chargement des données en cours...


retour
 
2010 - CLASSEMENT DEFINITIF
Dériveurs
Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE 
     Jeune Master Masculin (35-44 ans) mise à jour le 20/11/2010


Sélectionnez la fiche d'un coureur par son nom
Sélectionnez la fiche d'un coureur par son n° de licence. Indique un équipage féminin, ( Benjamin, Minime, Cadet, Junior, Senior Vétéran )
   Place   Points   Licence   Coureur   Sexe   Cat.Age   Ligue   Club   R1   R2   R3   R4 
 1393 0416388N FRITSCH BORIS M S3   ( 07) 44001 C N B P P1393    
 1052 0547570L RAGOT STEPHANE M S3   ( 156) 89004 Villeneuve-sur-Yonne1052    
 1028 0728419V KERBIGUET JOCELYN M S3   ( 05) 29040 CN ST POL1028    
 963 1090801B ALEXIS STEPHANE M S3   ( 20) 91016 C.V.C.E.P. SACLAY963    
 767 0385024S DECOUSSET LAURENT M S3   ( 333) 63001 C S Clermont-Aydat767    
 767 1088411M ANIZON FABRICE M S3   ( 333) 63001 C S Clermont-Aydat767    
 739 0535408S PAGES LAURENT M S3   ( 124) 81002 U S CARMAUX VOILE739    
 666 0107570C LECAM SEBASTIEN M S2   ( 05) 22002 ACN PLERIN666    
 637 0417412E MARTENOT CHRISTIAN M S3   ( 20) 77012 C V SEINE-PORT637    
 10 600 0204952S VEROUL FREDERIC M S3   ( 892) 87004 C N VASSIVIERE600    
 10 600 0546985B HUET SEBASTIEN M S3   ( 892) 87004 C N VASSIVIERE600    
 12 568 0574840S MERLIN THOMAS M S3   ( 20) 78001 B N O568    
 13 566 0598785K HONOR NICOLAS M S3   ( 102) 60007 S.R.C. Sud-Oise566    
 14 552 1137433B COURBO MANUEL M S3   ( 20) 94018 C N ABLON552    
 15 516 0604035D ROLLAND JEAN YVES M S3   ( 20) 91003 ASCE VOILE ESPAR516    
 16 501 0730716N GALLO PIERRE JEAN M S3   ( 20) 78012 CVSQ501    
 17 493 0009367H MERCIPINETTI PASCAL M S3   ( 304) 76020 S N V V493    
 18 487 1284387D SERRAZ GILLES M S3   ( 124) 81002 U S CARMAUX VOILE487    
 19 482 1125494Q CANNESSON FRANCK M S2   ( 124) 32002 C V THOUX ST-CRICQ482    
 20 479 1266789X WALSTER LUDOVIC M S3   ( 789) 88002 A S GERARDMER479    
 21 454 1231421F GORASSO CYRIL M S2   ( 304) 76038 CV ST AUBIN ELBEUF454    
 22 441 0426864A THERY GUILLAUME M S2   ( 112) 83001 S N BANDOL441    
 23 433 0005533P POISSON YANNICK M S3   ( 892) 17028 EV ROCHELAISE433    
 24 429 1090415Z PETER VINCENT M S3   ( 304) 14031 WIND 14429    
 24 429 1090587D COULMIN PIERRE-JEROME M S3   ( 304) 14031 WIND 14429    
 24 429 1240320A WINTERS NICHOLAS M S3   ( 21) 37002 C V TOURAINE429    
 27 411 1092947M DUPONT ERIC M S3   ( 102) 80007 Amiens Voile411    
 28 400 0220782G AROUX ALEXIS M S3   ( 304) 76033 YC ROUEN 76400    
 28 400 0505067M HUGUEL ALAIN M S3   ( 21) 18005 BOURGES VOILE400    
 30 391 1102621P DUPLOUY FLORENT M S3   ( 789) 67001 A C D'ALSACE LORRAIN391    
 31 374 1156841T THERET GERALD M S3   ( 112) 04004 S N STE CROIX VERDON374    
