1118673K DIRIDOLLOU JEAN-MARIE M S3   ( 07) 44001 C N B P P412    
 244 410 0925499M RIONDEL JEAN M S3   ( 112) 83050 C O Y C HYEROIS410    
 245 409 0478515D LEMESRE CLEMENT M E   ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE409    
 245 409 0498477X LEMESRE JULIEN M S1   ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE409    
 247 404 0601045P BONIFACE LUCAS M C   ( 112) 13042 AV CARRY LE ROUET404    
 247 404 1442989P ANENE VERDIN LEILA F C   ( 112) 13042 AV CARRY LE ROUET404    
 249 402 0400067M MARS PIERRE M C   ( 892) 17013 LA ROCHELLE NAUTIQUE402    
 250 400 0489083M ARNAUD XAVIER M S2   ( 07) 44030 APCC NANTES400    
 251 397 0567706L BRUEL ALEXANDRE M C   ( 112) 83017 Y C Sablettes397    
 251 397 1158934Y SCHNEIDER ADRIEN M C   ( 112) 83017 Y C Sablettes397    
 253 395 0610310Q BOUDAN LUDWIG M C   ( 304) 76051 C N PAUL VATINE395    
 253 395 1042329K LOISON GUILLAUME M C   ( 304) 76051 C N PAUL VATINE395    
 255 392 0538990Y LEFEVRE STEPHANE M S3   ( 20) 78034 CVML392    
 255 392 1047466L VEILLON JEAN MARC M S3   ( 112) 13030 CNM392    
 257 391 0595910Q VIGUIER LAURENT M S2   ( 112) 13042 AV CARRY LE ROUET391    
 257 391 1158217B GRAILLE JEAN-PHILIPPE M S1   ( 112) 13042 AV CARRY LE ROUET391    
 259 385 0001315V GIRODENGO PHILIPPE M S3   ( 112) 83034 C.V.BORMES385    
 259 385 0491359H GIRODENGO AMELIE F C   ( 112) 83034 C.V.BORMES385    
 261 384 0045387D BRAUD ROMAIN M S1   ( 892) 33010 C. N. CLAOUEY384    
 261 384 0176874U DECAIX JEAN BAPTISTE M S1   ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE384    
 263 379 0058231H MAZZOCCHI PASCALE F S3   ( 112) 83034 C.V.BORMES379    
 263 379 0866293P ROMAND OLIVIER M S3   ( 112) 83034 C.V.BORMES379    
 265 377 0759789X BERGEVIN JEAN M S4   ( 07) 44001 C N B P P377    
 266 375 0497863H AUGIER NICOLAS M J   ( 07) 44001 C N B P P375    
 267 373 1052633T COUSIN FREDERIC M S3   ( 112) 83004 S N DU BRUSC373    
 267 373 1106516W COUSIN XAVIER M C   ( 112) 83004 S N DU BRUSC373    
 269 369 0602083V BLANCHOT JEROME M S3   ( 05) 35017 C N RENNES369    
 269 369 0602085X BLANCHAIS JEAN M S4   ( 05) 35017 C N RENNES369    
 271 367 0348591R JAPHET STEPHANE M S4   ( 112) 83021 CN Sainte-Maxime367    
 271 367 0650600J BERTAUX DOMINIQUE M S4   ( 07) 85002 C V G V367    
 271 367 1158931V BURQUIER MICHIELS VIDYA F E   ( 112) 06026 Club Var Mer367    
 274 366 0002357F MICHON JEAN-GEORGES M S2   ( 304) 50015 A.N.H.366    
 274 366 0470434L MARIE EMMANUEL M S3   ( 304) 50015 A.N.H.366    
 276 357 1075172W PATRY YANN M S2   ( 304) 14008 C.V. BERNIERES357    
 276 357 1115548E EHLINGER PHILIPPE M S4   ( 304) 14008 C.V. BERNIERES357    
 278 356 0445471H DELPIERRE SIMON M J   ( 102) 62012 C N WIMEREUX356    
 278 356 1057410U DELPIERRE CLEMENT M C   ( 102) 62012 C N WIMEREUX356    
 280 355 0548453F OHANESSIAN PATRICK M S4   ( 112) 83016 CN PRADET355    
 280 355 1041037P GAVAIRON GUY M S4   ( 112) 83016 CN PRADET355    
 282 350 0599706U TOUZARD BAPTISTE M C   ( 304) 76051 C N PAUL VATINE350    
 282 350 1024808J PEUREUX VINCENT M C   ( 304) 76051 C N PAUL VATINE350    
 284 349 1067429F QUENELLE FRANCK M S3   ( 112) 83013 S N G LECQUES349    
 284 349 1147363V QUENNELLE PASCALE F S3   ( 112) 83013 S N G LECQUES349    
 286 347 0368353B GAUDE CHRISTOPHE M S3   ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE347    
 286 347 0519219D QUELIN JUSTINE F S2   ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE347    
 288 346 0338651M SANCHEZ JEAN BAPTISTE M E   ( 05) 35006 SN BAIE ST MALO346    
 289 345 0812923V SANGIARDI FRANCOIS M S4   ( 892) 17054 C N LA ROCHELLE345    
 290 344 0344706U THOMAS YVES M S3   ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE344    
 291 343 1071233T DROUIN ANTOINE M E   ( 112) 83001 S N BANDOL343    
 291 343 1088339M DANIEL TUGDUAL M E   ( 112) 83001 S N BANDOL343    
 291 343 1151871R PENVERN ERIC M S3   ( 05) 29063 USAM Voile Brest343    
 294 339 0282933X TOLLEMER PIERRICK M S3   ( 05) 35017 C N RENNES339    
 294 339 0510156N DELON YVES OLIVIER M S3   ( 102) 59002 Y C BRAY DUNES339    
 294 339 1152669X HAMMER CHRISTIAN M S3   ( 05) 35017 C N RENNES339    
 297 338 0393586L COUERON STEPHANE M S2   ( 892) 17041 CN LA TREMBLADE338    
 297 338 1134738U PERRAUDEAU PAULINE F C   ( 892) 17041 CN LA TREMBLADE338    
 299 337 1002510G DUHAMEL NOE M C   ( 112) 83055 Y C DE SIX FOURS337    
 299 337 1121221P VERRIER THOMAS M C   ( 112) 83055 Y C DE SIX FOURS337    
 301 336 1126159H LE FLOCH HERVE M S2   ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE336    
 302 335 0454115M ALLAIN PASCAL M S1   ( 07) 44010 C N PIRIAC S/MER335    
 303 334 1016659V SIMON MATTHIEU M S1   ( 07) 44001 C N B P P334    
 303 334 1017231R LEROY PAUL ALBERT M S3   ( 304) 50038 C N Est Cotentin334    
 305 331 0343977K DERRENDINGER ARNAUD M S1   ( 05) 29006 S R BREST331    
 305 331 0485697K GUILLEMARD THOMAS M C   ( 112) 83055 Y C DE SIX FOURS331    
 305 331 1002518Q MARTIN ORION M C   ( 112) 83055 Y C DE SIX FOURS331    
