chargement des données en cours...


retour
 
2004 - CLASSEMENT DEFINITIF
Multicoques de sport
Intersérie Catamaran TEMPS COMPENSE 
     Toutes catégories mise à jour le 17/12/2004


Sélectionnez la fiche d'un coureur par son nom
Sélectionnez la fiche d'un coureur par son n° de licence. Indique un équipage féminin, ( Benjamin, Minime, Cadet, Junior, Senior Vétéran )
   Place   Points   Licence   Coureur   Sexe   Cat.Age   Ligue   Club   R1   R2   R3   R4 
 2305 0452394U ROUVES JEAN CLAUDE M S5   ( 124) 11015 C V CAP LEUCATE2305    
 2305 1110643V MICHEL VALERIE F S3   ( 112) 83067 C M DE HYERES2305    
 2200 0585399R BERRANGER STEPHANE M S2   ( 07) 44001 C N B P P2200    
 2105 0497863H AUGIER NICOLAS M J   ( 07) 44001 C N B P P2105    
 2105 0497867M AUGIER GASTON M J   ( 07) 44001 C N B P P2105    
 2095 0062385K LODAY YVES M S4   ( 07) 44001 C N B P P2095    
 2078 0000071Z LEGER FREDERIC M S2   ( 07) 44001 C N B P P2078    
 1700 0585398Q BERRANGER FABRICE M S2   ( 07) 44001 C N B P P1700    
 1684 0691323D LEGOFF YVES M S4   ( 124) 34013 YCGM1684    
 1684 1015066L GONZALES CAMILLE F J   ( 124) 34013 YCGM1684    
 11 1669 0420880S THIEME ARNAUD M S1   ( 102) 59002 Y C BRAY DUNES1669    
 11 1669 0597726G TANCHON DAVID M J   ( 102) 59002 Y C BRAY DUNES1669    
 13 1578 0294664S BAPST GUILLAUME M S1   ( 07) 44001 C N B P P1578    
 14 1541 0452001K CORCAUD SIMON M J   ( 07) 49006 N D C V ANGERS1541    
 14 1541 0497252W MERELLE FANNY F J   ( 07) 49006 N D C V ANGERS1541    
 16 1518 0601257K CLERCQ MAXIME M C   ( 102) 59002 Y C BRAY DUNES1518    
 16 1518 1043879Z BONTE YOANN M J   ( 102) 59002 Y C BRAY DUNES1518    
 18 1446 0339585K CHEYLAN CEDRIC M S2   ( 05) 29101 CATA C BAIE LA FORET1446    
 18 1446 0380722L DUHAMEL MARIE-LAURE F S3   ( 05) 29101 CATA C BAIE LA FORET1446    
 20 1436 0370001T WIBAUX THIERRY M S4   ( 892) 16002 C V ANGOULEME1436    
 21 1400 0598820W ROSSOLIN ALBAN M E   ( 27) 9S202 CATAMARAN C NOUMEA1400    
 21 1400 1009845X RENAUD CHRISTOPHE M E   ( 27) 9S202 CATAMARAN C NOUMEA1400    
 21 1400 1059705K ELBAZ NICOLAS M M   ( 333) 74005 C V SEVRIER1400    
 21 1400 1102248A RIBARD DORIAN M B   ( 333) 74005 C V SEVRIER1400    
 25 1346 0441779M FAURE JULIEN M J   ( 333) 74005 C V SEVRIER1346    
 25 1346 0600972N TOMASI DAMIEN M J   ( 333) 74005 C V SEVRIER1346    
 27 1263 0545549F BESSON GILLES M C   ( 333) 74005 C V SEVRIER1263    
 27 1263 1138058C VOUGNY MAXIME M C   ( 333) 74005 C V SEVRIER1263    
 29 1243 0431065B GAVIGNIAUX CLAIRE F J   ( 892) 17028 EV ROCHELAISE1243    
 30 1200 0083218L MERELLE DOMINIQUE M S4   ( 07) 49006 N D C V ANGERS1200    
 30 1200 0422024J MERELLE MARIE CLAUDE F S4   ( 07) 49006 N D C V ANGERS1200    
 30 1200 1033095R LAVIGNE AYMERIC M C   ( 05) 56035 CNLB CATASCHOOL1200    
 30 1200 1043637X DESTORS BAUDOUIN M C   ( 05) 56035 CNLB CATASCHOOL1200    
 34 1185 0370003V WIBAUX CHRISTINE F S4   ( 892) 16002 C V ANGOULEME1185    
 35 1181 0540080J JONES MATHIEU M J   ( 21) 28004 C N PAYS DROUAIS1181    
 36 1180 0887821P DELAMONNERAYE JOHAN M S4   ( 102) 62014 CV DU TOUQUET1180    
 37 1179 0016516E DELBROUCK CLAIRE F S2   ( 05) 29101 CATA C BAIE LA FORET1179    
 37 1179 1045345B LELIEVRE STEPHANE M S3   ( 05) 29101 CATA C BAIE LA FORET1179    
 39 1171 0393586L COUERON STEPHANE M S2   ( 892) 17041 CN LA TREMBLADE1171    
 40 1161 1002402U DESGRANGES ROMAIN M C   ( 07) 85007 SNSablais1161    
 40 1161 1002406Y DESGRANGES VINCENT M C   ( 07) 85007 SNSablais1161    
 42 1151 1032831R TREHIN AXEL M C   ( 07) 44039 NPB1151    
 43 1137 0018000A BOULOGNE EMMANUEL M S3   ( 102) 59009 GGVLS1137    
 43 1137 0353550G BOULOGNE VINCENT M S3   ( 102) 59009 GGVLS1137    
 45 1089 0600024A JEGO EMERIC M S1   ( 112) 13030 CNM1089    
 45 1089 1001431H LUNEL ALAIN M S3   ( 112) 13030 CNM1089    
 47 1077 0004661F LAGARRIGUE JEREMIE M E   ( 124) 30001 SNGRPC1077    
 47 1077 0086984J VAUCHEL-CAMUS THIBAUT M S1   ( 07) 44009 S N O NANTES1077    
 49 1056 0197466U BOUILLON STEPHANE M S3   ( 05) 56018 YCCA1056    
 49 1056 0564590Q BOUILLON FREDERIQUE F S3   ( 05) 56018 YCCA1056    
 51 1043 1010803V VIAUD WILLIAM M S3   ( 892) 33010 C. N. CLAOUEY1043    
 52 1015 1061031R IZOIRD LUDOVIC M J   ( 112) 06026 Club Var Mer1015    
 53 1013 0222817B MARIE BERTRAND M S2   ( 05) 56002 Y C CARNAC1013    
 53 1013 0741071Z LE ROCH EMMANUEL M S2   ( 05) 56002 Y C CARNAC1013    
 55 1011 0563980E PERVIER ALIX M M   ( 05) 56035 CNLB CATASCHOOL1011    
 55 1011 1061089B LAURIOT PREVOST ANTOINE M M   ( 05) 56035 CNLB CATASCHOOL1011    
 57 1001 0045387D BRAUD ROMAIN M S1   ( 892) 33010 C. N. CLAOUEY1001    
 58 1000 0004871Z DEKYTSPOTTER ALEXANDRE M S1   ( 112) 06052 HOBIE RACING SCHOOL1000    
 58 1000 0535931M KRIEF DAVID M C   ( 112) 06019 CV ROQUEBRUNE C M1000    
 58 1000 0774012N DOL SEBASTIEN M S1   ( 112) 06052 HOBIE RACING SCHOOL1000    
 58 1000 1075118Q PITOT LAETITIA F C   ( 892) 33018 C V PYLA S/M1000    
 58 1000 1091117F EL-HAYEK ALEXANDRE M C   ( 112) 06019 CV ROQUEBRUNE C M1000    
 63 998 1134738U PERRAUDEAU PAULINE F C   ( 892) 17041 CN LA TREMBLADE998    
 64 994 0211230G FEQUET LOIC M S1   ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE994    
 64 994 1042850C FILIPPI FRANCOIS M E   ( 05) 56073 AMIS DE CONLEAU994    
 66 968 0208081B SANTRAIN GAUTHIER M S1   ( 102) 62014 CV DU TOUQUET968    
 66 968 0351994L BRICOUT THOMAS M S2   ( 102) 62014 CV DU TOUQUET968    
 68 958 0029910G CARON JEAN M S3   ( 05) 56002 Y C CARNAC958    
 68 958 1030745T DODE EMMANUEL M E   ( 05) 56002 Y C CARNAC958    
 70 954 0402848J GAUTIER ARNAUD-CHARLES M S2   ( 07) 44001 C N B P P954    
 70 954 0510926Q LEFORT SEBASTIAN M E   ( 07) 44001 C N B P P954    
 72 946 0507282U BUET GILLES M S3   ( 789) 10001 C N HAUTE SEINE946    
 73 944 0546074C FERAUD JULIEN M E   ( 112) 06052 HOBIE RACING SCHOOL944    
 74 940 1042262Q GASNIER JEROME M S1   ( 21) 28004 C N PAYS DROUAIS940    
 75 939 1085440S VERLIE ETIENNE M M   ( 102) 62005 Y C BOULONNAIS939    
 75 939 1111044N WILLAMSON HARRY M M   ( 102) 62005 Y C BOULONNAIS939    
 77 932 0546683M CHAUSSAT ERIC M C   ( 892) 17002 CN CHATELAILLON932    
 78 920 0186902Q CHANTELOUP SYLVAIN M S1   ( 892) 17028 EV ROCHELAISE920    
 79 918 0027950Q REVIL XAVIER M S2   ( 333) 74001 S R V ANNECY918    
 79 918 0060793B NEIRAS PHILIPPE M S3   ( 99) 00001 FFVOILE 918    
 81 917 1063852E MONIER JEAN GAEL M J   ( 112) 06026 Club Var Mer917    
 82 913 0441558G RIBOT BRUNO ALBAN M E   ( 112) 83021 CN Sainte-Maxime913    
 82 913 0480435D GILARDO EMILIE F J   ( 112) 83021 CN Sainte-Maxime913    
 84 911 1020175H CAROF VALENTIN M M   ( 05) 56035 CNLB CATASCHOOL911    
 84 911 1111397F DESTORS GREGOIRE M M   ( 05) 56035 CNLB CATASCHOOL911    
 86 906 0021712S LABERENNE GUILLAUME M S1   ( 07) 44001 C N B P P906    
 86 906 0395528J MOREL OLIVIER M S3   ( 07) 44001 C N B P P906    
 88 900 0073227D BOUCHER OLIVIER M J   ( 07) 44039 NPB900    
 89 894 0605935H COMPAN BASILE M C   ( 124) 34004 C V MARSEILLAN894    
 89 894 1068048A FELTESSE LUDOVIC M J   ( 20) 78012 CVSQ894    
 91 884 0914156W MALEK FARID M S3   ( 102) 60009 C N BEAUVAIS884    
 92 877 0507840A PEYRON ALEXANDRA F C   ( 07) 44001 C N B P P877    
 93 871 0009597X ERUSSARD VICTORIEN M E   ( 05) 35006 SN BAIE ST MALO871    
 93 871 0250361T ESCOFFIER LOIC M E   ( 05) 35006 SN BAIE ST MALO871    
 95 865 0344851V THOMAS PIERRE M S2   ( 07) 44011 C N PORNIC865    
 95 865 0351214Y POREE ALBAN M S1   ( 07) 44011 C N PORNIC865    
 97 860 0530272S DUPRAT: REMI M C   ( 112) 83021 CN Sainte-Maxime860    
 98 858 1009828E BOURGOIS HIPPOLYTE M M   ( 124) 34004 C V MARSEILLAN858    
 98 858 1035704J ARAINTY DINO M M   ( 124) 34004 C V MARSEILLAN858    
 100 848 0491164E VILLION JULIEN M C   ( 05) 56016 S N TRINITE S/MER848    
 100 848 0566920S BATAILLE MARTIN M C   ( 05) 56016 S N TRINITE S/MER848    
 100 848 0607755D BUFALO STEPHANE M C   ( 112) 13042 AV CARRY LE ROUET848    
 100 848 1036591H PAUL TIMOTHEE M C   ( 112) 13042 AV CARRY LE ROUET848    
 104 827 0289882L SELLIER THOMAS M S1   ( 07) 44009 S N O NANTES827    
 104 827 0343977K DERRENDINGER ARNAUD M S1   ( 05) 29006 S R BREST827    
 106 819 0194874U MARTEAU OLIVIER M J   ( 892) 33006 C V BORDEAUX C M819    
 106 819 0353915M GROSDEMANGE MARC M J   ( 21) 37002 C V TOURAINE819    
 108 805 0114938C ANCELLIN VIANNEY M S3   ( 05) 29101 CATA C BAIE LA FORET805    
