chargement des données en cours...


retour
 
2010 - CLASSEMENT DEFINITIF
Dériveurs
Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE 
     Senior Masculin mise à jour le 20/11/2010


Sélectionnez la fiche d'un coureur par son nom
Sélectionnez la fiche d'un coureur par son n° de licence. Indique un équipage féminin, ( Benjamin, Minime, Cadet, Junior, Senior Vétéran )
   Place   Points   Licence   Coureur   Sexe   Cat.Age   Ligue   Club   R1   R2   R3   R4 
 2031 0171278Q FRABOULET CEDRIC M S2   ( 05) 56002 Y C CARNAC2031    
 1805 0544526Q MONTAGUT BENJAMIN M J   ( 124) 81009 VOILE-HANDI-VALIDE1805    
 1650 0056645F CADRE ALAIN M S4   ( 124) 11008 C N CASTELNAUDARY1650    
 1650 0085235M CADRE FRANCOIS M S4   ( 892) 33014 C V HOURTIN MEDOC1650    
 1640 0072311Z VILLETTE MICHEL M S5   ( 20) 94002 CNCR1640    
 1605 0479468W TREGUIER JEANLOUIS M S4   ( 20) 91011 C.N. VIRY CHATILLON1605    
 1571 0451536A ANTIER JULIEN M S2   ( 789) 51003 L ENSEIGNEMENT FOL551571    
 1569 0462309X THOMAS JEROME M S2   ( 20) 77015 C S MONTERELAIS1569    
 1564 0252867D ANDRILLON YANN M S2   ( 892) 17027 E V FOURAS1564    
 10 1393 0416388N FRITSCH BORIS M S3   ( 07) 44001 C N B P P1393    
 10 1393 1227486G SEMINATORE MICHAEL M S2   ( 07) 44001 C N B P P1393    
 12 1308 0563613X VANDROT THIBAULT M E   ( 156) 71003 C V MACONNAIS1308    
 13 1301 0185133X MILANI GAEL M S1   ( 789) 57010 C N LORRAIN1301    
 14 1265 0492522U BERTHELOT LOIC M S1   ( 20) 91015 La Sportive VIGNEUX1265    
 15 1256 0553604W TAQUE EMILIEN M S1   ( 07) 44001 C N B P P1256    
 16 1239 0550664J ASTOUL JEAN-MICHEL M S4   ( 124) 31014 C V LARAGOU1239    
 17 1238 0058886Q CHELLE PHILIPPE M S4   ( 124) 81002 U S CARMAUX VOILE1238    
 18 1121 1057876E TAQUE CYPRIEN M J   ( 07) 44001 C N B P P1121    
 19 1111 0077169K ALVERNHE THIERRY M S4   ( 124) 81002 U S CARMAUX VOILE1111    
 20 1052 0547570L RAGOT STEPHANE M S3   ( 156) 89004 Villeneuve-sur-Yonne1052    
 21 1046 1078249B DUPERRIEZ LAURENT M S1   ( 05) 56006 S N LARMOR PLAGE1046    
 22 1043 1206285X PEETERS GILLES M S1   ( 05) 35004 YCSB1043    
 23 1028 0728419V KERBIGUET JOCELYN M S3   ( 05) 29040 CN ST POL1028    
 24 1016 0022876E LE FRAPPER PHILIPPE M S4   ( 07) 72014 C V LA FLECHE1016    
 25 1006 0055946C GEST CHRISTOPHE M S4   ( 102) 02006 ASSO VOILE AILETTE1006    
 26 1000 1037649K ALLAIN DES BEAUVAIS MARC M S4   ( 07) 44009 S N O NANTES1000    
 26 1000 1148082U THUILLIER REMY M C   ( 20) 91015 La Sportive VIGNEUX1000    
 28 993 0075974Q LHOMOND ALAIN M S5   ( 21) 37007 C.V. Joué-lès-Tours993    
 29 963 1090801B ALEXIS STEPHANE M S3   ( 20) 91016 C.V.C.E.P. SACLAY963    
 30 961 0055870Y BOIME BERNARD M S4   ( 20) 78012 CVSQ961    
 31 953 0079868W MANCA MAXIME M S4   ( 102) 60007 S.R.C. Sud-Oise953    
 32 927 0174040S GASTON JEANPAUL M S4   ( 112) 13077 S R DE CIOTAT927    
 33 923 1153210L QUERNEC AUBIN M C   ( 05) 56002 Y C CARNAC923    
 34 900 0594798G OTTAVIANI FLORIAN M E   ( 29) 2A003 S.N. AJACCIO900    
 35 895 0429428W MARTIN NICOLAS M S1   ( 20) 77012 C V SEINE-PORT895    
 35 895 1207552S LAFORTUNE JULIEN M S1   ( 20) 77012 C V SEINE-PORT895    
 37 887 0028181F ANCELOT JEAN CLAUDE M V   ( 07) 44009 S N O NANTES887    
 38 883 0596735Z MEILLAT THIERRY M S4   ( 20) 91011 C.N. VIRY CHATILLON883    
 39 878 0064162L GIRE JACQUES M S5   ( 07) 72010 C N V SARTHE878    
 40 860 0956513T LOBERT PHILIPPE M S4   ( 07) 44009 S N O NANTES860    
 41 853 0552886Y MASSERON NOEL M S4   ( 05) 29079 CNROSTIVIEC LOPERHET853    
 42 852 0084757P MARTHIENS JEAN M S5   ( 892) 33001 S N ANDERNOS852    
 42 852 0581977B ETCHEBER JEAN PIERRE M V   ( 892) 33008 C V CAZAUX LAC852    
 44 837 0088158G GABORIAUD YANNICK M S4   ( 892) 40002 C V SANGUINET837    
 44 837 0606253P GABORIAUD LOIC M J   ( 892) 40002 C V SANGUINET837    
 46 836 0056023H VALERY KLEBER M V   ( 333) 38001 YC Grenoble Chara.836    
 47 835 0056021F GACHET CLAUDE M S5   ( 333) 38001 YC Grenoble Chara.835    
 48 832 0505552S OBARA VALENTIN M J   ( 102) 02003 S N L832    
 49 830 0069809T DEDENIS YVON M V   ( 05) 56015 SR S.P. QUIBERON830    
 50 828 0336157P LESAGE VINCENT M S4   ( 20) 95012 CERGY VOILE 95828    
 51 819 1042128A MERELO BENJAMIN M S1   ( 124) 32002 C V THOUX ST-CRICQ819    
 52 818 0070238Q LANGE JEAN JACQUES M V   ( 20) 78012 CVSQ818    
 52 818 0540676E FOURCADET AMAURY M S1   ( 892) 33901 C V BX LAC818    
 54 813 0370818U DESMEUZES PHILIPPE M S5   ( 20) 77015 C S MONTERELAIS813    
 54 813 0881226U KETTLER DANIEL M S5   ( 20) 77015 C S MONTERELAIS813    
 56 800 0072520S SILVESTRE CHRISTIAN M S5   ( 20) 78012 CVSQ800    
 56 800 0523792S AUBERGER NICOLAS M S4   ( 333) 38001 YC Grenoble Chara.800    
 58 798 1201172W MAGNE PHILIPPE M E   ( 789) 51003 L ENSEIGNEMENT FOL55798    
 59 796 0358581X DUFLOS MICKAEL M S2   ( 05) 56073 AMIS DE CONLEAU796    
 59 796 1011843D SCOUARNEC ANTHONY M S2   ( 05) 56068 ASN QUIBERON796    
 61 794 0134049K DUCHASTENIER WALTER M S2   ( 892) 17028 EV ROCHELAISE794    
 62 790 0005522C TOUYRAC ANDRE M S5   ( 156) 89004 Villeneuve-sur-Yonne790    
 63 787 1035664S DUPAVILLON PAUL M S1   ( 20) 78014 CV BOUCLES SEINE787    
 64 786 0603732N GUBRI SERGE M S5   ( 20) 77012 C V SEINE-PORT786    
 65 783 0110340N DODARD RAYMOND M V   ( 102) 60002 C N C ST OUEN783    
 66 767 0385024S DECOUSSET LAURENT M S3   ( 333) 63001 C S Clermont-Aydat767    
 66 767 1088411M ANIZON FABRICE M S3   ( 333) 63001 C S Clermont-Aydat767    
 68 755 0154584A LUCIENNE PHILIPPE M S4   ( 102) 60002 C N C ST OUEN755    
 68 755 1095884W LUCIENNE VIVIEN M E   ( 102) 60002 C N C ST OUEN755    
 70 752 0567350Q HORGUES-DEBAT DANIEL M S5   ( 102) 02005 C V TERGNIER752    
 71 739 0535408S PAGES LAURENT M S3   ( 124) 81002 U S CARMAUX VOILE739    
 72 734 1157770L DEMOULIN NICOLAS M C   ( 789) 57008 CAP 250 Moselle734    
 73 724 0548529K VILMONT MARC M S4   ( 21) 37007 C.V. Joué-lès-Tours724    
 74 708 1122600A AUSTIN ROBERT M S5   ( 20) 78012 CVSQ708    
 75 700 0055404N PUISSANT JEAN-GUY M S4   ( 21) 41002 CVLTP700    
 75 700 0073278G GLUCK GILLES M S4   ( 29) 2B004 C.E.S.M. ST FLORENT700    
 75 700 0389875V PLATHIER YANN M S1   ( 333) 69005 YC DECINES700    
 75 700 1147276E MAILLARD FRANCOIS M S4   ( 20) 78034 CVML700    
 79 696 0176778U SICARD JACQUES M S5   ( 124) 81009 VOILE-HANDI-VALIDE696    
 79 696 1183560A DEROUET PATRICE M S3   ( 124) 12001 C Y V PARELOUP696    
 81 695 0347206Y MARCONE LOUIS M S5   ( 20) 77015 C S MONTERELAIS695    
 82 693 1201438Y GARDERE JEAN-MARC M S4   ( 20) 94002 CNCR693    
 83 692 0576548W PAPUGA CHRISTIAN M S4   ( 789) 57007 C N Creutzwald692    
 84 691 0502851D THUILLIER GABRIEL M S4   ( 20) 91015 La Sportive VIGNEUX691    
 85 685 0557056S VAUVRAY FRANCOIS M S4   ( 304) 50022 CRNG DE GRANVILLE685    
 86 683 1204872A RICHARDS FRANÇOIS M S5   ( 07) 44009 S N O NANTES683    
 87 682 0005961K BISCAY PHILIPPE M S4   ( 124) 81002 U S CARMAUX VOILE682    
 88 673 0539174Q BLANQUART PHILIPPE M S4   ( 102) 02002 AV SOISSONNAIS673    
 88 673 1251274L ALLEGAERT FREDERIC M S4   ( 05) 56068 ASN QUIBERON673    
 90 666 0107570C LECAM SEBASTIEN M S2   ( 05) 22002 ACN PLERIN666    
 91 657 1092026C JEANDOT PATRICK M S4   ( 20) 91016 C.V.C.E.P. SACLAY657    
 92 654 0012457B CASTAING PHILIPPE M S5   ( 892) 40019 CV Soustons Marensin654    
 93 652 0185376A DEBICKI PIERRE M S5   ( 124) 12001 C Y V PARELOUP652    
 94 642 0482940N VANDAME HENRI M E   ( 05) 29083 INBSN642    
 95 640 0006601B FOSSET FRANCK M S4   ( 156) 89004 Villeneuve-sur-Yonne640    
 95 640 1179955V PAGNON THIERRY M S4   ( 789) 57004 S N B M640    
 97 637 0417412E MARTENOT CHRISTIAN M S3   ( 20) 77012 C V SEINE-PORT637    
 98 634 1143965F GODEFROY JOEL M V   ( 112) 06004 Y C CANNES634    
 99 625 1183231H LAURAS HUGO M C   ( 05) 29006 S R BREST625    
 100 610 1119335Z BOIVIN ADRIAN M E   ( 304) 14022 Luc Yacht Club (LYC)610    
 101 606 1058395V GUERINDON NICOLAS M J   ( 21) 28004 C N PAYS DROUAIS606    
 102 600 0054299M BAUMGARTEN REGIS M S4   ( 333) 74001 S R V ANNECY600    
 102 600 0095877X PIGNOL JEAN PIERRE M S5   ( 333) 63001 C S Clermont-Aydat600    
 102 600 0204952S VEROUL FREDERIC M S3   ( 892) 87004 C N VASSIVIERE600    
 102 600 0546985B HUET SEBASTIEN M S3   ( 892) 87004 C N VASSIVIERE600    
 102 600 0603409B ROCHET JOSEPH M S5   ( 789) 67001 A C D'ALSACE LORRAIN600    
 107 583 0089695H VINTEJOUX GILLES M S4   ( 124) 32002 C V THOUX ST-CRICQ583    
 107 583 0181492E GRENIER GILLES M S4   ( 26) 9M105 C N SCHOELCHER583    
 109 571 0614826U MERLE ADRIEN M J   ( 102) 60007 S.R.C. Sud-Oise571    
 110 568 0574840S MERLIN THOMAS M S3   ( 20) 78001 B N O568    
 110 568 1049064A BOURGNEUF MARC M S4   ( 20) 91016 C.V.C.E.P. SACLAY568    
 112 566 0598785K HONOR NICOLAS M S3   ( 102) 60007 S.R.C. Sud-Oise566    
 112 566 1271815H BRILLAUD LOIC M J   ( 892) 33011 C N FERRET566    
 114 563 0232465B PERRAULT PATRICK M S5   ( 304) 14012 C.V.S.A.563    
 114 563 1039497K CORNU FRANCOIS M S4   ( 304) 14012 C.V.S.A.563    
 116 561 0403100W TRUCHOT GILLES M V   ( 124) 32001 C N MIELAN561    
 117 559 1196649K BLANDUREAU REMI M S4   ( 102) 60009 C N BEAUVAIS559    
 118 554 1071858U JARNO ERIC M S5   ( 333) 69004 C V Lyon Meyzieu554    
 119 552 1137433B COURBO MANUEL M S3   ( 20) 94018 C N ABLON552    
 120 547 0488424A THOUVENIN LAURENT M S2   ( 112) 83032 Y C TOULON547    
 121 546 1024197X JEU ANTOINE M S1   ( 102) 80007 Amiens Voile546    
 122 544 1076584S BENOIT BERNARD M S5   ( 112) 13013 ASPTT MARSEILLE544    
 123 539 1231297B MONTENOISE NICOLAS M S2   ( 112) 83017 Y C Sablettes539    
 124 537 0282624A CHOMET PATRICK M S5   ( 21) 45001 C V CENTRE537    
 125 533 1130924W DE SCORAILLE FRANCOIS M S4   ( 124) 11008 C N CASTELNAUDARY533    
 126 530 0052912S JEANPIERRE BERNARD M V   ( 789) 54001 YCN530    
 127 520 1179954U PAGNON AMAURY M C   ( 789) 57004 S N B M520    
