chargement des données en cours...


retour
 
2009 - CLASSEMENT DEFINITIF
Dériveurs
Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE 
     Jeune Masculin (<18 ana) mise à jour le 30/11/2009


Sélectionnez la fiche d'un coureur par son nom
Sélectionnez la fiche d'un coureur par son n° de licence. Indique un équipage féminin, ( Benjamin, Minime, Cadet, Junior, Senior Vétéran )
   Place   Points   Licence   Coureur   Sexe   Cat.Age   Ligue   Club   R1   R2   R3   R4 
 1233 1089924N BLOYET JULIEN M C   ( 07) 44001 C N B P P1233    
 1233 1123347D JAFFREZIC GAEL M C   ( 07) 44001 C N B P P1233    
 1006 1058011V ASTOUL THOMAS M C   ( 124) 31014 C V LARAGOU1006    
 906 1143556E JAUVIN YANN M C   ( 07) 44001 C N B P P906    
 787 1059594U RETHO REMI M C   ( 05) 29006 S R BREST787    
 787 1064479H QUINIO LOUIS M C   ( 05) 29006 S R BREST787    
 641 1121916N FISCHER GUILLOU ERWAN M C   ( 07) 44001 C N B P P641    
 641 1208852W JULIEN THIBAULT M M   ( 07) 44001 C N B P P641    
 625 1153210L QUERNEC AUBIN M C   ( 05) 56002 Y C CARNAC625    
 10 616 1158307V BITON THOMAS M M   ( 07) 85007 SNSablais616    
 10 616 1430249T RUAL LUCAS M M   ( 05) 29006 S R BREST616    
 12 612 1146899M CARLIER CHARLES M C   ( 102) 02003 S N L612    
 13 582 1084246Y ALVERNHE CHARLIE M C   ( 124) 81002 U S CARMAUX VOILE582    
 14 563 1015454Q SALGADO MATTHIEU M C   ( 102) 60007 S.R.C. Sud-Oise563    
 15 528 1119079H CARISSAN TOM M M   ( 07) 44001 C N B P P528    
 15 528 1145492W FISCHER GUILLOU LOIC M M   ( 07) 44001 C N B P P528    
 17 518 1057468E BRANDICOURT THIBAUT M C   ( 07) 49006 N D C V ANGERS518    
 18 451 1169659V DESMIDT BASTIEN M C   ( 102) 02003 S N L451    
 19 424 1061621F JULLY VALENTIN M C   ( 112) 06055 U Y C424    
 19 424 1110012N LABOURE ALEXIS M C   ( 112) 06055 U Y C424    
 21 423 1200183R MONCHALIN PIERRE M C   ( 333) 38020 GSE Voile423    
 22 410 1180458U VECHART SIMON M C   ( 102) 02002 AV SOISSONNAIS410    
 23 400 1162097T DIJOUX BENOIT M M   ( 304) 76033 YC ROUEN 76400    
 24 380 1243071R LOISEAUX LUDOVIC M M   ( 20) 91003 ASCE VOILE ESPAR380    
 25 378 1222942Y MICHEL CLEMENT M M   ( 304) 76038 CV ST AUBIN ELBEUF378    
 25 378 1222944A LECROQ THOMAS M M   ( 304) 76038 CV ST AUBIN ELBEUF378    
 27 369 1066690L ROY GAETAN M C   ( 21) 28004 C N PAYS DROUAIS369    
 28 367 1216677X SORET PIERRE M B   ( 304) 76038 CV ST AUBIN ELBEUF367    
 29 355 1082967R SIMON THOMAS M M   ( 05) 29006 S R BREST355    
 29 355 1131637P VIEL CORTO M C   ( 05) 29006 S R BREST355    
 31 340 1228249B THEPAUT ALAN M C   ( 20) 95003 S N LA FRETTE340    
 32 339 1146898L CARLIER PIERRE M C   ( 102) 02003 S N L339    
 33 334 1259049K TREGUIER ANTOINE M C   ( 20) 91011 C.N. VIRY CHATILLON334    
 34 300 1058950Y CHRISTOL BRUNO M C   ( 124) 34014 Y C MAUGUIO CARNON300    
 34 300 1087440A PEREZ VICTOR M C   ( 124) 34014 Y C MAUGUIO CARNON300    
 34 300 1158530C BLOCH KEVIN M M   ( 333) 73001 C N V AIX LES BAINS300    