 108 805 1131048A MOREAU JEAN-BAPTISTE M E   ( 05) 29101 CATA C BAIE LA FORET805    
 110 804 0006492N MOAL JEANMARC M S3   ( 05) 29023 CROCODILES L ELORN804    
 110 804 1391962L PETITJEAN HERVE M S3   ( 05) 29063 USAM Voile Brest804    
 112 800 0071180W PETIT ROMAIN M J   ( 05) 56002 Y C CARNAC800    
 112 800 0449725P BRANGER STEPHANE M S3   ( 124) 11008 C N CASTELNAUDARY800    
 112 800 0505018L CHENDI PATRICE M S2   ( 124) 11008 C N CASTELNAUDARY800    
 112 800 0536064A CHARIAL THOMAS M C   ( 112) 83005 Y C CAVALAIRE800    
 112 800 1015574Q ROUSSEAU ESTELLE F J   ( 27) 9S202 CATAMARAN C NOUMEA800    
 117 784 0927212W PEYRON LOICK M S3   ( 07) 44030 APCC NANTES784    
 117 784 1095160S DARDASHTI CYRIL M S3   ( 07) 44030 APCC NANTES784    
 119 778 0150577B MILHOMME ERIK M E   ( 333) 74005 C V SEVRIER778    
 120 774 0252867D ANDRILLON YANN M S1   ( 892) 17028 EV ROCHELAISE774    
 121 767 0150594U BRUNEEL MAXIME M J   ( 892) 17013 LA ROCHELLE NAUTIQUE767    
 121 767 0525787V CHATRY JULES M J   ( 892) 17013 LA ROCHELLE NAUTIQUE767    
 123 764 0077752S NAVARIN GERARD M S4   ( 112) 83032 Y C TOULON764    
 123 764 0395316N BOURCIER MAXIME M S1   ( 112) 83032 Y C TOULON764    
 125 762 0089769K BRISSON GAEL M S2   ( 07) 44001 C N B P P762    
 125 762 1009099V DOGLIO ALEXIS M E   ( 112) 06052 HOBIE RACING SCHOOL762    
 127 760 1104633K MILESI ANTHONY M M   ( 333) 74005 C V SEVRIER760    
 128 759 0177562L LE COQ JEAN LOUIS M S3   ( 124) 30001 SNGRPC759    
 129 757 0484547M NOIROT PAUL M J   ( 05) 22051 C N PLESTIN LES GRE 757    
 129 757 0530433K LE CHAPELIER EMMANUEL M J   ( 05) 22051 C N PLESTIN LES GRE 757    
 131 751 0064769T BOUYSSOU JEAN-PIERRE M V   ( 892) 33006 C V BORDEAUX C M751    
 132 745 0400067M MARS PIERRE M C   ( 892) 17013 LA ROCHELLE NAUTIQUE745    
 132 745 0465123D SANGIARDI GUILLAUME M C   ( 892) 17013 LA ROCHELLE NAUTIQUE745    
 134 744 0346785K MORVAN FRANCOIS M J   ( 05) 56009 S R VANNES744    
 134 744 0406797X VANDAME MATTHIEU M E   ( 05) 56009 S R VANNES744    
 136 741 1005522U LE FLOCH VALENTIN M M   ( 05) 29105 S R CONCARNEAU741    
 136 741 1033486Y LE FLOCH JIMMY M M   ( 05) 29105 S R CONCARNEAU741    
 138 740 0497675M RINGEARD CLEMENT M C   ( 892) 17002 CN CHATELAILLON740    
 139 737 0176516W HIVERT CHRISTIAN M S3   ( 07) 44001 C N B P P737    
 139 737 0409188N ANGST BERENGERE F C   ( 892) 17002 CN CHATELAILLON737    
 139 737 0488519Z MICHELOT LAURENT M S2   ( 07) 44001 C N B P P737    
 139 737 1034718G DARRIET CHARLOTTE F C   ( 892) 17002 CN CHATELAILLON737    
 143 736 0499934Q HEJAIJ MYRIAM F C   ( 333) 74005 C V SEVRIER736    
 144 734 1001643D BIEUX JULIEN M M   ( 112) 83021 CN Sainte-Maxime734    
 144 734 1063655Z ZABERN MAXIME M M   ( 112) 83021 CN Sainte-Maxime734    
 146 727 1049320S SONDAG LOIC M C   ( 892) 17027 E V FOURAS727    
 146 727 1049321T SONDAG EMILIE F M   ( 892) 17027 E V FOURAS727    
 148 722 1002510G DUHAMEL NOE M C   ( 112) 83055 Y C DE SIX FOURS722    
 148 722 1002518Q MARTIN ORION M C   ( 112) 83055 Y C DE SIX FOURS722    
 150 718 0599706U TOUZARD BAPTISTE M C   ( 304) 76051 C N PAUL VATINE718    
 151 714 0506433K JOSEPH DAMIEN M C   ( 112) 83027 C N COGOLIN714    
 151 714 0542220N DASPRE FLORIAN M C   ( 112) 83027 C N COGOLIN714    
 153 711 0460418C TURPIN MATHIEU M C   ( 892) 17002 CN CHATELAILLON711    
 153 711 0497013X JARON OLIVIER M C   ( 892) 17002 CN CHATELAILLON711    
 155 707 0689148N FRYDMAN DANIEL M S5   ( 20) 78034 CVML707    
 156 706 0034374G CHAMPANHAC BENOIT M S2   ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE706    
 156 706 1098817B VALER PIERRE-JEAN M S1   ( 05) 56074 C N ETEL706    
 158 699 0812923V SANGIARDI FRANCOIS M S4   ( 892) 17054 C N LA ROCHELLE699    
 159 698 0045162U LESGUILLIER MAXIME M S1   ( 892) 17054 C N LA ROCHELLE698    
 160 694 0534221F DEMOLIN ALEX M C   ( 124) 34004 C V MARSEILLAN694    
 161 689 0552953T CHOULET NICOLAS M J   ( 333) 73003 YCBL 689    
 161 689 1000467D GARCIA ANTONIN M C   ( 333) 74005 C V SEVRIER689    
 163 688 0573498U DANSET JEAN-BAPTISTE M J   ( 102) 59002 Y C BRAY DUNES688    
 163 688 0597724E TANCHON REMI M C   ( 102) 59002 Y C BRAY DUNES688    
 165 678 0572710Y PETTON SEBASTIEN M C   ( 05) 29041 AMATH KAKIKOUKA678    
 165 678 1085415R VIOLLETTE GUILLAUME M C   ( 05) 29041 AMATH KAKIKOUKA678    
 167 676 1000346C JORDAN MEILLE LOUISE F C   ( 333) 74001 S R V ANNECY676    
 168 671 0795889B DE PELSENEER ERWAN M S1   ( 892) 17009 CNPA ILE DE RE671    
 169 654 0486727H LAURANCY MORGANE F C   ( 05) 56002 Y C CARNAC654    
 170 652 0454873B JOSSELIN MICHEL M S4   ( 05) 56008 SNLOCMARIAQUER652    
 170 652 0864414G CABELGUEN NICOLAS M S3   ( 05) 56008 SNLOCMARIAQUER652    
 172 651 1073549F MONZIES MATHILDE F C   ( 892) 33018 C V PYLA S/M651    
 173 649 1121035V LEQUERE DANIEL M S5   ( 07) 44001 C N B P P649    
 174 646 0486662Q STAFFALO JULIEN M E   ( 05) 56002 Y C CARNAC646    
 174 646 0533200S PATHE BENEDICTE F E   ( 05) 56002 Y C CARNAC646    
 176 644 1036307M DOHEN JULIE F C   ( 892) 17002 CN CHATELAILLON644    
 176 644 1036308N SAUVADON GUILLAUME M C   ( 892) 17002 CN CHATELAILLON644    
 178 642 0941203V BERNDT NICOLAS M S2   ( 05) 29039 C N ROSCOFF642    
 178 642 1041283V BONAVITA TIMOTHEE M J   ( 892) 64001 YACHT CLUB BASQUE642    
 180 640 0540375R ALIX EMILIE F E   ( 892) 40004 C N BISCARROSSE OLYM640    
 180 640 0602333F CHARRIERE PIERRE M E   ( 892) 40004 C N BISCARROSSE OLYM640    
 182 629 1005631H FAVAUD SIMON M J   ( 892) 17002 CN CHATELAILLON629    
 183 628 0485697K GUILLEMARD THOMAS M C   ( 112) 83055 Y C DE SIX FOURS628    
 183 628 1121221P VERRIER THOMAS M C   ( 112) 83055 Y C DE SIX FOURS628    
 185 626 0421721T BRUNEEL TIMOTHE M C   ( 892) 17013 LA ROCHELLE NAUTIQUE626    
 185 626 1101067V BESSON VINCENT M M   ( 333) 74005 C V SEVRIER626    
 187 622 0832990Y PHANDONG JEAN M S4   ( 112) 13020 C V MARTIGUES622    
 188 619 0497576J BEHUE PASCAL M S3   ( 892) 33018 C V PYLA S/M619    
 189 617 0596963M AUBRY CEDRIC M S1   ( 21) 28004 C N PAYS DROUAIS617    
 190 615 0827322U PROVOST GILLES M S3   ( 20) 78031 CNVS615    
 191 610 0053841K GUYADER JEAN LOUIS M S5   ( 892) 17035 CN ANGOULINS610    
 192 609 0500326Y GAUDIN BENJAMIN M C   ( 112) 83055 Y C DE SIX FOURS609    
 192 609 1001631R LIBENZI PASCAL M C   ( 112) 83055 Y C DE SIX FOURS609    
 194 607 0531275M AGUERRE MICHEL M S4   ( 892) 33006 C V BORDEAUX C M607    
 195 600 0389635V MICHAUD ETIENNE M C   ( 333) 74005 C V SEVRIER600    
 196 598 1024808J PEUREUX VINCENT M C   ( 304) 76051 C N PAUL VATINE598    
 197 589 0605086Y GUIBERT JACQUES M S4   ( 892) 17028 EV ROCHELAISE589    
 198 586 0355112J DEVAUX JACQUES M S4   ( 07) 44001 C N B P P586    
 199 580 1065422Q GRIZIAUX GILDAS M S2   ( 102) 62014 CV DU TOUQUET580    
 199 580 1074021X GRIZIAUX ERWAN M E   ( 102) 62014 CV DU TOUQUET580    
 201 578 0467404E BLAND XAVIER M C   ( 333) 74005 C V SEVRIER578    
 201 578 0504773F FAURE ANTOINE M C   ( 333) 74005 C V SEVRIER578    
 203 576 0505513B GENIN BERTRAND M S3   ( 05) 56002 Y C CARNAC576    
 204 575 1075167R CHARDIGNY THOMAS M S1   ( 05) 22002 ACN PLERIN575    
 205 574 0235095R PROUST ERIC M S3   ( 892) 17028 EV ROCHELAISE574    
 206 565 0018576A CATINEAU LUC M S3   ( 112) 83013 S N G LECQUES565    
 206 565 0525993K CHAUSSAT JEAN M C   ( 892) 17002 CN CHATELAILLON565    
 206 565 0544317X MOUJOL THOMAS M C   ( 892) 17002 CN CHATELAILLON565    
 209 564 0503168J COLAS GUILLAUME M J   ( 21) 28004 C N PAYS DROUAIS564    
 210 563 0069910Y BERBIGIER PASCAL M S4   ( 21) 37002 C V TOURAINE563    
 211 555 1135311R CARPENTIER FRANCOIS M S3   ( 112) 83050 C O Y C HYEROIS555    
 212 553 0519426U GIRARDIN ERIC M S3   ( 789) 10001 C N HAUTE SEINE553    
 213 552 1145004N CARPENTIER HELENE F M   ( 112) 13042 AV CARRY LE ROUET552    
 214 551 1003916W GUILLON MORGANE F C   ( 892) 17009 CNPA ILE DE RE551    
 215 541 1012847Z CAMUS GUILLAUME M S1   ( 892) 17019 C N ROCHEFORTAIS541    
 216 539 0133322C BEZELY LAURENT M S2   ( 05) 56002 Y C CARNAC539    
 217 536 1067429F QUENELLE FRANCK M S3   ( 112) 83013 S N G LECQUES536    
 217 536 1147363V QUENELLE PASCALE F S3   ( 112) 83013 S N G LECQUES536    
 219 530 1088020E FOLLIN CHARLES M M   ( 112) 83021 CN Sainte-Maxime530    
 219 530 1110586L CORRADO DENIS M M   ( 112) 83021 CN Sainte-Maxime530    