 32 360 0553259M LESAGE ALEXANDRE M S3   ( 892) 33006 C V BORDEAUX C M360    
 33 352 1152908W APPERT ALEXANDRE M S3   ( 112) 83057 C N BAIE CAVALIERE352    
 34 351 0730581X VOSSENAT DIDIER M S2   ( 333) 03001 C V MONTLUCON351    
 35 344 0029339M DANQUIGNY YANNICK M S3   ( 102) 80007 Amiens Voile344    
 36 334 1054691M DINI ARNAUD M S3   ( 112) 13060 S.T.C334    
 37 324 0013782G PRUVOT JEROME M S3   ( 304) 76031 C V ANNEVILLE S/S324    
 38 317 1129085F MAUPAY JEROME M S3   ( 333) 38001 YC Grenoble Chara.317    
 39 305 1068790Y BLONDEL ERIC M S3   ( 21) 41002 CVLTP305    
 40 301 1036708E AUVRAY CHRISTOPHE M S3   ( 304) 76031 C V ANNEVILLE S/S301    
 41 300 0356659V MARGUERAT PIERRE M S3   ( 892) 40004 C N BISCARROSSE OLYM300    
 41 300 0494540W MEDIONI PIERRE M S3   ( 124) 34013 YCGM300    
 41 300 1084190Q MALARET EMMANUEL M S2   ( 892) 24001 C N MAUZACOIS300    
 44 293 0403624S SHAW FREDERIC M S3   ( 05) 29040 CN ST POL293    
 45 291 1037201T GUICHET NICOLAS M S3   ( 20) 94018 C N ABLON291    
 45 291 1118856A BLANC FABRICE M S3   ( 20) 94018 C N ABLON291    
 47 282 0008319R LORENCE YANN M S3   ( 05) 56002 Y C CARNAC282    
 48 280 1218655H MARTY ALAIN M S3   ( 124) 81002 U S CARMAUX VOILE280    
 49 279 0456323M COQUELLE JEAN BENOIT M S3   ( 20) 94002 CNCR279    
 50 273 1253229X HARDY YANNICK M S3   ( 07) 72008 E. V. Marçon273    
 51 272 1274499D COUCHARD STÉPHANE M S3   ( 124) 82001 CVTG272    
 52 271 1153729B DARROU ARNAUD M S3   ( 789) 57004 S N B M271    
 53 259 1054914U LAFOREST MICHAEL M S3   ( 156) 89004 Villeneuve-sur-Yonne259    
 54 251 0011298U BLANKE PHILIPPE M S3   ( 07) 44009 S N O NANTES251    
 55 247 0563683V ROY MARTIAL M S3   ( 21) 28004 C N PAYS DROUAIS247    
 56 245 1257305T PRUZAN LOIC M S2   ( 20) 75010 APSAP VOILE245    
 57 244 0551790G LECOURIEUX OLIVIER M S3   ( 124) 32002 C V THOUX ST-CRICQ244    
 58 242 1218993K CONGE FABRICE M S3   ( 789) 57004 S N B M242    
 59 240 1068217B TABOUILLOT JEAN LUC M S3   ( 124) 31010 USR Voile Aviron240    
 59 240 1206296J LILIN THOMAS M S3   ( 20) 94002 CNCR240    
 59 240 1242874L LECLERCQ OLIVIER M S3   ( 789) 57004 S N B M240    
 62 234 0001638G RENON JEAN YVES M S3   ( 07) 44026 C N E PAIMBOEUF234    
 62 234 0600648A CHARTIER FRANCOIS M S3   ( 07) 44001 C N B P P234    
 64 232 1166035V VAGNER PHILIPPE M S3   ( 07) 44007 C M NANTES232    
 65 225 0421628W MONDOLO ADRIEN M S3   ( 333) 63001 C S Clermont-Aydat225    
 66 204 1183236N GENDRON GAEL M S3   ( 07) 44003 C N CORMORANE204    
 67 203 0409018L DUCARROIR CHRISTOPHE M S3   ( 20) 78034 CVML203    
 68 202 1215772E LE CAM YANNICK M S3   ( 07) 72010 C N V SARTHE202    
 69 200 0210496S FOUQUET JOHANN M S2   ( 789) 57004 S N B M200    
 69 200 0404493X BLAISON BENOIT M S3   ( 789) 88002 A S GERARDMER200    