 308 330 0466718Q LESGUILLIER WILLIAM M E   ( 304) 50009 C V JULLOUVILLE330    
 309 326 1016115D CANDELON MICHEL M S5   ( 124) 30001 SNGRPC326    
 309 326 1110149F CHAFFEL CHRISTIAN M S4   ( 112) 13901 CNC326    
 311 325 0117565P ISAERT LUDOVIC M E   ( 102) 62015 CISPA CALAIS325    
 312 323 0359239H BLANCHARD DANIEL M S5   ( 892) 17054 C N LA ROCHELLE323    
 312 323 0406797X VANDAME MATTHIEU M E   ( 05) 56009 S R VANNES323    
 314 320 1062007H CHANCRIN HUBERT M S3   ( 333) 73001 C N V AIX LES BAINS320    
 314 320 1095203M CHANCRIN BEATRICE F S4   ( 333) 73001 C N V AIX LES BAINS320    
 316 314 0397780E FALDUTO JULIEN M J   ( 112) 83021 CN Sainte-Maxime314    
 316 314 0480435D GILARDO EMILIE F J   ( 112) 83021 CN Sainte-Maxime314    
 318 310 1074021X GRIZIAUX ERWAN M E   ( 102) 62014 CV DU TOUQUET310    
 318 310 1111051V DHIEUX FLORIMONT M M   ( 102) 62005 Y C BOULONNAIS310    
 318 310 1135748W WILLIAMSON LOUIS M M   ( 102) 62005 Y C BOULONNAIS310    
 321 309 0491358G BOUR JULIEN M C   ( 112) 83034 C.V.BORMES309    
 321 309 0493455R THOMAS GABRIEL M C   ( 112) 83034 C.V.BORMES309    
 321 309 0787399H DUCOUEDIC KILIAN M S1   ( 05) 35010 W C DINARD309    
 324 308 0556375H LEVY GREGOIRE M E   ( 304) 50015 A.N.H.308    
 325 305 0360909X SICOT DAMIEN M S1   ( 304) 14031 WIND 14305    
 325 305 0394973F SEMBLAT GUILLAUME M S2   ( 05) 35017 C N RENNES305    
 325 305 0500079R THEBAULT ALAIN M S3   ( 05) 56016 S N TRINITE S/MER305    
 325 305 1068016S COGREL DENIS M S3   ( 05) 29101 CATA C BAIE LA FORET305    
 329 304 0018763V FENART DAMIEN M S3   ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE304    
 329 304 0285407Z CLAVIER ERWAN M S1   ( 05) 35006 SN BAIE ST MALO304    
 331 300 0053841K GUYADER JEAN LOUIS M S5   ( 892) 17035 CN ANGOULINS300    
 331 300 0570065T CABAZ RODRIGUE M J   ( 26) 9M104 Y C MARTINIQUE300    
 333 299 0446870Q AUGENDRE FREDERIC M S3   ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE299    
 333 299 1149179M AUGENDRE GASPARD M M   ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE299    
 335 298 0018576A CATINEAU LUC M S3   ( 112) 83013 S N G LECQUES298    
 336 293 0020566Y DUPIN BRUNO-MARIE M S1   ( 112) 06019 CV ROQUEBRUNE C M293    
 336 293 1071269F NICOT HERVE M S3   ( 112) 06003 Y C BEAULIEU293    
 338 288 1041283V BONAVITA TIMOTHEE M J   ( 892) 64001 YACHT CLUB BASQUE288    
 339 287 1110769B MENARD JOELLE F S3   ( 112) 13083 FUN FOS 287    
 339 287 1110770C MENARD PHILIPPE M S3   ( 112) 13083 FUN FOS 287    
 341 282 0060783R SIMON JACQUES M S5   ( 112) 83017 Y C Sablettes282    
 341 282 1139379D LEVY ARNAUD M C   ( 112) 83017 Y C Sablettes282    
 343 280 0493943Z BLANCHARD KEVIN M E   ( 892) 17054 C N LA ROCHELLE280    
 343 280 0561487H QUERIC YVES M S4   ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE280    
 345 277 0869215H JOSEPH JEAN YVES M S4   ( 112) 83027 C N COGOLIN277    
 345 277 1068408A DESMEDT VINCENT M S3   ( 112) 83027 C N COGOLIN277    
 347 273 1024809K VIARD PIERRE M C   ( 304) 76051 C N PAUL VATINE273    
 347 273 1064102Q THIRARD VIVIEN M J   ( 304) 76051 C N PAUL VATINE273    
 349 271 0212138C CHEFDRUE JULIEN M E   ( 112) 13022 YCPR271    
 349 271 1118292N REBOUL-SALZE VINCENT M E   ( 112) 83004 S N DU BRUSC271    
 351 270 0611252W LHERMITTE GILLES M S4   ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE270    
 351 270 0650488S BLANC FRANCOIS M S4   ( 07) 85005 C N B270    
 351 270 1141629X L'HERMITTE GUILLAUME M E   ( 20) 91020 SYWoC-Kès des élèves270    
 354 266 1061565X VOLPELLIERE PHILIPPE M S2   ( 112) 83016 CN PRADET266    
 354 266 1109820N TILLIE JEAN-FREDERIC M S2   ( 112) 83016 CN PRADET266    
 356 265 0273477X ANGST CHARLES M S2   ( 05) 29063 USAM Voile Brest265    
 356 265 0400548N BRAU JEREMIE M S1   ( 892) 17013 LA ROCHELLE NAUTIQUE265    
 356 265 0503904A DELBAERE GAEL M S2   ( 05) 29063 USAM Voile Brest265    
 359 262 0033876N MARVYLE JEAN MARC M S3   ( 07) 44001 C N B P P262    
 359 262 0463161K GOUGAUD FRANCK M S2   ( 07) 44001 C N B P P262    
 359 262 1015679Z ROUANNE MARC M S3   ( 20) 78012 CVSQ262    
 362 259 0003195D LANIECE DOMINIQUE M S3   ( 304) 50016 EV CHERBOURG259    
 362 259 0023955D TRICAUD ANTOINE M S1   ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE259    
 362 259 0444598Y PERON JANICK F S2   ( 304) 50016 EV CHERBOURG259    
 365 257 1068045X DELESNE BERTRAND M S1   ( 05) 22053 SN ST QUAY PORTRIEUX257    
 366 256 0015854Q PITON FRANCOIS XAVIER M S2   ( 112) 83016 CN PRADET256    
 366 256 1166809B MATHET CELINE M S2   ( 112) 83016 CN PRADET256    
 368 251 0507512J VENGEON JEAN NOEL M S4   ( 112) 83013 S N G LECQUES251    
 368 251 0545450C VIVIENT PATRICE M S4   ( 05) 56002 Y C CARNAC251    
 368 251 1067058U BAUER BERNARD M S3   ( 112) 83013 S N G LECQUES251    
 371 246 1004049K COT VINCENT M S3   ( 112) 83021 CN Sainte-Maxime246    
 371 246 1006843V RAMPI LOIC M S2   ( 112) 83021 CN Sainte-Maxime246    