 221 529 0352977K BOURDIN JEAN JACQUES M S5   ( 21) 45001 C V CENTRE529    
 221 529 0403532W TOUZET BRIGITTE F S4   ( 21) 45001 C V CENTRE529    
 223 526 0916323D DETTLING FRANCOISE F S4   ( 20) 93005 Y C NOISY LE GRAND 526    
 223 526 0948277P PFEIFFER FREDERIQUE F S3   ( 20) 93005 Y C NOISY LE GRAND 526    
 225 515 1029427V LALOU DENIS M S4   ( 892) 40002 C V SANGUINET515    
 225 515 1032209T LALOU GHISLAINE F S4   ( 892) 40002 C V SANGUINET515    
 225 515 1150421F LESGUILLIER HELENE F S1   ( 05) 56002 Y C CARNAC515    
 228 514 0553448J MAESTRI CLEMENT M C   ( 112) 13013 ASPTT MARSEILLE514    
 228 514 0555592S BUISSON BASILE M C   ( 112) 13013 ASPTT MARSEILLE514    
 230 508 1018467D COUSTENOBLE CHARLES M E   ( 05) 56002 Y C CARNAC508    
 230 508 1027398G RACLE STEPHANE M J   ( 07) 44028 Ecole Voile VALENTIN508    
 232 501 0102797F FORMONT CLAUDE M S5   ( 892) 40002 C V SANGUINET501    
 232 501 0416989P FORMONT ANGELIQUE F E   ( 892) 40002 C V SANGUINET501    
 234 500 0052019M DELBAR PATRICK M S3   ( 102) 59002 Y C BRAY DUNES500    
 234 500 0449434L CARON JULIEN M J   ( 102) 62014 CV DU TOUQUET500    
 234 500 0547559Z RAGOT OLIVIER M S2   ( 124) 66006 Y C ST CYPRIEN500    
 234 500 1029106L PICOU CHARLOTTE F J   ( 112) 13021 LA PELLE-MARSEILLE500    
 234 500 1101388E GIRARDOT SIMON M C   ( 789) 10003 CNA VOILE500    
 234 500 1106002L SIMONET EMILIE F J   ( 112) 13021 LA PELLE-MARSEILLE500    
 234 500 1123506U MANNEQUIN KEVIN M C   ( 789) 10003 CNA VOILE500    
 234 500 1148521B DELOBEL SYLVIE F S3   ( 102) 59002 Y C BRAY DUNES500    
 242 498 0483981X LEGROS MAXIMILIEN M C   ( 05) 56035 CNLB CATASCHOOL498    
 242 498 0526607Z GUEGUEN ANTOINE M C   ( 05) 56035 CNLB CATASCHOOL498    
 242 498 1045549P LECOMTE FILIP M S3   ( 102) 62014 CV DU TOUQUET498    
 242 498 1122293F HOLLEVOET KOEN M S3   ( 102) 62014 CV DU TOUQUET498    
 246 494 1150428N LAPLAUD LAURE ASTRID F J   ( 05) 56002 Y C CARNAC494    
 247 492 0438109P BRICOUT MARIE-HELENE F S2   ( 102) 62014 CV DU TOUQUET492    
 247 492 1081797X VISTE PIERRE WILLIAM M C   ( 124) 34013 YCGM492    
 249 485 0364624S NORMAND THOMAS M C   ( 05) 56016 S N TRINITE S/MER485    
 249 485 0599669F LEMAITRE BRICE M C   ( 05) 56016 S N TRINITE S/MER485    
 251 484 0069023Z DELAPIERRE JEAN-PHILIPPE M S3   ( 05) 56009 S R VANNES484    
 251 484 1117876E PICARD FRANCK M S3   ( 05) 56009 S R VANNES484    
 253 481 0177348N GAROUFALAKIS GILBERT M S3   ( 892) 17016 ST GEORGES VOILES481    
 253 481 1097499D BODIN PIERRE M S3   ( 05) 29097 YC PORT MANECH481    
 255 475 0126839Z SIBE ARMELLE F E   ( 892) 33003 C V ARCACHON475    
 255 475 0248303Z SIBE YANN M S1   ( 892) 33003 C V ARCACHON475    
 255 475 1001634U LAUGIER FLORA F C   ( 05) 56035 CNLB CATASCHOOL475    
 255 475 1058707V GUEGUEN MAEVA F C   ( 05) 56035 CNLB CATASCHOOL475    
 259 472 1050297K URBAIN JEAN-FRANCOIS M C   ( 112) 83021 CN Sainte-Maxime472    
 260 471 1143531D LEFEVRE JOEL M S3   ( 102) 62014 CV DU TOUQUET471    
 260 471 1143534G VAN HOUTEN ALAIN M S3   ( 102) 62014 CV DU TOUQUET471    
 262 470 0500243M DE CHEZELLES AYMERIC M S4   ( 05) 29097 YC PORT MANECH470    
 262 470 0601045P BONIFACE LUCAS M C   ( 112) 13042 AV CARRY LE ROUET470    
 262 470 1007478G GINO GAUTHIER M C   ( 112) 06007 YCVL470    
 262 470 1093748W DE CHEZELLES LUCAS M M   ( 05) 29097 YC PORT MANECH470    
 262 470 1128591R MARTIN BORIS M C   ( 112) 06007 YCVL470    
 267 458 0525845F BEZON ERIC M S3   ( 05) 29063 USAM Voile Brest458    
 267 458 0599431H LE FLOHIC DIDIER M S3   ( 05) 29063 USAM Voile Brest458    
 269 457 1066343Z PASSET MARIE-CAROLINE F J   ( 102) 80013 A N CROTELLOISES457    
 269 457 1084653X PASSET MATHILDE F C   ( 102) 80013 A N CROTELLOISES457    
 271 456 1071643V BOULAIRE GILARDO FRANCOISE F S4   ( 112) 06052 HOBIE RACING SCHOOL456    
 271 456 1100174Q DOL CAMILLE-OLIVIER M S4   ( 112) 06052 HOBIE RACING SCHOOL456    
 273 453 0610794U SOUBEN VINCENT M M   ( 05) 56035 CNLB CATASCHOOL453    
 273 453 1112479H COVILLE RAPHAEL M M   ( 05) 56035 CNLB CATASCHOOL453    
 275 451 0544436W MAGER MIGUEL M C   ( 05) 56035 CNLB CATASCHOOL451    
 275 451 1041602C MAHEO MATTHIEU M C   ( 05) 56035 CNLB CATASCHOOL451    
 277 450 1061639Z COCHARD ALEXANDRE M M   ( 05) 29025 CNLOCTUDY450    
 277 450 1061644E HELIES MATTHIEU M M   ( 05) 29025 CNLOCTUDY450    
 279 446 1060182G NEYENS ELODIE F M   ( 112) 06021 CANNES JEUNESSE446    
 279 446 1064917P MAGNIN CHLOE F M   ( 112) 06021 CANNES JEUNESSE446    
 281 445 0340581X LODAY JONATHAN M J   ( 07) 44001 C N B P P445    
 281 445 0472128A ENGLISH BENJAMIN M E   ( 07) 44001 C N B P P445    
 283 442 1021011D BALLARINI JULIE F C   ( 112) 83021 CN Sainte-Maxime442    
 283 442 1069215R MAHEO MARGAUX F M   ( 05) 56035 CNLB CATASCHOOL442    
 283 442 1088717F THOMAS MORGANE F C   ( 112) 83027 C N COGOLIN442    
 283 442 1116540N GRECK ESTELLE F M   ( 05) 56035 CNLB CATASCHOOL442    
 287 441 0565204E CHIRON ANTOINE M C   ( 07) 44011 C N PORNIC441    
 287 441 1000630Y CATTEAU JEAN BAPTISTE M C   ( 07) 44011 C N PORNIC441    
 289 437 0546577B BRUNEEL DAMIEN M S3   ( 05) 56002 Y C CARNAC437    
 290 434 0083032S LEVY GILLES M S4   ( 304) 50015 A.N.H.434    
 290 434 0556375H LEVY GREGOIRE M E   ( 304) 50015 A.N.H.434    
 292 429 0572515V LE CORRE ANTOINE M C   ( 05) 29025 CNLOCTUDY429    
 292 429 1096301F DURAND PIERRE-YVES M C   ( 05) 29025 CNLOCTUDY429    
 294 427 1118447Z TAINE JEAN-YVES M S3   ( 05) 56002 Y C CARNAC427    
 294 427 1144595M FANTUZZI PIERRE-ALAIN M S3   ( 05) 56002 Y C CARNAC427    
 296 420 0471968J THAREAU PHILIPPE M S4   ( 05) 56009 S R VANNES420    
 297 412 0354845F POIRE ERIC M S3   ( 892) 17017 C N L F412    
 297 412 0499935R HEJAIJ STEPHANE M C   ( 333) 74005 C V SEVRIER412    
 297 412 1087164N GREGOIRE THIERRY M C   ( 333) 74005 C V SEVRIER412    
 297 412 1088587V FOUGERE AURELIEN M C   ( 112) 83021 CN Sainte-Maxime412    
 297 412 1126568J RAPP RAINER M S3   ( 892) 17061 ILE PASSION VOILE 412    
 302 403 1137986C GENDRE PAULINE F C   ( 892) 17009 CNPA ILE DE RE403    
 303 397 1122384A DAVID PHILIPPE M S3   ( 05) 56002 Y C CARNAC397    
 303 397 1122385B DAVID TRISTAN M C   ( 05) 56002 Y C CARNAC397    
 305 396 0525879R CHAPENOIRE EMMANUEL M S3   ( 05) 29063 USAM Voile Brest396    
 305 396 1072520J COUPPEY PASCAL M S2   ( 05) 29063 USAM Voile Brest396    
 307 395 0501925P LEMENACH YANNICK M S1   ( 892) 33901 C V BX LAC395    
 308 393 0500178U ANDREBE JORDI M E   ( 892) 33010 C. N. CLAOUEY393    
 309 389 1017160S PENNANEAC'H MARION F J   ( 05) 56002 Y C CARNAC389    
 310 387 1066019M HAMMEL FREDERIC M S3   ( 112) 13008 SN LA CIOTAT387    
 310 387 1084071R LECOMTE NICOLAS M J   ( 112) 13030 CNM387    
 312 386 1001673K BARRE JULIETTE F C   ( 112) 83017 Y C Sablettes386    
 312 386 1001928A HERVI MAELLE F C   ( 112) 83017 Y C Sablettes386    
 314 384 1044824J BOULOGNE ANNE F S2   ( 102) 59009 GGVLS384    
 315 383 0611632S MAYET CLEMENT M C   ( 124) 34048 SPICLUB FRONTIGNAN383    
 316 380 1109276W GARISSON MATHIEU M C   ( 112) 13042 AV CARRY LE ROUET380    
 317 376 0893809B GORGEON BERNARD M S4   ( 21) 18005 BOURGES VOILE376    
 318 375 1044061P BODIN SYLVIE F S4   ( 21) 18005 BOURGES VOILE375    
 319 372 1074623Z OUVRIER BUFFET FLORIAN M M   ( 333) 74005 C V SEVRIER372    
 319 372 1117704A BEGHIN NATHALIE F S3   ( 05) 56002 Y C CARNAC372    
 319 372 1118680S BEGHIN ERICK M S3   ( 05) 56002 Y C CARNAC372    
 319 372 1123135H DHE BARBARA M M   ( 333) 74005 C V SEVRIER372    
 323 371 0975806Q DOUSSE JEANJACQUES M S3   ( 112) 83050 C O Y C HYEROIS371    
 324 367 0507402U RICHARDS THOMAS M C   ( 05) 56035 CNLB CATASCHOOL367    
 324 367 1085102Q JULIOT MARC M C   ( 05) 56035 CNLB CATASCHOOL367    
 326 365 0041330C STROZZI PHILIPPE M S1   ( 112) 13020 C V MARTIGUES365    
 326 365 0404293P CAVASSE PHILIPPE M S3   ( 112) 13020 C V MARTIGUES365    
 328 362 0128016A LABEDAN VINCENT M S1   ( 304) 76051 C N PAUL VATINE362    
 328 362 1051548N RAGIMBEAU JEROME M S1   ( 304) 76049 TRANS MANCHE LOISIRS362    
 328 362 1442989P ANENE VERDIN LEILA F C   ( 112) 13042 AV CARRY LE ROUET362    
 331 359 1052519Z MISSA THIERRY M S4   ( 21) 18005 BOURGES VOILE359    
 331 359 1080413F ROUSSELET THIERRY M S3   ( 21) 41001 Club Voile Val Loire359    
 333 358 1075156E ROSIERE VINCENT M S3   ( 07) 44039 NPB358    
