chargement des données en cours...


retour
 
2010 - CLASSEMENT DEFINITIF
Dériveurs
Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE 
     Master Féminin (45-54 ans) mise à jour le 20/11/2010


Sélectionnez la fiche d'un coureur par son nom
Sélectionnez la fiche d'un coureur par son n° de licence. Indique un équipage féminin, ( Benjamin, Minime, Cadet, Junior, Senior Vétéran )
   Place   Points   Licence   Coureur   Sexe   Cat.Age   Ligue   Club   R1   R2   R3   R4 
 923 0055172W LE BRUN FLORENCE F S4   ( 99) 00001 FFVOILE 923    
 778 1169020E CARLIER ANNE F S4   ( 102) 02003 S N L778    
 700 0217293X PUISSANTMERCY LINE F S4   ( 21) 41002 CVLTP700    
 640 0063420N AULNETTE CORINNE F S4   ( 99) 00001 FFVOILE 640    
 640 0353597F AULNETTE VERONIQUE F S4   ( 20) 75022 S CHEMINOTS P.O.640    
 544 1004933F SANTIER CHRISTINE F S4   ( 112) 13013 ASPTT MARSEILLE544    
 530 1069934Q PECCARD CATHERINE F S4   ( 789) 54001 YCN530    
 485 1134875M SCHMITT WALTRAUD F S4   ( 20) 91013 USRO Base Nautique485    
 479 1165638G POULOUIN PAULE MARIE F S4   ( 20) 91013 USRO Base Nautique479    
 479 1282370C HORGUESDEBAT GHYSLAINE F S4   ( 20) 78014 CV BOUCLES SEINE479    
 11 434 1168239R BRENET VERONIQUE F S4   ( 789) 67001 A C D'ALSACE LORRAIN434    
 12 389 1201225B COCHARD CLAUDINE F S4   ( 07) 72010 C N V SARTHE389    
 13 248 1026548W COURTEL ANNE MARIE F S4   ( 892) 17013 LA ROCHELLE NAUTIQUE248    
 14 231 1279999H FERJANI NAYELI F S4   ( 20) 77015 C S MONTERELAIS231    
 15 227 1240761K DECHAUFFOUR SABINE F S4   ( 07) 44009 S N O NANTES227    
 16 222 0427469F CHEVALIER MARIE-PAULE F S4   ( 304) 76031 C V ANNEVILLE S/S222    
 17 219 1122738U GAMELIN CATHERINE F S4   ( 05) 56015 SR S.P. QUIBERON219    
 18 202 0939205P LEPINAY FRANCINE F S4   ( 07) 72014 C V LA FLECHE202    
 19 200 0497694G DUPREZ MANU F S4   ( 102) 59008 C V DES FLANDRES200    
 19 200 1160108W VUIBERT CHRISTINE F S4   ( 20) 94002 CNCR200    
 19 200 1252350G AUVRAY SYLVIE F S4   ( 304) 76031 C V ANNEVILLE S/S200    
 19 200 1267600S DEMOULIN VERONIQUE F S4   ( 789) 57008 CAP 250 Moselle200    
 23 169 1125941F DUCOUSSO NATHALIE F S4   ( 112) 13013 ASPTT MARSEILLE169    
 24 158 1289850U DE KERGARIOU BERNADETTE F S4   ( 05) 56013 CN ARRADON158    
 25 151 0533898U BOURDIER ISABELLE F S4   ( 333) 03002 CLUBNAUTIQUEDEVICHY151    
 26 139 0500644E REBOLLAR JOSEE F S4   ( 20) 91015 La Sportive VIGNEUX139    
 27 123 0070642L LE BOUR BOISAUBERT SYLVIE F S4   ( 05) 29002 C N CAP SIZUN123    
 28 120 1140168A SIMON BRIGITTE F S4   ( 304) 76033 YC ROUEN 76120    