 34 300 1193168J DEVIN ELOI M C   ( 333) 73001 C N V AIX LES BAINS300    
 38 299 1249904J AROUX MARTIN M P   ( 304) 76033 YC ROUEN 76299    
 39 293 1117086G BERTHEAU SIMON M C   ( 07) 44011 C N PORNIC293    
 39 293 1150266U AMOROS EMILE M M   ( 07) 44011 C N PORNIC293    
 41 282 1214552J LABBEY MATHIEU M B   ( 304) 76033 YC ROUEN 76282    
 42 281 1214123M MARGUERAY CLEMENT M C   ( 304) 76038 CV ST AUBIN ELBEUF281    
 43 279 1158069X CIANCI UGO M C   ( 20) 91013 USRO Base Nautique279    
 44 278 1214417T VIRY QUENTIN M M   ( 789) 88002 A S GERARDMER278    
 45 275 1214555M AROUX MAXIME M B   ( 304) 76033 YC ROUEN 76275    
 46 267 1055687Z CARADEC ALEXANDRE M C   ( 05) 29010 C N BRIGNOGAN PLAGE267    
 46 267 1177773X MICHAUX JULIEN M C   ( 333) 26001 C V VALENCE267    
 48 263 1250319R MICHEL PIERRE M M   ( 304) 76038 CV ST AUBIN ELBEUF263    
 49 259 1143554C MARVYLE VALENTIN M C   ( 07) 44001 C N B P P259    
 50 255 1155995M PERGOD LORIS M C   ( 333) 74001 S R V ANNECY255    
 50 255 1191661P JUILLET THIBAULT M C   ( 333) 74001 S R V ANNECY255    
 52 251 1086962C LEBEC GAUTHIER M C   ( 05) 56016 S N TRINITE S/MER251    
 52 251 1210867V MAUBERT THIBAUD M C   ( 05) 56011 C N PLOERMELAIS251    
 54 245 1206496S TRUCHET BAPTISTE M C   ( 07) 49006 N D C V ANGERS245    
 55 238 1062688S LE GOFF YOANN M C   ( 304) 76031 C V ANNEVILLE S/S238    
 55 238 1181584S PEBRIER ETIENNE M B   ( 333) 73001 C N V AIX LES BAINS238    
 55 238 1201122U BLOCH NOAM M M   ( 333) 73001 C N V AIX LES BAINS238    
 58 235 1197135R BONNET ROMAIN M M   ( 304) 76020 S N V V235    
 59 231 1105494G RASERA SEBASTIEN M C   ( 333) 74002 CLUB DE VOILE EVIAN231    
 59 231 1176649B MARTY ALEXANDRE M M   ( 124) 81002 U S CARMAUX VOILE231    
 59 231 1176734Q COTTEREAU PIERRE M C   ( 124) 32001 C N MIELAN231    
 62 222 1160302Y GASQUET LOUIS M C   ( 20) 95003 S N LA FRETTE222    
 62 222 1232518Y SEMETEYS JEREMY M C   ( 124) 12001 C Y V PARELOUP222    
 64 218 1013844N CHATEAU JULIAN M C   ( 05) 29006 S R BREST218    
 64 218 1042075V CHATEAU NICOLAS M C   ( 05) 29006 S R BREST218    
 66 214 1258536A HAWORTH-STAINES TIM M M   ( 124) 32001 C N MIELAN214    
 67 212 1232882C LEFEBVRE TIMOTHEE M M   ( 124) 31014 C V LARAGOU212    
 68 208 1109902Y LEPAPE ANTOINE M C   ( 156) 89004 Villeneuve-sur-Yonne208    
 68 208 1180988W LEGOUGE ALEXANDRE M C   ( 156) 89004 Villeneuve-sur-Yonne208    
 70 200 1158932W DELAITTRE SEBASTIEN M C   ( 102) 80010 GPA 80200    
 70 200 1180467D BOURRUT-LACOUTURE THOMAS M C   ( 07) 44021 C V A N NANTES200    
 70 200 1224618U ROUILLON CHARLIE M B   ( 21) 37002 C V TOURAINE200    
 73 195 1126835M JOURNE MARC M C   ( 333) 73001 C N V AIX LES BAINS195    
 73 195 1251124E CNIL CNIL M C   ( 333) 73003 YCBL 195    
 75 194 1198939V BLONDEL AUXENCE M M   ( 102) 60007 S.R.C. Sud-Oise194    
 76 192 1158669X DUBOIS LOIC M C   ( 07) 72010 C N V SARTHE192    
 76 192 1227427V LARDEUX THIBAUT M M   ( 07) 72010 C N V SARTHE192    
