chargement des données en cours...


retour
 
2006 - CLASSEMENT DEFINITIF
Dériveurs
Optimist Benjamin 
     Féminin mise à jour le 10/05/2007


Sélectionnez la fiche d'un coureur par son nom
Sélectionnez la fiche d'un coureur par son n° de licence. Indique un équipage féminin, ( Benjamin, Minime, Cadet, Junior, Senior Vétéran )
   Place   Points   Licence   Coureur   Sexe   Cat.Age   Ligue   Club   R1   R2   R3   R4 
 7998 1114580W SOLER MARIE F B   ( 124) 34014 Y C MAUGUIO CARNON7998 5147 1738  
 7805 1113557F LE BOUTEILLER OCEANE F B   ( 112) 06001 S R ANTIBES7805 5375 1434  
 7269 1114582Y BERTHEZ CLEMENCE F B   ( 124) 34047 VOILE FUN SETE7269 5226 1785  
 6086 1078223Z BANKES CHARLOTTE F B   ( 112) 05001 CNA Serre Ponçon6086 4087 471  
 6015 1100440S LEMAIRE CLARA F B   ( 102) 59009 GGVLS6015 4587 1769  
 5805 1169645F MARTEAU CAMILLE F B   ( 892) 33006 C V BORDEAUX C M5805 3999 1257  
 5630 1087444E NAUZE ALICIA F B   ( 892) 33010 C. N. CLAOUEY5630 4160 1796  
 5520 1135050U DARGENT LUDIVINE F B   ( 156) 70002 CNHS VESOUL5520 4000 1918  
 5432 1112381F BARRUE MARIE F B   ( 112) 83050 C O Y C HYEROIS5432 4154 991  
 10 4546 1136502G GUEZENEC AUDE F B   ( 05) 22002 ACN PLERIN4546 3295 724  
 11 4510 1135875D GUENIOT MARION F B   ( 892) 17013 LA ROCHELLE NAUTIQUE4510 3490 974  
 12 4280 1168115M DI SALVIA LISA F P   ( 112) 98903 YCM4280 3029 1084  
 13 4257 1167374Q PORET JENNIFER F B   ( 304) 76025 S N P H4257 3053 1208  
 14 3715 1161582G TRUPHEME CLEMENTINE F B   ( 112) 13022 YCPR3715 3497 1226  
 15 3644 1090345B BIDEL MELISANDE F B   ( 892) 19015 C S N BRIVE3644 3485 702  
 16 3292 1085413P RAGUET CLEMENTINE F B   ( 112) 83001 S N BANDOL3292 3120 979  
 17 3257 1162489B PEBRIER LAURA F B   ( 333) 73001 C N V AIX LES BAINS3124 3257 1515  
 18 3184 1135829F BOULARD CHLOE F B   ( 07) 44024 CNCAS 3184 2747 552  
 19 3064 1169531M JEANNIN LEA F B   ( 892) 17015 REGATES DE ROYAN3064 2506 1029  
 20 3012 1127415R CHAILAN LUCIE COLOMBE F B   ( 112) 98903 YCM2927 3012 1014  
 21 3009 1099393B CHAUSSAT ROXANE F B   ( 112) 13077 S R DE CIOTAT2832 3009 825  
 22 2970 1112058U REGNIER PAULINE F B   ( 07) 44024 CNCAS 2970 2865 697  
 23 2841 1085609T CHAUSSAT AURELIE F B   ( 892) 17002 CN CHATELAILLON2841 2437 1161  
 24 2714 1066601T PARIAT FANNY F B   ( 333) 74003 SNLF2714 2318 523  
 25 2382 1131560J LESPRIT LAURA F P   ( 20) 94013 U.S CRETEIL VOILE 2382 695  
 26 2263 1095729K LERAT AGATHE F B   ( 156) 21001 CVPA 2263 2000  
 27 2257 1112941P LESPRIT MARINE F B   ( 20) 94013 U.S CRETEIL VOILE 2257 450  
 28 1791 1113622Y APPERE NOLWEN F B   ( 05) 29011 C N CARANTEC 1791 217  
 29 1679 1072673T BONNOT MAUD F B   ( 156) 71001 YCC992 1679 1043  
 30 1640 1169203V DARGENT EMELINE F P   ( 156) 70002 CNHS VESOUL507 1640 1143  