 69 200 1028702Q INGRAND MATHIEU M S3   ( 333) 38001 YC Grenoble Chara.200    
 69 200 1288796W GUERIN THIERRY M S3   ( 789) 88002 A S GERARDMER200    
 73 191 0214601T GBICK GWENAEL M S3   ( 124) 34014 Y C MAUGUIO CARNON191    
 74 190 1174361T FAVIER DENIS M S3   ( 333) 38001 YC Grenoble Chara.190    
 75 186 1155654G NADEAU PHILIPPE M S3   ( 304) 76025 S N P H186    
 76 183 1276115M ROSSI ARNAUD M S3   ( 20) 78001 B N O183    
 77 177 1176305T DE COURVILLE LUC M S3   ( 05) 35017 C N RENNES177    
 78 175 0478703Z LE CORGUILLE PHILIPPE M S3   ( 05) 22002 ACN PLERIN175    
 78 175 0478705B SUDRIE ERWANN M S3   ( 05) 22002 ACN PLERIN175    
 80 169 1279890U RICHARD LAURENT M S3   ( 90) AN001 LES GLENANS169    
 81 164 1067611V LUCAS JEAN FRANCOIS M S3   ( 112) 13022 YCPR164    
 82 156 1216788N CHESNE YANN M S3   ( 07) 72008 E. V. Marçon156    
 83 148 0720682L PREVOTEAU DU CLARY EMMANUEL M S3   ( 304) 76038 CV ST AUBIN ELBEUF148    
 84 143 0407231Z BONNEFOIS PATRICK M S3   ( 333) 26002 ASGE D.A Voile143    
 84 143 1183541F PIOT JEROME M S3   ( 102) 80007 Amiens Voile143    
 86 142 0216299M DESMARS THOMAS M S3   ( 07) 44039 NPB142    
 87 138 0596355D BOUNIOL PHILIPPE M S3   ( 102) 59018 C N CONDE138    
 87 138 1270180E STILLER LAURENT M S3   ( 112) 13013 ASPTT MARSEILLE138    
 89 137 1218497T ARMENDARIZ THIERRY M S3   ( 304) 27005 YC VERNON137    
 90 134 1214066C LAMBERT CEDRIC M S3   ( 20) 78018 Y C PECQ134    
 91 125 1257925P HEBRARD GUILLAUME M S3   ( 20) 94004 CV BASSE MARNE125    
 92 120 0008967R DOT EMMANUEL M S3   ( 112) 83055 Y C DE SIX FOURS120    
 92 120 1193163D APERT FABIEN M S3   ( 21) 18005 BOURGES VOILE120    
 94 113 1270133F KARNAOUKH MICHEL M S3   ( 20) 91013 USRO Base Nautique113    
 95 112 0122779V KLEIN CHRISTOPHE M S3   ( 20) 77016 CNVAIRES112    
 95 112 0458439R GRASSI FRANCK M S3   ( 21) 28001 C N B112    
 97 109 0181172W GENDRON SEBASTIEN M S3   ( 05) 56068 ASN QUIBERON109    
 98 100 1025210C LE CARROU DAVID M S3   ( 304) 76054 SENSATION LARGE100    
 99 96 1255799Z DERVAUX SYLVAIN M S3   ( 789) 57005 C N MUTCHE96    
 100 95 0286263R PHISBIEN ANTOINE M S3   ( 124) 11008 C N CASTELNAUDARY95    
 101 94 0589119R DUFRESNE CYRIL M S3   ( 333) 38001 YC Grenoble Chara.94    
 102 90 1116107M GRIBOVAL CHRISTOPHE M S3   ( 304) 76033 YC ROUEN 7690    
 103 87 1221391H LABBEY XAVIER M S3   ( 304) 76033 YC ROUEN 7687    
 104 86 0030243D ANGOULVANT FRANCOIS M S3   ( 05) 56003 C N DAMGAN86    
 105 85 1255074U COULOMBEL YVES M S3   ( 05) 22009 C N ST CAST85    
 106 83 1225658C JOUSEAU SAMUEL M S3   ( 333) 63008 VOILE AUVERGNE83    
 107 81 1252366Y VOISIN GERARD M S3   ( 124) 30001 SNGRPC81    
 108 80 1273626U BYZYK VALERII M S3   ( 07) 72010 C N V SARTHE80    