 78 191 1088189F BONNIN LOIC M C   ( 20) 91015 La Sportive VIGNEUX191    
 79 189 1058211D DEMOLIN ROBIN M C   ( 124) 34004 C V MARSEILLAN189    
 79 189 1202103R CONGE JORDAN M M   ( 789) 57004 S N B M189    
 81 186 1235406G BRICAUD QUENTIN M B   ( 07) 44021 C V A N NANTES186    
 82 185 1153503R CHAPUIS CEDRIC M C   ( 20) 95003 S N LA FRETTE185    
 82 185 1207151Z MEILLIER TALIESIN M B   ( 304) 76031 C V ANNEVILLE S/S185    
 84 182 1201175Z RAGINEL RENAUD M M   ( 333) 74001 S R V ANNECY182    
 84 182 1264363V GARNIER ROBIN M M   ( 333) 74001 S R V ANNECY182    
 86 181 1215409B PAWLAK THOMAS M B   ( 333) 38001 YC Grenoble Chara.181    
 87 180 1222475M NICOLAS MAXIME M C   ( 07) 44021 C V A N NANTES180    
 88 179 1153506U SCHRICKE JULIEN M B   ( 789) 88002 A S GERARDMER179    
 88 179 1206611M THONET GODEFROY M C   ( 21) 28004 C N PAYS DROUAIS179    
 90 175 1123205F QUERE DAMIEN M C   ( 05) 22053 SN ST QUAY PORTRIEUX175    
 91 174 1180577T SARAZIN CLEMENT M M   ( 20) 91013 USRO Base Nautique174    
 92 172 1110791Z BRUNEL TOMMY M C   ( 124) 66003 C N CANET PERPIGNAN172    
 92 172 1246425K HERAUVILLE LANDRY M M   ( 304) 76038 CV ST AUBIN ELBEUF172    
 94 171 1111468E TARAUD ALEXANDRE M C   ( 304) 76033 YC ROUEN 76171    
 95 170 1111502Q FEDRIGUCCI HUGO M C   ( 333) 74003 SNLF170    
 96 168 1015816S DELAPIERRE QUENTIN M C   ( 07) 44009 S N O NANTES168    
 97 167 1242255R DELAUNE REMI M B   ( 304) 76031 C V ANNEVILLE S/S167    
 97 167 1242349P COMBEAU MAXIME M P   ( 07) 44021 C V A N NANTES167    
 99 156 1241760A GARNIER MAEL M P   ( 07) 44021 C V A N NANTES156    
 100 155 1246430Q THOMAS QUENTIN M P   ( 304) 76038 CV ST AUBIN ELBEUF155    
 101 153 1114532W CUBIER GUILLAUME M C   ( 05) 22025 B N ILE GRANDE153    
 102 152 1100985K MALFONDET PAUL M C   ( 333) 74003 SNLF152    
 102 152 1153035D ENOUF MAXIM M C   ( 20) 91013 USRO Base Nautique152    
 104 150 1148926Y SZEKELY BAPTISTE M C   ( 05) 29063 USAM Voile Brest150    
 104 150 1180473K HUBERT BENJAMIN M C   ( 07) 44021 C V A N NANTES150    
 104 150 1222183H PLANCHER RONAN M C   ( 333) 07004 SPORTS NAT DEVESSET150    
 104 150 1241861F AURELLE NOE M C   ( 333) 07004 SPORTS NAT DEVESSET150    
 108 149 1246431R HEDOUIN BAPTISTE M B   ( 304) 76038 CV ST AUBIN ELBEUF149    
 109 148 1244029P WATINE MARTIN M P   ( 333) 38001 YC Grenoble Chara.148    
 109 148 1255866U CAMAIL JULES M P   ( 304) 76021 ASPTT ROUEN148    
 111 147 1180930L DOMPNIER REMI M C   ( 333) 74003 SNLF147    
 111 147 1246432S ZURITA ARMAND M B   ( 304) 76038 CV ST AUBIN ELBEUF147    
 113 144 1237292W BERNARD CYRIL M M   ( 102) 02005 C V TERGNIER144    
 114 143 1059360A JUPILLE MATHIEU M C   ( 20) 94009 V G A ST MAUR VOILE143    
 115 139 1202849T OZANNE LEO M B   ( 20) 94009 V G A ST MAUR VOILE139    
 116 136 1158073B VERNIEST BAPTISTE M C   ( 20) 91013 USRO Base Nautique136    
 117 135 1241791H KONARZEWSKI ALEXIS M C   ( 07) 44021 C V A N NANTES135    
 118 134 1109948W ACCOULON DAMIEN M C   ( 789) 88002 A S GERARDMER134    