 373 243 0542672J LAFFONT OLIVIER M S3   ( 05) 56017 A.S. ST PHILIBERT243    
 374 241 0485314L ROQUEBERT EMMANUEL M S2   ( 892) 64001 YACHT CLUB BASQUE241    
 374 241 0562252E MIGNOT ALAIN M V   ( 112) 13052 C.N. Berrois241    
 374 241 0596243M LASSERE NICOLAS M S1   ( 892) 64001 YACHT CLUB BASQUE241    
 374 241 0827322U PROVOST GILLES M S3   ( 20) 78031 CNVS241    
 374 241 0924549X CARBONNEL JACQUES M S3   ( 112) 13052 C.N. Berrois241    
 379 240 1025577K SAVATIER HUBERT M M   ( 304) 76051 C N PAUL VATINE240    
 379 240 1106689B COUPPEY THOMAS M M   ( 304) 76051 C N PAUL VATINE240    
 381 237 0645165X MARTEL PATRICK M S3   ( 05) 56002 Y C CARNAC237    
 381 237 0715613F MARTEL BERTRAND M S2   ( 05) 56002 Y C CARNAC237    
 383 234 1123447H COULAIS MATHIEU M S1   ( 892) 33006 C V BORDEAUX C M234    
 384 233 0522136S LEVY GEORGINA F E   ( 304) 50015 A.N.H.233    
 385 231 1003436W LUFTMAN FRANCOISE F S4   ( 112) 83021 CN Sainte-Maxime231    
 385 231 1108533X RAGOT GUILLAUME M E   ( 304) 14013 C.N.T.H.231    
 387 230 1125694Y DECAIX LOUISE AMELIE F S1   ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE230    
 388 228 1122604E HERVE JULIEN M C   ( 05) 56013 CN ARRADON228    
 389 226 0010064J CHAIX LIONEL M S3   ( 112) 13021 LA PELLE-MARSEILLE226    
 389 226 0926149P CHAIX FREDERIQUE F S3   ( 112) 13021 LA PELLE-MARSEILLE226    
 391 225 0178335R DELAHAIE LUC M S4   ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE225    
 391 225 0200005P SALLE DAVID M S2   ( 05) 56009 S R VANNES225    
 391 225 0603633K DAUDIER MARINE F E   ( 102) 62014 CV DU TOUQUET225    
 394 221 0010781F OBERTI MICHEL M S3   ( 112) 13042 AV CARRY LE ROUET221    
 394 221 0964986U CASTELLI DIDIER M S4   ( 112) 13035 CNTL221    
 396 220 0400831H LETELLIER FABRICE M S2   ( 304) 50037 GAZELEC S S V 220    
 396 220 1058270Q LE PINOIS DAVID M S1   ( 304) 50037 GAZELEC S S V 220    
 398 219 1059396N MAURICE PASCAL M S4   ( 102) 62014 CV DU TOUQUET219    
 399 216 0467580N GUIS BRUNO M S3   ( 112) 83067 C M DE HYERES216    
 399 216 1159179D GUIS MARINE M C   ( 112) 83067 C M DE HYERES216    
 401 215 1130211D SCHEFFEN BERNARD M S3   ( 304) 50001 CN B-CARTERET215    
 402 212 1083861X HAYT PASCALE F S3   ( 124) 11004 C N NARBONNE P212    
 403 209 0015043V BROUDIC BASTIEN M E   ( 304) 76025 S N P H209    
 403 209 0209873T CHATEAU CEDRIC M S1   ( 304) 76031 C V ANNEVILLE S/S209    
 403 209 1121130U DEPAYRAS CECILE M S1   ( 892) 33006 C V BORDEAUX C M209    
 406 207 1135312S CARPENTIER BENOIT M C   ( 112) 83050 C O Y C HYEROIS207    
 406 207 1145986L OBERTI MATHIEU M C   ( 112) 13042 AV CARRY LE ROUET207    
 408 204 0248613X VERLYNDE SERVANE F S1   ( 05) 56008 SNLOCMARIAQUER204    
 409 203 1040353B LE CLAINCHE PIERRE M C   ( 05) 56009 S R VANNES203    
 410 202 1109995V MOUNIER CHRISTIAN M V   ( 112) 13901 CNC202    
 410 202 1109997X PAROCELLE ALAIN M S3   ( 112) 13901 CNC202    
 412 200 0484547M NOIROT PAUL M J   ( 05) 22051 C N PLESTIN LES GRE 200    
 412 200 0530433K LE CHAPELIER EMMANUEL M J   ( 05) 22051 C N PLESTIN LES GRE 200    
 412 200 1066404N ALLAIN PAUL M M   ( 892) 17028 EV ROCHELAISE200    
 412 200 1123030Y MANCINI BENOIT M M   ( 892) 17028 EV ROCHELAISE200    
 412 200 1146669X LANGLOIS CHARLES M C   ( 05) 35021 ASPTT RENNES-ST LUN.200    
 417 195 0547800A FERON DIDIER M S3   ( 07) 44025 A S P T T NANTES195    
 417 195 0957305T HATON THIERRY M S3   ( 90) 33033 UCPA PAUILLAC 195    
 419 190 1069083D TAJA CHRISTOPHE M S3   ( 304) 50025 Pôle Nautique Hague190    
 419 190 1069663H GENTILE CHRISTOPHE M S3   ( 304) 50025 Pôle Nautique Hague190    
 421 189 0487062G PACCARD THIERRY M S3   ( 112) 83050 C O Y C HYEROIS189    
 421 189 0601749X LEVY PATRICE M S4   ( 112) 04004 S N STE CROIX VERDON189    
 423 187 0003612N FLOCH MAURICE M S4   ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE187    
 423 187 1103753T FLOCH JEAN M M   ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE187    
 425 185 0041805X GOURONNEC GILLES M S4   ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE185    
 425 185 0169635D PAQUIN ERIC M S3   ( 304) 14010 C.V.L.H Hermanville185    
 425 185 1113694Y LEROY PAUL M B   ( 112) 13021 LA PELLE-MARSEILLE185    
 425 185 1126932N GOURONNEC MICHEL M S3   ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE185    
 429 184 1015392A DANIELE GEORGES M V   ( 112) 13042 AV CARRY LE ROUET184    
 430 181 1003994C BERTRAND JEROME M J   ( 05) 35006 SN BAIE ST MALO181    
 430 181 1032475V SOULES ARTHUR M J   ( 05) 35006 SN BAIE ST MALO181    
 432 179 0052404N NUSSBAUMER JOSEPH M S3   ( 333) 74901 B N DE SCIEZ179    
 432 179 0270753K SIMOND LIONEL M S3   ( 333) 74901 B N DE SCIEZ179    
 434 176 0372289B GAYET JEANVINCENT M S4   ( 07) 85009 CN FROMENTINE176    
 434 176 1033136J HECTOR GUILLAUME M S2   ( 07) 85009 CN FROMENTINE176    
 436 175 0856863R MAURER STEPHANE M S3   ( 07) 44001 C N B P P175    
 436 175 1065816A BONNET JEAN PHILIPPE M E   ( 112) 83016 CN PRADET175    