 109 76 1189363V MAZZONETTO GILLES M S3   ( 124) 11008 C N CASTELNAUDARY76    
 109 76 1191952S CAPPE CHRISTOPHE M S3   ( 789) 54007 N C MUSSIPONTAIN76    
 111 74 0525201K ROUSSE BENJAMIN M S2   ( 112) 83032 Y C TOULON74    
 111 74 1202162C GUILLET JEROME M S3   ( 07) 72008 E. V. Marçon74    
 113 72 0463459V MEZIERES ERIC M S3   ( 05) 22002 ACN PLERIN72    
 114 70 0251469X POINDESSAULT MAX M S3   ( 304) 76007 S R FECAMP70    
 114 70 1231352J BERSON FREDERIC M S3   ( 20) 91011 C.N. VIRY CHATILLON70    
 116 67 0386300W BONNAMY DAMIEN M S2   ( 304) 76902 E M V FECAMP67    
 116 67 0446207Z GALLO PIERRE YVES M S3   ( 333) 26002 ASGE D.A Voile67    
 116 67 1055846Q MILHAUD FABIEN M S3   ( 102) 80007 Amiens Voile67    
 116 67 1225944A ESPADA JEAN LUC M S3   ( 20) 94018 C N ABLON67    
 120 61 1175988N MOSNIER FREDERIC M S3   ( 333) 63001 C S Clermont-Aydat61    
 120 61 1240897B FERRAND PHILIPPE M S3   ( 112) 04004 S N STE CROIX VERDON61    
 122 59 1276698U QUIRIN STEEVE M S3   ( 20) 91001 Y.C. ATHIS MONS59    
 123 52 1094011V MOLLET REGIS M S3   ( 20) 91001 Y.C. ATHIS MONS52    
 123 52 1211171M KRAUSE ROMAN M S2   ( 333) 69009 C N VAULX EN VELIN52    
 123 52 1245927R LOMBA JEAN-MARC M S3   ( 124) 32001 C N MIELAN52    
 126 51 0350529K VALENTIN THOMAS M S2   ( 304) 76054 SENSATION LARGE51    
 126 51 1241467V ANDERSON RYAN M S3   ( 20) 78044 A.S.MANTAISE VOILE51    
 128 50 1198024S GAVEL VINCENT M S3   ( 304) 76054 SENSATION LARGE50    
 129 49 1150851D GUICHARD JEROME M S3   ( 07) 49005 PNS49    
 130 48 0396324N LAVERSIN FREDERIC M S3   ( 21) 28004 C N PAYS DROUAIS48    
 131 44 0615176J MENY CHRISTIAN M S3   ( 789) 67002 A O G STRASBOURG44    
 131 44 1147263R HUCHET CEDRIC M S3   ( 07) 44009 S N O NANTES44    
 131 44 1260105K ROCHE OLIVIER M S3   ( 124) 09003 C.V.R.L.44    
 134 43 0945321K DUFRESNE STANISLAS M S3   ( 333) 38001 YC Grenoble Chara.43    
 134 43 1152890C BEGHIN ARNAUD M S3   ( 05) 56018 YCCA43    
 134 43 1292614Y ALTHAUS HANS M S3   ( 112) 13001 C V C K VITROLLES43    
 137 42 1269141X HEIMBOURGER OLIVIER M S3   ( 156) 89002 REGATES SENONAISES42    
 138 41 0610661F MONTALANT OLIVIER M S3   ( 20) 78018 Y C PECQ41    
 138 41 1176087R CLAUDEL YANN M S3   ( 789) 57008 CAP 250 Moselle41    
 138 41 1289136A GREFF MATTHIEU M S3   ( 304) 76901 CN COTE D'ALBATRE41    
 141 38 1242253P VATTIER ERIC M S3   ( 304) 76031 C V ANNEVILLE S/S38    
 142 37 1180246Y POTIE GIL M S3   ( 112) 13044 N C MIRAMAS37    
 142 37 1259571D CRESPO DANIEL M S3   ( 20) 77009 YCPF37    
 142 37 1293235V RANGER STEPHANE M S3   ( 304) 76038 CV ST AUBIN ELBEUF37    
 145 34 0620954C BOUFFAULT FRANCOIS M S3   ( 112) 06006 C N CROISETTE34    
 145 34 1048330L LECLERE EMMANUEL M S3   ( 20) 77013 AS ST FARGEAU VILLER34    