 118 134 1179991H CHIOLO YANNICK M C   ( 789) 57007 C N Creutzwald134    
 120 132 1121641B ALBINET CORENTIN M M   ( 124) 12001 C Y V PARELOUP132    
 120 132 1164863Z SANCHEZ CHARLES M M   ( 892) 19015 C S N BRIVE132    
 122 128 1259238G DE MOMIGNY LUCAS M B   ( 333) 38019 A C T V128    
 123 127 1062034L LE PENNEC YFIG M C   ( 05) 29056 C V L L'ABER WRAC'H127    
 124 126 1094106U GELY QUENTIN M M   ( 124) 34004 C V MARSEILLAN126    
 125 125 1227221F DELAPORTE TANGUY M P   ( 07) 44009 S N O NANTES125    
 126 124 1264619M GUELLE DYLAN M M   ( 304) 76031 C V ANNEVILLE S/S124    
 127 120 1116172E MONIN JORDANE M C   ( 20) 94009 V G A ST MAUR VOILE120    
 127 120 1225925F HOCHHAUSEN ROMAN M B   ( 07) 44025 A S P T T NANTES120    
 127 120 1252887R TREMOUREUX PAUL M M   ( 07) 72008 E. V. Marçon120    
 130 118 1120153B COLIN AXEL M M   ( 05) 56005 C N LORIENT118    
 131 117 1241565X MILHOUD THIBAULT M P   ( 124) 82001 CVTG117    
 132 116 1167730L LOIRAT THEO M C   ( 892) 33005 BLAYE NAUTIQUE116    
 132 116 1225687H ZUGOLARO DAMIEN M P   ( 304) 76038 CV ST AUBIN ELBEUF116    
 132 116 1229397X LAFORTUNE BAPTISTE M C   ( 20) 77012 C V SEINE-PORT116    
 135 113 1160356E QUEIROL THOMAS M C   ( 124) 34004 C V MARSEILLAN113    
 136 112 1242786U VASSE BAPTISTE M C   ( 07) 44021 C V A N NANTES112    
 137 111 1241954C LEAUTEY MATHIEU M C   ( 304) 76020 S N V V111    
 138 107 1139587V FERRIEU THEO M M   ( 124) 12001 C Y V PARELOUP107    
 138 107 1171611D GASQUET VICTOR M M   ( 20) 95003 S N LA FRETTE107    
 140 105 1241709X VANDENBROUK THIBAUT M M   ( 102) 02002 AV SOISSONNAIS105    
 141 103 1141762L GAUTIER FANCH M M   ( 07) 44025 A S P T T NANTES103    
 142 102 1164960A GREIBILL LOGAN M M   ( 20) 95002 S N ENGHIEN102    
 143 101 1158779M VANDER-TAELEM DYLAN M C   ( 789) 57004 S N B M101    
 143 101 1179954U PAGNON AMAURY M C   ( 789) 57002 C Y V MOSELLE101    
 143 101 1214551H BERSOULT CLEMENT M M   ( 304) 76033 YC ROUEN 76101    
 143 101 1252105B ARNAL CHRISTOPH M M   ( 20) 91013 USRO Base Nautique101    
 143 101 1254078G BOURGEAIS THEO M M   ( 21) 37007 C.V. Joué-lès-Tours101    
 148 98 1118985K ROY AMEDEE M M   ( 21) 28004 C N PAYS DROUAIS98    
 149 96 1158605F MINOUFLET JEAN M C   ( 304) 27005 YC VERNON96    
 149 96 1213254G SOMMELLA VINCENT M M   ( 304) 76031 C V ANNEVILLE S/S96    
 149 96 1236187V HARTOUT PHILIP M M   ( 304) 76031 C V ANNEVILLE S/S96    
 152 95 1201659D CARAYON THEO M M   ( 07) 44024 CNCAS 95    
 152 95 1246004W BLANGY LEOPOLD M P   ( 304) 76033 YC ROUEN 7695    
 154 93 1243628W LAHAEYE BERNARD M C   ( 124) 12001 C Y V PARELOUP93    
 155 88 1242088S GAIFFE JEREMIE M C   ( 07) 44021 C V A N NANTES88    
 156 86 1089100E LUTARD RAPHAEL M M   ( 892) 33003 C V ARCACHON86    
 156 86 1089142Y TROUDET ROMAIN M C   ( 05) 56068 ASN QUIBERON86    
 156 86 1160629P LAYUS MATHIEU M M   ( 05) 22033 E V TREBEURDEN86    
 156 86 1170337B RIOU PIERRE-MAEL M M   ( 05) 22033 E V TREBEURDEN86    