 128 519 0082907M MONTESINOS JEAN CLAUDE M S5   ( 112) 06004 Y C CANNES519    
 129 516 0604035D ROLLAND JEAN YVES M S3   ( 20) 91003 ASCE VOILE ESPAR516    
 130 515 0662254Y LE SAUSSE GERARD M S5   ( 102) 80010 GPA 80515    
 131 508 1028079R GUIHOT MATHIEU M S1   ( 05) 56015 SR S.P. QUIBERON508    
 132 505 0555191Z MINART DANIEL M V   ( 102) 60009 C N BEAUVAIS505    
 133 501 0730716N GALLO PIERRE JEAN M S3   ( 20) 78012 CVSQ501    
 133 501 1142689B PERRIN MAXIMILIEN M S4   ( 102) 60009 C N BEAUVAIS501    
 135 495 0054498U DUHAY ALAIN M S5   ( 20) 77015 C S MONTERELAIS495    
 135 495 0965348W DUHAY MARIEFRANCOISE M S5   ( 20) 77015 C S MONTERELAIS495    
 135 495 1269068W BELLON ALAIN M S4   ( 20) 78034 CVML495    
 138 493 0009367H MERCIPINETTI PASCAL M S3   ( 304) 76020 S N V V493    
 139 490 0556844W PICARD DAVID M C   ( 333) 15006 C N LASTIOULLES490    
 140 487 1284387D SERRAZ GILLES M S3   ( 124) 81002 U S CARMAUX VOILE487    
 141 482 1125494Q CANNESSON FRANCK M S2   ( 124) 32002 C V THOUX ST-CRICQ482    
 142 479 1266789X WALSTER LUDOVIC M S3   ( 789) 88002 A S GERARDMER479    
 143 475 0160168S HORGUES-DEBAT JOHANN M S2   ( 102) 02005 C V TERGNIER475    
 144 473 0068676N HERAUDET JEAN BERNARD M S5   ( 21) 45001 C V CENTRE473    
 144 473 0096033K FRANCOIS CLAUDE M V   ( 789) 57004 S N B M473    
 146 471 0679742Q VIAUD PASCAL M S4   ( 892) 17013 LA ROCHELLE NAUTIQUE471    
 146 471 1226424A BOUTON FABRICE M S3   ( 892) 17013 LA ROCHELLE NAUTIQUE471    
 148 469 1094706U LE GUEN BERNARD M S4   ( 21) 37007 C.V. Joué-lès-Tours469    
 149 463 0676234L DEBROE MICHEL JEAN M S4   ( 102) 60009 C N BEAUVAIS463    
 149 463 1248187V DUFFORT SYLVAIN M S1   ( 124) 32001 C N MIELAN463    
 151 459 1058881B PATTE ANTOINE M E   ( 102) 60009 C N BEAUVAIS459    
 152 454 1231421F GORASSO CYRIL M S2   ( 304) 76038 CV ST AUBIN ELBEUF454    
 153 450 0383583R GABILLARD BERTRAND M S4   ( 21) 37007 C.V. Joué-lès-Tours450    
 154 441 0426864A THERY GUILLAUME M S2   ( 112) 83001 S N BANDOL441    
 154 441 1012357P VALLETEAU DE MOULLIAC BENOIT M S4   ( 112) 83001 S N BANDOL441    
 156 440 1071498U LEGER REUNAN M S2   ( 112) 83032 Y C TOULON440    
 157 435 0607222Y PECULIER MARTIN M S1   ( 07) 44009 S N O NANTES435    
 158 434 0071570C PETER JEAN-PIERRE M S4   ( 789) 67001 A C D'ALSACE LORRAIN434    
 158 434 1033167R PARUIT AYMERIC M J   ( 07) 44009 S N O NANTES434    
 158 434 1076417T SIMON SEBASTIEN M J   ( 07) 44009 S N O NANTES434    
 161 433 0005533P POISSON YANNICK M S3   ( 892) 17028 EV ROCHELAISE433    
 162 429 1090415Z PETER VINCENT M S3   ( 304) 14031 WIND 14429    
 162 429 1090587D COULMIN PIERRE-JEROME M S3   ( 304) 14031 WIND 14429    
 162 429 1240320A WINTERS NICHOLAS M S3   ( 21) 37002 C V TOURAINE429    
 165 414 0459117X CHENUIL MATTHIEU M S1   ( 20) 95004 C Y V I A414    
 166 411 1092947M DUPONT ERIC M S3   ( 102) 80007 Amiens Voile411    
 167 408 1148926Y SZEKELY BAPTISTE M C   ( 05) 29063 USAM Voile Brest408    
 168 405 1225438Y BERNAD HERVE M S4   ( 20) 94018 C N ABLON405    
 169 403 1061621F JULLY VALENTIN M C   ( 112) 06055 U Y C403    
 170 402 1071515M LE MAUGUEN GAEL M S2   ( 112) 06004 Y C CANNES402    
 171 401 1074819D HOSPITAL JEAN LOUIS M S5   ( 333) 69005 YC DECINES401    
 172 400 0032041B BERRY THOMAS M S1   ( 07) 72008 E. V. Marçon400    
 172 400 0054022Y SOYER PHILIPPE M S4   ( 304) 76038 CV ST AUBIN ELBEUF400    
 172 400 0056436N BIHOREAU PHILIPPE M S5   ( 07) 72010 C N V SARTHE400    
 172 400 0069184S RAMEZI PATRICE M S5   ( 21) 18005 BOURGES VOILE400    
 172 400 0187215R GUILLAUMIN JEAN FRANCOIS M S4   ( 21) 28004 C N PAYS DROUAIS400    
 172 400 0220782G AROUX ALEXIS M S3   ( 304) 76033 YC ROUEN 76400    
 172 400 0441813X CUART ALEXANDRE M E   ( 07) 72010 C N V SARTHE400    
 172 400 0505067M HUGUEL ALAIN M S3   ( 21) 18005 BOURGES VOILE400    
 172 400 1060596N CARON KEVIN M J   ( 304) 76038 CV ST AUBIN ELBEUF400    
 172 400 1062730L MARECHAL ERWAN M E   ( 304) 76033 YC ROUEN 76400    
 172 400 1105206G AVENNE BRUNO M S4   ( 304) 76038 CV ST AUBIN ELBEUF400    
 183 391 1102621P DUPLOUY FLORENT M S3   ( 789) 67001 A C D'ALSACE LORRAIN391    
 184 386 1058111Z HERMIEU JEAN PHILIPPE M S4   ( 112) 83021 CN Sainte-Maxime386    
 184 386 1249293X SIMONNOT CHRISTIAN M S4   ( 112) 83032 Y C TOULON386    
 186 377 0170078Q PICARD STEVE M S2   ( 304) 76033 YC ROUEN 76377    
 186 377 1114239R CAUCHOIS BRUNO M S4   ( 304) 76031 C V ANNEVILLE S/S377    
 188 375 1110012N LABOURE ALEXIS M C   ( 112) 06055 U Y C375    
 189 374 1156841T THERET GERALD M S3   ( 112) 04004 S N STE CROIX VERDON374    
 190 372 1060582Y FERRAND BASTIEN M J   ( 304) 76038 CV ST AUBIN ELBEUF372    
 191 371 1140513K DUVAL JEAN LOUIS M S4   ( 304) 76038 CV ST AUBIN ELBEUF371    
 191 371 1241001K DUBOT DIDIER M S4   ( 304) 76038 CV ST AUBIN ELBEUF371    
 193 360 0058789P LEPARC JACQUES M V   ( 21) 28002 CV CLOYES /LOIR360    
 193 360 0553259M LESAGE ALEXANDRE M S3   ( 892) 33006 C V BORDEAUX C M360    
 193 360 1050673B HERCENT ALAIN M S4   ( 07) 72010 C N V SARTHE360    
 193 360 1223960J LARDEUX DIDIER M S4   ( 07) 72010 C N V SARTHE360    
 197 352 1152908W APPERT ALEXANDRE M S3   ( 112) 83057 C N BAIE CAVALIERE352    
 197 352 1252757F JACQUINOT ALEXANDRE M S4   ( 05) 56068 ASN QUIBERON352    
 199 351 0730581X VOSSENAT DIDIER M S2   ( 333) 03001 C V MONTLUCON351    
 200 348 0019283M FRETARD GUY M S4   ( 07) 72010 C N V SARTHE348    
 201 347 0112180E DEPOUX PASCAL M S4   ( 20) 77016 CNVAIRES347    
 201 347 1114242U CAUCHOIS CLEMENT M J   ( 304) 76031 C V ANNEVILLE S/S347    
 201 347 1216199Z GLIKSMAN DENIS M S4   ( 21) 28004 C N PAYS DROUAIS347    
 204 344 0029339M DANQUIGNY YANNICK M S3   ( 102) 80007 Amiens Voile344    
 205 343 0006387D LEMAITRE DENIS M S4   ( 304) 76033 YC ROUEN 76343    
 205 343 0042871H LEPINAY JEAN CLAUDE M S4   ( 07) 72014 C V LA FLECHE343    
 205 343 0356111Z COROLLER FRANCOIS M S5   ( 07) 72014 C V LA FLECHE343    
 208 341 1141194U LE PALLIER BLAISE M J   ( 05) 56021 LOISIRS TEMPS LIBRE341    
 209 340 0535517F DRONEAU QUENTIN M J   ( 07) 44008 SNOS VOILE340    
 209 340 1178391R NOGUET CHRISTOPHE M E   ( 07) 44008 SNOS VOILE340    
 211 334 0082029X CARTEREAU DANIEL M S5   ( 07) 72010 C N V SARTHE334    
 211 334 0095900W TOTTEREAU JACQUES M S5   ( 07) 72010 C N V SARTHE334    
 211 334 1054691M DINI ARNAUD M S3   ( 112) 13060 S.T.C334    
 214 331 0086421X HARDY BRUNO M S4   ( 21) 28005 YCB331    
 215 330 1036734G CNIL CNIL M E   ( 20) 95002 S N ENGHIEN330    
 215 330 1115390Q SCHEIWILLER ARNAUD M S5   ( 20) 95002 S N ENGHIEN330    
 217 326 1272943H DADURE SYLVAIN M S4   ( 20) 91016 C.V.C.E.P. SACLAY326    
 218 324 0013782G PRUVOT JEROME M S3   ( 304) 76031 C V ANNEVILLE S/S324    
 218 324 1158458C MULLER JEAN M S4   ( 333) 63001 C S Clermont-Aydat324    
 220 317 1129085F MAUPAY JEROME M S3   ( 333) 38001 YC Grenoble Chara.317    
 221 314 1131124E DAMON YVES M S5   ( 21) 37007 C.V. Joué-lès-Tours314    
 222 313 0001807H LE FORMAL YANN M S4   ( 20) 94002 CNCR313    
 222 313 0073217T ROY PHILIPPE M S5   ( 20) 94004 CV BASSE MARNE313    
 222 313 0096947M GENDRON CEDRIC M S2   ( 07) 44015 MAIRIE PREFAILLES313    
 225 309 0082519H LANDRY GEORGES M S4   ( 892) 17013 LA ROCHELLE NAUTIQUE309    
 226 308 1092028E FLEURY JEAN MARC M S5   ( 21) 37007 C.V. Joué-lès-Tours308    
 227 305 0598961T PUISSANT THOMAS M J   ( 21) 41002 CVLTP305    
 227 305 1068790Y BLONDEL ERIC M S3   ( 21) 41002 CVLTP305    
 229 301 1036708E AUVRAY CHRISTOPHE M S3   ( 304) 76031 C V ANNEVILLE S/S301    
 230 300 0053887H GUILLOT JEAN PIERRE M S4   ( 333) 03002 CLUBNAUTIQUEDEVICHY300    
 230 300 0195058L GUILLOT JEANBAPTISTE M S1   ( 333) 03002 CLUBNAUTIQUEDEVICHY300    
 230 300 0289391Z WEIMERSKIRCH GREGORY M S2   ( 789) 57004 S N B M300    
 230 300 0356659V MARGUERAT PIERRE M S3   ( 892) 40004 C N BISCARROSSE OLYM300    
 230 300 0375209T BOULAN DAMIEN M S1   ( 892) 33006 C V BORDEAUX C M300    
 230 300 0457469F HUBERT PIERRE M E   ( 333) 03002 CLUBNAUTIQUEDEVICHY300    
 230 300 0494540W MEDIONI PIERRE M S3   ( 124) 34013 YCGM300    
 230 300 0595357P LE SEAC'H THOMAS M S1   ( 07) 44009 S N O NANTES300    
 230 300 1076675M PONSOT NICOLAS M E   ( 333) 74002 CLUB DE VOILE EVIAN300    
 230 300 1080207R FLEJEO LOUIS M C   ( 07) 44009 S N O NANTES300    
 230 300 1084190Q MALARET EMMANUEL M S2   ( 892) 24001 C N MAUZACOIS300    
 230 300 1131269F BOUCHARDON STEPHANE M S4   ( 333) 63001 C S Clermont-Aydat300    
 230 300 1285565F WOZNIEWSKI HARALD M S4   ( 789) 54001 YCN300    
 230 300 1288760J WOZNIEWSKI SEBASTIAN M C   ( 789) 54001 YCN300    
 244 297 1214123M MARGUERAY CLEMENT M C   ( 304) 76038 CV ST AUBIN ELBEUF297    
 245 293 0403624S SHAW FREDERIC M S3   ( 05) 29040 CN ST POL293    
 245 293 1113142Y CREFF ALEXANDRE M E   ( 05) 29006 S R BREST293    
 247 291 1037201T GUICHET NICOLAS M S3   ( 20) 94018 C N ABLON291    
 247 291 1118856A BLANC FABRICE M S3   ( 20) 94018 C N ABLON291    
 249 290 0483993K FOLLIOT JACQUES M S4   ( 102) 60002 C N C ST OUEN290    
 250 286 0465069X NIDDAM YVES M S4   ( 112) 06003 Y C BEAULIEU286    
 250 286 1153543H DARGES FLORENT M J   ( 333) 74002 CLUB DE VOILE EVIAN286    
 250 286 1257368J CONVERSY GAEL M S1   ( 112) 06003 Y C BEAULIEU286    
 253 282 0008319R LORENCE YANN M S3   ( 05) 56002 Y C CARNAC282    
 254 281 0069635M SUZANNE ALAIN M V   ( 333) 69002 C Y V GRAND LARGE281    
 255 280 1218655H MARTY ALAIN M S3   ( 124) 81002 U S CARMAUX VOILE280    
 256 279 0456323M COQUELLE JEAN BENOIT M S3   ( 20) 94002 CNCR279    
 257 278 1138481T LE HOUEROU DAMIEN M S1   ( 05) 56005 C N LORIENT278    
 258 273 0066720A HARDY CHRISTIAN M S5   ( 20) 77009 YCPF273    
 258 273 1252325F PIGOTT SHAUN M S4   ( 124) 81002 U S CARMAUX VOILE273    
 258 273 1253229X HARDY YANNICK M S3   ( 07) 72008 E. V. Marçon273    