 145 34 1182117X VAN LEYNSEELE CHRISTOPHE M S3   ( 124) 30001 SNGRPC34    
 148 32 1193943R DJERROUMI ALAIN M S3   ( 21) 28002 CV CLOYES /LOIR32    
 149 29 1265996W TORRES SÉBASTIEN M S3   ( 304) 76038 CV ST AUBIN ELBEUF29    
 150 28 0174167Z HEYRENDT VINCENT M S3   ( 789) 54008 M M C L28    
 150 28 0503089B BONARDO JEAN FRANCOIS M S3   ( 112) 04004 S N STE CROIX VERDON28    
 152 27 0488271R COCHET ALAIN M S3   ( 124) 48002 CNNL27    
 153 26 1288713K CAPRON EMMANUEL M S3   ( 333) 69006 Y C RHONE26    
 154 25 1216786L PERNET FRANCK M S3   ( 333) 38001 YC Grenoble Chara.25    
 155 24 1160399Z BORDAS LIONEL M S3   ( 333) 63001 C S Clermont-Aydat24    
 155 24 1267119R DELGRANGE PASCAL M S3   ( 20) 91013 USRO Base Nautique24    
 157 23 1104500W JAECKY GREGOR M S2   ( 789) 67001 A C D'ALSACE LORRAIN23    
 157 23 1221274L ROUSSIE ROMARIC M S3   ( 20) 75017 CV PARIS23    
 157 23 1244820N MOCQUERY MANUEL M S3   ( 05) 56005 C N LORIENT23    
 157 23 1252965X BARBIER JEAN-FRANÇOIS M S3   ( 333) 69009 C N VAULX EN VELIN23    
 157 23 1269841B BUECHER JEAN ROBERT M S3   ( 07) 85039 C N YONNAIS23    
 162 22 1085532N MARTIN CHRISTOPHE M S3   ( 112) 06006 C N CROISETTE22    
 162 22 1239100E LANTERNE SEBASTIEN M S3   ( 304) 76054 SENSATION LARGE22    
 164 21 0963766Y LEDIBERDER PIERRE M S3   ( 05) 56068 ASN QUIBERON21    
 165 19 1173295H MONNIER FREDERIC M S3   ( 333) 38001 YC Grenoble Chara.19    
 166 18 0496968A BOUTAREL FREDERIC M S3   ( 892) 33008 C V CAZAUX LAC18    
 167 17 1089385B KALFON WILFRIED M S3   ( 112) 13013 ASPTT MARSEILLE17    
 167 17 1259148N VANDECANDELAERE GUY M S3   ( 102) 62002 LA VOILE D ARDRES17    
 169 15 1112429F DUHAMEAU CHRISTOPHE M S3   ( 304) 27005 YC VERNON15    
 170 13 1195279H DELLIAUX DAVID M S3   ( 102) 60002 C N C ST OUEN13    
 171 10 1126641K WEIL EMMANUEL M S3   ( 112) 83023 S N S T10    
 172 1093015H MEGES BRUNO M S3   ( 05) 56055 LA MOUETTE SINAGOTE   
 172 1229836E LANOS LAURENT M S3   ( 21) 37002 C V TOURAINE   
 172 1265840J BACARACH STEPHANE M S3   ( 20) 94009 V G A ST MAUR VOILE   
 175 1153922C CHRISMANN JEAN-PAUL M S3   ( 20) 95003 S N LA FRETTE   
 175 1265707V BERARD ROMAIN M S3   ( 20) 78018 Y C PECQ   
 175 1281851M WATSON ROBERT M S3   ( 20) 78014 CV BOUCLES SEINE   
 178 0500678Q MARTINS MANUEL M S3   ( 20) 94013 U.S CRETEIL VOILE   
 178 1173358Y ROLLANDIN FREDERIC M S3   ( 112) 13001 C V C K VITROLLES   
 178 1269946L BOUTON DIDIER M S3   ( 20) 94018 C N ABLON   
 181 1132261P LAMBERT ARNAUD M S2   ( 789) 88002 A S GERARDMER   
 181 1180278G POIZIVARA FREDERIC M S3   ( 05) 56005 C N LORIENT   
 183 0005544A CHICANNE DENIS M S3   ( 156) 89004 Villeneuve-sur-Yonne   
 183 0429493P LE GUELLEC STEVEN M S3   ( 333) 38001 YC Grenoble Chara.   