 156 86 1175850U JEAN ARNAUD M C   ( 21) 37002 C V TOURAINE86    
 156 86 1196419V JODELET DORIAN M M   ( 333) 38001 YC Grenoble Chara.86    
 156 86 1234996E BAKRIM SAID M C   ( 20) 91013 USRO Base Nautique86    
 156 86 1264044N PASZKOWSKI GRÉGORY M M   ( 333) 38001 YC Grenoble Chara.86    
 164 84 1201753B BRISSET MORGAN M C   ( 304) 76031 C V ANNEVILLE S/S84    
 164 84 1243544J ROLANDEAU ADRIEN M M   ( 07) 44025 A S P T T NANTES84    
 166 82 1159699V CRETON KEVIN M M   ( 333) 73001 C N V AIX LES BAINS82    
 166 82 1201140N SALAVERT GREGOIRE M M   ( 333) 73001 C N V AIX LES BAINS82    
 168 81 1136548E L'HER ETIENNE M C   ( 05) 29006 S R BREST81    
 168 81 1157744J PIERANGELI THOMAS M C   ( 333) 26002 ASGE D.A Voile81    
 168 81 1183231H LAURAS HUGO M C   ( 05) 29056 C V L L'ABER WRAC'H81    
 168 81 1245504A CASSAGNE MATHIS M P   ( 07) 44021 C V A N NANTES81    
 172 79 1091688A PAHUN ALEXANDRE M C   ( 05) 56005 C N LORIENT79    
 173 78 1229172N RIVIERE JEAN PHILLIPE M C   ( 124) 66003 C N CANET PERPIGNAN78    
 174 77 1181722L COUDRIAU ALEX M M   ( 07) 44021 C V A N NANTES77    
 175 74 1236203M BONFILS KIM M P   ( 07) 44009 S N O NANTES74    
 176 73 1223377B GARNERO FLORIAN M M   ( 20) 91003 ASCE VOILE ESPAR73    
 177 71 1184700N BARDIAUX CLEMENT M M   ( 124) 12001 C Y V PARELOUP71    
 177 71 1243545K MIKIC VALENTIN M C   ( 07) 44025 A S P T T NANTES71    
 179 67 1140211V GESTIN REMY M C   ( 05) 29068 CN ARREE67    
 179 67 1177499M RIANT THOMAS M C   ( 07) 44021 C V A N NANTES67    
 179 67 1231077X FEMELI GUILLEM M M   ( 124) 66003 C N CANET PERPIGNAN67    
 179 67 1245706L VARLET NICOLAS M M   ( 102) 60007 S.R.C. Sud-Oise67    
 179 67 1257998Q COCAUD MAXIME M C   ( 102) 80010 GPA 8067    
 184 63 1223831Z EVRARD LUCAS M M   ( 333) 74002 CLUB DE VOILE EVIAN63    
 185 62 1200957X JOSEPH SYLVAIN M M   ( 21) 37002 C V TOURAINE62    
 185 62 1233087R CORBEL PIERRE M C   ( 05) 22016 C N TREGASTEL62    
 185 62 1251711R REULET FABRICE M C   ( 124) 32001 C N MIELAN62    
 185 62 1255771V DURAND MIDJY M M   ( 20) 91013 USRO Base Nautique62    
 185 62 1258583Z VEAUX FLORIAN M C   ( 124) 31014 C V LARAGOU62    
 190 61 1033777B LOUISET PIERRE M C   ( 892) 40009 C.N.M. VOILE61    
 190 61 1182988E TROADEC TANGUY M C   ( 07) 44025 A S P T T NANTES61    
 190 61 1222390Y GREGOIRE GUILLAUME M C   ( 102) 02002 AV SOISSONNAIS61    
 193 60 1180755D ROZE CORENTIN M M   ( 333) 74002 CLUB DE VOILE EVIAN60    
 193 60 1251364E THOMAS LEOPOLD M P   ( 304) 27005 YC VERNON60    
 195 58 1221602C VINOUR-NOTTA LEO M M   ( 124) 66003 C N CANET PERPIGNAN58    
 196 56 1246426L ARGENSON LOUIS M M   ( 304) 76038 CV ST AUBIN ELBEUF56    
 197 55 1186569K LUCAS ERWAN M M   ( 07) 44024 CNCAS 55    
 197 55 1189558Y COLLARD CEDRIC M M   ( 20) 91015 La Sportive VIGNEUX55    
 199 53 1123417B MARTI JOSSELIN M M   ( 333) 69002 C Y V GRAND LARGE53    
 200 52 1180148W KROLL NICOLAS M B   ( 304) 27005 YC VERNON52    