 436 175 1069423H SERIEYE JEROME M S1   ( 112) 83016 CN PRADET175    
 436 175 1076586U MICHEL PHILIPPE M S3   ( 07) 44001 C N B P P175    
 440 174 0077619D LEVIONNOIS VINCENT M S3   ( 304) 50009 C V JULLOUVILLE174    
 440 174 0520994C MIGLIORETTI ARNAUD M S2   ( 07) 44001 C N B P P174    
 440 174 1103706U LEVIONNOIS SIMON M M   ( 304) 50009 C V JULLOUVILLE174    
 443 172 1143984A DAVY JEAN-LUC M S2   ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE172    
 444 170 0773036W HAIZE XAVIER M S1   ( 05) 29006 S R BREST170    
 445 169 1110983Z LIOULT BENOIT M S1   ( 304) 50016 EV CHERBOURG169    
 446 167 0553957P PELLETIER ARNAUD M S3   ( 05) 56068 ASN QUIBERON167    
 446 167 1146809T D'ABOVILLE STANISLAS M S2   ( 304) 14031 WIND 14167    
 446 167 1154341P MEUNIER DORIS F S3   ( 892) 17028 EV ROCHELAISE167    
 449 166 0750410C MENDEZ GILLES M S3   ( 112) 83032 Y C TOULON166    
 449 166 0750411D ISNELLO PATRICE M S4   ( 112) 83032 Y C TOULON166    
 451 165 0902538U ROUZEE PASCAL M S4   ( 102) 59038 DUNKERQUE PLAISANCE165    
 451 165 1025499D DROUARD YANNICK M S2   ( 05) 22028 C N LANCIEUX165    
 451 165 1029583H ROUANNE NICOLAS M C   ( 20) 78012 CVSQ165    
 451 165 1154088A LEBRUN VINCENT M S2   ( 102) 62014 CV DU TOUQUET165    
 455 164 0485903Z SEMEY PAULINE F C   ( 05) 35006 SN BAIE ST MALO164    
 455 164 0605370U GUIODO DAVID M S3   ( 05) 56018 YCCA164    
 455 164 1116029F GUIODO ANNE M S2   ( 05) 56018 YCCA164    
 455 164 1154573F CAPPE FLORENT M S2   ( 05) 35006 SN BAIE ST MALO164    
 459 162 0604035D ROLLAND JEAN YVES M S3   ( 112) 06003 Y C BEAULIEU162    
 459 162 1157127R LE BOUTEILLER DESFORGES SONIA M J   ( 112) 06003 Y C BEAULIEU162    
 461 161 0420951R CAZALA FRANCOIS M S3   ( 05) 56016 S N TRINITE S/MER161    
 461 161 0462055H HUET RENAUD M S2   ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE161    
 463 158 0412487Z LE PIVER HERVE M S3   ( 05) 22031 CN ERQUY158    
 464 157 0878432J MATHERON PAMELA F S4   ( 112) 13021 LA PELLE-MARSEILLE157    
 464 157 0878434L MATHERON ERIK M S4   ( 112) 13021 LA PELLE-MARSEILLE157    
 466 156 0015009K LECHONNAUX MICKAEL M S2   ( 304) 50015 A.N.H.156    
 466 156 0025674U MONFRET THIERRY M S2   ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE156    
 466 156 0395457K ROTH GWENAEL M S1   ( 32) 9G606 CSBF156    
 466 156 1003752A DOMAND VINCENT M M   ( 892) 17028 EV ROCHELAISE156    
 466 156 1003754C FAFOURNOUX TITOUAN M M   ( 892) 17028 EV ROCHELAISE156    
 471 155 1085440S VERLIE ETIENNE M M   ( 102) 62005 Y C BOULONNAIS155    
 471 155 1111044N WILLAMSON HARRY M M   ( 102) 62005 Y C BOULONNAIS155    
 471 155 1121987M MICHEL PHILIPPE M S2   ( 304) 50015 A.N.H.155    
 474 153 0614630Q LAROSE PATRICK M S4   ( 124) 11004 C N NARBONNE P153    
 474 153 0614632S LAROSE BAPTISTE M C   ( 124) 11004 C N NARBONNE P153    
 474 153 1072122U LAFERRIERE JEAN MARC M S4   ( 05) 56002 Y C CARNAC153    
 474 153 1154317P LAFERRIERE MORGANE F C   ( 05) 56002 Y C CARNAC153    
 478 152 1069477P LE DREAU LOIC M S3   ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE152    
 478 152 1131048A MOREAU JEAN-BAPTISTE M E   ( 05) 29101 CATA C BAIE LA FORET152    
 480 151 0963038Q ROBERT FRANCOIS M S3   ( 05) 56005 C N LORIENT151    
 481 149 0599308E PARIENTE ERICK M S3   ( 112) 83067 C M DE HYERES149    
 481 149 1153737K MOREAU FRANCOIS M S3   ( 112) 13016 S. N. M.149    
 483 148 0457538C MAILLET FLORENT M C   ( 05) 35021 ASPTT RENNES-ST LUN.148    
 483 148 0493722U ROBIN XAVIER M S1   ( 07) 44001 C N B P P148    
 483 148 0534696A CIVEL ANTOINE M J   ( 07) 44030 APCC NANTES148    
 483 148 0596337K ROUSSEL DAMIEN M J   ( 07) 44030 APCC NANTES148    
 483 148 1069005X BESSEC SOPHIE M J   ( 05) 35006 SN BAIE ST MALO148    
 483 148 1124105T CHIRON ALAIN M S1   ( 07) 44001 C N B P P148    
 489 147 0540828N SALAUN YANN M S4   ( 05) 35017 C N RENNES147    
 490 146 0608067D PREVOTEAU MALO M E   ( 892) 17028 EV ROCHELAISE146    
 491 145 0098322U GIROD FRANCOIS M S4   ( 304) 14004 S R CAEN OUISTREHAM145    
 491 145 1013618C DE VILLENEUVE BARGEMON CHRISTOPHE M S3   ( 112) 83050 C O Y C HYEROIS145    
 491 145 1135337T MARQUEZY ARNAUD M S3   ( 112) 83067 C M DE HYERES145    
 494 143 0350179V LODVARD DAMIEN M S1   ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE143    
 494 143 0485856A BEAUGE MATTHIEU M S2   ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE143    
 496 142 0541687H GOUMET ARNAUD M S1   ( 05) 29041 AMATH KAKIKOUKA142    
 496 142 1128075D SALVAN OLIVIER M S3   ( 05) 29041 AMATH KAKIKOUKA142    
 498 140 0390936A PICAT ALEXANDRE M S2   ( 892) 33010 C. N. CLAOUEY140    
 498 140 0609171D VINCENT ALAIN M S3   ( 112) 13901 CNC140    
 498 140 1047802L ARRIGHINO JEAN PIERRE M S3   ( 112) 13901 CNC140    
 501 138 1146808S THERY ANNE-CLAIRE F S2   ( 304) 14031 WIND 14138    
 502 136 0642935Z GAUTIER PHILIPPE M S3   ( 05) 35002 Y.C.DINARD136    
 502 136 1159182G MOLINA PASCAL M S3   ( 112) 83067 C M DE HYERES136    