 183 0610536A FABIUS LAURENT M S3   ( 21) 41001 Club Voile Val Loire   
 183 1043236E LAMON HERVE M S3   ( 892) 33014 C V HOURTIN MEDOC   
 183 1072600S GRIMAUD LAURENT M S3   ( 05) 22025 B N ILE GRANDE   
 183 1113393K KERRINCKX GAEL M S3   ( 102) 02002 AV SOISSONNAIS   
 183 1268064A MILLON YANN M S3   ( 892) 40004 C N BISCARROSSE OLYM   
 183 1271882C DEIAS JEAN FRANÇOIS M S3   ( 29) 2A003 S.N. AJACCIO   
 183 1274528J ROUILLÉ DAVID M S3   ( 07) 44021 C V A N NANTES   
 183 1275319H BOLLINGER PHILIPPE M S3   ( 789) 67001 A C D'ALSACE LORRAIN   
 183 1278385B SERCOMBE JULIEN M S3   ( 124) 31014 C V LARAGOU   
 183 1289067D CLAMAGIRAND FRANCK M S3   ( 304) 76033 YC ROUEN 76   
 183 1293237X BRAQUEHAYS HERVÉ M S3   ( 304) 76038 CV ST AUBIN ELBEUF   
 196 1166884E VARY EMMANUEL M S3   ( 789) 57013 U S M VOILE   
 196 1181222Q CREPELLE REGIS M S3   ( 05) 56055 LA MOUETTE SINAGOTE   
 196 1220717F ABRIAL JEAN-CHRISTOPHE M S3   ( 333) 69004 C V Lyon Meyzieu   
 196 1223537T BONNY LUDOVIC M S3   ( 05) 56002 Y C CARNAC   
 196 1230389F ANDRET PHILIPPE M S3   ( 789) 57013 U S M VOILE   
 196 1236914C DELATTRE PATRICE M S3   ( 102) 02002 AV SOISSONNAIS   
 196 1274511R MATHEVON YANN M S2   ( 124) 82001 CVTG   
 196 1279264S DUBOUCHET GAËL M S3   ( 05) 56068 ASN QUIBERON   
 196 1280753T GYARMATY RENALD NICOLAS M S3   ( 789) 57013 U S M VOILE   
 196 1287232S FARRUGIA JEAN-FRANCOIS M S3   ( 112) 13001 C V C K VITROLLES   
 196 1288595M DAOUPHARS MIKAEL M S3   ( 304) 76031 C V ANNEVILLE S/S   
 196 1291009B REDOUANI KAMAL M S3   ( 304) 76038 CV ST AUBIN ELBEUF   

207 coureurs classés.
 Statistique par ligue
  ligue  M   F   total 
 05 - BRETAGNE  20020
 07 - PAYS DE LA LOIRE  16016
 102 - HAUTS de FRANCE  10010
 112 - SUD  18018
 124 - OCCITANIE  18018
 156 - BOURGOGNE FCHE-COMTE  404
 20 - ILE DE FRANCE  33033
 21 - CENTRE-VAL-DE-LOIRE  10010
 29 - CORSE  101
 304 - NORMANDIE  27027
 333 - AUVERGNE-RHONE-ALPES  21021
 789 - GRAND EST  19019
 892 - NOUVELLE AQUITAINE  909
 90 - STRUCT. NATIONALES  101
  Total 2070207
 

 Statistique par année de naissance
   année   M   F   total 
  1966 29029
  1967 22022
  1968 26026
  1969 19019
  1970 17017
  1971 25025
  1972 16016
  1973 16016
  1974 22022
  1975 15015
  Total 2070207


retour
 ©GLC