 200 52 1221260W CHATEAU EMMANUEL M M   ( 304) 27005 YC VERNON52    
 200 52 1242345K BARRE JULIAN M P   ( 07) 44021 C V A N NANTES52    
 203 51 1114530U CREHAN MATHIEU M C   ( 05) 22025 B N ILE GRANDE51    
 203 51 1148734Y GRIBOVAL CLEMENT M B   ( 304) 76033 YC ROUEN 7651    
 203 51 1202098L MIGNOT MAËL M M   ( 20) 95003 S N LA FRETTE51    
 203 51 1221135R LANGEVIN PAUL M M   ( 07) 72008 E. V. Marçon51    
 203 51 1222326G THEPAUT NICOLAS M B   ( 20) 95003 S N LA FRETTE51    
 208 50 1243543H DURAND JEREMY M P   ( 07) 44025 A S P T T NANTES50    
 209 49 1223378C GARNERO DAMIEN M M   ( 20) 91003 ASCE VOILE ESPAR49    
 209 49 1242879R NICOLLE ANTOINE M M   ( 20) 95002 S N ENGHIEN49    
 209 49 1265486Q POINTEL TIMOTHE M B   ( 304) 76031 C V ANNEVILLE S/S49    
 212 48 1151482L GASTRIN FLORIAN M M   ( 156) 89004 Villeneuve-sur-Yonne48    
 213 47 1228552S BELLAMY GEOFFREY M C   ( 21) 41001 Club Voile Val Loire47    
 213 47 1228553T DAGUENET VALENTIN M C   ( 21) 41001 Club Voile Val Loire47    
 213 47 1243542G THOMAS ROBIN M B   ( 07) 44025 A S P T T NANTES47    
 216 46 1151754U AZAM FLAVIEN M C   ( 124) 81002 U S CARMAUX VOILE46    
 217 45 1222339V RICARDO NICOLAS M M   ( 304) 27005 YC VERNON45    
 218 44 1176655H OGEREAU KILLIAN M B   ( 07) 44024 CNCAS 44    
 219 43 1160301X JOLLY GAETAN M C   ( 20) 95003 S N LA FRETTE43    
 219 43 1221342G GAETAN PAUL M M   ( 05) 56005 C N LORIENT43    
 219 43 1227605F CARLO MEVEN M M   ( 05) 56030 FL LANESTER VOILE43    
 219 43 1242251M AUBER MAXIME M B   ( 304) 76031 C V ANNEVILLE S/S43    
 223 42 1236836W KRAKOVIACK BENJAMIN M C   ( 102) 80007 Amiens Voile42    
 223 42 1237089K KRAKOVIACK JEREMIE M M   ( 102) 80007 Amiens Voile42    
 223 42 1251365F THOMAS ANTOINE M M   ( 304) 27005 YC VERNON42    
 226 41 1202102Q CONGE ANTHONY M B   ( 789) 57004 S N B M41    
 226 41 1230778L ARNOU PAUL M B   ( 07) 72014 C V LA FLECHE41    
 226 41 1236837X BEAUVISAGE LOIC M C   ( 102) 80007 Amiens Voile41    
 226 41 1249685F FINNERTY PATRICK M M   ( 07) 72014 C V LA FLECHE41    
 230 40 1150490C PAYEN YANN M M   ( 333) 74005 C V SEVRIER40    
 230 40 1236846G LEDUC JEREMIE M C   ( 07) 72010 C N V SARTHE40    
 232 39 1169536S ANDRIEU BAPTISTE M M   ( 07) 44021 C V A N NANTES39    
 232 39 1520734Y SABARDEIL VINCENT M C   ( 124) 66003 C N CANET PERPIGNAN39    
 234 38 1246288S BRIGOULE MATHIEU M C   ( 20) 91001 Y.C. ATHIS MONS38    
 235 34 1111812N GUILLOU Gauthier M C   ( 05) 29077 DOUARNENEZ VOILE34    
 235 34 1243548N DUBIGEON COLIN M C   ( 07) 44025 A S P T T NANTES34    
 237 32 1221816A DUBIEZ XAVIER M B   ( 304) 27005 YC VERNON32    
 237 32 1241780W PATRA ARNAUD M M   ( 07) 44021 C V A N NANTES32    
 237 32 1263962C AUFFRET MORGAN M C   ( 21) 37007 C.V. Joué-lès-Tours32    
 237 32 1263964E MARTINEAU KILLIAM M B   ( 21) 37007 C.V. Joué-lès-Tours32    
 241 29 1257999R MORAND BENJAMIN M C   ( 102) 80010 GPA 8029    
 242 28 1255770U POUPEAU JASON M M   ( 20) 91013 USRO Base Nautique28    