 502 136 1159183H GENOUD STEPHANE M S3   ( 112) 83067 C M DE HYERES136    
 505 135 0004689K BAZIRE LOIC M S2   ( 07) 44048 Y C DE LA BAULE135    
 505 135 0355112J DEVAUX JACQUES M S4   ( 07) 44001 C N B P P135    
 505 135 1157445X LEBIHEN MARC M S2   ( 07) 44048 Y C DE LA BAULE135    
 508 134 0028052W HOCDE PHILIPPE M S4   ( 07) 44032 C V PORNICHET134    
 509 132 1159168S LENOBLE PASCAL M S3   ( 112) 83067 C M DE HYERES132    
 509 132 1159169T RIVIERE BENOIST M S3   ( 112) 83067 C M DE HYERES132    
 511 130 1013543Z POTURALSKI GUILLAUME M C   ( 304) 76051 C N PAUL VATINE130    
 511 130 1093060E MARCHAND FRANCOIS M C   ( 304) 76051 C N PAUL VATINE130    
 513 128 0076787M LAPASET JEROME M S4   ( 05) 56002 Y C CARNAC128    
 513 128 0597704J MAZUREL ALEXANDRE M S1   ( 304) 50009 C V JULLOUVILLE128    
 515 127 0514554U COATMELEC DIDIER M S4   ( 05) 56002 Y C CARNAC127    
 515 127 0545531M COATMELEC CHRISTOPHE M S1   ( 05) 56002 Y C CARNAC127    
 517 126 0689148N FRYDMAN DANIEL M S5   ( 20) 78034 CVML126    
 518 125 0498299M PIETOT GUY M S3   ( 05) 22031 CN ERQUY125    
 518 125 1073303Z ELEDJAM MICHEL M S2   ( 05) 22031 CN ERQUY125    
 520 124 0491784A BEAUCHENE VINCENT M E   ( 112) 83055 Y C DE SIX FOURS124    
 520 124 1058793K LIBENZI ALAIN M S3   ( 112) 83055 Y C DE SIX FOURS124    
 522 123 0406976J VILLARD MARINE F S1   ( 05) 29105 S R CONCARNEAU123    
 523 120 1061197P MELLINGER JULIE F M   ( 892) 17002 CN CHATELAILLON120    
 523 120 1127602L COUACAULT PATRICK M S3   ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE120    
 523 120 1127603M VARINOT JEAN-LOUIS M S3   ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE120    
 523 120 1135350G PHILIPPON DAVID M S3   ( 112) 83067 C M DE HYERES120    
 523 120 1135354L MUS PATRICE M S3   ( 112) 83067 C M DE HYERES120    
 523 120 1137809T BELLET VALENTIN M M   ( 892) 17002 CN CHATELAILLON120    
 529 119 0449725P BRANGER STEPHANE M S3   ( 124) 11008 C N CASTELNAUDARY119    
 529 119 0505018L CHENDI PATRICE M S2   ( 124) 11008 C N CASTELNAUDARY119    
 531 118 0485525F ROUX ANTOINE M C   ( 05) 22033 E V TREBEURDEN118    
 531 118 1093624S LEBOSSE VINCENT M E   ( 304) 50022 CRNG DE GRANVILLE118    
 531 118 1097801T MICHAUX VINCENT M S3   ( 07) 85011 CATMARINS118    
 531 118 1116155M SOUFFLET OLIVIER M S3   ( 05) 22033 E V TREBEURDEN118    
 531 118 1148639Z LE GOHIEC LOIC M S3   ( 07) 44002 S R BERNERIE118    
 536 116 0447711R LACROIX PIERRE JEAN M J   ( 112) 83001 S N BANDOL116    
 536 116 1159176A BRENA PIERPAOLO M C   ( 112) 83067 C M DE HYERES116    
 538 114 0457989X TURGIS FREDERIC M S3   ( 304) 50033 AS AREVA NC LA HAGUE114    
 538 114 1003228E TURGIS ALEXIS M C   ( 304) 50033 AS AREVA NC LA HAGUE114    
 540 113 1121035V LEQUERE DANIEL M S5   ( 07) 44001 C N B P P113    
 541 112 1079844N CROOSON JEAN MICHEL M S3   ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE112    
 541 112 1105224A SAVARY CELINE F S2   ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE112    
 541 112 1110733P SEVEQUE EMMANUEL M S3   ( 112) 83067 C M DE HYERES112    
 541 112 1110734Q CATHELINEAU ROBIN M S3   ( 112) 83067 C M DE HYERES112    
 545 110 1059541P PASQUIOU CHRISTOPHE M S3   ( 304) 50016 EV CHERBOURG110    
 546 108 0158633T AUBRY HERVE M S3   ( 07) 44001 C N B P P108    
 546 108 0522706L JUNOD CATHERINE F S4   ( 07) 44030 APCC NANTES108    
 546 108 0603813X MILLET FRANCK M S2   ( 304) 76051 C N PAUL VATINE108    
 546 108 1009480S PASTORE FREDERIC M S2   ( 112) 13042 AV CARRY LE ROUET108    
 546 108 1036856J LECOULS WILLIAM M C   ( 304) 76051 C N PAUL VATINE108    
 546 108 1055099M HAMON XAVIER M S4   ( 05) 35001 CN DE CANCALE108    
 546 108 1117594L WILLOQUAUX EMILIE F E   ( 112) 83013 S N G LECQUES108    
 553 107 0542404E DE MONTAUT ARNAUD M S2   ( 892) 17054 C N LA ROCHELLE107    
 553 107 0547812N DE MONTAUT ANGELIQUE F S2   ( 892) 17029 W C COUARDAIS107    
 555 105 0172292W KERDAFFREC YVES M S4   ( 304) 14010 C.V.L.H Hermanville105    
 555 105 0351446Q KERDAFFREC VALERY M J   ( 304) 14010 C.V.L.H Hermanville105    
 555 105 0403488A MAILLE YANN M S1   ( 124) 32002 C V THOUX ST-CRICQ105    
 558 104 0600447R CERDAN JACKY M S3   ( 112) 13042 AV CARRY LE ROUET104    
 558 104 0600448S SIMONET FLORENT M S3   ( 112) 13042 AV CARRY LE ROUET104    
 560 103 0031960S BOUILLON LAURENT M S4   ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE103    
 560 103 0599695H ROUX BENJAMIN M C   ( 05) 22033 E V TREBEURDEN103    
 560 103 1031952A ROUX MICHEL M S3   ( 05) 22033 E V TREBEURDEN103    
 560 103 1131149F BOUILLON MICHELE F S3   ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE103    
 564 102 0019430Q LEVREL PHILIPPE M S3   ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE102    
 565 101 0355643M BERRANGER CLAIRE F S1   ( 07) 44001 C N B P P101    
 566 100 1130521B FOURNIER JEAN-ROBERT M E   ( 112) 06022 ASPTT NICE VOILE100    
 566 100 1159177B COLLINS ADAM M E   ( 112) 83067 C M DE HYERES100    