 333 358 1150425K BOULAN FREDERICK M S3   ( 05) 56002 Y C CARNAC358    
 335 357 0939370L ZERBONIA LIONEL M S3   ( 112) 83067 C M DE HYERES357    
 336 351 0507907V BONTE CHRISTOPHE M S3   ( 102) 59002 Y C BRAY DUNES351    
 336 351 1075923D LEMIERRE DANIEL M S3   ( 102) 59022 DUNKERQUE YC351    
 338 350 0361845X LORIDAN THOMAS M E   ( 05) 56002 Y C CARNAC350    
 338 350 1050675D LECOMTE OLIVIER M S4   ( 112) 13030 CNM350    
 338 350 1148722L SEMENCE ETIENNE M S2   ( 05) 56002 Y C CARNAC350    
 341 346 0177075D BERBIGIER JULIEN M J   ( 21) 37002 C V TOURAINE346    
 342 341 0045745B LEMARECHAL ARNAUD M S1   ( 05) 56002 Y C CARNAC341    
 342 341 1067671H SARRAZ BRUNO M S2   ( 05) 56002 Y C CARNAC341    
 344 334 0185384J GANA MARC M S3   ( 112) 13052 C.N. Berrois334    
 344 334 0188752S BICHET CHRISTOPHE M S3   ( 124) 34903 CNGM334    
 344 334 0189527Z COYON GUILLAUME M J   ( 333) 74005 C V SEVRIER334    
 344 334 0428009T DELATTRE JULIEN M E   ( 112) 13042 AV CARRY LE ROUET334    
 344 334 0527959H COYON ANTOINE M S4   ( 333) 74005 C V SEVRIER334    
 344 334 0560222Q PUPIN MARC M S3   ( 124) 34013 YCGM334    
 344 334 0595910Q VIGUIER LAURENT M S2   ( 112) 13042 AV CARRY LE ROUET334    
 351 333 1125112S MAILLARD MARTIN M C   ( 102) 80013 A N CROTELLOISES333    
 352 332 1120031Z STRECKER FABIEN M J   ( 90) 56048 CNG VANNES / ARZ332    
 352 332 1120769T BANASZUK JULIEN M S1   ( 90) 56048 CNG VANNES / ARZ332    
 354 330 0033876N MARVYLE JEAN MARC M S3   ( 07) 44001 C N B P P330    
 354 330 0463161K GOUGAUD FRANCK M S2   ( 07) 44001 C N B P P330    
 356 327 0178484W BLANCHARD LUDOVIC M S3   ( 112) 83067 C M DE HYERES327    
 357 323 0364599R LE GAUDION MYLENE F J   ( 304) 76051 C N PAUL VATINE323    
 357 323 0599703R CATHERINE ALICE F C   ( 304) 76051 C N PAUL VATINE323    
 357 323 1039735H LEDOUX AUDE F J   ( 304) 50022 CRNG DE GRANVILLE323    
 360 319 0012197F FAVRIE CHRISTOPHE M S3   ( 892) 33018 C V PYLA S/M319    
 361 314 0397780E FALDUTO JULIEN M J   ( 112) 83021 CN Sainte-Maxime314    
 361 314 1001653P ROCCHI ANAIS F C   ( 112) 83021 CN Sainte-Maxime314    
 363 313 1059789X GUIBERT BENJAMIN M C   ( 07) 85007 SNSablais313    
 363 313 1069006Y PLANSON GATIEN M C   ( 07) 85007 SNSablais313    
 365 311 1097402C BLANCHARD PIERRE M M   ( 05) 29105 S R CONCARNEAU311    
 365 311 1126231H RAPAIC REMY M M   ( 05) 29105 S R CONCARNEAU311    
 367 309 0575604N CHIMOT MARC M J   ( 05) 29056 C V L L'ABER WRAC'H309    
 367 309 1058787D BONNIARD-IGLESIAS XAVIER M M   ( 892) 17028 EV ROCHELAISE309    
 367 309 1096299D LEMAIRE GUILLAUME M E   ( 05) 29063 USAM Voile Brest309    
 370 305 1138056A REGNIER MELANIE M E   ( 05) 56009 S R VANNES305    
 371 302 1115183Z HILLIARD CHARLOTTE F M   ( 112) 83027 C N COGOLIN302    
 371 302 1138903H TABRAN FLORIANE F M   ( 112) 83027 C N COGOLIN302    
 373 300 0487596N DELETRAIN CLEMENT M C   ( 892) 40004 C N BISCARROSSE OLYM300    
 373 300 1065409B D''AUBIGNY MATTHIEU M S3   ( 07) 44010 C N PIRIAC S/MER300    
 373 300 1148672J LERAY DIDIER M S1   ( 05) 56002 Y C CARNAC300    
 376 299 0403237P LECARRE PHILIPPE M S3   ( 124) 34013 YCGM299    
 376 299 1075179D LE CARRE DIDIER M S3   ( 124) 34013 YCGM299    
 378 297 0340236N WEBER NICOLAS M E   ( 07) 44011 C N PORNIC297    
 378 297 1033823Z GUILLEMOT ALINE F E   ( 07) 44011 C N PORNIC297    
 380 295 0256013F BAGLIN YANN M S2   ( 304) 76033 YC ROUEN 76295    
 381 294 0610310Q BOUDAN LUDWIG M C   ( 304) 76051 C N PAUL VATINE294    
 381 294 1042329K LOISON GUILLAUME M C   ( 304) 76051 C N PAUL VATINE294    
 383 290 0188623H CHEREAU BERNARD M S4   ( 124) 34013 YCGM290    
 383 290 0410868N TERNOIS VERONIQUE F S3   ( 124) 34013 YCGM290    
 383 290 0609866C MENARD MAXIME M S1   ( 20) 78012 CVSQ290    
 383 290 1047141X LE POUPON PHILIPPE M S3   ( 07) 44001 C N B P P290    
 387 289 1009103Z VANDENBERGHE FREDERIC M S3   ( 333) 74015 C N DE SCIEZ289    
 388 285 0556180E GRAVRAND JEAN BAPTISTE M S2   ( 112) 83050 C O Y C HYEROIS285    
 389 281 0414310Y LE MAREC GAETAN M S1   ( 05) 22054 LOGUIVY CANOT CLUB281    
 389 281 0444630G FARON HENRI M S4   ( 05) 56002 Y C CARNAC281    
 389 281 0534464J BAECKLER JAMES M S4   ( 112) 83032 Y C TOULON281    
 389 281 0593703R BERRONCLE YANNICK M S3   ( 05) 22054 LOGUIVY CANOT CLUB281    
 389 281 1143491M FARON ISABELLE M S4   ( 05) 56002 Y C CARNAC281    
 394 280 0404857B NICOLAS BRUNO M S3   ( 112) 83013 S N G LECQUES280    
 394 280 0466230G FOUCART JOSSE M E   ( 102) 62014 CV DU TOUQUET280    
 394 280 0483787V FOUCART MATTHIEU M S2   ( 102) 62014 CV DU TOUQUET280    
 394 280 1064651M GUEHO VINCENT M C   ( 07) 44001 C N B P P280    
 394 280 1073152S ZLATIEV VLADIMIR M C   ( 07) 44001 C N B P P280    
 394 280 1117594L WILLOQUAUX EMILIE F E   ( 112) 83013 S N G LECQUES280    
 400 274 1041474U BRIFFAUT VINCENT M E   ( 90) 2A011 Les Glénans Corse274    
 400 274 1150100W DALLEMAGNE CHARLES M S3   ( 90) 56048 CNG VANNES / ARZ274    
 402 273 0375516N PEYRON BRUNO M S4   ( 07) 44001 C N B P P273    
 403 266 1011553B PORTIER JEAN PHILIPPE M S3   ( 05) 56055 LA MOUETTE SINAGOTE266    
 403 266 1119170C LE PENNEC CLAUDE M S4   ( 05) 56002 Y C CARNAC266    
 405 265 1005303R HUET DE FROBERVILLE JEAN M J   ( 05) 56071 A.N. ILE AUX MOINES265    
 406 263 1020013P CHAUVIRE JACQUES M S3   ( 07) 44039 NPB263    
 406 263 1084072S LECOMTE THOMAS M C   ( 112) 13030 CNM263    
 406 263 1114982Q BRIAND SYLVAIN M S3   ( 07) 44039 NPB263    
 409 261 0273477X ANGST CHARLES M S2   ( 05) 29063 USAM Voile Brest261    
 409 261 0503904A DELBAERE GAEL M S2   ( 05) 29063 USAM Voile Brest261    
 411 260 0008233B ARBONA PIERRE M S3   ( 112) 83050 C O Y C HYEROIS260    
 411 260 0886476N ARBONA BRIGITTE F S3   ( 112) 83050 C O Y C HYEROIS260    
 411 260 0971863H LETRENNE GERARD M S4   ( 124) 09003 C.V.R.L.260    
 414 259 0976500N MARTIN THIERRY M S3   ( 112) 13030 CNM259    
 415 255 0016355M BAPTISTAL YANN M E   ( 304) 14020 CVPF14255    
 416 253 0537810U ETIENNE STEPHANE M S2   ( 892) 33010 C. N. CLAOUEY253    
 416 253 1072012E LEGRAND YANN M S4   ( 05) 56002 Y C CARNAC253    
 416 253 1081947D LEGRAND JULIEN M C   ( 05) 56002 Y C CARNAC253    
 419 252 0076787M LAPASET JEROME M S4   ( 05) 56002 Y C CARNAC252    
 419 252 0963765X LEMAITRE DIDIER M S4   ( 05) 56031 C N HOEDICAIS252    
 421 251 0421288S WIBAUX DELPHINE F E   ( 892) 16002 C V ANGOULEME251    
 421 251 0544707D CHEVILLON LAURENT M S2   ( 124) 34013 YCGM251    
 421 251 0575520A ELOY EDOUARD M S1   ( 102) 62014 CV DU TOUQUET251    
 421 251 1016115D CANDELON MICHEL M S5   ( 124) 30001 SNGRPC251    
 421 251 1043070G GARNIER EDOUARD M S1   ( 102) 62014 CV DU TOUQUET251    
 426 250 1101822G BRIDOU STEPHANE M S3   ( 05) 56002 Y C CARNAC250    
 426 250 1341872J AMALRIC PIERRE HENRI M S3   ( 05) 56002 Y C CARNAC250    
 428 249 0540290C LESNICZEK ANNE F E   ( 892) 33018 C V PYLA S/M249    
 428 249 1138880J PILLAC OLIVIER M E   ( 892) 33018 C V PYLA S/M249    
 430 248 0125273T GUIENNE JULIEN M S1   ( 05) 56002 Y C CARNAC248    
 430 248 1006647R MEDES SOIZIC F C   ( 05) 56008 SNLOCMARIAQUER248    
 432 243 1148184A FELIX NICOLAS M S2   ( 90) 56048 CNG VANNES / ARZ243    
 432 243 1150011D DRELON BRUNO M S2   ( 90) 56048 CNG VANNES / ARZ243    
 434 242 1007477F GINO PAULINE F C   ( 112) 06007 YCVL242    
 434 242 1090416A PICHARD ELODIE F C   ( 112) 83027 C N COGOLIN242    
 436 240 0532014G CARBONNIERES CHRISTOPHE M E   ( 07) 44024 CNCAS 240    
 436 240 0924559H DELORY FLORENCE F S2   ( 07) 44001 C N B P P240    
 436 240 1113123D CHEVALIER CHARLOTTE F M   ( 112) 83027 C N COGOLIN240    
 436 240 1124941P LE HENAFF MELANIE F M   ( 112) 83027 C N COGOLIN240    
 440 238 0568908N MACQUERON LOIC M C   ( 112) 13042 AV CARRY LE ROUET238    
 441 235 0401216J LAFAURIE PIERRE M S3   ( 20) 75025 OXYGENE STELLANTIS235    
 441 235 1024809K VIARD PIERRE M C   ( 304) 76051 C N PAUL VATINE235    
 441 235 1072065K LAFAURIE BEATRICE F S2   ( 20) 75025 OXYGENE STELLANTIS235    
 444 232 1101455Z FEMY FLORENT M C   ( 333) 74014 CND232    
 444 232 1144974G LEQUELLEC LOIC M S3   ( 333) 74014 CND232    
 446 230 0926665B DANGY JEROME M S3   ( 07) 44039 NPB230    
 446 230 1031623H LE LAY FABRICE M C   ( 05) 29050 CN FOUESNANT230    
 446 230 1031626L LE LAY NICOLAS M C   ( 05) 29050 CN FOUESNANT230    
 446 230 1121591Z DE HERCE ERIC M S3   ( 07) 44039 NPB230    