 31 1592 1158310Y FERRONNIERE ELIETTE F B   ( 07) 85007 SNSablais 1592 247  
 32 1498 1180557X LHOTELLIER ELEANOR F B   ( 304) 50016 EV CHERBOURG 1498 496  
 33 1465 1135877F ROSSIGNOL LOLA F B   ( 892) 17013 LA ROCHELLE NAUTIQUE1023 1465 485  
 34 1394 1142023H NADEAU IRIS F B   ( 304) 76025 S N P H 1394 495  
 35 1330 1164072A GUILLOU ESTELLE F B   ( 112) 06002 C N ANTIBES 1330 900  
 36 1191 1121812E TRON AURELIA F B   ( 112) 83032 Y C TOULON 1191 750  
 37 1120 1161756N DUQUESNE PASCALINE F B   ( 304) 50016 EV CHERBOURG 1120 411  
 38 1077 1141069P DUCREUX DAPHNE F B   ( 112) 06012 C N NICE 1077 539  
 39 1000 1134662Q CADILLAC LISA F B   ( 124) 81002 U S CARMAUX VOILE 1000 1000  
 40 997 1161777K LEROY MARINE F B   ( 112) 13021 LA PELLE-MARSEILLE 997 277  
 41 879 1167345K CHEVET CELINE F P   ( 304) 76025 S N P H 879 137  
 42 873 1166509P DUFOUR CARLA F P   ( 892) 19015 C S N BRIVE 873 657  
 43 760 1143285X LEDET CAMILLE F P   ( 102) 62015 CISPA CALAIS 760 292  
 44 750 1182093X KOTELON ESTELLE F B   ( 892) 33010 C. N. CLAOUEY 750 649  
 45 742 1180107D FIONI CLARA F B   ( 20) 78012 CVSQ 742 333  
 46 699 1182269F MACRON LOUISE F B   ( 102) 60009 C N BEAUVAIS 699 699  
 47 616 1137993K ASCENCIO MELANIE F B   ( 112) 83053 Y C LONDAIS 616 461  
 48 593 1182039R LEBOUVIER JEANNE F B   ( 304) 14046 HEROUVILLE N S 593 593  
 49 572 1169344S ETIENNEY CHARLOTTE F P   ( 156) 70002 CNHS VESOUL 572 572  
 50 555 1169342Q ETIENNEY MARGOT F P   ( 156) 70002 CNHS VESOUL 555 555  
 51 513 1187586U BENSAIDANI THYPHAINE F B   ( 112) 83040 AMSL FREJUS CN 513 313  
 52 500 1158781P WALLERICH LOUISE F B   ( 789) 57004 S N B M 500 500  
 52 500 1159322C LEBEAU MYLENE F B   ( 124) 31014 C V LARAGOU 500 500  
 52 500 1184706U ROSSIGNOL SOPHIA F P   ( 124) 12001 C Y V PARELOUP 500 500  
 55 480 1141120S RONDEAU ALIZEE F B   ( 112) 83055 Y C DE SIX FOURS 480 282  
 56 471 1114210L DOYEN-PORTAL MATHILDE F B   ( 05) 22006 C N PLENEUF 471 267  
 57 463 1168549P FLEURY ALIENOR F B   ( 07) 44021 C V A N NANTES 463 316  
 58 441 1183874C LEONARD MEGANE F B   ( 112) 13020 C V MARTIGUES 441 441  
 59 409 1137967H SALGADO GWENAELLE F P   ( 102) 60007 S.R.C. Sud-Oise 409 409  
 60 406 1137310Y LEON MORGANE F B   ( 05) 22039 C N LOGUIVY  406 406  
 61 390 1161555D HURTAK FEMKE F P   ( 112) 83027 C N COGOLIN 390 197  
 62 363 1175053P SEGUI DE CARRERAS ALYSEE F B   ( 333) 74001 S R V ANNECY 363 353  
 63 355 1191811V STEUX GAELLE F P   ( 156) 90002 MALSAUCY NAUT. CLUB 355 355  
 64 342 1192421F GAFFET AXELLE F P   ( 156) 90002 MALSAUCY NAUT. CLUB 342 342  
 65 327 1138811M RICHARD MARGOT F P   ( 124) 34004 C V MARSEILLAN 327 327  
 66 304 1138098U FOUILLET MORGANE F B   ( 892) 64001 YACHT CLUB BASQUE 304 304  
 67 287 1161751H MONNIER PIA F B   ( 112) 13013 ASPTT MARSEILLE 287 287  