 261 272 1274499D COUCHARD STÉPHANE M S3   ( 124) 82001 CVTG272    
 262 271 0449332E LEMANISSIER VINCENT M S2   ( 05) 56068 ASN QUIBERON271    
 262 271 1153729B DARROU ARNAUD M S3   ( 789) 57004 S N B M271    
 264 270 0597699D ITURRALDE OROTZ M S1   ( 892) 33003 C V ARCACHON270    
 265 269 1030592J LHOMOND JEAN LUC M S5   ( 21) 37007 C.V. Joué-lès-Tours269    
 266 265 0000870G MOUCHES FREDERIC M S4   ( 07) 44009 S N O NANTES265    
 266 265 1274232A ZIANI ABDELHAMID M E   ( 20) 94018 C N ABLON265    
 266 265 1274234C MERSAOUI SOFIANE YACINE M S1   ( 20) 94018 C N ABLON265    
 269 263 0338949X LE BERRE LAURIE M S2   ( 21) 37002 C V TOURAINE263    
 269 263 0594998Q RUELLAN CLEMENT M J   ( 21) 37002 C V TOURAINE263    
 269 263 1035480A GARRAUD EDOUARD M J   ( 112) 06006 C N CROISETTE263    
 272 262 1162256J FLOCH THEO M C   ( 112) 13022 YCPR262    
 273 259 1054914U LAFOREST MICHAEL M S3   ( 156) 89004 Villeneuve-sur-Yonne259    
 273 259 1121556N AMIZET PIERRICK M S4   ( 156) 39006 C V DE VOUGLANS259    
 273 259 1191599Z BERTHEUIL MATTHIEU M S1   ( 20) 94018 C N ABLON259    
 276 258 0385245X LUNARD PATRICK M S5   ( 156) 89004 Villeneuve-sur-Yonne258    
 277 257 1116035M HELOT BERNARD M S4   ( 20) 95002 S N ENGHIEN257    
 278 255 1211106U PERENNOU DOMINIC M S4   ( 333) 38001 YC Grenoble Chara.255    
 279 254 0716670G BRUNEL AURELIEN M S2   ( 102) 02006 ASSO VOILE AILETTE254    
 280 252 0071566Y CANDELA MICHEL M S4   ( 112) 83032 Y C TOULON252    
 280 252 1012813P GOTTLIEB GUY M V   ( 789) 54001 YCN252    
 282 251 0011298U BLANKE PHILIPPE M S3   ( 07) 44009 S N O NANTES251    
 282 251 0553238Q SAGOT GILDAS M S2   ( 789) 57004 S N B M251    
 282 251 1150597P FRAGGI MAXIME M S5   ( 112) 13077 S R DE CIOTAT251    
 285 248 0070649T BOISAUBERT GILLES M S4   ( 05) 29002 C N CAP SIZUN248    
 285 248 0190412W VANDAME ERIC M S4   ( 304) 14004 S R CAEN OUISTREHAM248    
 285 248 0445736J BONNAL NICOLAS M E   ( 20) 91003 ASCE VOILE ESPAR248    
 285 248 0568849B LE BOUEDEC ERIC M E   ( 05) 56002 Y C CARNAC248    
 285 248 1279232J LAIR ETIENNE M S4   ( 304) 76004 C V DIEPPE248    
 290 247 0563683V ROY MARTIAL M S3   ( 21) 28004 C N PAYS DROUAIS247    
 290 247 1151742G BOUCHER JEAN-CLAUDE M V   ( 21) 28001 C N B247    
 292 246 1252064J VINTEJOUX JEAN LUC M S3   ( 124) 32002 C V THOUX ST-CRICQ246    
 293 245 1257305T PRUZAN LOIC M S2   ( 20) 75010 APSAP VOILE245    
 294 244 0551790G LECOURIEUX OLIVIER M S3   ( 124) 32002 C V THOUX ST-CRICQ244    
 295 242 1218993K CONGE FABRICE M S3   ( 789) 57004 S N B M242    
 296 241 0395291M MATOT ROMAIN M E   ( 20) 91003 ASCE VOILE ESPAR241    
 296 241 0427421F PONS SEBASTIEN M S2   ( 124) 12001 C Y V PARELOUP241    
 298 240 0057962C VIGO LAURENT M S4   ( 124) 66005 C N COLLIOURE240    
 298 240 0509072J TARNOWSKI FREDERIC M E   ( 156) 21010 VOILE LIBRE MONTAGNY240    
 298 240 1036566G VOGEL DENIS M S5   ( 124) 31010 USR Voile Aviron240    
 298 240 1068217B TABOUILLOT JEAN LUC M S3   ( 124) 31010 USR Voile Aviron240    
 298 240 1195357P GODELLE ARTHUR M C   ( 05) 56068 ASN QUIBERON240    
 298 240 1206296J LILIN THOMAS M S3   ( 20) 94002 CNCR240    
 298 240 1242874L LECLERCQ OLIVIER M S3   ( 789) 57004 S N B M240    
 305 236 1101118Y BLONDEAU MARTIN M J   ( 07) 72010 C N V SARTHE236    
 306 234 0001638G RENON JEAN YVES M S3   ( 07) 44026 C N E PAIMBOEUF234    
 306 234 0552259V ANTON BERNARD M S5   ( 892) 40019 CV Soustons Marensin234    
 306 234 0600648A CHARTIER FRANCOIS M S3   ( 07) 44001 C N B P P234    
 309 232 0002383H COLLIN LUDOVIC M S4   ( 05) 29006 S R BREST232    
 309 232 1166035V VAGNER PHILIPPE M S3   ( 07) 44007 C M NANTES232    
 309 232 1169659V DESMIDT BASTIEN M C   ( 102) 02003 S N L232    
 312 231 0074328A DUPLESSIS ALAIN M S4   ( 20) 77015 C S MONTERELAIS231    
 312 231 0344495Z AUBURTIN ERWAN M S1   ( 07) 44030 APCC NANTES231    
 312 231 1094075M D'ARMANCOURT YANNICK M S2   ( 112) 83022 C N Saint-Raphaël231    
 315 230 1155995M PERGOD LORIS M C   ( 333) 74001 S R V ANNECY230    
 316 228 1019361K GUENNEGUEZ THOMAS M S2   ( 304) 76048 QUIBERVILLE YC228    
 317 227 1240762L DECHAUFFOUR JACQUES M S4   ( 07) 44009 S N O NANTES227    
 318 225 0083503H BESSEC NICOLAS M S1   ( 05) 35006 SN BAIE ST MALO225    
 318 225 0421628W MONDOLO ADRIEN M S3   ( 333) 63001 C S Clermont-Aydat225    
 318 225 1176734Q COTTEREAU PIERRE M C   ( 124) 32001 C N MIELAN225    
 321 224 1079323V HERLEM JEAN-JACQUES M S4   ( 892) 40019 CV Soustons Marensin224    
 321 224 1195723V CARREAU PASCAL M S4   ( 892) 40019 CV Soustons Marensin224    
 321 224 1257066U GORDILLO FERNANDO M E   ( 333) 74001 S R V ANNECY224    
 324 223 0029316N BONNENFANT OLIVIER M S2   ( 20) 78014 CV BOUCLES SEINE223    
 325 222 1174449K VECHART FREDERIC M S4   ( 102) 02002 AV SOISSONNAIS222    
 326 221 0110604N SILLY DANIEL M S5   ( 21) 28004 C N PAYS DROUAIS221    
 327 219 0729979V PERIE JEAN BAPTISTE M S2   ( 892) 17028 EV ROCHELAISE219    
 327 219 1250004N DAWSON NOLAN M S4   ( 304) 76031 C V ANNEVILLE S/S219    
 329 218 1049533P GRANCHAMP JEAN JACQUES M S5   ( 892) 33006 C V BORDEAUX C M218    
 330 216 0568348E GASTALDO BRUNO M S4   ( 333) 38021 C N CHOLONGE216    
 331 215 1000000S CHAMPION JEAN PIERRE M S5   ( 112) 06004 Y C CANNES215    
 332 212 0078973P LE DILY JEAN-PAUL M S5   ( 20) 91001 Y.C. ATHIS MONS212    
 333 211 1019731V MASSUS YANNICK M S1   ( 112) 83044 C N S CARQUEIRANNE211    
 334 209 1146055H DEVOUTHON GHISLAIN M S2   ( 789) 51003 L ENSEIGNEMENT FOL55209    
 335 204 1078303H TARAUD PIERRE M J   ( 304) 76033 YC ROUEN 76204    
 335 204 1183236N GENDRON GAEL M S3   ( 07) 44003 C N CORMORANE204    
 337 203 0409018L DUCARROIR CHRISTOPHE M S3   ( 20) 78034 CVML203    
 338 202 1017956W FOUCHERES FREDERIC M S4   ( 20) 94018 C N ABLON202    
 338 202 1157673K CHAROLAIS ALEXIS M J   ( 789) 68001 C V MULHOUSE202    
 338 202 1159591H WALLERICH DIDIER M S4   ( 789) 57004 S N B M202    
 338 202 1215772E LE CAM YANNICK M S3   ( 07) 72010 C N V SARTHE202    
 342 201 1085429F PARROUFFE FLORIAN M C   ( 112) 13022 YCPR201    
 342 201 1206726G LETISSIER JULIEN M J   ( 20) 78012 CVSQ201    
 344 200 0007279H SCHRICKE FRANCOIS M S3   ( 789) 88002 A S GERARDMER200    
 344 200 0017253X LOY DANIEL M S5   ( 789) 57011 A S C E 57 Voile200    
 344 200 0056917P FERTIL GUY M S4   ( 05) 35006 SN BAIE ST MALO200    
 344 200 0071596E BLANCHARD PHILIPPE M S5   ( 789) 67001 A C D'ALSACE LORRAIN200    
 344 200 0077560S NEDELEC MICHEL M S5   ( 20) 77012 C V SEINE-PORT200    
 344 200 0090224J HUTTER PATRICK M S5   ( 112) 13077 S R DE CIOTAT200    
 344 200 0154613F RECAMIER ETIENNE M S5   ( 20) 94002 CNCR200    
 344 200 0157066L ZANUS JEAN DOMINIQUE M S4   ( 333) 38001 YC Grenoble Chara.200    
 344 200 0185056S DUPREZ TANGUY M S4   ( 102) 59008 C V DES FLANDRES200    
 344 200 0194602L VALLET MICHEL M V   ( 333) 69006 Y C RHONE200    
 344 200 0210496S FOUQUET JOHANN M S2   ( 789) 57004 S N B M200    
 344 200 0365152S GRELIER ERIC M S4   ( 07) 85039 C N YONNAIS200    
 344 200 0404493X BLAISON BENOIT M S3   ( 789) 88002 A S GERARDMER200    
 344 200 0447027D JORET GOUSTAN M S2   ( 07) 44021 C V A N NANTES200    
 344 200 0449716E GUILLARM VINCENT M E   ( 05) 29063 USAM Voile Brest200    
 344 200 0457687H HENRI ALEXIS M E   ( 304) 76020 S N V V200    
 344 200 0457841T CHAUDOY RENE M S5   ( 304) 76025 S N P H200    
 344 200 0459443M MORICEAU SIMON M E   ( 05) 29006 S R BREST200    
 344 200 0495231R CHENU FABIEN M S1   ( 112) 83045 C N BAUDUEN200    
 344 200 0498766Y PLATHIER LOIC M S1   ( 333) 69005 YC DECINES200    
 344 200 0504586L RONSIAUX OLIVIER M S4   ( 20) 78012 CVSQ200    
 344 200 1015816S DELAPIERRE QUENTIN M C   ( 05) 56005 C N LORIENT200    
 344 200 1023170C BECKETT CHRISTOPHER M S5   ( 20) 91006 C.N. MAZIERES200    
 344 200 1028702Q INGRAND MATHIEU M S3   ( 333) 38001 YC Grenoble Chara.200    
 344 200 1062034L LE PENNEC YFIG M C   ( 05) 29056 C V L L'ABER WRAC'H200    
 344 200 1130774Q DEPOILLY SIMON M C   ( 333) 26002 ASGE D.A Voile200    
 344 200 1147234L ARCELLIER_ FABIEN M E   ( 333) 26002 ASGE D.A Voile200    
 344 200 1227734Q COURTES FRANCOIS M S5   ( 124) 30001 SNGRPC200    
 344 200 1288796W GUERIN THIERRY M S3   ( 789) 88002 A S GERARDMER200    
 373 196 1124592A MICHAUD ALAIN M S5   ( 892) 33006 C V BORDEAUX C M196    
 374 195 0057362C CARPENTIER FRANCOIS M S4   ( 20) 91005 Cercle Nautique Evry195    
 374 195 0612693X GOUBAULT PHILIPPE M S4   ( 05) 56006 S N LARMOR PLAGE195    
 374 195 1173107M GUILLEMETTE SEBASTIEN M C   ( 05) 56002 Y C CARNAC195    
 377 194 0564339D PIERRE CHRISTIAN M V   ( 333) 38021 C N CHOLONGE194    
 378 193 0460726Y LA SALLE BRUNO M S5   ( 112) 83032 Y C TOULON193    
 378 193 1197568S LA SALLE MARTIN M S2   ( 112) 83032 Y C TOULON193    
 378 193 1214925X BACQUE FRANCIS M S5   ( 124) 12001 C Y V PARELOUP193    
 381 192 0189841B CAMINADE FRANCOIS M S3   ( 333) 38001 YC Grenoble Chara.192    
 381 192 1071316E JEU ARNAUD M S2   ( 102) 59027 ARMENTIERES C.L.L192    
 381 192 1166883D GACHENOT JEAN-PIERRE M S5   ( 789) 57013 U S M VOILE192    
 384 191 0214601T GBICK GWENAEL M S3   ( 124) 34014 Y C MAUGUIO CARNON191    
 384 191 0484505T TARNOWSKI VINCENT M S1   ( 156) 21010 VOILE LIBRE MONTAGNY191    
 386 190 1174361T FAVIER DENIS M S3   ( 333) 38001 YC Grenoble Chara.190    
 387 189 0549104J PELLERIN PASCAL M S3   ( 20) 91013 USRO Base Nautique189    
 388 187 1193751R VANDERECK MARC M E   ( 304) 76031 C V ANNEVILLE S/S187    
 389 186 0541739M MOTTE CHRISTIAN M S4   ( 102) 59008 C V DES FLANDRES186    
 389 186 1148719H DE TAURIAC PHILIPPE M S4   ( 102) 59008 C V DES FLANDRES186    
 389 186 1155654G NADEAU PHILIPPE M S3   ( 304) 76025 S N P H186    
 392 185 0068112A LAVAL JEAN M S5   ( 124) 12001 C Y V PARELOUP185    
 393 184 0427067M RENOULT RODOLPHE M S1   ( 304) 76031 C V ANNEVILLE S/S184    