 450 228 0552422Q BAFOUR VINCENT M S2   ( 21) 37002 C V TOURAINE228    
 450 228 1138638G CACHIN RENAUD M E   ( 90) 33028 UCPA BOMBANNES 228    
 452 226 0953913K GUIMBAL PHILIPPE M S4   ( 05) 56002 Y C CARNAC226    
 453 225 0156041T CORIAT ROBERT M S4   ( 112) 13030 CNM225    
 453 225 1062007H CHANCRIN HUBERT M S3   ( 333) 73001 C N V AIX LES BAINS225    
 455 222 0567706L BRUEL ALEXANDRE M C   ( 112) 83017 Y C Sablettes222    
 455 222 1086742Y BONNOT MARION F C   ( 112) 83017 Y C Sablettes222    
 457 221 0175420E DERIVE PIERRE M S5   ( 102) 60009 C N BEAUVAIS221    
 457 221 0188618C THIEBAUT MICHEL M S5   ( 124) 34013 YCGM221    
 459 217 0445917X MORLEC PHILIPPE M S4   ( 21) 37002 C V TOURAINE217    
 460 215 0073975H GIRARDIN HUBERT M S5   ( 124) 34014 Y C MAUGUIO CARNON215    
 460 215 1069457T MARTIN-CHAMPETIER XAVIER M S3   ( 124) 34013 YCGM215    
 462 208 1054319Z TIFFON TERRADE FRANCK M S3   ( 892) 17016 ST GEORGES VOILES208    
 462 208 1135894Y LE BOT MARC M S3   ( 892) 17016 ST GEORGES VOILES208    
 464 206 0504792A GOUBERT DIDIER M S4   ( 892) 17028 EV ROCHELAISE206    
 465 201 0615155M SABOURIN PHILIPPE M S3   ( 20) 91016 C.V.C.E.P. SACLAY201    
 465 201 0650881B BLANCHARD PASCAL M S3   ( 20) 91016 C.V.C.E.P. SACLAY201    
 465 201 1031188E MAGNAN LAURA F C   ( 112) 13013 ASPTT MARSEILLE201    
 468 200 0486724E GOUZERH REJANE F C   ( 05) 56008 SNLOCMARIAQUER200    
 468 200 0507427V MENNRATH HERVE M S3   ( 892) 33018 C V PYLA S/M200    
 468 200 1005482C MERRIEN FRANCOIS M C   ( 304) 76051 C N PAUL VATINE200    
 468 200 1068710Q MENNRATH ARNAUD M S2   ( 892) 33018 C V PYLA S/M200    
 468 200 1075025T STAFFALO PIERRE M S2   ( 05) 56002 Y C CARNAC200    
 468 200 1093060E MARCHAND FRANCOIS M C   ( 304) 76051 C N PAUL VATINE200    
 468 200 1113263Z LEDOUX HELOISE F C   ( 05) 56002 Y C CARNAC200    
 468 200 1148639Z LE GOHIEC LOIC M S3   ( 07) 44002 S R BERNERIE200    
 468 200 1148640A LE GOHIEC HERVE M S3   ( 07) 44002 S R BERNERIE200    
 468 200 1150418C STAFFALO FABRICE M S2   ( 05) 56002 Y C CARNAC200    
 478 193 0404992S LELUAN NICOLAS M C   ( 892) 33018 C V PYLA S/M193    
 479 184 0570043V TORRE JEROME M C   ( 112) 06019 CV ROQUEBRUNE C M184    
 479 184 1137515M MARTIN JAMES M C   ( 112) 06019 CV ROQUEBRUNE C M184    
 481 183 0379389X MAZUREL TIMOTHEE M E   ( 304) 50009 C V JULLOUVILLE183    
 482 182 0194858C KAUFMANN OLIVIER M S3   ( 124) 34013 YCGM182    
 482 182 0546867D PERET ANDY M E   ( 124) 34003 C V O182    
 484 178 1059927R BARONE PASCALINE M C   ( 112) 13013 ASPTT MARSEILLE178    
 484 178 1094919R ROCHER THOMAS M C   ( 892) 33018 C V PYLA S/M178    
 484 178 1297233K MILLA GUILLAUME M C   ( 892) 33018 C V PYLA S/M178    
 487 170 1127677P MARESCAUX ALIZEE M C   ( 333) 74005 C V SEVRIER170    
 488 168 1086660N LEMAN PIERRE M M   ( 892) 17002 CN CHATELAILLON168    
 489 167 1021843V NOYER FABIEN M J   ( 07) 49010 SWICA ANGERS167    
 489 167 1037129T MARION MAGALI F J   ( 05) 56071 A.N. ILE AUX MOINES167    
 489 167 1040353B LE CLAINCHE PIERRE M C   ( 05) 56009 S R VANNES167    
 489 167 1150243V DEMONCEAUX FABIEN M S1   ( 90) 33028 UCPA BOMBANNES 167    
 493 165 1052545B BONTEMPS STEPHANIE F S2   ( 892) 17028 EV ROCHELAISE165    
 494 160 0555228N LITRICO JACQUES M S4   ( 892) 33014 C V HOURTIN MEDOC160    
 494 160 0612712S GANCEL GUILLAUME M S1   ( 892) 33014 C V HOURTIN MEDOC160    
 496 157 1004178U TREFCON GUILLAUME M J   ( 112) 83027 C N COGOLIN157    
 497 156 1039936S MARTIN GILLES M S3   ( 112) 83055 Y C DE SIX FOURS156    
 497 156 1058793K LIBENZI ALAIN M S3   ( 112) 83055 Y C DE SIX FOURS156    
 499 155 0359239H BLANCHARD DANIEL M S5   ( 892) 17054 C N LA ROCHELLE155    
 499 155 0413064A DAVID YVONNICK M S4   ( 07) 44025 A S P T T NANTES155    
 501 151 0352489B MAREIGNER CHRISTELLE F C   ( 892) 17002 CN CHATELAILLON151    
 501 151 0447863Z CHAUSSON MATHIEU M C   ( 892) 17002 CN CHATELAILLON151    
 501 151 0526927H GANNERIE LEA F C   ( 304) 76051 C N PAUL VATINE151    
 501 151 1027612E RADET CAROLINE F C   ( 304) 76051 C N PAUL VATINE151    
 505 150 1012556W CHAUVIERE FABRICE M S3   ( 112) 13030 CNM150    
 505 150 1116581F RACLET YOANN M C   ( 124) 34004 C V MARSEILLAN150    
 505 150 1117321B SIMON THIBAUT M C   ( 124) 34004 C V MARSEILLAN150    
 508 144 0750413F PASQUIER GUY M S5   ( 112) 83050 C O Y C HYEROIS144    
 508 144 0869215H JOSEPH JEAN YVES M S4   ( 112) 83027 C N COGOLIN144    
 508 144 1028972W LALOU MATHIEU M J   ( 892) 40002 C V SANGUINET144    
 508 144 1068408A DESMEDT VINCENT M S3   ( 112) 83027 C N COGOLIN144    
 508 144 1146353T BOTH PIERRE M S2   ( 892) 33010 C. N. CLAOUEY144    
 513 139 0421704A LE VAILLANT ARTHUR M C   ( 892) 17013 LA ROCHELLE NAUTIQUE139    
 514 137 0505067M HUGUEL ALAIN M S3   ( 21) 18005 BOURGES VOILE137    
 514 137 1008652E HUGUEL MARTINE F S3   ( 21) 18005 BOURGES VOILE137    
 516 136 0018580E CATINEAU BERNARD M S3   ( 112) 83013 S N G LECQUES136    
 517 135 0539351Z MARMONTEIL FREDDY M S2   ( 05) 56008 SNLOCMARIAQUER135    
 518 134 0598919Z LESAGE CYRIL M C   ( 102) 02006 ASSO VOILE AILETTE134    
 518 134 1103950Y SIMON THIERRY M S3   ( 102) 02006 ASSO VOILE AILETTE134    
 520 132 1004051M COT ETIENNE M M   ( 112) 83021 CN Sainte-Maxime132    
 520 132 1058198Q VARLET VINCENT M M   ( 112) 83021 CN Sainte-Maxime132    
 522 130 0532366Y COLLIN THOMAS M S1   ( 07) 44001 C N B P P130    
 522 130 1002380W COCAUD JORIS M M   ( 07) 85007 SNSablais130    
 522 130 1002381X DARY EMERIC M M   ( 07) 85007 SNSablais130    
 522 130 1016659V SIMON MATTHIEU M S1   ( 07) 44001 C N B P P130    
 526 126 0087641T LEONTIEFF ANDY M S5   ( 892) 33008 C V CAZAUX LAC126    
 526 126 1048012E CHAVANCE MANUEL M E   ( 112) 83055 Y C DE SIX FOURS126    
 526 126 1087438Y SERVEL LIONEL M S1   ( 124) 34014 Y C MAUGUIO CARNON126    
 526 126 1088132W DAVID CLEMENT M J   ( 112) 13021 LA PELLE-MARSEILLE126    
 526 126 1113677F ZOCCO AGATHE F C   ( 112) 13021 LA PELLE-MARSEILLE126    
 526 126 1126391Z CARON PHILIPPE M S3   ( 124) 34014 Y C MAUGUIO CARNON126    
 532 120 1135312S CARPENTIER BENOIT M C   ( 112) 83050 C O Y C HYEROIS120    
 533 119 1135611D GAUTIER PATRICE M S3   ( 892) 40002 C V SANGUINET119    
 534 116 1063399H THIRY JUDE M E   ( 90) 33028 UCPA BOMBANNES 116    
 534 116 1110265B MIEUSSET MARC M J   ( 90) 33028 UCPA BOMBANNES 116    
 536 115 0484538C SILORET NICOLAS M C   ( 304) 76051 C N PAUL VATINE115    
 537 112 0364677X LEFOL MAGALI F J   ( 21) 18005 BOURGES VOILE112    
 537 112 0508015H RAGOT DOMINIQUE M S4   ( 21) 18005 BOURGES VOILE112    
 537 112 1059706L VAN OS STEPHANE M C   ( 333) 74005 C V SEVRIER112    
 537 112 1148352A BREMOND ANNE LAURE F S1   ( 112) 83013 S N G LECQUES112    
 541 110 0504226L BRAYS LAURENT M S3   ( 102) 60009 C N BEAUVAIS110    
 541 110 0542874U LACOSTE JACQUES M S4   ( 102) 60009 C N BEAUVAIS110    
 543 109 0538990Y LEFEVRE STEPHANE M S3   ( 20) 78034 CVML109    
 544 108 0439249B MARAIS BENOIT M S2   ( 07) 44001 C N B P P108    
 545 107 0047251V NAST PHILIPPE M S3   ( 789) 67002 A O G STRASBOURG107    
 546 106 0750631H HERAUD JEAN NOEL M S2   ( 892) 17028 EV ROCHELAISE106    
 547 104 0725256A GOUX ALAIN M S4   ( 892) 17028 EV ROCHELAISE104    
 547 104 0854842L BERIOU THIERRY M S4   ( 112) 83067 C M DE HYERES104    
 547 104 0983465T PALLU JEAN M S4   ( 892) 17013 LA ROCHELLE NAUTIQUE104    
 550 101 0194316N JAYET EMMANUEL M S3   ( 102) 62014 CV DU TOUQUET101    
 550 101 0386982G DE BOVIS PAUL-GASPARD M J   ( 112) 13021 LA PELLE-MARSEILLE101    
 550 101 0390936A PICAT ALEXANDRE M S2   ( 892) 33010 C. N. CLAOUEY101    
 550 101 0567472S BADIER JULIEN M C   ( 07) 49006 N D C V ANGERS101    
 550 101 1113678G DEMERLE FABRICE M J   ( 112) 13021 LA PELLE-MARSEILLE101    
 550 101 1147406Q LECALLO ANTOINE M C   ( 07) 44001 C N B P P101    
 556 100 1146097B LAMBERT BRUNO M S1   ( 124) 11008 C N CASTELNAUDARY100    
 556 100 1146099D BUZET CECILE F E   ( 124) 11008 C N CASTELNAUDARY100    
 558 98 0096614Q VILAIN CHARLES M S5   ( 112) 13020 C V MARTIGUES98    
 559 92 0519139V GUILLIN ALEXANDRE M C   ( 112) 83021 CN Sainte-Maxime92    
 559 92 1119176J CHAVANNES PIERRE M C   ( 112) 83021 CN Sainte-Maxime92    
 561 91 1003752A DOMAND VINCENT M M   ( 892) 17028 EV ROCHELAISE91    
 561 91 1003754C FAFOURNOUX TITOUAN M M   ( 892) 17028 EV ROCHELAISE91    