 68 273 1124558Q ROUANET ALYS F B   ( 112) 83022 C N Saint-Raphaël 273 273  
 69 255 1177741P KRATZ ELISE F B   ( 789) 57007 C N Creutzwald 255 255  
 70 246 1147812N VAUGHAN CLAIRE F B   ( 892) 64001 YACHT CLUB BASQUE 246 246  
 71 240 1162114L CHAUSSADE PHILOMENE F B   ( 112) 06019 CV ROQUEBRUNE C M 240 240  
 72 234 1189504S JACOBS BRIDGET F P   ( 333) 69004 C V Lyon Meyzieu 234 210  
 73 220 1158885X LEBORNE PERRINE F B   ( 156) 21011 A Dijon Arc Voile 220 220  
 74 206 1135491D BOURDET JOHANNA F B   ( 07) 85007 SNSablais 206 157  
 75 188 1187725P ROBINET JUSTINE F B   ( 156) 21011 A Dijon Arc Voile 188 188  
 76 183 1134196E VERBRUGGHE FLORINE F B   ( 333) 63001 C S Clermont-Aydat 183 183  
 77 171 1161485F SOULAT LAURA F B   ( 124) 34040 ENAC (EN AGDE DU CAP 171 171  
 78 167 1142279Z ALERTE ZELIE F B   ( 26) 9M110 CNMARIN 167 167  
 79 160 1170336A RIOU MARINE F B   ( 05) 22033 E V TREBEURDEN 160 160  
 80 159 1136576J JULY-WORMIT MAREVA F P   ( 20) 94009 V G A ST MAUR VOILE 159 159  
 80 159 1162086G MAURIZOT ALICE F B   ( 124) 34004 C V MARSEILLAN 159 159  
 82 156 1164661P ESQUERRE LEA F B   ( 112) 13013 ASPTT MARSEILLE 156 156  
 83 148 1140476W PEDRON CARLY F B   ( 112) 06001 S R ANTIBES  148  
 84 143 1162602U WARNIER MORGANE F B   ( 112) 83034 C.V.BORMES 143 143  
 85 139 1128268E MARTIN MARIE CHARLOTTE F B   ( 112) 06006 C N CROISETTE  139  
 85 139 1137670Y GOURVEST MARINE F B   ( 124) 34906 CN Municipal PALAVAS 139 139  
 87 138 1158110Q BAINARD MORGANE F B   ( 892) 33004 C N ARES 138 138  
 88 128 1168368A FEDIT BIRGIT F B   ( 112) 83040 AMSL FREJUS CN 128 128  
 89 121 1194882U DUCHAMP AUDREY F B   ( 333) 73001 C N V AIX LES BAINS 121 121  
 90 118 1158877P POINCELOT EMILIE F P   ( 156) 21011 A Dijon Arc Voile  118  
 90 118 1191793B GODOT SALOME F P   ( 156) 90002 MALSAUCY NAUT. CLUB  118  
 92 108 1176671Z JOURNOT LUCILE F B   ( 156) 25001 C.V MALBUISSON  108  
 92 108 1179980W THÉOPHILE LAURYNE F B   ( 789) 57007 C N Creutzwald  108  
 92 108 1182059M TALVAST OPHELIE F B   ( 304) 14046 HEROUVILLE N S  108  
 95 107 1159945B BOULARD CECILE F P   ( 07) 44024 CNCAS   107  
 96 101 1169178U DREAU GWENAELLE F P   ( 05) 22053 SN ST QUAY PORTRIEUX  101  
 97 99 1185650C JAFFREZIC CLARA F B   ( 07) 44001 C N B P P  99  
 98 96 1158109P BAINARD DIANE F B   ( 892) 33004 C N ARES  96  
 99 87 1160545B MOREL OCEANE F P   ( 304) 76038 CV ST AUBIN ELBEUF  87  
 100 84 1194176J PELLAT SALOME F B   ( 333) 74002 CLUB DE VOILE EVIAN  84  
 101 80 1176159R VERKEST SOPHIE F B   ( 304) 76902 E M V FECAMP  80  
 101 80 1181839H HEWETT TALLULAH F B   ( 112) 04003 CNEV  80  
 103 74 1140791Z RIMBAUD JULIE F B   ( 26) 9M109 CN Neptune  74  
 104 71 1175059V CUNAT LORRAINE F B   ( 333) 74001 S R V ANNECY  71  
 105 70 1183636E L'HOSTIS CLEMENCE F P   ( 05) 29036 C N ILE TUDY  70  