 393 184 1134028E KELLER BERNARD M S4   ( 789) 57005 C N MUTCHE184    
 395 183 1208959H DESLANDES FRANÇOIS-XAVIER M S4   ( 124) 81002 U S CARMAUX VOILE183    
 395 183 1276115M ROSSI ARNAUD M S3   ( 20) 78001 B N O183    
 397 180 0006693X ROTTELEUR ERIC M S1   ( 07) 85007 SNSablais180    
 397 180 0414746C ROTTELEUR LAURENT M E   ( 07) 85007 SNSablais180    
 397 180 0618837X CUTUGNO JEANFRANCOIS M S4   ( 112) 06004 Y C CANNES180    
 400 179 1174175Z DARRAS CHRISTOPHE M S1   ( 20) 91013 USRO Base Nautique179    
 401 177 0928195V RENE JEAN-PAUL M S5   ( 304) 76038 CV ST AUBIN ELBEUF177    
 401 177 1176305T DE COURVILLE LUC M S3   ( 05) 35017 C N RENNES177    
 401 177 1269002C DUPRÉ JEAN-PIERRE M S5   ( 304) 76038 CV ST AUBIN ELBEUF177    
 404 176 1190234C STANCHI SIMONE M S2   ( 124) 11008 C N CASTELNAUDARY176    
 405 175 0026064A MINOS MICKAEL M S1   ( 892) 33003 C V ARCACHON175    
 405 175 0478703Z LE CORGUILLE PHILIPPE M S3   ( 05) 22002 ACN PLERIN175    
 405 175 0478705B SUDRIE ERWANN M S3   ( 05) 22002 ACN PLERIN175    
 408 172 0187054Y RIET ANTOINE M S1   ( 21) 28004 C N PAYS DROUAIS172    
 409 171 1012364W BOURGEOIS JULIEN M J   ( 05) 56016 S N TRINITE S/MER171    
 410 170 0606894G BAWOL ADRIEN M J   ( 102) 02002 AV SOISSONNAIS170    
 411 169 0510728J LAFORTUNE COME M E   ( 20) 77012 C V SEINE-PORT169    
 411 169 0611138C SABATIER GUILLAUME M J   ( 20) 77012 C V SEINE-PORT169    
 411 169 1037164E ISSELET XAVIER M S4   ( 112) 13013 ASPTT MARSEILLE169    
 411 169 1218279R DEVERRE JEAN-LOUIS M S5   ( 102) 80007 Amiens Voile169    
 411 169 1219184J ANTONA NICOLAS M S2   ( 90) AN001 LES GLENANS169    
 411 169 1279890U RICHARD LAURENT M S3   ( 90) AN001 LES GLENANS169    
 417 168 0109552S PELISSIER JEAN M V   ( 20) 91001 Y.C. ATHIS MONS168    
 417 168 1282233K JOSSE MARC M S2   ( 789) 57012 NAUTICAT CATTENOM168    
 419 167 0063841B DUMORTIER BERTRAND M S4   ( 99) 00001 FFVOILE 167    
 419 167 1212033K CAIANI ANGELO M V   ( 333) 38001 YC Grenoble Chara.167    
 421 164 0454392A BERTHOU GAETAN M E   ( 20) 94002 CNCR164    
 421 164 0590689B DANIELS BERTRAND M S4   ( 20) 78012 CVSQ164    
 421 164 0831359Z GOSSET JEAN MARC M S4   ( 05) 56073 AMIS DE CONLEAU164    
 421 164 0894993K KERDREUX JEAN YVES M S5   ( 05) 56018 YCCA164    
 421 164 1011351R BASSET ERIC M S5   ( 20) 94018 C N ABLON164    
 421 164 1067611V LUCAS JEAN FRANCOIS M S3   ( 112) 13022 YCPR164    
 421 164 1115196N MERIEAU XAVIER M J   ( 07) 85004 NAU FONTENAY MERVENT164    
 428 163 1193752S VANDERECK BENOIT M J   ( 304) 76031 C V ANNEVILLE S/S163    
 429 162 1044847H MATOT EMERIC M S1   ( 20) 91003 ASCE VOILE ESPAR162    
 430 160 0445615H DUPLANT HERVE M S3   ( 333) 69006 Y C RHONE160    
 430 160 0777029F FALON CHRISTOPHE M S2   ( 304) 76901 CN COTE D'ALBATRE160    
 430 160 1149969K DENIJS GUILLAUME M E   ( 304) 76901 CN COTE D'ALBATRE160    
 433 158 0080847R DE KERGARIOU HERVE M S4   ( 05) 56013 CN ARRADON158    
 434 157 1006650U LEBEC BRIEUC M J   ( 05) 56016 S N TRINITE S/MER157    
 435 156 0395530L DAURIAC JEAN PIERRE M V   ( 333) 26002 ASGE D.A Voile156    
 435 156 1061148N CAVAIOLI JEAN MARC M S5   ( 20) 94002 CNCR156    
 435 156 1105494G RASERA SEBASTIEN M C   ( 333) 74002 CLUB DE VOILE EVIAN156    
 435 156 1216788N CHESNE YANN M S3   ( 07) 72008 E. V. Marçon156    
 439 154 0570688S CATILLON REMI M J   ( 102) 02006 ASSO VOILE AILETTE154    
 439 154 1029274L PLATTIER CHRISTIAN M S4   ( 304) 76021 ASPTT ROUEN154    
 441 153 0065356E PIOGER MARC M S2   ( 05) 56015 SR S.P. QUIBERON153    
 441 153 0951350Q LAROQUE JEAN M S3   ( 20) 95012 CERGY VOILE 95153    
 443 152 1071635M BOUCHER FLORIAN M J   ( 21) 28001 C N B152    
 444 151 0181451M SANTAL ERIC M S1   ( 102) 02005 C V TERGNIER151    
 444 151 0206280A CUTIVET ARNAUD M S1   ( 333) 69009 C N VAULX EN VELIN151    
 444 151 0535385T LEVASSEUR PIERRE M J   ( 29) 2B025 C N MACINAGGIO151    
 444 151 1040205X KURTZ MICHAEL M S5   ( 112) 06004 Y C CANNES151    
 444 151 1179182Q MIEL BENJAMIN M E   ( 789) 68003 BN3F151    
 444 151 1214493X JOUSLIN ERIC M S4   ( 304) 27005 YC VERNON151    
 444 151 1288428N VAN EE JAN M S4   ( 333) 15005 C V MALLET151    
 451 150 0075726G PERCHE FRANCOIS M S4   ( 20) 95003 S N LA FRETTE150    
 451 150 0106995D PUJALTE PIERRE M S1   ( 333) 69019 LYON SPORT METROPOLE150    
 451 150 0418832J ALEPEE JEAN LUC M S5   ( 20) 77016 CNVAIRES150    
 451 150 0471716W SANTELLI HERVE M S4   ( 892) 64001 YACHT CLUB BASQUE150    
 451 150 1086047Z GUITTON JEAN CLAUDE M V   ( 892) 64001 YACHT CLUB BASQUE150    
 451 150 1160414Q GALTIER PHILIPPE M S4   ( 124) 30001 SNGRPC150    
 451 150 1275849K GOUBIL PHILIPPE M S4   ( 07) 44025 A S P T T NANTES150    
 458 149 0007180E NOLLET THIERRY M S4   ( 102) 62002 LA VOILE D ARDRES149    
 458 149 0224068E VERRIEZ REMY M S4   ( 102) 62002 LA VOILE D ARDRES149    
 458 149 1100235D GILABERT DANIEL M S5   ( 20) 91005 Cercle Nautique Evry149    
 461 148 0463738L BATY DOMINIQUE M S4   ( 112) 13001 C V C K VITROLLES148    
 461 148 0595050U LECOMTE MARC M S4   ( 20) 91001 Y.C. ATHIS MONS148    
 461 148 0720682L PREVOTEAU DU CLARY EMMANUEL M S3   ( 304) 76038 CV ST AUBIN ELBEUF148    
 464 147 0192277P LESUR ERIC M S4   ( 102) 02003 S N L147    
 464 147 0450476W MOURAND ROMAIN M S1   ( 112) 83032 Y C TOULON147    
 464 147 0495914C COTTEREAU YVES M S4   ( 124) 32001 C N MIELAN147    
 464 147 1060914U TRUQUET PIERRE M V   ( 21) 41001 Club Voile Val Loire147    
 468 144 0927621X VAUTHIER CLAUDE M S5   ( 112) 13077 S R DE CIOTAT144    
 468 144 1217074L THIERY BRIEG M J   ( 05) 29063 USAM Voile Brest144    
 470 143 0080270Q LAFORTUNE CLAUDE M S4   ( 20) 77012 C V SEINE-PORT143    
 470 143 0407231Z BONNEFOIS PATRICK M S3   ( 333) 26002 ASGE D.A Voile143    
 470 143 0547597P LAFORTUNE ADRIEN M J   ( 20) 77012 C V SEINE-PORT143    
 470 143 0595079Z PETITBON BERNARD M S5   ( 156) 89004 Villeneuve-sur-Yonne143    
 470 143 1071441K LEROUX CLOVIS M C   ( 07) 85007 SNSablais143    
 470 143 1183541F PIOT JEROME M S3   ( 102) 80007 Amiens Voile143    
 470 143 1228626U SERE RENALD M S1   ( 20) 94002 CNCR143    
 477 142 0216299M DESMARS THOMAS M S3   ( 07) 44039 NPB142    
 477 142 0349075V RICHARD ROGER M S5   ( 20) 94002 CNCR142    
 477 142 1143749F ARNOULT LAURENT M S1   ( 07) 44039 NPB142    
 480 141 1012347D LUTHRINGER JEAN MARIE M S5   ( 20) 78001 B N O141    
 481 140 1135040J DUPREZ CHRISTIAN M S5   ( 102) 60007 S.R.C. Sud-Oise140    
 481 140 1150212N ROZE VALENTIN M C   ( 333) 74002 CLUB DE VOILE EVIAN140    
 481 140 1199391R THOMAS FREDERIC M S3   ( 90) AN001 LES GLENANS140    
 484 138 0150319H BISCAY BERNARD M S4   ( 124) 81002 U S CARMAUX VOILE138    
 484 138 0596355D BOUNIOL PHILIPPE M S3   ( 102) 59018 C N CONDE138    
 484 138 1208993T LEFEBVRE MICHEL M S5   ( 102) 59008 C V DES FLANDRES138    
 484 138 1270180E STILLER LAURENT M S3   ( 112) 13013 ASPTT MARSEILLE138    
 488 137 0078280S VENAIL JAMES M V   ( 789) 88001 VOILE D EPINAL137    
 488 137 0491618C OSTY FLORENT M E   ( 112) 83032 Y C TOULON137    
 488 137 1099623R LAGARRIGUE JEAN MARC M S3   ( 124) 82001 CVTG137    
 488 137 1173839Z WACHE GUY M S2   ( 05) 56068 ASN QUIBERON137    
 488 137 1218497T ARMENDARIZ THIERRY M S3   ( 304) 27005 YC VERNON137    
 493 136 1169257B MENDES JOSE M S3   ( 20) 78034 CVML136    
 494 135 0069840A SILVESTRE DANIEL M V   ( 333) 69002 C Y V GRAND LARGE135    
 494 135 0867812W CAMAIL FREDERIC M S3   ( 304) 76021 ASPTT ROUEN135    
 496 134 0063509F RAVON DIDIER M S4   ( 20) 94018 C N ABLON134    
 496 134 0077281B BLONDEAU JEAN MICHEL M V   ( 156) 89004 Villeneuve-sur-Yonne134    
 496 134 0085393B WAGNER MICHEL M V   ( 789) 57010 C N LORRAIN134    
 496 134 0114393K ANDRE JEAN PIERRE M S5   ( 789) 57005 C N MUTCHE134    
 496 134 1098346L AUFFRET TUDI M C   ( 05) 35017 C N RENNES134    
 496 134 1214066C LAMBERT CEDRIC M S3   ( 20) 78018 Y C PECQ134    
 502 132 0370137K WILLECOMME JEAN MARC M S4   ( 102) 60002 C N C ST OUEN132    
 502 132 1091787D SEVESTRE FRANCOIS M S4   ( 304) 76031 C V ANNEVILLE S/S132    
 504 130 0019459V PORON JEAN JACQUES M S5   ( 789) 10001 C N HAUTE SEINE130    
 504 130 1228974G ZIELINSKI JEROME M J   ( 05) 56030 FL LANESTER VOILE130    
 504 130 1262640A PARIS LAURENT M S2   ( 124) 11008 C N CASTELNAUDARY130    
 507 129 0555037P TISSERAND MICHEL M S5   ( 156) 70002 CNHS VESOUL129    
 507 129 1075846Y MARIOTTI JEAN MARC M S4   ( 789) 57002 C Y V MOSELLE129    
 509 128 1047331V SACRE BASTIEN M E   ( 304) 76038 CV ST AUBIN ELBEUF128    
 509 128 1109532N FALAISE FRANCOIS M S4   ( 304) 76021 ASPTT ROUEN128    
 509 128 1187314L LIVET OLIVIER M E   ( 07) 44001 C N B P P128    
 509 128 1255796W KORPYS ERIC M S3   ( 789) 57004 S N B M128    
 509 128 1262453F MORIN LOUIS M C   ( 304) 76038 CV ST AUBIN ELBEUF128    
 509 128 1265991R MARION ANTOINE M C   ( 304) 76038 CV ST AUBIN ELBEUF128    
 509 128 1287198G DESBORDE PASCAL M S3   ( 333) 69006 Y C RHONE128    
 516 127 1043069F TARIS CLAUDIC M S4   ( 304) 76033 YC ROUEN 76127    
 516 127 1259595D HERAUVILLE STÉPHANE M S4   ( 304) 76038 CV ST AUBIN ELBEUF127    
 518 126 0518959H CHEMINEAU HENRI M S5   ( 102) 59022 DUNKERQUE YC126    
 519 125 0509171M ANGIBAULT YOANN M J   ( 21) 37007 C.V. Joué-lès-Tours125    
 519 125 0905657T GUYON DIDIER M S4   ( 333) 38001 YC Grenoble Chara.125    
 519 125 1257925P HEBRARD GUILLAUME M S3   ( 20) 94004 CV BASSE MARNE125    
 522 123 1066690L ROY GAETAN M C   ( 21) 28004 C N PAYS DROUAIS123    
 523 122 1230975R DESMIDT ERIC M S4   ( 102) 02003 S N L122    
 524 121 0403210L ANDRAULT OLIVIER M S4   ( 892) 33018 C V PYLA S/M121    
 524 121 0485254Y GOUSSET CHRISTIAN M S4   ( 892) 33018 C V PYLA S/M121    
 524 121 1089089T MORVAN AXEL M J   ( 05) 29056 C V L L'ABER WRAC'H121    
 524 121 1264993B GOOD MORGAN M J   ( 05) 29063 USAM Voile Brest121    