 563 89 0404428E MAGUET DANIELLE F S3   ( 892) 33003 C V ARCACHON89    
 563 89 0974390Q BOUYSSOU BERTRAND M S3   ( 892) 33018 C V PYLA S/M89    
 565 87 1144108E BRISSON SANDRINE M S2   ( 07) 44001 C N B P P87    
 566 86 0552022Y BRIFFOTEAUX JULIEN M C   ( 102) 02006 ASSO VOILE AILETTE86    
 566 86 1013392S MASCRET JULIEN M C   ( 102) 02006 ASSO VOILE AILETTE86    
 566 86 1116102G MILESI MARION F B   ( 333) 74005 C V SEVRIER86    
 566 86 1129679Z ELBAZ LAURA M B   ( 333) 74005 C V SEVRIER86    
 570 84 1057790Q RUHLMANN EMILIE F M   ( 789) 67006 Y C STRASBOURG84    
 570 84 1095599Z PRESLES JEAN-CLAUDE M S5   ( 20) 91015 La Sportive VIGNEUX84    
 570 84 1150876E MICHEL ALICE F M   ( 789) 67017 E V DE STRASBOURG84    
 573 83 1014226L TALLIEU GUEYDAN THIBAULT M M   ( 892) 17041 CN LA TREMBLADE83    
 573 83 1111980N SCHREMER CEDRIC M M   ( 892) 17041 CN LA TREMBLADE83    
 575 81 0505181F STEINBERG ANTHONY M J   ( 124) 34040 ENAC (EN AGDE DU CAP81    
 575 81 0565708E HASCOET JULIA F C   ( 124) 34040 ENAC (EN AGDE DU CAP81    
 577 79 0193487Z LAIR DIDIER M S4   ( 124) 48002 CNNL79    
 578 78 0501141X TEXARI LORANE F C   ( 892) 33010 C. N. CLAOUEY78    
 579 77 1015392A DANIELE GEORGES M V   ( 112) 13042 AV CARRY LE ROUET77    
 579 77 1025577K SAVATIER HUBERT M M   ( 304) 76051 C N PAUL VATINE77    
 579 77 1106689B COUPPEY THOMAS M M   ( 304) 76051 C N PAUL VATINE77    
 582 75 0277869X TUZET PIERRE M S3   ( 124) 66008 U D S I S THUIR75    
 582 75 1121692E MAHE LUC M M   ( 892) 17002 CN CHATELAILLON75    
 584 74 0603813X MILLET FRANCK M S2   ( 304) 76051 C N PAUL VATINE74    
 585 72 0487190Q MIRASSOU BAPTISTE M C   ( 07) 44011 C N PORNIC72    
 585 72 1107962C ROSELLO CAROLINE M E   ( 892) 33901 C V BX LAC72    
 585 72 1374776J GABORIEAU YOHAN M J   ( 07) 44011 C N PORNIC72    
 588 67 0040381P LEMERY VINCENT M S3   ( 892) 33018 C V PYLA S/M67    
 588 67 0042934Y HALLONET FREDERIC M S2   ( 892) 17054 C N LA ROCHELLE67    
 588 67 0595056A NAUDIN MATHIEU M S2   ( 892) 17028 EV ROCHELAISE67    
 588 67 0610635D DELREUX XAVIER M S3   ( 892) 33018 C V PYLA S/M67    
 592 63 1110727H BESSONNEAU PATRICK M S4   ( 892) 17028 EV ROCHELAISE63    
 592 63 1135612E GAUTIER DAMIEN M M   ( 892) 40002 C V SANGUINET63    
 594 62 0603164W KETTERER KEVIN M C   ( 07) 85005 C N B62    
 594 62 0605400A TESSON QUENTIN M C   ( 07) 85005 C N B62    
 596 60 0554263H TARI CHRISTOPHE M C   ( 112) 06019 CV ROQUEBRUNE C M60    
 596 60 1030596N COSMA NICOLAS M C   ( 112) 06019 CV ROQUEBRUNE C M60    
 598 58 1040625K DABADIE BERNADETTE F S5   ( 892) 33016 V LACANAU GUYENNE58    
 599 56 0083489T MORISSET PIERRE M V   ( 892) 33006 C V BORDEAUX C M56    
 599 56 0369080J GHORIS VINCENT M S3   ( 124) 11015 C V CAP LEUCATE56    
 599 56 0461072J MARTIN CHRISTIAN M S5   ( 124) 34013 YCGM56    
 599 56 0492838Y DE SOUSA VICTOR M S3   ( 124) 66008 U D S I S THUIR56    
 599 56 1046480J ARNAUD JEAN PIERRE M C   ( 112) 13037 USPEG MARSEILLE 56    
 599 56 1131093X GASC BENEDICTE F S3   ( 124) 34013 YCGM56    
 599 56 1159090L VINCENTI JEAN-MARIE M M   ( 112) 13037 USPEG MARSEILLE 56    
 606 55 1009431R ROUANET MAGALI F S2   ( 124) 34040 ENAC (EN AGDE DU CAP55    
 606 55 1032724E LO PINTO JEAN MARC M S4   ( 124) 34011 SORAC55    
 608 53 0394472J BERTHEAU PIERRE OLIVIER M J   ( 07) 44011 C N PORNIC53    
 608 53 0457871Z MASSON JEAN PHILIPPE M J   ( 07) 44011 C N PORNIC53    
 610 51 0801557F PELLISSIER SERGE M S5   ( 112) 13052 C.N. Berrois51    
 610 51 1027288S ROUSSEAU PAULINE F C   ( 102) 02002 AV SOISSONNAIS51    
 610 51 1041533F MOREAU EMILIE F C   ( 102) 02002 AV SOISSONNAIS51    
 613 49 0606597X TRENTO JEAN LUC M S4   ( 892) 33018 C V PYLA S/M49    
 613 49 1036469F BOULLE OLIVIER M S4   ( 892) 33018 C V PYLA S/M49    
 615 48 1079799R GROS ALEXANDRE M M   ( 304) 76051 C N PAUL VATINE48    
 615 48 1092468N GIBON JEAN-CHARLES M M   ( 304) 76051 C N PAUL VATINE48    
 617 47 0017375Z CAMENZULI PIERRE M S4   ( 112) 83067 C M DE HYERES47    
 617 47 0351553B SERRES ISABELLE F S3   ( 112) 83067 C M DE HYERES47    
 619 46 0017034U STORTI YVES M S3   ( 112) 83050 C O Y C HYEROIS46    
 620 43 1135876E TARDIEU NICOLE F S3   ( 892) 17027 E V FOURAS43    
 621 42 1150047R PLATTEAU ANTOINE M B   ( 333) 74005 C V SEVRIER42    
 621 42 1151121K GEORGIOU ETIENNE M B   ( 333) 74005 C V SEVRIER42    
 623 41 0577422G GOBLET MARC M S4   ( 124) 09003 C.V.R.L.41    
 623 41 0601449K GUYADER ARIELLE F C   ( 892) 17035 CN ANGOULINS41    
 623 41 1048581X MIEULET GAETAN M C   ( 124) 09003 C.V.R.L.41    
 626 39 0177561K BEJAT YANNICK M S1   ( 892) 17013 LA ROCHELLE NAUTIQUE39    
 626 39 0420907V FELGINES THOMAS M S1   ( 892) 17028 EV ROCHELAISE39    
 626 39 1135020N NOVAK MARIE F M   ( 789) 10003 CNA VOILE39    
 626 39 1146925P BLANCHET CHARLOTTE F M   ( 789) 10003 CNA VOILE39    
 630 37 1041910Y GIBEY MARC M S5   ( 112) 13042 AV CARRY LE ROUET37    
 630 37 1062405X GALZOT ALAIN M S3   ( 112) 13042 AV CARRY LE ROUET37    
 632 35 1101250L DUPUCH NORBERT M M   ( 892) 33018 C V PYLA S/M35    
 633 34 1061197P MELLINGER JULIE F M   ( 892) 17002 CN CHATELAILLON34    
 633 34 1085236E GRATIOT MAXIME M C   ( 124) 34040 ENAC (EN AGDE DU CAP34    
 633 34 1102388W SENEGAS ADRIEN M C   ( 892) 33006 C V BORDEAUX C M34    
 633 34 1120058C SOISSONS OLIVIA M C   ( 124) 34040 ENAC (EN AGDE DU CAP34    
 633 34 1129946C GASSIOT ARTHUR M C   ( 892) 33006 C V BORDEAUX C M34    
 638 33 1089250L AUMONIER ETIENNE M C   ( 892) 33018 C V PYLA S/M33    
 638 33 1113822G FABRE MARTIAL M M   ( 892) 17028 EV ROCHELAISE33    
 638 33 1137599Z PORCHER SYLVIE F S3   ( 892) 17027 E V FOURAS33    
 641 32 0033316E BOUCHER CLAUDE M S4   ( 07) 44039 NPB32    
 641 32 1062974Q RAISER CHRISTOPH M S3   ( 07) 44039 NPB32    
 643 31 0190037F VANDEVELDE PAUL M E   ( 892) 33006 C V BORDEAUX C M31    
 643 31 1126653X ALDIAS BENOIT M S1   ( 892) 33006 C V BORDEAUX C M31    
 645 30 1007480J GINO CATHERINE F S3   ( 112) 06007 YCVL30    
 645 30 1007481K GINO BERTRAND M S3   ( 112) 06007 YCVL30    
 647 29 0541212N CROISE LAURENT M S2   ( 892) 17057 A S CHEMINOTS ROCH29    
 647 29 1073754U COCART PASCAL M S2   ( 304) 76051 C N PAUL VATINE29    
 647 29 1118699M RAGUENEAU OLIVIER M S2   ( 892) 17057 A S CHEMINOTS ROCH29    
 650 28 0561604E CASALTA BENOIT M S4   ( 124) 11008 C N CASTELNAUDARY28    
 650 28 1141759H PASQUIER-MEUNIER CHRISTIAN M S4   ( 124) 11001 S N NARBONNE28    
 652 27 0182566Y LAQUIERE ARTHUR M S1   ( 112) 83050 C O Y C HYEROIS27    
 653 26 0601653X DECEUNINCK PATRICK M S4   ( 892) 33006 C V BORDEAUX C M26    
 654 25 1133410L QUEMENER CHARLES M C   ( 21) 28004 C N PAYS DROUAIS25    
 654 25 1140885X DUCLOS REGIS M S1   ( 892) 33010 C. N. CLAOUEY25    
 656 24 0614630Q LAROSE PATRICK M S4   ( 124) 11004 C N NARBONNE P24    
 657 23 0367821X CHARPENTIER JEAN LUC M S4   ( 102) 02006 ASSO VOILE AILETTE23    
 657 23 0411363D DELOZANNE JACKIE M S4   ( 102) 02006 ASSO VOILE AILETTE23    
 659 21 1066404N ALLAIN PAUL M M   ( 892) 17028 EV ROCHELAISE21    
 659 21 1137809T BELLET VALENTIN M M   ( 892) 17002 CN CHATELAILLON21    
 661 19 0407446Y SOUBIROU LUC M S3   ( 892) 33018 C V PYLA S/M19    
 661 19 1086900N GOMEZ MICHEL M S4   ( 112) 13042 AV CARRY LE ROUET19    
 661 19 1115766G SOUBIROU MARION F M   ( 892) 33018 C V PYLA S/M19    
 664 18 0178432S MARCO MANUEL M S4   ( 124) 34013 YCGM18    
 664 18 1085859D GROSJEAN STANISLAS M C   ( 333) 74005 C V SEVRIER18    
 664 18 1086715V RUEL SAMUEL M B   ( 124) 11015 C V CAP LEUCATE18    
 664 18 1092176J QUENET THIBAUD M S2   ( 124) 34013 YCGM18    
 664 18 1145408J RUEL HELENE F S3   ( 124) 11015 C V CAP LEUCATE18    
 669 17 0487131D ANGOT JULIEN M C   ( 07) 44011 C N PORNIC17    
 669 17 0504303R CHAUVEL DIDIER M S4   ( 05) 56016 S N TRINITE S/MER17    
 669 17 1139957F LE GROINGNEC THOMAS M C   ( 07) 44011 C N PORNIC17    
 669 17 1146329T MAILLARD CHRISTIAN M S4   ( 07) 44001 C N B P P17    
 673 16 0399989F SIMON JEAN-PASCAL M S4   ( 124) 34908 B P A SALAGOU 16    
 673 16 0487062G PACCARD THIERRY M S3   ( 112) 83050 C O Y C HYEROIS16    
 673 16 0571319Z COYON BENEDICTE F C   ( 333) 74005 C V SEVRIER16    
 673 16 1138298C SIMON CORINE F S3   ( 124) 34908 B P A SALAGOU 16    
 677 14 1108152A LAIRE CAMILLE F C   ( 304) 76006 V G ETRETAT14    
 677 14 1119507D FAUCON CAROLE F J   ( 304) 76006 V G ETRETAT14    