 106 59 1174611D MARIE CAMILLE F B   ( 892) 17002 CN CHATELAILLON  59  
 107 58 1185008J BERTRAN DE BALANDA ALIX F B   ( 124) 11001 S N NARBONNE  58  
 108 50 1085138C GIARD AGATHE F P   ( 892) 17013 LA ROCHELLE NAUTIQUE  50  
 108 50 1181346U LINOSSIER ANDREA F B   ( 892) 64003 C M HENDAYE  50  
 110 49 1162599R ROMAND OCEANE F P   ( 112) 83034 C.V.BORMES  49  
 111 48 1174831H FOURTIER ANTIDE F B   ( 156) 70002 CNHS VESOUL  48  
 112 45 1161705K BRETON LOLA F P   ( 112) 13077 S R DE CIOTAT  45  
 113 37 1175732W RALLO CLAUDIA F B   ( 333) 69901 BN MEYZIEU  37  
 114 31 1138284N MANIS LAURA F B   ( 05) 22006 C N PLENEUF  31  
 115 28 1182132N LECOUSTRE CAROLINE F B   ( 102) 62015 CISPA CALAIS  28  
 116 24 1162601T THOMAS ELOISE F P   ( 112) 83034 C.V.BORMES  24  
 117 20 1128243D BERGIER JULIA F B   ( 05) 22006 C N PLENEUF  20  
 117 20 1181965P MOTTE ALIZEE F P   ( 07) 44009 S N O NANTES  20  
 119 10 1111082C FABRE LEA F B   ( 124) 12001 C Y V PARELOUP  10  
 119 10 1137668W BOTTRAUD MATHILDE F B   ( 124) 34906 CN Municipal PALAVAS  10  
 119 10 1142040A LESAGE OCEANE F B   ( 112) 83053 Y C LONDAIS  10  
 119 10 1161646Y BARBELETTE PAULINE F P   ( 20) 78012 CVSQ  10  
 119 10 1161706L HURTADO SOLENE F B   ( 112) 13077 S R DE CIOTAT  10  
 119 10 1165202C DEMUET LAUDINE F P   ( 20) 94013 U.S CRETEIL VOILE  10  
 119 10 1175540W JEANNIER NOEMIE F P   ( 156) 25001 C.V MALBUISSON  10  
 119 10 1185449T BELLEC SOPHIE F P   ( 892) 16002 C V ANGOULEME  10  
 119 10 1193762C PLISSON LUCIE F B   ( 333) 63001 C S Clermont-Aydat  10  
 128 1141259M MOUREN AGATHE F P   ( 112) 83017 Y C Sablettes   
 128 1156797X ALVERNHE MANON F B   ( 124) 81002 U S CARMAUX VOILE   
 128 1161783R CHAUVIN CLEA F P   ( 07) 85007 SNSablais   
 128 1165276E BLANCHARD MATHILDE F B   ( 112) 83017 Y C Sablettes   
 128 1170246G BRADFER CAMILLE F B   ( 124) 12001 C Y V PARELOUP   
 128 1176120A POLTURAK HONOR F P   ( 112) 98903 YCM   
 128 1181012W COLLINET LAURENE F B   ( 20) 78012 CVSQ   
 128 1183772W FABAS NOEMIE F B   ( 892) 33008 C V CAZAUX LAC   
 128 1183847Z CERVERA LOUISE F P   ( 112) 06004 Y C CANNES   
 128 1183881K LALLOT MARINE F P   ( 07) 85007 SNSablais   
 128 1185225K LALLOT LEJEUNE MARINE F P   ( 07) 85007 SNSablais   

138 coureurs classés.
 Statistique par ligue
  ligue  M   F   total 
 05 - BRETAGNE  099
 07 - PAYS DE LA LOIRE  01111
 102 - HAUTS de FRANCE  055
 112 - SUD  03535
 124 - OCCITANIE  01414
 156 - BOURGOGNE FCHE-COMTE  01515
 20 - ILE DE FRANCE  077
 26 - MARTINIQUE  022
 304 - NORMANDIE  099
 333 - AUVERGNE-RHONE-ALPES  01010
 789 - GRAND EST  033
 892 - NOUVELLE AQUITAINE  01818
  Total 0138138
 

 Statistique par année de naissance
   année   M   F   total 
  1995 06161
  1996 04040
  1997 02929
  1998 077
  2000 011
  Total 0138138


retour
 ©GLC