 528 120 0008967R DOT EMMANUEL M S3   ( 112) 83055 Y C DE SIX FOURS120    
 528 120 0015160S CUBEDDU JEAN FRANCOIS M S3   ( 21) 18005 BOURGES VOILE120    
 528 120 0034674U TARAUD CHRISTOPHE M S4   ( 304) 76033 YC ROUEN 76120    
 528 120 0600563M DUCLOS DIDIER M S4   ( 304) 76021 ASPTT ROUEN120    
 528 120 0681875M AUPEE BENOIT M S5   ( 304) 76038 CV ST AUBIN ELBEUF120    
 528 120 0780055H FOLLIOLEY NICOLAS M S2   ( 789) 68001 C V MULHOUSE120    
 528 120 1023241B PERRETTE JEAN-YVES M S4   ( 112) 83055 Y C DE SIX FOURS120    
 528 120 1055024J DELON ETIENNE M J   ( 789) 54007 N C MUSSIPONTAIN120    
 528 120 1074063R ALBERT JEAN-MICHEL M S5   ( 304) 76038 CV ST AUBIN ELBEUF120    
 528 120 1146456A FORTUN BRUNO M S4   ( 20) 91003 ASCE VOILE ESPAR120    
 528 120 1177772W MICHAUX BAPTISTE M J   ( 333) 26001 C V VALENCE120    
 528 120 1188658L HERARD MAXIME M S1   ( 05) 56005 C N LORIENT120    
 528 120 1193163D APERT FABIEN M S3   ( 21) 18005 BOURGES VOILE120    
 528 120 1281615R BONNET DAVID M E   ( 304) 76021 ASPTT ROUEN120    
 542 118 0498530C DUCHENE ERIC M S4   ( 20) 91003 ASCE VOILE ESPAR118    
 542 118 1046128S SIRGUE CLEMENT M S1   ( 05) 35004 YCSB118    
 542 118 1121382G PIERRE JEAN-PASCAL M S4   ( 05) 56030 FL LANESTER VOILE118    
 545 117 0417258U MACHECOURT-GRET PHILIPPE M S4   ( 333) 38001 YC Grenoble Chara.117    
 545 117 1155981X BENDIYAN GEORGES M S4   ( 789) 67001 A C D'ALSACE LORRAIN117    
 547 116 0053456J ROUDEVITCH OLIVIER M S4   ( 07) 44009 S N O NANTES116    
 547 116 0346651V ROUDEVITCH ALEXANDRE M E   ( 07) 44009 S N O NANTES116    
 547 116 0537740W FERRERES ANTOINE M S4   ( 124) 66005 C N COLLIOURE116    
 547 116 1011333X WATRIN ERIC M S4   ( 304) 14004 S R CAEN OUISTREHAM116    
 551 115 1180614G BERTHEUIL VINCENT M S1   ( 20) 94018 C N ABLON115    
 552 113 1270133F KARNAOUKH MICHEL M S3   ( 20) 91013 USRO Base Nautique113    
 553 112 0122779V KLEIN CHRISTOPHE M S3   ( 20) 77016 CNVAIRES112    
 553 112 0458439R GRASSI FRANCK M S3   ( 21) 28001 C N B112    
 553 112 0884207Z GLEIZES BERNARD M S5   ( 124) 32002 C V THOUX ST-CRICQ112    
 553 112 1167155M CHEVRE DIDIER M S4   ( 07) 72010 C N V SARTHE112    
 553 112 1231974G LE MORVAN BASTIAN M J   ( 789) 10004 ASPTT TROYES112    
 553 112 1272107M CAMLONG GÉRARD M S4   ( 124) 32002 C V THOUX ST-CRICQ112    
 559 111 1141765P MARC NICOLAS M E   ( 05) 29063 USAM Voile Brest111    
 560 109 0181172W GENDRON SEBASTIEN M S3   ( 05) 56068 ASN QUIBERON109    
 560 109 0607743R PELISSIER ANDRE M V   ( 20) 91001 Y.C. ATHIS MONS109    
 562 108 0652542G KARADJIAN ALAIN M S4   ( 20) 78012 CVSQ108    
 562 108 1088391R GRAS GILLES M S4   ( 05) 56068 ASN QUIBERON108    
 564 107 1264429P COQUELIN CHRISTOPHER M J   ( 20) 78001 B N O107    
 565 106 1014255R FAUVY JOEL M V   ( 07) 72010 C N V SARTHE106    
 565 106 1125669X LE CLOAREC DAMIEN M J   ( 20) 77009 YCPF106    
 567 105 1062729K PARENT MARTIN M S1   ( 304) 76033 YC ROUEN 76105    
 567 105 1068423R PARENT THIBAULT M E   ( 304) 76033 YC ROUEN 76105    
 569 104 0166535Z BOUSQUET JEAN FRANCOIS M S5   ( 124) 31010 USR Voile Aviron104    
 569 104 0576106L MAHIEU JEAN MICHEL M S5   ( 304) 76031 C V ANNEVILLE S/S104    
 569 104 1112318Q CARNIAUX MARIUS M C   ( 05) 56002 Y C CARNAC104    
 572 103 1220517X LAFOREST CLAUDE M V   ( 156) 89004 Villeneuve-sur-Yonne103    
 573 102 0078670Y CASTANET DENIS M V   ( 112) 13077 S R DE CIOTAT102    
 573 102 1046879Z KIEFER CLEMENT ANDRE M S4   ( 789) 57008 CAP 250 Moselle102    
 575 101 0234693X BERTIN FREDERIC M S4   ( 304) 76031 C V ANNEVILLE S/S101    
 575 101 0537006G DUPONT JEAN BAPTISTE M S5   ( 20) 75017 CV PARIS101    
 575 101 0563075M GASNIER PHILIPPE M S4   ( 20) 95003 S N LA FRETTE101    
 575 101 0914059V BARBIER PHILIPPE M S5   ( 102) 60002 C N C ST OUEN101    
 575 101 1057517F GROSEMANS MARC M S4   ( 789) 54001 YCN101    
 575 101 1093920A INIAL NICOLAS M J   ( 05) 29063 USAM Voile Brest101    
 575 101 1099860N VICARIOT RONAN M J   ( 05) 29063 USAM Voile Brest101    
 575 101 1170717X HOCQUARD CHRISTOPHE M S3   ( 789) 57004 S N B M101    
 575 101 1232194L GRABHERR JEAN-MARIE M S4   ( 789) 57013 U S M VOILE101    
 575 101 1236498U OMHOVER ALAIN M S5   ( 789) 57008 CAP 250 Moselle101    
 575 101 1275132N SAINTMICHEL FRANCOIS M S1   ( 07) 85007 SNSablais101    
 575 101 1276763M FELIX DENIS M S1   ( 156) 89004 Villeneuve-sur-Yonne101    
 575 101 1287199H HYOUNET JEAN M S4   ( 333) 69006 Y C RHONE101    
 588 100 1025210C LE CARROU DAVID M S3   ( 304) 76054 SENSATION LARGE100    
 588 100 1087807H SARAZIN PHILIPPE M S4   ( 20) 78001 B N O100    
 590 98 0545069F CAVILL JERRY M S5   ( 124) 31014 C V LARAGOU98    
 591 97 0110759Z LALANNE JACQUES M V   ( 112) 06004 Y C CANNES97    
 591 97 1103265K ROBERT LAURENT M S4   ( 333) 38001 YC Grenoble Chara.97    
 591 97 1271782Y COCHARD THIERRY M S4   ( 07) 72010 C N V SARTHE97    
 594 96 1255799Z DERVAUX SYLVAIN M S3   ( 789) 57005 C N MUTCHE96    
 595 95 0286263R PHISBIEN ANTOINE M S3   ( 124) 11008 C N CASTELNAUDARY95    
 596 94 0060060N SIOT RENE M V   ( 20) 92006 NAUTIQUE SEINE94    
 596 94 0589119R DUFRESNE CYRIL M S3   ( 333) 38001 YC Grenoble Chara.94    
 596 94 1014613P NAUZE NICOLAS M C   ( 892) 33010 C. N. CLAOUEY94    
 596 94 1259598G TORRES BERNARD M S4   ( 304) 76038 CV ST AUBIN ELBEUF94    
 600 93 0349772W BOUDINET GERMAIN M S1   ( 124) 31014 C V LARAGOU93    
 600 93 1151839H GONTIER PASCAL M S4   ( 304) 76020 S N V V93    
 602 91 0092522C ARNAUD PATRICK M S5   ( 333) 26001 C V VALENCE91    
 603 90 1116107M GRIBOVAL CHRISTOPHE M S3   ( 304) 76033 YC ROUEN 7690    
 604 89 0300604E FOURDRAINE JEAN MARIE M S5   ( 90) CN001 UNCL89    
 604 89 0485330C PERINET JEAN FRANCOIS M S5   ( 20) 94004 CV BASSE MARNE89    
 604 89 1032781P KALLENKOOT JORDAN M E   ( 20) 91013 USRO Base Nautique89    
 604 89 1207988W BOURGEOIS GILLES M S5   ( 21) 41001 Club Voile Val Loire89    
 608 88 1158605F MINOUFLET JEAN M C   ( 304) 27005 YC VERNON88    
 609 87 1000161K PICOT PIERRE M S2   ( 07) 44001 C N B P P87    
 609 87 1133102Q SAINT-AUBERT CHRISTOPHE M S4   ( 124) 66003 C N CANET PERPIGNAN87    
 609 87 1221391H LABBEY XAVIER M S3   ( 304) 76033 YC ROUEN 7687    
 612 86 0030243D ANGOULVANT FRANCOIS M S3   ( 05) 56003 C N DAMGAN86    
 612 86 0082991Z WURTZ CLAUDE M S4   ( 789) 67001 A C D'ALSACE LORRAIN86    
 612 86 0448209K LEBRETON JEAN YVES M S4   ( 333) 69004 C V Lyon Meyzieu86    
 612 86 0536486Q BOIGET PHILIPPE M S3   ( 156) 89001 C N BOURGOGNE86    
 612 86 0989464S GARCIA HENRI M S5   ( 333) 69004 C V Lyon Meyzieu86    
 612 86 1019608S DECORSE JEAN-FRANCOIS M S4   ( 333) 03001 C V MONTLUCON86    
 612 86 1078759H KEMPF REMY M S4   ( 789) 68002 C.N.R.C.86    
 612 86 1146752J RAMEE PIERRE-LOUIS M J   ( 07) 44021 C V A N NANTES86    
 612 86 1247431H JORGE FRANÇOIS M S2   ( 102) 80007 Amiens Voile86    
 612 86 1264741P BLOTAS THIERRY M S4   ( 07) 72010 C N V SARTHE86    
 612 86 1278742Y GILLES SEBASTIEN M S2   ( 124) 32001 C N MIELAN86    
 623 85 0272046G DE SEROUX LOUIS NICOLAS M S4   ( 112) 83022 C N Saint-Raphaël85    
 623 85 0500643D TOUCHELAY PATRICK M S4   ( 20) 91015 La Sportive VIGNEUX85    
 623 85 1100287H BONRAISIN PATRICK M S4   ( 102) 80007 Amiens Voile85    
 623 85 1100707V DETOURNAY PIERRE-LUC M J   ( 102) 59018 C N CONDE85    
 623 85 1100708W DETOURNAY LUC M S4   ( 102) 59018 C N CONDE85    
 623 85 1255074U COULOMBEL YVES M S3   ( 05) 22009 C N ST CAST85    
 629 84 1202366Q FASCIAUX JULIEN M S2   ( 112) 83032 Y C TOULON84    
 629 84 1215805P DUCLOS JULIEN M J   ( 304) 76021 ASPTT ROUEN84    
 629 84 1215852N BERNARD LIONEL M S4   ( 102) 02005 C V TERGNIER84    
 632 83 0179965P DI PEDE JEAN-PIERRE M V   ( 20) 77012 C V SEINE-PORT83    
 632 83 0480835V MALARET GUY M S5   ( 892) 24001 C N MAUZACOIS83    
 632 83 0493561B FAURE CHRISTIAN M S5   ( 333) 63008 VOILE AUVERGNE83    
 632 83 1225658C JOUSEAU SAMUEL M S3   ( 333) 63008 VOILE AUVERGNE83    
 636 82 0496998G BRANCHU LIONEL M S4   ( 20) 77016 CNVAIRES82    
 636 82 1191695Z BRANCHU REMI M J   ( 20) 77016 CNVAIRES82    
 636 82 1234133F SCOAZEC JEAN PIERRE M S5   ( 20) 94018 C N ABLON82    
 639 81 0350573F THERY GONZAGUE M S4   ( 20) 95003 S N LA FRETTE81    
 639 81 0412089K JUNCKER JEAN PAUL M S5   ( 20) 77004 CVDL81    
 639 81 0560978C PUIRAVEAU JEAN HENRY M S4   ( 20) 77004 CVDL81    
 639 81 1095672A MIROUF JEAN LUC M S5   ( 789) 54901 B N MESSEIN81    
 639 81 1252366Y VOISIN GERARD M S3   ( 124) 30001 SNGRPC81    
 644 80 1053499V GAVARRY MAX M V   ( 112) 06004 Y C CANNES80    
 644 80 1273626U BYZYK VALERII M S3   ( 07) 72010 C N V SARTHE80    
 646 79 0474841B OGER JEAN FRANCOIS M S2   ( 789) 67020 CSAGS Section voile79    
 646 79 1246647R HULIN STEPHANE M S4   ( 304) 76021 ASPTT ROUEN79    
 646 79 1267659D LECOQ MARC M S4   ( 20) 78001 B N O79    
 649 78 1002994L VAUTIER VIANNEY M E   ( 07) 44030 APCC NANTES78    
 649 78 1067764E CHABOT ARTHUR M J   ( 05) 56005 C N LORIENT78    
 649 78 1158489K VAUTIER FRANCOIS-MARIE M E   ( 102) 60001 UTC-Sport VOILE78    
 649 78 1193418U LUC OLIVIER M S4   ( 102) 59028 CV AMAURY78    
 649 78 1282065K BERCEGEAY FRANCK M S3   ( 333) 69006 Y C RHONE78    
 654 77 1216198Y GATEAU ERIC M S4   ( 21) 28004 C N PAYS DROUAIS77    
 654 77 1264689K SOTTO YVES M S4   ( 20) 94002 CNCR77    
 656 76 0570670Y DREUX ANTOINE M J   ( 21) 28002 CV CLOYES /LOIR76    
 656 76 1008575Z GASTAUD JEAN PHILIPPE M S4   ( 112) 06006 C N CROISETTE76    
 656 76 1087202C MERLIN CEDRIC M J   ( 05) 56076 PORH LOEIZ SKIFF76    
 656 76 1189363V MAZZONETTO GILLES M S3   ( 124) 11008 C N CASTELNAUDARY76    
 656 76 1191952S CAPPE CHRISTOPHE M S3   ( 789) 54007 N C MUSSIPONTAIN76    
 656 76 1284475V TERREN REGIS M C   ( 789) 68002 C.N.R.C.76    
 662 74 0525201K ROUSSE BENJAMIN M S2   ( 112) 83032 Y C TOULON74    
 662 74 0684873K HOMBOURGER STEPHANE M S3   ( 20) 91015 La Sportive VIGNEUX74    