 243 27 1235677P SAUREL CYRIELLE M B   ( 304) 76031 C V ANNEVILLE S/S27    
 243 27 1242386C RIOU VICTOR M B   ( 07) 44021 C V A N NANTES27    
 245 26 1208737B QUINCE ARTHUR M M   ( 07) 72010 C N V SARTHE26    
 245 26 1232770L PECCARD REMI M M   ( 789) 54001 YCN26    
 247 25 1180674U COMBE THIBAUT M B   ( 333) 38001 YC Grenoble Chara.25    
 247 25 1241784A ROUAULT SACHA M B   ( 07) 44021 C V A N NANTES25    
 249 24 1239641T MICHEL XAVIER M M   ( 304) 76020 S N V V24    
 250 23 1062674C BERTHEZENE ERWAN M C   ( 05) 29056 C V L L'ABER WRAC'H23    
 250 23 1123346C DELAGRANGE ANTOINE M M   ( 20) 77012 C V SEINE-PORT23    
 250 23 1152255R LAFORTUNE FRANCOIS M M   ( 20) 77012 C V SEINE-PORT23    
 250 23 1190640A ROUXEL JEAN-BAPTISTE M M   ( 21) 37007 C.V. Joué-lès-Tours23    
 250 23 1225589F DUARTE-BRODU ARTHUR M M   ( 07) 44021 C V A N NANTES23    
 250 23 1260749F SEYNAVE GERAUD M C   ( 789) 88002 A S GERARDMER23    
 256 21 1242387D KIRION THEO M M   ( 07) 44021 C V A N NANTES21    
 257 20 1241469X LOPEZ DAMIEN M M   ( 304) 76020 S N V V20    
 257 20 1244813F PLANT CABRITA MIGUEL M M   ( 789) 57008 CAP 250 Moselle20    
 257 20 1246184J LEFEVRE GABRIEL M M   ( 304) 76031 C V ANNEVILLE S/S20    
 260 19 1164303R DEWALLE LOUIS M M   ( 304) 76031 C V ANNEVILLE S/S19    
 260 19 1232102Q LABBEY ARTHUR M P   ( 304) 76033 YC ROUEN 7619    
 262 17 1192940W SAUSSEREAU NATHAN M M   ( 07) 72010 C N V SARTHE17    
 263 16 1242025B MONIOT FLORENCE M C   ( 07) 44021 C V A N NANTES16    
 263 16 1252937T LEGRAND THOMAS M C   ( 124) 32002 C V THOUX ST-CRICQ16    
 265 15 1173301P MAZE TUGDUAL M M   ( 05) 22033 E V TREBEURDEN15    
 265 15 1191730L GASQUET HIPPOLYTE M M   ( 20) 77012 C V SEINE-PORT15    
 265 15 1210384S DU PARC LOUIS MARIE M M   ( 05) 56005 C N LORIENT15    
 265 15 1210482U GUILLOTIN CORENTIN M M   ( 20) 95002 S N ENGHIEN15    
 265 15 1217144J VERON AMAURY M M   ( 20) 77012 C V SEINE-PORT15    
 265 15 1263939D DOMINE TRISTAN M B   ( 21) 37007 C.V. Joué-lès-Tours15    
 265 15 1263960A BARRE JORDAN M C   ( 21) 37007 C.V. Joué-lès-Tours15    
 272 14 1206870G HOCHHAUSEN MARTIN M M   ( 07) 44025 A S P T T NANTES14    
 272 14 1224485F GONDA THOMAS M M   ( 333) 74005 C V SEVRIER14    
 274 13 1237333P HAMANT JOSEPH M M   ( 789) 57013 U S M VOILE13    
 275 12 1201440A MAY CORENTIN M M   ( 07) 44021 C V A N NANTES12    
 276 10 1136646G JET VIRGILE M M   ( 20) 91003 ASCE VOILE ESPAR10    
 276 10 1215830Q MANTE YANN M B   ( 07) 44025 A S P T T NANTES10    
 276 10 1250540W LE HUEROU BAPTISTE M C   ( 102) 80010 GPA 8010    
 279 1191827M OUVRIER BUFET ROBIN M M   ( 333) 74005 C V SEVRIER   
 279 1234294Y JORON THOMAS M C   ( 21) 28001 C N B   
 281 1243932N BOSCHEREL JORIS M M   ( 07) 44024 CNCAS    
 281 1244672J BOUGEAULT FLORIAN M M   ( 21) 37007 C.V. Joué-lès-Tours   
 283 1206871H LEBOT YOANN M B   ( 07) 44025 A S P T T NANTES   
 283 1231699V BRAEUNIG MATHIS M M   ( 333) 38001 YC Grenoble Chara.   