 568 98 0838525P LAFRANCHE DANIEL M S3   ( 05) 22009 C N ST CAST98    
 569 97 0193980N AGOSTINI THOMAS M S2   ( 112) 13022 YCPR97    
 569 97 0206757X PELOU ERWAN M S2   ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE97    
 569 97 0495030G PICHELIN NICOLAS M S2   ( 05) 56016 S N TRINITE S/MER97    
 569 97 1056614Q BETTLER YANN M S3   ( 05) 56017 A.S. ST PHILIBERT97    
 569 97 1144133F DE COUDENHOVE ALAIN M S3   ( 304) 76010 S R HAVRE97    
 574 96 0207583H ROUXEL TIPHAINE F S1   ( 05) 22002 ACN PLERIN96    
 574 96 0615935Z ROUXEL VICTOR M S1   ( 05) 22002 ACN PLERIN96    
 576 95 0028859M NICOL HERVE M S4   ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE95    
 576 95 0480022Y GENEST PASCAL M S3   ( 07) 53008 B N LA CHESNAIE95    
 576 95 1127259D DESNEUX STEPHANE M S3   ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE95    
 579 94 0074190G CROQUELOIS ANTOINE M E   ( 304) 50009 C V JULLOUVILLE94    
 580 92 0338645F MEURY PAUL ANDRE M S1   ( 05) 35006 SN BAIE ST MALO92    
 581 91 1086660N LEMAN PIERRE M M   ( 892) 17002 CN CHATELAILLON91    
 581 91 1121692E MAHE LUC M M   ( 892) 17002 CN CHATELAILLON91    
 583 90 0375516N PEYRON BRUNO M S4   ( 07) 44001 C N B P P90    
 583 90 0507840A PEYRON ALEXANDRA F C   ( 07) 44001 C N B P P90    
 585 89 0106245X NEEL DIDIER M S4   ( 304) 50016 EV CHERBOURG89    
 585 89 0308282C PACCINI LAURENT M S3   ( 304) 50016 EV CHERBOURG89    
 585 89 0544592J LAIGO VINCENT M S3   ( 05) 56009 S R VANNES89    
 585 89 1147799Z BERTE JEAN NOEL M S3   ( 892) 17028 EV ROCHELAISE89    
 589 87 1030405P FLEURIAT GUILLAUME M C   ( 102) 62012 C N WIMEREUX87    
 589 87 1030428N POPIEUL ADRIEN M C   ( 102) 62012 C N WIMEREUX87    
 591 86 0516795D HARIN ULYSSE M E   ( 07) 44001 C N B P P86    
 591 86 0537810U ETIENNE STEPHANE M S2   ( 892) 33010 C. N. CLAOUEY86    
 593 82 0387079H D'ANTERROCHES ARNAUD M S1   ( 304) 50009 C V JULLOUVILLE82    
 593 82 1128409B DAUCHEZ CHRISTOPHE M S2   ( 304) 50009 C V JULLOUVILLE82    
 593 82 1148640A LE GOHIEC HERVE M S3   ( 07) 44002 S R BERNERIE82    
 596 80 0061809K POTTIER YVES M S5   ( 07) 44001 C N B P P80    
 597 79 1046403D BLIN FRANK M S3   ( 05) 35006 SN BAIE ST MALO79    
 597 79 1060820W BLIN VINCENT M J   ( 05) 35033 SURF SCH ST MALO79    
 599 76 1017233T DONARD JEAN-MARC M S4   ( 05) 35006 SN BAIE ST MALO76    
 599 76 1056436E NICOLAS XAVIER M S3   ( 05) 22028 C N LANCIEUX76    
 599 76 1062601B MEALLAOUI HYCHAM M C   ( 07) 44001 C N B P P76    
 599 76 1130372W LEQUENNE DOMINIQUE M S3   ( 05) 22028 C N LANCIEUX76    
 603 74 0577375H ZIMERAY ALAIN M S4   ( 05) 35033 SURF SCH ST MALO74    
 604 72 0504792A GOUBERT DIDIER M S4   ( 892) 17028 EV ROCHELAISE72    
 604 72 1110727H BESSONNEAU PATRICK M S4   ( 892) 17028 EV ROCHELAISE72    
 604 72 1134097B EUSTACHE BENJAMIN M E   ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE72    
 607 70 0188091D ROUSSEAU CHRISTELLE F S1   ( 05) 56008 SNLOCMARIAQUER70    
 607 70 1015287R LE FLOHIC RONAN M S3   ( 05) 35006 SN BAIE ST MALO70    
 609 68 0395603M MARETTE PAUL M J   ( 304) 76051 C N PAUL VATINE68    
 609 68 1019037X CORNIC LAURENT M E   ( 304) 76051 C N PAUL VATINE68    
 611 67 0015804N CADIC PHILIPPE M S1   ( 07) 44001 C N B P P67    
 611 67 0498860W DE PARSCAU ERIC M S4   ( 05) 35006 SN BAIE ST MALO67    
 611 67 0510574Y DASSONVILLE JEAN-MARC M S3   ( 892) 33018 C V PYLA S/M67    
 611 67 0548299V LAMARQUE PAUL M S3   ( 892) 33018 C V PYLA S/M67    
 611 67 0574806G DRENO MAXIME M E   ( 05) 56020 C N PENESTIN67    
 611 67 1014226L TALLIEU GUEYDAN THIBAULT M M   ( 892) 17041 CN LA TREMBLADE67    
 611 67 1059854Q DE PARSCAU BASILE M C   ( 05) 35006 SN BAIE ST MALO67    
 611 67 1111980N SCHREMER CEDRIC M M   ( 892) 17041 CN LA TREMBLADE67    
 619 66 0496151Z BAUDY BENOIT M S2   ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE66    
 619 66 0914156W MALEK FARID M S3   ( 102) 60009 C N BEAUVAIS66    
 621 65 0400455R LEDUE HERVE M S4   ( 892) 17001 CNAR65    
 621 65 1130447Z COURANT ANTOINE M S3   ( 05) 35021 ASPTT RENNES-ST LUN.65    
 621 65 1130448A FLOREZ PATRICK M S3   ( 05) 35021 ASPTT RENNES-ST LUN.65    
 624 64 0507907V BONTE CHRISTOPHE M S3   ( 102) 59002 Y C BRAY DUNES64    
 624 64 1075923D LEMIERRE DANIEL M S3   ( 102) 59022 DUNKERQUE YC64    
 626 61 0500412N GUEVEL ARNAUD M S3   ( 90) 56048 CNG VANNES / ARZ61    
 626 61 0603533F DAVID FRANCK M S2   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN61    
 626 61 1097499D BODIN PIERRE M S3   ( 05) 29097 YC PORT MANECH61    
 626 61 1140885X DUCLOS REGIS M S1   ( 892) 33010 C. N. CLAOUEY61    
 630 60 0609343H BOUDINET SANDRINE F J   ( 07) 44001 C N B P P60    
 630 60 1035173F SCHAPIRO JEAN DAVID M J   ( 07) 44001 C N B P P60    
 632 59 0350622G ROUXEL JEAN M S4   ( 05) 22004 CVB ERQUY59    
 632 59 0406773X GOAPPER LAURENT M S1   ( 05) 56035 CNLB CATASCHOOL59    
 632 59 1153546L DUCASSE GIL M S2   ( 90) 56048 CNG VANNES / ARZ59    