 679 13 0002610U REMY STEPHANE M S2   ( 892) 33014 C V HOURTIN MEDOC13    
 679 13 1020531D DESAGE ERIC M S3   ( 892) 33006 C V BORDEAUX C M13    
 679 13 1035934Y FOURNERON JEAN MARC M S3   ( 112) 13020 C V MARTIGUES13    
 679 13 1038041T JOURD'HUY ELISABETH F S4   ( 20) 93001 2 DN VOILE13    
 679 13 1129943Z GASSIOT LILIAN M S3   ( 892) 33006 C V BORDEAUX C M13    
 684 11 0598016J MOUNIER ANTOINE M C   ( 892) 17027 E V FOURAS11    
 685 0614631R LAROSE BENJAMIN M M   ( 124) 11004 C N NARBONNE P   
 686 0588255R MARTIN FRANCOIS M S3   ( 892) 33018 C V PYLA S/M   
 686 1012494G KETTERER ADRIEN M M   ( 07) 85005 C N B   
 686 1046151R RANNOU PIERRE M M   ( 07) 85005 C N B   
 686 1121567Z DARNAUDE CHRISTIAN M S5   ( 892) 40007 C N LEONNAIS   
 690 1145986L OBERTI MATHIEU M C   ( 112) 13042 AV CARRY LE ROUET   
 691 0193696S GUIGNIER SYLVAIN M E   ( 333) 74005 C V SEVRIER   
 691 0284322U CLOAREC PHILIPPE M S3   ( 333) 74001 S R V ANNECY   
 691 0569592A FRAPREAU CHARLOTTE F M   ( 892) 33018 C V PYLA S/M   
 691 1104209T DOMINIQUE MARTIN M M   ( 333) 74005 C V SEVRIER   
 691 1130204W LENOIR SEBASTIEN M M   ( 333) 74005 C V SEVRIER   
 696 0047802U SAUTIERE YANN M S1   ( 892) 17013 LA ROCHELLE NAUTIQUE   
 696 0538798Y FALLET JUSTINE F M   ( 102) 80013 A N CROTELLOISES   
 696 0545328A VERDIER BENOIT M S1   ( 892) 17035 CN ANGOULINS   
 696 0595771V RICHARD PIERRE M S2   ( 07) 44001 C N B P P   
 696 1000842U PERELLO ANNA F J   ( 112) 83050 C O Y C HYEROIS   
 696 1019796N CLEMENT PAUL MARIE M S4   ( 892) 33018 C V PYLA S/M   
 696 1031360J PERELLO MARIE F C   ( 112) 83050 C O Y C HYEROIS   
 696 1032562L TSIKIS ALAIN M S3   ( 21) 18005 BOURGES VOILE   
 696 1061757X VILLES VINCENT M S3   ( 789) 10003 CNA VOILE   
 696 1085601K PELISSIER STEPHANE M S3   ( 124) 34906 CN Municipal PALAVAS   
 696 1085605P GIRARD LIONEL M S2   ( 124) 34040 ENAC (EN AGDE DU CAP   
 696 1089244E FRELIN ANNE F S4   ( 892) 33018 C V PYLA S/M   
 696 1097162C PASSET VALENTINE M M   ( 102) 80013 A N CROTELLOISES   
 696 1108177B CRINIERE JEAN FRANCOIS M S2   ( 124) 34014 Y C MAUGUIO CARNON   
 696 1118673K DIRIDOLLOU JEAN-MARIE M S3   ( 07) 44001 C N B P P   
 696 1119508E HARTMANN ADELINE M C   ( 304) 76006 V G ETRETAT   
 696 1121229X ROULLIER ALAIN M S4   ( 892) 33006 C V BORDEAUX C M   
 696 1122402U ROUMEAU PHILIPPE M S4   ( 892) 17035 CN ANGOULINS   
 696 1122667V CIRERA LOUIS M S3   ( 124) 11008 C N CASTELNAUDARY   
 696 1136387M TOUSSAINT MORGANE F C   ( 112) 13020 C V MARTIGUES   
 696 1137886Y RIGAU LAURENT M S2   ( 124) 34014 Y C MAUGUIO CARNON   
 696 1141289T HERAUD ALEXANDRE M C   ( 112) 13020 C V MARTIGUES   
 696 1147175Z CHATRY JEAN-CHRISTIAN M S5   ( 124) 11008 C N CASTELNAUDARY   
 696 1151170L BLOT DAVID M M   ( 789) 10003 CNA VOILE   
 720 0014453F CHIASSON ROMAIN M S1   ( 892) 17025 ASPTT LA ROCHELLE   
 720 0016852E HUET MARIE LAURE F E   ( 21) 28001 C N B   
 720 0017509P FASSIAUX GILLES M S2   ( 102) 62012 C N WIMEREUX   
 720 0018107M GUYADER ALEXANDRE M E   ( 892) 17035 CN ANGOULINS   
 720 0033643V KIEFFER STEPHANE M S4   ( 05) 29101 CATA C BAIE LA FORET   
 720 0034248A ROUSSEAU STEPHANE M S3   ( 102) 62014 CV DU TOUQUET   
 720 0038749P KNIPPING DIDIER M S4   ( 124) 34013 YCGM   
 720 0041805X GOURONNEC GILLES M S4   ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE   
 720 0051233T MORVANT MICHEL M S2   ( 05) 56068 ASN QUIBERON   
 720 0060218C GRUCHET JEROME M S1   ( 304) 50015 A.N.H.   
 720 0073964W TASTET MICHEL M S4   ( 892) 64001 YACHT CLUB BASQUE   
 720 0077619D LEVIONNOIS VINCENT M S3   ( 304) 50009 C V JULLOUVILLE   
 720 0104171M HOUDET LUC M S4   ( 05) 56009 S R VANNES   
 720 0176182Y KNIPPING NATHALIE F S3   ( 124) 34013 YCGM   
 720 0180250L LE RESTE HERVE M S3   ( 05) 56009 S R VANNES   
 720 0182071H IDIER FABRICE M S3   ( 05) 35002 Y.C.DINARD   
 720 0188091D ROUSSEAU CHRISTELLE F S1   ( 05) 56008 SNLOCMARIAQUER   
 720 0213354U BOURGNON YVAN M S2   ( 07) 44903 CN ST BREVIN   
 720 0213908W HEMERY GUILLAUME M S1   ( 892) 64001 YACHT CLUB BASQUE   
 720 0215576J LEDIABAT ARNAUD M S2   ( 05) 29063 USAM Voile Brest   
 720 0216748E TEXIER STEPHANE M S2   ( 892) 33006 C V BORDEAUX C M   
 720 0248613X VERLYNDE SERVANE F S1   ( 05) 56008 SNLOCMARIAQUER   
 720 0350179V LODVARD DAMIEN M S1   ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE   
 720 0354629F LODVARD BRUNO M S1   ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE   
 720 0357041T LE BRAS FRANCK M S3   ( 05) 35002 Y.C.DINARD   
 720 0367246Y DELABY THIERRY M S3   ( 102) 62014 CV DU TOUQUET   
 720 0378401T GUENGANT PASCAL M S3   ( 05) 56055 LA MOUETTE SINAGOTE   
 720 0394658C PRUVOST SOLANGE F E   ( 05) 56903 C N SARZEAU SN   
 720 0394973F SEMBLAT GUILLAUME M S2   ( 05) 35017 C N RENNES   
 720 0396526Y BOYER-GIBAUD GREGORY M S1   ( 05) 56017 A.S. ST PHILIBERT   
 720 0398294Q COURBON YVES DENIS M S3   ( 05) 56011 C N PLOERMELAIS   
 720 0400455R LEDUE HERVE M S4   ( 892) 17001 CNAR   
 720 0404932E PRIMA CYRILLE M E   ( 05) 56903 C N SARZEAU SN   
 720 0407366Q GUYON GILLES M S3   ( 333) 74015 C N DE SCIEZ   
 720 0410298U BOC HO FREDERIC M S3   ( 05) 35010 W C DINARD   
 720 0410698L CHATELIER PHILIPPE M S4   ( 102) 62010 C N HARDELOT   
 720 0420951R CAZALA FRANCOIS M S3   ( 05) 56016 S N TRINITE S/MER   
 720 0421528S LEVY ALEXANDRE M C   ( 05) 56002 Y C CARNAC   
 720 0423150G REY VINCENT M S1   ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE   
 720 0432552A VEZE LAURENCE F S3   ( 333) 74015 C N DE SCIEZ   
 720 0440453F SEGALEN ERIC M S2   ( 05) 29063 USAM Voile Brest   
 720 0444595V MEYERS JEAN MICHEL M S1   ( 102) 62014 CV DU TOUQUET   
 720 0460228E DESCOTIS PATRICE M S1   ( 05) 56002 Y C CARNAC   
 720 0460572N COJAN ANTOINE M S3   ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE   
 720 0462741X BROCARD VALERIE F S3   ( 05) 56002 Y C CARNAC   
 720 0463113K REY FABRICE M S2   ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE   
 720 0463693P CHATEL DENIS M S4   ( 333) 74005 C V SEVRIER   
 720 0464291M ROUSSEAU YVES M S3   ( 892) 64001 YACHT CLUB BASQUE   
 720 0465201K COJAN ALINE F S2   ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE   
 720 0482335H TEXIER JEANLOUIS M S5   ( 892) 33006 C V BORDEAUX C M   
 720 0485856A BEAUGE MATTHIEU M S2   ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE   
 720 0494952A LEBOSSE LUCIE F E   ( 304) 50022 CRNG DE GRANVILLE   
 720 0495843D GREGOIRE YANN M S3   ( 05) 56002 Y C CARNAC   
 720 0496151Z BAUDY BENOIT M S2   ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE   
 720 0498299M PIETOT GUY M S3   ( 05) 22031 CN ERQUY   
 720 0498545T HANSEN CAROLA F S3   ( 05) 56002 Y C CARNAC   
 720 0500346U SCHOTT MATHIAS M C   ( 892) 40007 C N LEONNAIS   
 720 0500485P ROULLIER ANTOINE M J   ( 892) 33006 C V BORDEAUX C M   
 720 0502884N THION DIDIER M S4   ( 05) 56002 Y C CARNAC   
 720 0504267D RICHARD DAVID M S3   ( 05) 56002 Y C CARNAC   
 720 0506100N ANTOINE SOPHIE F S3   ( 304) 50009 C V JULLOUVILLE   
 720 0508244W MORIN PIERRE M S3   ( 05) 56011 C N PLOERMELAIS   
 720 0510904S FABRE ERIC M S3   ( 05) 56002 Y C CARNAC   
 720 0514554U COATMELEC DIDIER M S4   ( 05) 56002 Y C CARNAC   
 720 0520007Z GAUCHIN CHRISTOPHE M S4   ( 102) 62014 CV DU TOUQUET   
 720 0524738C HUET ANTOINE M E   ( 05) 56002 Y C CARNAC   
 720 0528413F DESSE PHILIPPE M S4   ( 892) 86002 S N CHATELLERAULT   
 720 0528533F LE MINEZ ALEXANDRE M C   ( 05) 56002 Y C CARNAC   
 720 0531014Q DESSE LAURENT M C   ( 892) 86002 S N CHATELLERAULT   
 720 0539117F JONCQUEUR RONAN M S2   ( 05) 29063 USAM Voile Brest   
 720 0539352A MARMONTEIL THOMAS M E   ( 05) 56008 SNLOCMARIAQUER   
 720 0540828N SALAUN YANN M S4   ( 05) 35017 C N RENNES   
 720 0544868W LE TOHIC HERVE M S3   ( 05) 56068 ASN QUIBERON   
 720 0545531M COATMELEC CHRISTOPHE M S1   ( 05) 56002 Y C CARNAC   
 720 0552255R DARNAUDE JEAN M J   ( 892) 33018 C V PYLA S/M   
 720 0553957P PELLETIER ARNAUD M S3   ( 05) 56068 ASN QUIBERON   
 720 0562419D ENARD RENE M S4   ( 05) 56002 Y C CARNAC   
 720 0563985K CARREE CAMILLE M J   ( 05) 56005 C N LORIENT   
 720 0564533F HENOCQUE EVE F S2   ( 05) 29063 USAM Voile Brest   
 720 0574806G DRENO MAXIME M E   ( 05) 56020 C N PENESTIN   
 720 0576692W HUET KEVIN M C   ( 05) 56002 Y C CARNAC   
 720 0577428N NOVAK PHILIPPE M S5   ( 124) 09003 C.V.R.L.   