 662 74 1181468W DIEU PASCAL M S2   ( 07) 72008 E. V. Marçon74    
 662 74 1202162C GUILLET JEROME M S3   ( 07) 72008 E. V. Marçon74    
 666 73 1085779V CHARTIER CHRISTOPHE M S4   ( 20) 78018 Y C PECQ73    
 666 73 1222127Z PHILIPPE HERVE M S4   ( 20) 78018 Y C PECQ73    
 666 73 1263892E PAGNIER GUILLAUME M S2   ( 333) 69019 LYON SPORT METROPOLE73    
 669 72 0463459V MEZIERES ERIC M S3   ( 05) 22002 ACN PLERIN72    
 670 70 0251469X POINDESSAULT MAX M S3   ( 304) 76007 S R FECAMP70    
 670 70 1147910Q PAGET JEAN-PAUL M S3   ( 20) 91005 Cercle Nautique Evry70    
 670 70 1231352J BERSON FREDERIC M S3   ( 20) 91011 C.N. VIRY CHATILLON70    
 673 69 0497519Z POISSANT DIDIER M V   ( 892) 33003 C V ARCACHON69    
 673 69 0531722C LANEZ MATHIEU M E   ( 102) 02006 ASSO VOILE AILETTE69    
 673 69 0593305B JOLIVEAU FRANCOIS M S4   ( 102) 80007 Amiens Voile69    
 676 68 1134906U VOILLOT DIDIER M S4   ( 21) 28005 YCB68    
 676 68 1242632J MARON JACQUES GERARD M S5   ( 156) 89004 Villeneuve-sur-Yonne68    
 678 67 0023253X CAGE JEAN-CHARLES M S5   ( 21) 18005 BOURGES VOILE67    
 678 67 0069847H BOUVARD YVES M S4   ( 333) 69005 YC DECINES67    
 678 67 0089303Z HERAULT CHARLES M S5   ( 21) 18005 BOURGES VOILE67    
 678 67 0098082U SANTERRE JACK M S5   ( 21) 28002 CV CLOYES /LOIR67    
 678 67 0131040A PRUVOT FELIX M S1   ( 05) 29050 CN FOUESNANT67    
 678 67 0386300W BONNAMY DAMIEN M S2   ( 304) 76902 E M V FECAMP67    
 678 67 0446207Z GALLO PIERRE YVES M S3   ( 333) 26002 ASGE D.A Voile67    
 678 67 0539686Y BIDAULT PIERRE M S1   ( 304) 76015 C N VALERIQUAIS67    
 678 67 0546750G CHAMPEL PIERRE M S4   ( 333) 26001 C V VALENCE67    
 678 67 1055846Q MILHAUD FABIEN M S3   ( 102) 80007 Amiens Voile67    
 678 67 1072967Z DELAGRANGE PHILIPPE M S4   ( 20) 77012 C V SEINE-PORT67    
 678 67 1166559R REGNIER DAVY M E   ( 156) 89002 REGATES SENONAISES67    
 678 67 1213334Q RIVIERE GUY M S5   ( 789) 68001 C V MULHOUSE67    
 678 67 1225944A ESPADA JEAN LUC M S3   ( 20) 94018 C N ABLON67    
 678 67 1244877X HUGUENOT CHRISTOPHE M S4   ( 156) 89004 Villeneuve-sur-Yonne67    
 678 67 1249021P DE MONTEIL DAVID M E   ( 333) 38001 YC Grenoble Chara.67    
 678 67 1249022Q DE MONTEIL THIBAULT M E   ( 333) 38001 YC Grenoble Chara.67    
 678 67 1265990Q MORIN CHARLES M S3   ( 304) 76038 CV ST AUBIN ELBEUF67    
 678 67 1287845F HUON WILLY M S5   ( 156) 89002 REGATES SENONAISES67    
 697 64 0789403V BUZANCE DOMINIQUE M S5   ( 07) 72010 C N V SARTHE64    
 697 64 1114248A BOURHIS YANNICK M S5   ( 304) 76031 C V ANNEVILLE S/S64    
 699 63 0053387M KUSTER GERARD M V   ( 789) 57010 C N LORRAIN63    
 699 63 1276607Z BARBICHE BENOIT M E   ( 789) 57005 C N MUTCHE63    
 699 63 1276610C METZINGER JEAN-LUC M S5   ( 789) 57005 C N MUTCHE63    
 702 61 0171780N BETTOLI MARC M S2   ( 05) 29050 CN FOUESNANT61    
 702 61 0197279Z BESSONNEAU WILLIAM M V   ( 21) 37007 C.V. Joué-lès-Tours61    
 702 61 0566023H BOHILS RENE M S5   ( 124) 66003 C N CANET PERPIGNAN61    
 702 61 1067466U NOVELLI PIERRE M S4   ( 20) 77009 YCPF61    
 702 61 1146998Q BERTRON ALAIN M S4   ( 789) 68003 BN3F61    
 702 61 1158376S RIGAUD JEAN BAPTISTE M J   ( 333) 63001 C S Clermont-Aydat61    
 702 61 1175988N MOSNIER FREDERIC M S3   ( 333) 63001 C S Clermont-Aydat61    
 702 61 1195935R SIMON YANN M S1   ( 20) 91004 Y.C. DRAVEIL61    
 702 61 1240897B FERRAND PHILIPPE M S3   ( 112) 04004 S N STE CROIX VERDON61    
 702 61 1268231Z JANOT VINCENT M S1   ( 20) 75010 APSAP VOILE61    
 702 61 1274774Q GAUTARD FRANÇOIS M S4   ( 21) 37007 C.V. Joué-lès-Tours61    
 713 59 1037230Y LEGAY NICOLAS M S2   ( 20) 78012 CVSQ59    
 713 59 1219663H GAS AUGUSTIN M S2   ( 20) 78012 CVSQ59    
 713 59 1276698U QUIRIN STEEVE M S3   ( 20) 91001 Y.C. ATHIS MONS59    
 716 58 1062724E BOUHEY JEAN PAUL M V   ( 333) 69006 Y C RHONE58    
 716 58 1192647R DE NIJS EDOUARD M E   ( 304) 76901 CN COTE D'ALBATRE58    
 716 58 1244671H BOUGEAULT LAURENT M S4   ( 21) 37007 C.V. Joué-lès-Tours58    
 719 57 0073947D HUGONNENG REMY M S4   ( 892) 33008 C V CAZAUX LAC57    
 719 57 1217222Q PICHENOT MICHEL M S4   ( 304) 76020 S N V V57    
 721 56 0513531D BEGUIN REMI M S2   ( 07) 44001 C N B P P56    
 721 56 0551141F MICHEL NICOLAS M J   ( 07) 44021 C V A N NANTES56    
 721 56 1035228N GAGACHIAN JONATHAN M J   ( 07) 44021 C V A N NANTES56    
 721 56 1253717F VADEE TOAN M E   ( 90) AN001 LES GLENANS56    
 725 55 0484285P ANDREYS YVES M S4   ( 20) 78012 CVSQ55    
 725 55 0540041T GUILBAUD BENJAMIN M S2   ( 112) 83032 Y C TOULON55    
 725 55 0924334Y SIRE JEAN M S4   ( 20) 95003 S N LA FRETTE55    
 725 55 1208680S HEMON YVES M S4   ( 124) 30001 SNGRPC55    
 725 55 1231668N GUILLON BENOIT M S2   ( 20) 77016 CNVAIRES55    
 725 55 1287968J BEN HAIM SAMUEL M S2   ( 20) 77016 CNVAIRES55    
 731 54 0488046G NIZOU JEAN LOUIS M S5   ( 102) 60009 C N BEAUVAIS54    
 732 53 1207823Z MARTIN PIERRE M S5   ( 124) 82001 CVTG53    
 733 52 0595854G PONTGELARD THIERRY M S4   ( 124) 32001 C N MIELAN52    
 733 52 1094011V MOLLET REGIS M S3   ( 20) 91001 Y.C. ATHIS MONS52    
 733 52 1211171M KRAUSE ROMAN M S2   ( 333) 69009 C N VAULX EN VELIN52    
 733 52 1236530C COLLET JEAN-CLAUDE M V   ( 20) 91001 Y.C. ATHIS MONS52    
 733 52 1245927R LOMBA JEAN-MARC M S3   ( 124) 32001 C N MIELAN52    
 733 52 1281552A ALDAG MATTHIAS M S4   ( 789) 68002 C.N.R.C.52    
 739 51 0158575H POINFOUX ALAIN M S5   ( 20) 75010 APSAP VOILE51    
 739 51 0350529K VALENTIN THOMAS M S2   ( 304) 76054 SENSATION LARGE51    
 739 51 0486767Z MARSOLLAT ANDRE M S5   ( 333) 63008 VOILE AUVERGNE51    
 739 51 1034446Y EDEL BERNARD M S4   ( 789) 67001 A C D'ALSACE LORRAIN51    
 739 51 1049086Y BUA JEAN MARIE M S4   ( 20) 91013 USRO Base Nautique51    
 739 51 1146536J RICHARD RUDDY M S4   ( 789) 67001 A C D'ALSACE LORRAIN51    
 739 51 1241467V ANDERSON RYAN M S3   ( 20) 78044 A.S.MANTAISE VOILE51    
 739 51 1250570C CNIL CNIL M E   ( 07) 44021 C V A N NANTES51    
 747 50 1012164N BERNA HUGUES M S4   ( 102) 80007 Amiens Voile50    
 747 50 1097539V JOLY GEORGES M S4   ( 124) 11008 C N CASTELNAUDARY50    
 747 50 1126999H WACONGNE STEPHANE M S1   ( 90) AN001 LES GLENANS50    
 747 50 1198024S GAVEL VINCENT M S3   ( 304) 76054 SENSATION LARGE50    
 747 50 1229856A DERON BENJAMIN M E   ( 90) AN001 LES GLENANS50    
 752 49 1150851D GUICHARD JEROME M S3   ( 07) 49005 PNS49    
 752 49 1254271H POLLET CHRISTIAN M S5   ( 07) 72010 C N V SARTHE49    
 754 48 0396324N LAVERSIN FREDERIC M S3   ( 21) 28004 C N PAYS DROUAIS48    
 754 48 1234132E SCOAZEC GUILLAUME M E   ( 20) 94018 C N ABLON48    
 754 48 1263055H OLIVON REMI M E   ( 20) 77009 YCPF48    
 757 47 1017611M LE FRIEC STEPHANE M S4   ( 304) 76038 CV ST AUBIN ELBEUF47    
 757 47 1158562L HIJLKEMA KEVIN M J   ( 333) 26002 ASGE D.A Voile47    
 757 47 1210283M YOUNSI FERHAT- SAMY M S2   ( 20) 94018 C N ABLON47    
 760 46 1239095Z GALES PIERRE M S4   ( 892) 24001 C N MAUZACOIS46    
 760 46 1265723M ORLIANGE PIERRE M S5   ( 20) 91003 ASCE VOILE ESPAR46    
 762 45 1221674C HAWORTH-STAINES EVAN M J   ( 124) 32001 C N MIELAN45    
 763 44 0355722U LEROY PHILIPPE M S4   ( 07) 44009 S N O NANTES44    
 763 44 0615176J MENY CHRISTIAN M S3   ( 789) 67002 A O G STRASBOURG44    
 763 44 1008880S HOUREZ PHILIPPE M S4   ( 112) 06004 Y C CANNES44    
 763 44 1058901X LAGRAVE JEAN-LUC M S2   ( 29) 2B006 Calvi NC44    
 763 44 1147263R HUCHET CEDRIC M S3   ( 07) 44009 S N O NANTES44    
 763 44 1260105K ROCHE OLIVIER M S3   ( 124) 09003 C.V.R.L.44    
 763 44 1262066C VAN HELDEN OLIVIER M S2   ( 124) 32001 C N MIELAN44    
 770 43 0945321K DUFRESNE STANISLAS M S3   ( 333) 38001 YC Grenoble Chara.43    
 770 43 1152890C BEGHIN ARNAUD M S3   ( 05) 56018 YCCA43    
 770 43 1160186C LE FRAPPER PATRICK M S4   ( 20) 91013 USRO Base Nautique43    
 770 43 1292614Y ALTHAUS HANS M S3   ( 112) 13001 C V C K VITROLLES43    
 774 42 0066704J COQUILLE BERNARD M S5   ( 156) 89002 REGATES SENONAISES42    
 774 42 1269141X HEIMBOURGER OLIVIER M S3   ( 156) 89002 REGATES SENONAISES42    
 776 41 0565793T BASTRENTA CHRISTIAN M S5   ( 333) 38021 C N CHOLONGE41    
 776 41 0610661F MONTALANT OLIVIER M S3   ( 20) 78018 Y C PECQ41    
 776 41 1086323M DURAND CYRIL M E   ( 112) 06023 A P P ANTIBES41    
 776 41 1144416A LAFORTUNE ANTOINE M E   ( 20) 77012 C V SEINE-PORT41    
 776 41 1159921B DEFOSSE LAURENT M S3   ( 304) 76901 CN COTE D'ALBATRE41    
 776 41 1160700N RISSELIN FABRICE M S4   ( 789) 57010 C N LORRAIN41    
 776 41 1176087R CLAUDEL YANN M S3   ( 789) 57008 CAP 250 Moselle41    
 776 41 1177771V MICHAUX PHILIPPE M S4   ( 333) 26001 C V VALENCE41    
 776 41 1177773X MICHAUX JULIEN M C   ( 333) 26001 C V VALENCE41    
 776 41 1229397X LAFORTUNE BAPTISTE M C   ( 20) 77012 C V SEINE-PORT41    
 776 41 1253913K OGER PHILIPPE M S1   ( 789) 67020 CSAGS Section voile41    
 776 41 1288919Z ROUGEOT ALAIN ANTONIN M V   ( 333) 69006 Y C RHONE41    
 776 41 1289136A GREFF MATTHIEU M S3   ( 304) 76901 CN COTE D'ALBATRE41    
 789 40 0612553B VANDAME PAUL M J   ( 304) 14004 S R CAEN OUISTREHAM40    
 789 40 1016264J GUIDEL ALAIN M S5   ( 07) 49006 N D C V ANGERS40    
 791 38 0466682C HUSSON JEREMY M S1   ( 789) 57005 C N MUTCHE38    
 791 38 0494598G ROQUE FRANCOIS M S5   ( 124) 34024 C N Palavas38    
 791 38 1020410C ARDAULT MICKAEL M S1   ( 20) 78014 CV BOUCLES SEINE38    
 791 38 1242253P VATTIER ERIC M S3   ( 304) 76031 C V ANNEVILLE S/S38    
 791 38 1278273K MOGLIA MICHEL M S5   ( 789) 10001 C N HAUTE SEINE38    
 796 37 1114532W CUBIER GUILLAUME M C   ( 05) 22025 B N ILE GRANDE37    
 796 37 1180246Y POTIE GIL M S3   ( 112) 13044 N C MIRAMAS37    
 796 37 1233091V CASSAGNEAU PATRICK M S4   ( 304) 76031 C V ANNEVILLE S/S37    
 796 37 1259571D CRESPO DANIEL M S3   ( 20) 77009 YCPF37    
 796 37 1264029X RENARD PATRICK M S5   ( 21) 37007 C.V. Joué-lès-Tours37    