 632 59 1157291M BEGHIN FRANCOIS-XAVIER M C   ( 05) 56018 YCCA59    
 636 58 0503213F MANCHE EDOUARD M C   ( 102) 59041 C V VILLENEUVE DASCQ58    
 636 58 1077158Q DELCOURT TANGUY M J   ( 102) 59017 C C EDHEC58    
 638 57 0353550G BOULOGNE VINCENT M S3   ( 102) 59009 GGVLS57    
 639 56 0570363D HERAUDEAU FLORENT M E   ( 892) 17028 EV ROCHELAISE56    
 639 56 1143535H ABELLO OLIVIER M S1   ( 304) 14008 C.V. BERNIERES56    
 639 56 1143536J ABELLO VALERIE M S2   ( 304) 14008 C.V. BERNIERES56    
 642 55 1097216J MALLERET BRUNO M S4   ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE55    
 643 54 1065238Y PERIGNON ALICE F S2   ( 304) 14902 E D V COURSEULLES54    
 643 54 1126012E LAPOUILLE LAURENT M S2   ( 304) 14902 E D V COURSEULLES54    
 645 52 0561212W GORISSE ALAIN M S4   ( 102) 59002 Y C BRAY DUNES52    
 645 52 1109650L GEFFROY MATTHIEU M J   ( 05) 56018 YCCA52    
 645 52 1109651M GEFFROY PHILIPPE M S4   ( 05) 56018 YCCA52    
 645 52 1152093X GORISSE LEONARD M C   ( 102) 59002 Y C BRAY DUNES52    
 649 51 0061652W DAVID REMY M S4   ( 07) 44001 C N B P P51    
 649 51 0816845F LAPASSET HELEN F S3   ( 05) 22004 CVB ERQUY51    
 649 51 1042444E PICHON MATHIEU M S1   ( 05) 35033 SURF SCH ST MALO51    
 649 51 1074908W LEVRON LISE F E   ( 892) 17028 EV ROCHELAISE51    
 649 51 1146151H OLIVIER VALERIE F S1   ( 102) 62014 CV DU TOUQUET51    
 649 51 1149119Z LE GARO ANTOINE M E   ( 05) 29029 Y C L ODET51    
 655 50 0500178U ANDREBE JORDI M E   ( 892) 33010 C. N. CLAOUEY50    
 655 50 1109474C EMIER PIERRIC M S2   ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE50    
 657 49 1073755V GOUTEAU DAMIEN M C   ( 102) 59002 Y C BRAY DUNES49    
 657 49 1093301F VAHE HUGO M C   ( 304) 76051 C N PAUL VATINE49    
 657 49 1100916N LESAULNIER DAVID M S1   ( 304) 50016 EV CHERBOURG49    
 660 48 0496385T DESBOIS NICOLAS M E   ( 05) 29092 A.CARANTEC NAUTISME48    
 661 47 0526545K LEMAITRE KEVIN M E   ( 05) 56016 S N TRINITE S/MER47    
 661 47 1084751Z VEYSSET JORDANE M M   ( 892) 17009 CNPA ILE DE RE47    
 661 47 1084887R VERGNON CLEMENT M C   ( 892) 17009 CNPA ILE DE RE47    
 664 44 1050961B ROSE NICOLAS M S3   ( 07) 44002 S R BERNERIE44    
 664 44 1052519Z MISSA THIERRY M S4   ( 21) 18005 BOURGES VOILE44    
 664 44 1080413F ROUSSELET THIERRY M S3   ( 21) 41001 Club Voile Val Loire44    
 664 44 1150229F ROSE CATHERINE F S3   ( 07) 44002 S R BERNERIE44    
 668 43 0495178L D'ERSU VINCENT M S3   ( 05) 35006 SN BAIE ST MALO43    
 668 43 1136181X POTIER CHLOE F C   ( 05) 56903 C N SARZEAU SN43    
 670 41 0042934Y HALLONET FREDERIC M S2   ( 892) 17054 C N LA ROCHELLE41    
 670 41 0420907V FELGINES THOMAS M S1   ( 892) 17028 EV ROCHELAISE41    
 672 40 1147406Q LECALLO ANTOINE M C   ( 07) 44001 C N B P P40    
 673 36 0349148W BAREAUD EMMANUEL M S3   ( 05) 56016 S N TRINITE S/MER36    
 673 36 0356273T FLEITER BERNARD M S4   ( 05) 56002 Y C CARNAC36    
 673 36 0483542Q LEMERLE STEPHANE M S2   ( 05) 35021 ASPTT RENNES-ST LUN.36    
 676 35 0397911R LAISNEY GUILLAUME M E   ( 304) 50030 E V BREHAL35    
 676 35 1157052N LAISNEY CHARLOTTE F S1   ( 304) 50030 E V BREHAL35    
 678 33 1007658U LARSONNEUR FRANCOIS M C   ( 304) 50015 A.N.H.33    
 678 33 1048179D DRUAIS BENOIT M S4   ( 07) 44001 C N B P P33    
 678 33 1132882L YVER THOMAS M C   ( 304) 50015 A.N.H.33    
 681 32 0364599R LE GAUDION MYLENE F J   ( 304) 76051 C N PAUL VATINE32    
 681 32 0480025B LEPRON ERIC M S3   ( 304) 50022 CRNG DE GRANVILLE32    
 681 32 0599703R CATHERINE ALICE F C   ( 304) 76051 C N PAUL VATINE32    
 684 31 0606386C BOC'HO SYLVAIN M S3   ( 05) 35002 Y.C.DINARD31    
 684 31 1151925X BOC'HO DAMIEN M E   ( 05) 35002 Y.C.DINARD31    
 686 29 0608110Y CHAUSSAT MARION F M   ( 892) 17002 CN CHATELAILLON29    
 686 29 1036309P SAUVADON AURELIEN M M   ( 892) 17002 CN CHATELAILLON29    
 688 28 0446773P DENIEL STEPHANE M S2   ( 05) 56068 ASN QUIBERON28    
 689 27 0177561K BEJAT YANNICK M S1   ( 892) 17013 LA ROCHELLE NAUTIQUE27    
 689 27 0498960A DURAND THIERRY M S3   ( 304) 50016 EV CHERBOURG27    
 689 27 1023608J BEGHIN DIDIER M S4   ( 05) 56018 YCCA27    
 689 27 1154333F COULOMB SANDRINE M S1   ( 892) 17028 EV ROCHELAISE27    
 689 27 1157295R BEGHIN PIERRE-LAURENT M C   ( 05) 56018 YCCA27    
 694 26 1110599Z POLLET OLIVIER M S2   ( 892) 33006 C V BORDEAUX C M26    
 694 26 1155216A PAVEC REGIS M S2   ( 892) 33006 C V BORDEAUX C M26    
 696 25 0413064A DAVID YVONNICK M S4   ( 07) 44025 A S P T T NANTES25    
 697 23 0462467M DELAHAIE BENJAMIN M J   ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE23    
 697 23 1062441K LECENDRIER BENJAMIN M C   ( 07) 44021 C V A N NANTES23    
 697 23 1126157F DELAHAIE JEAN MICHEL M S4   ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE23    
 697 23 1144318Y LOIOSEAU MATTHIEU M E   ( 05) 35017 C N RENNES23    
 701 22 1035181P DUCHAMP CLEMENT M J   ( 05) 29050 CN FOUESNANT22    
 701 22 1046760A CELTON FABIEN M J   ( 05) 29050 CN FOUESNANT22    
 703 20 0497615Z AUBEL MARC M E   ( 05) 56018 YCCA20    