 283 1255780E FAVIE-BESSE BASTIEN M C   ( 124) 31006 ASPTT TOULOUSE   
 286 1117739M ALLEGAERT ALEXANDRE M C   ( 05) 56068 ASN QUIBERON   
 286 1209911Z BEADES PIERRE M M   ( 304) 76033 YC ROUEN 76   
 288 1201647R GRISOLLET THOMAS M M   ( 07) 44024 CNCAS    
 289 1184247R REUSSE THOMAS M C   ( 05) 22033 E V TREBEURDEN   
 289 1205429F MARAIS ALEXIS M M   ( 20) 95002 S N ENGHIEN   
 289 1206869F DURAND CLEMENT M M   ( 07) 44025 A S P T T NANTES   
 289 1208381F GASQUET ARISTIDE M B   ( 20) 77012 C V SEINE-PORT   
 289 1221654G SIMIAND JULIEN M M   ( 333) 38001 YC Grenoble Chara.   
 289 1223964N BARDON BALTHAZAR M C   ( 304) 76033 YC ROUEN 76   
 289 1226638Y MAN HAROLD M B   ( 21) 28001 C N B   
 289 1232771M PECCARD GUILLAUME M B   ( 789) 54001 YCN   
 289 1239965F DEMARET KEVIN M C   ( 21) 28005 YCB   
 289 1246100W DEPLACE LEONARD M B   ( 333) 69005 YC DECINES   
 289 1251269F ROCHE-SARNIN ANTOINE M M   ( 21) 37007 C.V. Joué-lès-Tours   
 289 1260945K REMY MARIN M B   ( 789) 88002 A S GERARDMER   
 301 1145597F BERA CORENTIN M M   ( 05) 22016 C N TREGASTEL   
 301 1147794U FOURNIS ROBIN M M   ( 05) 22016 C N TREGASTEL   
 301 1184704S BARDIAUX LEO PAUL M M   ( 124) 12001 C Y V PARELOUP   
 301 1198781F GAUDET THIBAULT M M   ( 124) 12001 C Y V PARELOUP   
 301 1210824A DOLEANS TRISTAN M B   ( 07) 44025 A S P T T NANTES   
 301 1234147V JOUBERT CHARLES M M   ( 333) 74005 C V SEVRIER   
 301 1237169T COSTERG TOM M C   ( 333) 74005 C V SEVRIER   
 301 1238725P DELSARTE THEO M P   ( 789) 88002 A S GERARDMER   
 301 1238942Q LEFEBVRE ALEXIS M B   ( 124) 31014 C V LARAGOU   
 301 1244923V LOUPIAC HENRI M B   ( 20) 78018 Y C PECQ   
 301 1247658U BILLIG PIERRE-AUGUSTIN M B   ( 07) 44009 S N O NANTES   

311 coureurs classés.
 Statistique par ligue
  ligue  M   F   total 
 05 - BRETAGNE  35035
 07 - PAYS DE LA LOIRE  65065
 102 - HAUTS de FRANCE  17017
 112 - SUD  202
 124 - OCCITANIE  30030
 156 - BOURGOGNE FCHE-COMTE  303
 20 - ILE DE FRANCE  37037
 21 - CENTRE-VAL-DE-LOIRE  19019
 304 - NORMANDIE  46046
 333 - AUVERGNE-RHONE-ALPES  38038
 789 - GRAND EST  15015
 892 - NOUVELLE AQUITAINE  404
  Total 3110311
 

 Statistique par année de naissance
   année   M   F   total 
  1992 46046
  1993 43043
  1994 42042
  1995 50050
  1996 45045
  1997 26026
  1998 25025
  1999 17017
  2000 909
  2001 707
  2002 101
  Total 3110311


retour
 ©GLC