 29 112 1182993K GRANDET NATHALIE F S4   ( 20) 95002 S N ENGHIEN112    
 30 102 1182245F FRISON-GUEROULT ISABELLE F S3   ( 102) 80007 Amiens Voile102    
 31 101 1255634C PLANT GLENYS F S4   ( 789) 57008 CAP 250 Moselle101    
 32 91 1204303H VECHART ALINE F S3   ( 102) 02002 AV SOISSONNAIS91    
 33 86 0540612N GELY ISABELLE F S4   ( 124) 34004 C V MARSEILLAN86    
 34 82 1236114U BIZZINI HELENE F S4   ( 29) 2B004 C.E.S.M. ST FLORENT82    
 35 67 1165215R CHESNIN MARIE CHANTAL F S4   ( 05) 56030 FL LANESTER VOILE67    
 36 61 1278827M CORVA MARIA F S4   ( 789) 68003 BN3F61    
 37 59 1259106U PICARD LAURENCE F S4   ( 20) 92006 NAUTIQUE SEINE59    
 38 54 0180121B QUINT MARIE-FRANCOISE F S4   ( 07) 85007 SNSablais54    
 38 54 0613094Q QUINT SABINE F S4   ( 892) 17906 CN ST PALAIS/MER54    
 40 49 0419439R DANJOU NADINE F S4   ( 07) 49005 PNS49    
 41 38 1267695R CHEVALIER GARCIA NATHALIE F S4   ( 20) 94002 CNCR38    
 42 37 1044431Z NOVELLI-LEMOINE CELINE F S4   ( 20) 77009 YCPF37    
 43 36 0095281B TRYSTRAM LAURENCE F S4   ( 20) 77004 CVDL36    
 44 30 1277321T PARROT SYLVIE F S4   ( 20) 91005 Cercle Nautique Evry30    
 45 23 1255049T GERARD MARION F S3   ( 20) 94015 NAVI CLUB RATP23    
 46 21 1104586L GALINDO CORINE F S4   ( 124) 32002 C V THOUX ST-CRICQ21    
 47 19 0462587M PETERMANN BEATRICE F S4   ( 789) 67001 A C D'ALSACE LORRAIN19    
 48 13 1184670G FRICAUD NADINE F S4   ( 333) 69006 Y C RHONE13    
 49 10 1092120A BODMER MONICA F S4   ( 124) 34004 C V MARSEILLAN10    
 50 1269267D MAURY CAROLINE F S4   ( 124) 81009 VOILE-HANDI-VALIDE   
 51 1249971D CURZONS JANET F S4   ( 124) 32002 C V THOUX ST-CRICQ   
 52 0943418C LANGEBERTEAUX ANNE-ELISABETH F S4   ( 05) 22002 ACN PLERIN   
 52 1194111R DECROIX JOSETTE F S4   ( 892) 64001 YACHT CLUB BASQUE   
 52 1200181P MONCHALIN MARIE-PIERRE F S3   ( 333) 38020 GSE Voile   
 52 1277324W GEORGE RUTH ELISA F S4   ( 102) 02003 S N L   
 52 1279854G DESMIDT VERONIQUE F S4   ( 102) 02003 S N L   

56 coureurs classés.
 Statistique par ligue
  ligue  M   F   total 
 05 - BRETAGNE  055
 07 - PAYS DE LA LOIRE  055
 102 - HAUTS de FRANCE  066
 112 - SUD  022
 124 - OCCITANIE  055
 20 - ILE DE FRANCE  01414
 21 - CENTRE-VAL-DE-LOIRE  011
 29 - CORSE  011
 304 - NORMANDIE  033
 333 - AUVERGNE-RHONE-ALPES  033
 789 - GRAND EST  066
 892 - NOUVELLE AQUITAINE  033
 99 - Ligue FFV  022
  Total 05656
 

 Statistique par année de naissance
   année   M   F   total 
  1956 077
  1957 066
  1958 044
  1959 099
  1960 066
  1961 044
  1962 066
  1963 066
  1964 044
  1965 044
  Total 05656


retour
 ©GLC