 704 19 1023106L PINON FREDERIC M S2   ( 20) 91015 La Sportive VIGNEUX19    
 704 19 1147789P RESTA BERTRAND M S3   ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE19    
 704 19 1154565X LEBERRE MARC M S3   ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE19    
 707 18 0411046Y LANGLE ALAIN M S5   ( 789) 10001 C N HAUTE SEINE18    
 707 18 1097249T SEMA JEAN FRANCOIS M S3   ( 789) 10001 C N HAUTE SEINE18    
 709 17 0459230Q RENAULT STEPHANE M S3   ( 07) 44001 C N B P P17    
 709 17 1145471Z MAHE PIERRE ANTOINE M J   ( 07) 44048 Y C DE LA BAULE17    
 711 16 1047957X LE QUILLIEC MARC M S2   ( 304) 76051 C N PAUL VATINE16    
 711 16 1051051V RIGAILL OLIVIER M S2   ( 304) 76051 C N PAUL VATINE16    
 713 15 0684873K HOMBOURGER STEPHANE M S3   ( 20) 91015 La Sportive VIGNEUX15    
 713 15 1042036E DELCOURT MANON F E   ( 102) 59041 C V VILLENEUVE DASCQ15    
 713 15 1131564N DELCOURT MARC M S4   ( 102) 59041 C V VILLENEUVE DASCQ15    
 716 14 0750631H HERAUD JEAN NOEL M S2   ( 892) 17028 EV ROCHELAISE14    
 716 14 1112413P MELOT PAUL M M   ( 892) 17009 CNPA ILE DE RE14    
 716 14 1142876W RENAULDON TITOUAN-TONY M M   ( 892) 17009 CNPA ILE DE RE14    
 719 13 0131067D LEPRETRE BERTRAND M E   ( 102) 59009 GGVLS13    
 719 13 0467049K DAMBRUNE FLORENT M J   ( 102) 59009 GGVLS13    
 721 11 0482457K LE GAL LOIC M S3   ( 05) 56068 ASN QUIBERON11    
 721 11 0542396W FOUERE STEPHANE M S2   ( 05) 29008 Y C RADE DE BREST11    
 721 11 0972927R ROUAULT LUC M S2   ( 05) 22006 C N PLENEUF11    
 721 11 1020748E GUEZENNEC ALAIN M S3   ( 07) 44048 Y C DE LA BAULE11    
 721 11 1117752A BOUTET STEPHANE M S3   ( 05) 56068 ASN QUIBERON11    
 726 0600752J COGEZ FRANCIS M S3   ( 05) 56002 Y C CARNAC   
 726 1044839Z DOLLO YANN M S3   ( 05) 56002 Y C CARNAC   
 728 0355857K DELEPINE STEPHANE M S3   ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE   
 728 1024949F MIQUEL BERTRAND M S4   ( 05) 56008 SNLOCMARIAQUER   
 728 1073083V PLANTIVE MARC M S3   ( 05) 35010 W C DINARD   
 731 1006117P COLIN BRIEUC M C   ( 05) 56018 YCCA   
 732 1151433K MALLERET BENEDICTE F C   ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE   
 733 0476972W DUBOIS AMELIE F S1   ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE   
 733 0986593B BOUHALLIER BRUNO M S3   ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE   
 735 0494733X GEFFRAY FREDERIC M S3   ( 304) 50016 EV CHERBOURG   
 736 0396270G LEROUX SEBASTIEN M S1   ( 892) 17028 EV ROCHELAISE   
 736 0396669X LE DEVEHAT ERIC M E   ( 07) 44001 C N B P P   
 736 0530101P LE NABOUR QUENTIN M C   ( 05) 35002 Y.C.DINARD   
 736 0544868W LE TOHIC HERVE M S3   ( 05) 56068 ASN QUIBERON   
 736 0547768S RUFFIN PIERRE M M   ( 892) 17013 LA ROCHELLE NAUTIQUE   
 736 0600107M HARDOUIN BENJAMIN M C   ( 05) 35020 Centre Naut Cancale   
 736 1018830G DEFRETIERE PAUL LOUIS M M   ( 892) 17013 LA ROCHELLE NAUTIQUE   
 736 1043624J TOISOUL CHRISTOPHE M S3   ( 05) 56068 ASN QUIBERON   
 736 1110703H DELALLAVE JACK M S5   ( 304) 50016 EV CHERBOURG   
 736 1119751H PENA CELINE F S2   ( 304) 50016 EV CHERBOURG   
 736 1139216J BONTEMPELLI PASCAL M S3   ( 304) 76051 C N PAUL VATINE   
 736 1154303Z BESOGNET FABRICE M S3   ( 333) 42004 C N ST ETIENNE   
 748 1046795M DURAND FREDERIC M S3   ( 90) 29020 CNG CONCARNEAU   
 748 1068048A FELTESSE LUDOVIC M J   ( 20) 78012 CVSQ   
 748 1073641B DURAND DAMIEN M S3   ( 304) 50009 C V JULLOUVILLE   
 748 1107727H PAILLAUD ENGUERRAND M C   ( 304) 50009 C V JULLOUVILLE   
 748 1134324N ROZELOT ROMAIN M C   ( 304) 50009 C V JULLOUVILLE   
 748 1152721B POURRIT OLIVIER M S3   ( 304) 50033 AS AREVA NC LA HAGUE   
 748 1152722C POURRIT ADRIEN M C   ( 304) 50033 AS AREVA NC LA HAGUE   

754 coureurs classés.
 Statistique par ligue
  ligue  M   F   total 
 05 - BRETAGNE  20316219
 07 - PAYS DE LA LOIRE  74781
 102 - HAUTS de FRANCE  39443
 112 - SUD  14523168
 124 - OCCITANIE  26531
 20 - ILE DE FRANCE  10212
 21 - CENTRE-VAL-DE-LOIRE  404
 26 - MARTINIQUE  101
 27 - NOUVELLE CALEDONIE  303
 304 - NORMANDIE  9012102
 32 - GUADELOUPE  101
 333 - AUVERGNE-RHONE-ALPES  729
 789 - GRAND EST  202
 892 - NOUVELLE AQUITAINE  65772
 90 - STRUCT. NATIONALES  404
 99 - Ligue FFV  202
  Total 67678754
 

 Statistique par année de naissance
   année   M   F   total 
  1935 202
  1936 101
  1942 101
  1943 202
  1945 101
  1946 202
  1947 303
  1948 303
  1949 303
  1950 101
  1951 909
  1952 617
  1953 404
  1954 819
  1955 11213
  1956 13013
  1957 15116
  1958 13114
  1959 32335
  1960 11112
  1961 18321
  1962 23023
  1963 20121
  1964 30333
  1965 23023
  1966 18018
  1967 16420
  1968 17219
  1969 17623
  1970 22325
  1971 11213
  1972 25328
  1973 18220
  1974 14317
  1975 16218
  1976 14317
  1977 15217
  1978 16117
  1979 12315
  1980 18018
  1981 16521
  1982 17118
  1983 15116
  1984 11415
  1985 18119
  1986 20525
  1987 17118
  1988 23124
  1989 8311
  1990 12113
  1991 10111
  1992 415
  1993 101
  Total 67678754


retour
 ©GLC