 796 37 1288360S DALI SLIM M S1   ( 20) 91013 USRO Base Nautique37    
 796 37 1293235V RANGER STEPHANE M S3   ( 304) 76038 CV ST AUBIN ELBEUF37    
 803 36 0058832J JAQUET BERNARD M V   ( 21) 28005 YCB36    
 803 36 0066201K BARDECHE JACQUES M V   ( 20) 77004 CVDL36    
 803 36 0105865B LANGLAIS FRANCK M S4   ( 21) 28005 YCB36    
 803 36 0467268N CHABROL JEAN M S5   ( 102) 02006 ASSO VOILE AILETTE36    
 803 36 0614694G FORTE DANIEL M S4   ( 07) 85039 C N YONNAIS36    
 803 36 1015551R BERTHELOT ANDRE M S4   ( 20) 91015 La Sportive VIGNEUX36    
 803 36 1246287R BRIGOULE XAVIER M S4   ( 20) 91001 Y.C. ATHIS MONS36    
 810 34 0058702Y PEROIS ERIC M S4   ( 20) 77013 AS ST FARGEAU VILLER34    
 810 34 0620954C BOUFFAULT FRANCOIS M S3   ( 112) 06006 C N CROISETTE34    
 810 34 1048330L LECLERE EMMANUEL M S3   ( 20) 77013 AS ST FARGEAU VILLER34    
 810 34 1081656A WANNEBROUCQ CHARLES M S4   ( 102) 60007 S.R.C. Sud-Oise34    
 810 34 1084023R WANNEBROUCQ Théophile M J   ( 102) 60007 S.R.C. Sud-Oise34    
 810 34 1182117X VAN LEYNSEELE CHRISTOPHE M S3   ( 124) 30001 SNGRPC34    
 816 33 0506244N PUJOS JEAN LOUIS M S5   ( 124) 32002 C V THOUX ST-CRICQ33    
 816 33 1217935H LEFEVRE CHRISTOPHE M S4   ( 304) 76021 ASPTT ROUEN33    
 818 32 0188787D FINOT FRANCK M S4   ( 07) 44009 S N O NANTES32    
 818 32 0527528J PRELY PATRICE M S4   ( 07) 44009 S N O NANTES32    
 818 32 1193943R DJERROUMI ALAIN M S3   ( 21) 28002 CV CLOYES /LOIR32    
 821 31 1049140E TORTINIERE LIONEL M S5   ( 20) 91005 Cercle Nautique Evry31    
 821 31 1176703H BARDOUT REMI M S1   ( 102) 02006 ASSO VOILE AILETTE31    
 823 30 0366552A PASSILLY FRANCIS M S5   ( 304) 76021 ASPTT ROUEN30    
 823 30 0598055Z HEUGA BENJAMIN M S2   ( 892) 17013 LA ROCHELLE NAUTIQUE30    
 823 30 1074060N FRANC THIERRY M S4   ( 304) 27005 YC VERNON30    
 823 30 1146500W PILLERON FLORIAN M E   ( 789) 88002 A S GERARDMER30    
 823 30 1169080S PARROT JEAN-LUC M S5   ( 20) 91005 Cercle Nautique Evry30    
 823 30 1241954C LEAUTEY MATHIEU M C   ( 304) 76020 S N V V30    
 823 30 1281648A MATHIEU JULIEN M S2   ( 892) 17028 EV ROCHELAISE30    
 830 29 0006250L AUVRAY ETIENNE M S4   ( 333) 38001 YC Grenoble Chara.29    
 830 29 0825313B BORNET DENIS M S5   ( 333) 38001 YC Grenoble Chara.29    
 830 29 1034193K RENAUDIN NICOLAS M J   ( 05) 29056 C V L L'ABER WRAC'H29    
 830 29 1048968A FAVREL DANIEL M S5   ( 304) 76021 ASPTT ROUEN29    
 830 29 1052519Z MISSA THIERRY M S4   ( 21) 18005 BOURGES VOILE29    
 830 29 1175776S WANECQUE CHRISTIAN M S5   ( 20) 91015 La Sportive VIGNEUX29    
 830 29 1211706U MACQUE SEBASTIEN M S1   ( 102) 59017 C C EDHEC29    
 830 29 1242583H CHADWICK ANTHONY M S4   ( 304) 76901 CN COTE D'ALBATRE29    
 830 29 1265996W TORRES SÉBASTIEN M S3   ( 304) 76038 CV ST AUBIN ELBEUF29    
 839 28 0174167Z HEYRENDT VINCENT M S3   ( 789) 54008 M M C L28    
 839 28 0503089B BONARDO JEAN FRANCOIS M S3   ( 112) 04004 S N STE CROIX VERDON28    
 839 28 0604245X SCHACHER JEAN-PIERRE M S4   ( 789) 68003 BN3F28    
 839 28 1187536S NERDEN JEAN M V   ( 124) 82001 CVTG28    
 839 28 1241152S CHIESI MICHELE M S5   ( 789) 68003 BN3F28    
 844 27 0093562L GUILHON JEANCLAUDE M V   ( 124) 48002 CNNL27    
 844 27 0488271R COCHET ALAIN M S3   ( 124) 48002 CNNL27    
 844 27 1204953K ROUXEL HERVE M S4   ( 21) 37007 C.V. Joué-lès-Tours27    
 847 26 1151837F BARIL DIDIER M S4   ( 304) 76020 S N V V26    
 847 26 1288713K CAPRON EMMANUEL M S3   ( 333) 69006 Y C RHONE26    
 849 25 1216786L PERNET FRANCK M S3   ( 333) 38001 YC Grenoble Chara.25    
 849 25 1271126Q TIERCE ANDRE M V   ( 124) 82001 CVTG25    
 851 24 1061914L TREMULOT SIMON M E   ( 05) 22015 Y C TREBEURDEN 24    
 851 24 1160399Z BORDAS LIONEL M S3   ( 333) 63001 C S Clermont-Aydat24    
 851 24 1254508E SLAGHUIS LEO M C   ( 892) 24001 C N MAUZACOIS24    
 851 24 1262063Z CARRERE JEAN-LUC M S4   ( 892) 24001 C N MAUZACOIS24    
 851 24 1267119R DELGRANGE PASCAL M S3   ( 20) 91013 USRO Base Nautique24    
 856 23 0057288A KERMAREC FRANCOIS M S4   ( 07) 44009 S N O NANTES23    
 856 23 0498932W PEYSSON DAMIEN M S1   ( 333) 69009 C N VAULX EN VELIN23    
 856 23 0609277P HARTER KARL HEINZ M V   ( 789) 68002 C.N.R.C.23    
 856 23 1052724N COUTANT MATHIEU M S1   ( 21) 28005 YCB23    
 856 23 1104500W JAECKY GREGOR M S2   ( 789) 67001 A C D'ALSACE LORRAIN23    
 856 23 1111456S MOULINS PIERRE LOUP M J   ( 07) 72010 C N V SARTHE23    
 856 23 1127211D LEBLANC ERIC M S4   ( 20) 94015 NAVI CLUB RATP23    
 856 23 1221274L ROUSSIE ROMARIC M S3   ( 20) 75017 CV PARIS23    
 856 23 1223767H ROUSSILLON BERNARD M S5   ( 789) 68002 C.N.R.C.23    
 856 23 1244820N MOCQUERY MANUEL M S3   ( 05) 56005 C N LORIENT23    
 856 23 1252052W GRATALOUP FRANÇOIS M J   ( 20) 78014 CV BOUCLES SEINE23    
 856 23 1252965X BARBIER JEAN-FRANÇOIS M S3   ( 333) 69009 C N VAULX EN VELIN23    
 856 23 1264932N RABILLER CHRISTOPHE M S3   ( 07) 85039 C N YONNAIS23    
 856 23 1269841B BUECHER JEAN ROBERT M S3   ( 07) 85039 C N YONNAIS23    
 856 23 1273484W FRANCON NICOLAS M S2   ( 112) 13001 C V C K VITROLLES23    
 856 23 1276483V DUCROT RAYMOND M S5   ( 156) 71003 C V MACONNAIS23    
 872 22 1085532N MARTIN CHRISTOPHE M S3   ( 112) 06006 C N CROISETTE22    
 872 22 1204717P TERRACHER RICHARD M S4   ( 20) 94002 CNCR22    
 872 22 1234635D BARK RODRIC M S4   ( 333) 38001 YC Grenoble Chara.22    
 872 22 1239100E LANTERNE SEBASTIEN M S3   ( 304) 76054 SENSATION LARGE22    
 872 22 1241068E BOUQUET CYRIL M S1   ( 304) 76054 SENSATION LARGE22    
 872 22 1245606G LOPEZ PASCAL M S3   ( 304) 76020 S N V V22    
 878 21 0963766Y LEDIBERDER PIERRE M S3   ( 05) 56068 ASN QUIBERON21    
 878 21 1253907D ALLAIN PIERRE M S4   ( 124) 32002 C V THOUX ST-CRICQ21    
 880 20 1198602U DAGOSTINO FRANCOIS M S4   ( 789) 57013 U S M VOILE20    
 881 19 0532294Y WANTZ PHILIPPE M S4   ( 789) 67001 A C D'ALSACE LORRAIN19    
 881 19 0536655R COQUELLE NICOLAS M S2   ( 20) 94002 CNCR19    
 881 19 0547791R HOLWECK GERARD M S5   ( 789) 67001 A C D'ALSACE LORRAIN19    
 881 19 1173295H MONNIER FREDERIC M S3   ( 333) 38001 YC Grenoble Chara.19    
 881 19 1287970L CAZALS JEAN LUC M S4   ( 07) 72010 C N V SARTHE19    
 886 18 0495971M NAIN CHRISTIAN M S4   ( 20) 94018 C N ABLON18    
 886 18 0496968A BOUTAREL FREDERIC M S3   ( 892) 33008 C V CAZAUX LAC18    
 886 18 0891976S NOVELLI JEAN M V   ( 20) 77009 YCPF18    
 886 18 1242252N MARTEL JULIEN M S1   ( 304) 76031 C V ANNEVILLE S/S18    
 886 18 1267344A LARDAT DENIS M S4   ( 21) 28004 C N PAYS DROUAIS18    
 891 17 1089385B KALFON WILFRIED M S3   ( 112) 13013 ASPTT MARSEILLE17    
 891 17 1100200S ROUSSEL GILLES M S4   ( 102) 62002 LA VOILE D ARDRES17    
 891 17 1109771M KRYK MICHEL M V   ( 20) 91013 USRO Base Nautique17    
 891 17 1222990Y BRUN PIERRE LOUIS M S2   ( 20) 91013 USRO Base Nautique17    
 891 17 1259148N VANDECANDELAERE GUY M S3   ( 102) 62002 LA VOILE D ARDRES17    
 896 16 0172611D MARTIN JACKY M S4   ( 156) 89004 Villeneuve-sur-Yonne16    
 896 16 1099859M DENUWELAERE PATRICK M S5   ( 124) 12001 C Y V PARELOUP16    
 896 16 1133489T FROTTIER BENOIT M S4   ( 333) 69004 C V Lyon Meyzieu16    
 896 16 1263991H CUCUROU BRUNO M S4   ( 102) 02005 C V TERGNIER16    
 896 16 1267775Z JEANJEAN MICHAEL M S2   ( 20) 77016 CNVAIRES16    
 896 16 1275558G JAEGER ROLAND M E   ( 789) 57005 C N MUTCHE16    
 902 15 1085781X PLUVIANO ALBERTO M S4   ( 20) 78018 Y C PECQ15    
 902 15 1112429F DUHAMEAU CHRISTOPHE M S3   ( 304) 27005 YC VERNON15    
 902 15 1214688A FLOCH YVES M V   ( 112) 83032 Y C TOULON15    
 902 15 1274540W LUCE JEAN-PHILIPPE M S4   ( 112) 13013 ASPTT MARSEILLE15    
 906 14 0053776S LEVASSEUR GERARD M V   ( 304) 76020 S N V V14    
 906 14 0525239Z LALLEMAND JEAN CLAUDE M S5   ( 304) 76020 S N V V14    
 906 14 0610691M BOHLAY GILLES M S4   ( 124) 32001 C N MIELAN14    
 906 14 1000754C ROLLAND KILLIAN M E   ( 789) 51003 L ENSEIGNEMENT FOL5514    
 906 14 1045002U BOUSQUET BRUNO M S4   ( 124) 34024 C N Palavas14    
 906 14 1286897T QUILLIEN MICHEL M S4   ( 05) 56076 PORH LOEIZ SKIFF14    
 912 13 0598192S ROY JEAN GAUTHIER M J   ( 20) 92018 VOILES DE SEINE13    
 912 13 1195279H DELLIAUX DAVID M S3   ( 102) 60002 C N C ST OUEN13    
 912 13 1255151Z LE ROUX YVON M S4   ( 05) 56068 ASN QUIBERON13    
 915 11 0001229F JOLIT JEAN-PIERRE M V   ( 20) 75010 APSAP VOILE11    
 915 11 0003495R QUERNEC YVON M S4   ( 05) 56068 ASN QUIBERON11    
 915 11 0545460N GAUVRIT ALBAN M S4   ( 07) 85039 C N YONNAIS11    
 915 11 1113221F LE GUENNEC JEAN-BAPTISTE M J   ( 05) 56002 Y C CARNAC11    
 915 11 1191967H GOUIN PIERRE M S5   ( 156) 89001 C N BOURGOGNE11    
 915 11 1237222Y POISSON ERIC M S4   ( 20) 94002 CNCR11    
 921 10 1126641K WEIL EMMANUEL M S3   ( 112) 83023 S N S T10    
 921 10 1188285X HOUGRON EMMANUEL M S2   ( 21) 37007 C.V. Joué-lès-Tours10    
 921 10 1196887H TUYTTEN DIDIER M S4   ( 102) 80007 Amiens Voile10    
 924 0379018L FIEVET JEAN MARC M S4   ( 789) 57005 C N MUTCHE   
 924 0541883M HOPMAN MAARTEN M V   ( 102) 60006 C V THERDONNE   
 924 1093015H MEGES BRUNO M S3   ( 05) 56055 LA MOUETTE SINAGOTE   
 924 1130007R NADAL ANTOINE M E   ( 05) 56018 YCCA   
 924 1149318G HUBERT ROMAIN M S1   ( 892) 17057 A S CHEMINOTS ROCH   
 924 1157515V BONSIGNORE JEAN PASCAL M S4   ( 20) 91004 Y.C. DRAVEIL   
 924 1229836E LANOS LAURENT M S3   ( 21) 37002 C V TOURAINE   
 924 1236188W LE PATEZOUR JEAN YVES M S4   ( 304) 76031 C V ANNEVILLE S/S   
 924 1243072S CHALIER JEAN PIERRE M S5   ( 20) 77009 YCPF   
 924 1249614G BELLAND JEAN-PAUL M S5   ( 20) 77009 YCPF   
 924 1265840J BACARACH STEPHANE M S3   ( 20) 94009 V G A ST MAUR VOILE   
 935 0077822Q GUGLIERI MICHEL M S4   ( 112) 13008 SN LA CIOTAT   
 935 0901274C COLLARD PHILIPPE M S4   ( 20) 91015 La Sportive VIGNEUX   
 935 1153922C CHRISMANN JEAN-PAUL M S3   ( 20) 95003 S N LA FRETTE   
 935 1235146L ROUX JEAN YVES M S5   ( 333) 38001 YC Grenoble Chara.   
 935 1250205X ORAIN JOSEPH M S4   ( 07) 72010 C N V SARTHE   
 935 1265707V BERARD ROMAIN M S3   ( 20) 78018 Y C PECQ   
 935 1281851M WATSON ROBERT M S3   ( 20) 78014 CV BOUCLES SEINE   
 942 0063469P FERAY DANIEL M V   ( 304) 76031 C V ANNEVILLE S/S   
 942 1249969B CURZONS PETER M S4   ( 124) 32002 C V THOUX ST-CRICQ   
 944 0500678Q MARTINS MANUEL M S3   ( 20) 94013 U.S CRETEIL VOILE   
 944 1097188E BOUBILA THIERRY M S4   ( 20) 94013 U.S CRETEIL VOILE   
 944 1173358Y ROLLANDIN FREDERIC M S3   ( 112) 13001 C V C K VITROLLES   
 944 1269946L BOUTON DIDIER M S3   ( 20) 94018 C N ABLON   
 948 0885420N ROBERT JEAN BAPTISTE M S4   ( 05) 56009 S R VANNES   
 949 1225498L GUILLO RENE M S5   ( 789) 57013 U S M VOILE   
 950 0085535Z DOUET NOEL M V   ( 07) 72008 E. V. Marçon   
 950 1055686Y CARADEC SEBASTIEN M J   ( 05) 29010 C N BRIGNOGAN PLAGE   
 950 1132261P LAMBERT ARNAUD M S2   ( 789) 88002 A S GERARDMER   
 950 1157824S FALLAIS JACQUES M S5   ( 20) 94018 C N ABLON   
 950 1180278G POIZIVARA FREDERIC M S3   ( 05) 56005 C N LORIENT   
 950 1276270Y POLLMANN CHRISTOPHE M S4   ( 789) 57002 C Y V MOSELLE   
 956 0005544A CHICANNE DENIS M S3   ( 156) 89004 Villeneuve-sur-Yonne   
 956 0056647H LANGEBERTEAUX ERIC M S5   ( 05) 22002 ACN PLERIN   
 956 0173752S BESSE CHRISTIAN M S4   ( 112) 06004 Y C CANNES   
 956 0177088S JOLY YANN M S2   ( 102) 80007 Amiens Voile   
 956 0181443D MIQUEL DENIS M S4   ( 124) 82001 CVTG   
 956 0400951H HOTTA FLORENTIN M V   ( 124) 31010 USR Voile Aviron   
 956 0410869P PARANT PIERRE M S4   ( 124) 30001 SNGRPC   
 956 0429493P LE GUELLEC STEVEN M S3   ( 333) 38001 YC Grenoble Chara.   
 956 0496894Y THOUVENIN FREDERIC M S2   ( 112) 83032 Y C TOULON   
 956 0563870Q REZZOUG ANTHONY M S1   ( 05) 56068 ASN QUIBERON   
 956 0576821F ARNAUD DIDIER M S4   ( 333) 69902 GRAND PARC   
 956 0610536A FABIUS LAURENT M S3   ( 21) 41001 Club Voile Val Loire   
 956 0795116W BAYEUX JACKY M S4   ( 21) 41001 Club Voile Val Loire   
 956 0860655R GAULT PATRICE M S5   ( 05) 22025 B N ILE GRANDE   
 956 0908768J GUICHARD YVES M S5   ( 789) 68001 C V MULHOUSE   
 956 0948948N VEROUL JEAN JACQUES M S5   ( 892) 87004 C N VASSIVIERE   
 956 1005289B COLONNA PIERRE M S4   ( 29) 2A003 S.N. AJACCIO   
 956 1025892N COULLET BERNARD M S4   ( 333) 26001 C V VALENCE   
 956 1032140W LOUET MEWEN M J   ( 05) 56055 LA MOUETTE SINAGOTE   
 956 1043236E LAMON HERVE M S3   ( 892) 33014 C V HOURTIN MEDOC   
 956 1048967Z BARTERT JEAN CLAUDE M V   ( 304) 76021 ASPTT ROUEN   
 956 1066576S BREMOND DAVID M S1   ( 333) 69004 C V Lyon Meyzieu   
 956 1071067V LECAMPION BRICE M S2   ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE   
 956 1072600S GRIMAUD LAURENT M S3   ( 05) 22025 B N ILE GRANDE   
 956 1082497B RUNSER GERARD M V   ( 789) 68001 C V MULHOUSE   
 956 1083362C BRUNEL SERGE M S4   ( 333) 63001 C S Clermont-Aydat   
 956 1096227D MARGUERIE JEAN-LUC M S4   ( 21) 28002 CV CLOYES /LOIR   
 956 1098851M DUPLOUY RAOUL M V   ( 21) 28002 CV CLOYES /LOIR   
 956 1102647R FINAZZI JEAN PIERRE M S4   ( 124) 31010 USR Voile Aviron   
 956 1110368J BODART JACQUES M S5   ( 20) 94004 CV BASSE MARNE   
 956 1113393K KERRINCKX GAEL M S3   ( 102) 02002 AV SOISSONNAIS   
 956 1120669P TEMPIER BERTRAND M S4   ( 21) 28005 YCB   
 956 1129893X RATTI AURELIEN M S2   ( 789) 57008 CAP 250 Moselle   
 956 1134236W DECROIX MARC M S4   ( 892) 64001 YACHT CLUB BASQUE   
 956 1200184S MONCHALIN ERIC M S4   ( 333) 38020 GSE Voile   
 956 1201611D GUILLON BENJAMIN M S1   ( 21) 18005 BOURGES VOILE   
 956 1202133X LAVAU JACQUES M V   ( 333) 69009 C N VAULX EN VELIN   
 956 1205079R RABY LUDOVIC M S4   ( 05) 56055 LA MOUETTE SINAGOTE   
 956 1219000S DANIEL FREDERICK M S4   ( 05) 29063 USAM Voile Brest   
 956 1234294Y JORON THOMAS M C   ( 21) 28001 C N B   
 956 1236837X BEAUVISAGE LOIC M C   ( 102) 80007 Amiens Voile   
 956 1240491D MALNOURY LUC M S4   ( 21) 28004 C N PAYS DROUAIS   
 956 1250715D DOMBRAT ALEXANDRE M S2   ( 789) 57008 CAP 250 Moselle   
 956 1252936S LEGRAND BERNARD M S4   ( 124) 32002 C V THOUX ST-CRICQ   
 956 1252937T LEGRAND THOMAS M C   ( 124) 32002 C V THOUX ST-CRICQ   
 956 1264005X LETABLE PATRICK M S4   ( 156) 89002 REGATES SENONAISES   
 956 1264047R MICHALON PHILIPPE M S4   ( 333) 38019 A C T V   
 956 1264613F HOUZE REGINALD M S1   ( 20) 78018 Y C PECQ   
 956 1265127R BOURBIGOT JEAN-PIERRE M S5   ( 333) 03001 C V MONTLUCON   
 956 1265894Q BEAL JEAN-MARC M S5   ( 333) 63001 C S Clermont-Aydat   
 956 1268064A MILLON YANN M S3   ( 892) 40004 C N BISCARROSSE OLYM   
 956 1268227V KLEIN PHILIPPE M S3   ( 789) 57004 S N B M   
 956 1271780W SABRIE CHRISTIAN M S4   ( 20) 95002 S N ENGHIEN   
 956 1271882C DEIAS JEAN FRANÇOIS M S3   ( 29) 2A003 S.N. AJACCIO   
 956 1274528J ROUILLÉ DAVID M S3   ( 07) 44021 C V A N NANTES   
 956 1274956E DELMOTTE DAMIEN M S1   ( 07) 85039 C N YONNAIS   
 956 1275319H BOLLINGER PHILIPPE M S3   ( 789) 67001 A C D'ALSACE LORRAIN   
 956 1276112J COLLET-GONNET JULIEN M E   ( 102) 02005 C V TERGNIER   
 956 1277304A DULAC ARNAUD M J   ( 124) 82001 CVTG   
 956 1278385B SERCOMBE JULIEN M S3   ( 124) 31014 C V LARAGOU   
 956 1281125F HONORE FREDERIC M S1   ( 07) 85039 C N YONNAIS   
 956 1289067D CLAMAGIRAND FRANCK M S3   ( 304) 76033 YC ROUEN 76   
 956 1290283V STEFF ANTOINE M S4   ( 29) 2B001 C.N. BASTIAIS   
 956 1293237X BRAQUEHAYS HERVÉ M S3   ( 304) 76038 CV ST AUBIN ELBEUF   
 956 1293357X FINOT THIBAULT M J   ( 07) 44009 S N O NANTES   
 1021 0076342Y RIVOIRE MICHEL M V   ( 304) 14014 VER S/MER   
 1021 0235095R PROUST ERIC M S4   ( 892) 17013 LA ROCHELLE NAUTIQUE   
 1021 1062689T LE GOFF YANN M S3   ( 304) 76031 C V ANNEVILLE S/S   
 1021 1085895R SOUQUES PHILIPPE M S4   ( 05) 56030 FL LANESTER VOILE   
 1021 1166884E VARY EMMANUEL M S3   ( 789) 57013 U S M VOILE   
 1021 1181222Q CREPELLE REGIS M S3   ( 05) 56055 LA MOUETTE SINAGOTE   
 1021 1187426C DALLAPORTA JEAN PIERRE M V   ( 112) 13001 C V C K VITROLLES   
 1021 1210198Y LARRIEU JEANLOUIS M S4   ( 124) 31014 C V LARAGOU   
 1021 1220717F ABRIAL JEAN-CHRISTOPHE M S3   ( 333) 69004 C V Lyon Meyzieu   
 1021 1223537T BONNY LUDOVIC M S3   ( 05) 56002 Y C CARNAC   
 1021 1224722C CHAROY GUILLAUME M C   ( 05) 56076 PORH LOEIZ SKIFF   
 1021 1228621P MEILLAND PHILIP M S4   ( 789) 57004 S N B M   
 1021 1230389F ANDRET PHILIPPE M S3   ( 789) 57013 U S M VOILE   
 1021 1236914C DELATTRE PATRICE M S3   ( 102) 02002 AV SOISSONNAIS   
 1021 1265987M VIGNERES PATRICE M S4   ( 124) 32002 C V THOUX ST-CRICQ   
 1021 1267173X LOPEZ-IRALA JEAN M S5   ( 124) 32002 C V THOUX ST-CRICQ   
 1021 1273387V ALIX JEROME M S3   ( 892) 79006 MACIF CENTRE VOILE   
 1021 1274357F GERARDIN WILLIAM M J   ( 102) 02002 AV SOISSONNAIS   
 1021 1274511R MATHEVON YANN M S2   ( 124) 82001 CVTG   
 1021 1279264S DUBOUCHET GAËL M S3   ( 05) 56068 ASN QUIBERON   
 1021 1280753T GYARMATY RENALD NICOLAS M S3   ( 789) 57013 U S M VOILE   
 1021 1282673T DENGLOS THOMAS M S1   ( 102) 60007 S.R.C. Sud-Oise   
 1021 1283205X PECCARD PATRICE M S3   ( 789) 54001 YCN   
 1021 1287232S FARRUGIA JEAN-FRANCOIS M S3   ( 112) 13001 C V C K VITROLLES   
 1021 1288552S DENGLOS CHRISTIAN M V   ( 05) 56002 Y C CARNAC   
 1021 1288595M DAOUPHARS MIKAEL M S3   ( 304) 76031 C V ANNEVILLE S/S   
 1021 1291009B REDOUANI KAMAL M S3   ( 304) 76038 CV ST AUBIN ELBEUF   
 1021 1291611D URIE PATRICK M S4   ( 304) 76038 CV ST AUBIN ELBEUF   
 1021 1293391H DUBREUIL STEPHANE M S4   ( 304) 76038 CV ST AUBIN ELBEUF   
 1021 1293613P DALLAPORTA GUILLAUME M J   ( 112) 13001 C V C K VITROLLES   

1050 coureurs classés.
 Statistique par ligue
  ligue  M   F   total 
 05 - BRETAGNE  94094
 07 - PAYS DE LA LOIRE  88088
 102 - HAUTS de FRANCE  73073
 112 - SUD  70070
 124 - OCCITANIE  83083
 156 - BOURGOGNE FCHE-COMTE  26026
 20 - ILE DE FRANCE  1840184
 21 - CENTRE-VAL-DE-LOIRE  62062
 26 - MARTINIQUE  101
 29 - CORSE  707
 304 - NORMANDIE  1100110
 333 - AUVERGNE-RHONE-ALPES  98098
 789 - GRAND EST  97097
 892 - NOUVELLE AQUITAINE  49049
 90 - STRUCT. NATIONALES  707
 99 - Ligue FFV  101
  Total 105001050
 

 Statistique par année de naissance
   année   M   F   total 
  1923 202
  1929 101
  1930 101
  1931 101
  1933 101
  1935 303
  1936 404
  1937 404
  1938 202
  1939 202
  1940 505
  1941 404
  1942 606
  1943 808
  1944 18018
  1945 505
  1946 707
  1947 11011
  1948 19019
  1949 19019
  1950 12012
  1951 26026
  1952 16016
  1953 13013
  1954 21021
  1955 22022
  1956 27027
  1957 21021
  1958 32032
  1959 36036
  1960 34034
  1961 28028
  1962 24024
  1963 36036
  1964 35035
  1965 28028
  1966 29029
  1967 22022
  1968 26026
  1969 19019
  1970 17017
  1971 25025
  1972 16016
  1973 16016
  1974 22022
  1975 15015
  1976 17017
  1977 20020
  1978 12012
  1979 17017
  1980 15015
  1981 13013
  1982 11011
  1983 19019
  1984 15015
  1985 14014
  1986 12012
  1987 22022
  1988 11011
  1989 15015
  1990 26026
  1991 28028
  1992 42042
  Total 105001050


retour
 ©GLC