 720 0578362L SOUBEN ANNE F S4   ( 05) 56009 S R VANNES   
 720 0597391H VACHON FRANCOIS M S1   ( 05) 56903 C N SARZEAU SN   
 720 0598436W SALE YVES M S3   ( 304) 50001 CN B-CARTERET   
 720 0598608A BOURGEON JEAN MATHIEU M S1   ( 05) 56016 S N TRINITE S/MER   
 720 0600752J COGEZ FRANCIS M S3   ( 05) 56002 Y C CARNAC   
 720 0602083V BLANCHOT JEROME M S3   ( 05) 35017 C N RENNES   
 720 0602085X BLANCHAIS JEAN M S4   ( 05) 35017 C N RENNES   
 720 0604148W GESSEN FREDERIC M S4   ( 333) 74005 C V SEVRIER   
 720 0611219M BUYSSCHAERT PHILIPPE M E   ( 05) 29002 C N CAP SIZUN   
 720 0645165X MARTEL PATRICK M S3   ( 05) 56002 Y C CARNAC   
 720 0715613F MARTEL BERTRAND M S2   ( 05) 56002 Y C CARNAC   
 720 0783897K BAUDIN JEAN-PIERRE M S4   ( 102) 62014 CV DU TOUQUET   
 720 0807526Y JERIDI RACHED M S3   ( 21) 41001 Club Voile Val Loire   
 720 0864402U LE BAYON HERVE M S3   ( 05) 56008 SNLOCMARIAQUER   
 720 0901008A SOUBEN PIERRE M S4   ( 05) 56009 S R VANNES   
 720 0918808S BOIDIN JEAN MICHEL M S4   ( 102) 62014 CV DU TOUQUET   
 720 0953124N DECOBERT OLIVIER M S3   ( 102) 62014 CV DU TOUQUET   
 720 0979970C DELANNOY GAUTHIER M S3   ( 102) 62014 CV DU TOUQUET   
 720 0982991Z ANTOINE JEANPIERRE M S3   ( 304) 50009 C V JULLOUVILLE   
 720 1000574Q SAMSON PASCALINE F C   ( 05) 56002 Y C CARNAC   
 720 1015388W ROUAT JEAN-LUC M S3   ( 05) 56002 Y C CARNAC   
 720 1020707M KERISIT STEPHANIE F S1   ( 05) 56017 A.S. ST PHILIBERT   
 720 1024846Y CORNU DENIS M S2   ( 102) 59002 Y C BRAY DUNES   
 720 1024899D LE JOUBIOUX JEROME M S2   ( 05) 56055 LA MOUETTE SINAGOTE   
 720 1030523M FOURNIER ETIENNE M C   ( 05) 29050 CN FOUESNANT   
 720 1030527R LEGOURD ALEXANDRE M C   ( 05) 29050 CN FOUESNANT   
 720 1033349F DANVERT PATRICK M S4   ( 05) 35006 SN BAIE ST MALO   
 720 1035181P DUCHAMP CLEMENT M J   ( 05) 29050 CN FOUESNANT   
 720 1043624J TOISOUL CHRISTOPHE M S3   ( 05) 56068 ASN QUIBERON   
 720 1044839Z DOLLO YANN M S3   ( 05) 56002 Y C CARNAC   
 720 1046017B HIBLOT NORBERT M S3   ( 05) 56002 Y C CARNAC   
 720 1046403D BLIN FRANK M S3   ( 05) 35006 SN BAIE ST MALO   
 720 1046760A CELTON FABIEN M J   ( 05) 29050 CN FOUESNANT   
 720 1047151H LE GRIN FRANCOIS M S2   ( 05) 56015 SR S.P. QUIBERON   
 720 1047154L LE GRIN JEAN M S5   ( 05) 56015 SR S.P. QUIBERON   
 720 1047466L VEILLON JEAN MARC M S3   ( 112) 13030 CNM   
 720 1050961B ROSE NICOLAS M S3   ( 07) 44002 S R BERNERIE   
 720 1055113B LORIN CEDRIC M C   ( 05) 56008 SNLOCMARIAQUER   
 720 1056570U BERTAUX DOMINIQUE M S2   ( 304) 50001 CN B-CARTERET   
 720 1064536S FEDIDE JEAN BAPTISTE M S3   ( 07) 44009 S N O NANTES   
 720 1067705T MARX-LECOMTE BEBJAMIN M J   ( 20) 94013 U.S CRETEIL VOILE   
 720 1068016S COGREL DENIS M S3   ( 05) 29101 CATA C BAIE LA FORET   
 720 1073067D AUGIER GREGORY M S2   ( 05) 56002 Y C CARNAC   
 720 1073303Z ELEDJAM MICHEL M S2   ( 05) 22031 CN ERQUY   
 720 1073412N CNIL CNIL M J   ( 05) 56002 Y C CARNAC   
 720 1075017K CARDON HERVE M S4   ( 05) 56002 Y C CARNAC   
 720 1075140N SAINT GERMES PHILIPPE M S4   ( 05) 56002 Y C CARNAC   
 720 1075150Y BERAUD SERGE M S4   ( 05) 56002 Y C CARNAC   
 720 1077638Q COLLIN VALERIE M S1   ( 102) 62012 C N WIMEREUX   
 720 1083292E MOUINIE HUBERT M S3   ( 124) 09003 C.V.R.L.   
 720 1086598Y LAMBERT BENOIT M S1   ( 892) 17025 ASPTT LA ROCHELLE   
 720 1089328S KERSUZAN OLIVIER M C   ( 05) 56008 SNLOCMARIAQUER   
 720 1089330U DE BROUCKER MATHIEU M C   ( 05) 56008 SNLOCMARIAQUER   
 720 1089332W ORAIN ADRIEN M C   ( 05) 56008 SNLOCMARIAQUER   
 720 1090572N CIROTTEAU DAVID M S1   ( 90) 56048 CNG VANNES / ARZ   
 720 1093015H MEGES BRUNO M S3   ( 05) 56055 LA MOUETTE SINAGOTE   
 720 1093624S LEBOSSE VINCENT M E   ( 304) 50022 CRNG DE GRANVILLE   
 720 1096452N CHAPELAN CHRISTIAN M S4   ( 05) 56017 A.S. ST PHILIBERT   
 720 1097023H MOTTAIS HERVE M S3   ( 05) 56017 A.S. ST PHILIBERT   
 720 1097024J GUILLOU ERIC M S3   ( 05) 56017 A.S. ST PHILIBERT   
 720 1097801T MICHAUX VINCENT M S3   ( 07) 85011 CATMARINS   
 720 1098025B LE BAYON LUCAS M C   ( 05) 56008 SNLOCMARIAQUER   
 720 1099707D ADHEMARD THOMAS M J   ( 07) 72010 C N V SARTHE   
 720 1100884E LAMOTTE BENJAMIN M E   ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE   
 720 1101797F PROCOUDINE GORSKY MICHEL M S4   ( 05) 56002 Y C CARNAC   
 720 1101815Z ENARD HERVE M S4   ( 05) 56002 Y C CARNAC   
 720 1113235V TETU JULIE F C   ( 05) 56002 Y C CARNAC   
 720 1117161K COETSIER DANIEL M S4   ( 333) 74006 CN LANFONNET   
 720 1117730C GUERY JACQUES M S3   ( 304) 50009 C V JULLOUVILLE   
 720 1119265B FROMAGE ARNAUDDE M C   ( 05) 56008 SNLOCMARIAQUER   
 720 1120882L ROGEAU ANTOINE M S4   ( 05) 56002 Y C CARNAC   
 720 1121130U DEPAYRAS CECILE M S1   ( 892) 33006 C V BORDEAUX C M   
 720 1122542Q CHATELIER MATTHIEU M C   ( 102) 62010 C N HARDELOT   
 720 1123447H COULAIS MATHIEU M S1   ( 892) 33006 C V BORDEAUX C M   
 720 1124539V KERFORN PATRICE M S1   ( 05) 56017 A.S. ST PHILIBERT   
 720 1124678Q ROGEAU GEOFFROY M C   ( 05) 56002 Y C CARNAC   
 720 1124960J MASCLEZ EMANUEL M S4   ( 333) 74006 CN LANFONNET   
 720 1125455Z TOURBOT XAVIER M S1   ( 05) 56017 A.S. ST PHILIBERT   
 720 1125970L SAVARY EMMANUEL M E   ( 05) 56002 Y C CARNAC   
 720 1126070Q SZABLEWSKI VINCENT M S1   ( 90) 56048 CNG VANNES / ARZ   
 720 1126932N GOURONNEC MICHEL M S3   ( 05) 35005 Y C ST LUNAIRE   
 720 1128075D SALVAN OLIVIER M S3   ( 05) 29041 AMATH KAKIKOUKA   
 720 1138395D COPPOLA BENJAMIN M C   ( 05) 56008 SNLOCMARIAQUER   
 720 1141339V SCHEID MARC M E   ( 112) 06026 Club Var Mer   
 720 1143532E GRAMME ALAIN M S3   ( 102) 62014 CV DU TOUQUET   
 720 1143533F BOSSER THIERRY M S3   ( 102) 62014 CV DU TOUQUET   
 720 1145676N MARUENDA MARIE-HELENE F S4   ( 05) 56002 Y C CARNAC   
 720 1147144S ENFREIN GHISLAIN M S2   ( 21) 41001 Club Voile Val Loire   
 720 1147200A VEGREVILLE BRUNO M B   ( 333) 74005 C V SEVRIER   
 720 1147591H GOUX YVES M S3   ( 892) 86002 S N CHATELLERAULT   
 720 1147661F FAURE SYLVAIN M S3   ( 05) 56020 C N PENESTIN   
 720 1147671R NEUKOMM JACQUES M S3   ( 05) 56002 Y C CARNAC   
 720 1148665B CADART YANN M C   ( 05) 56002 Y C CARNAC   
 720 1149884W MENAHES LUDOVIC M S2   ( 05) 56055 LA MOUETTE SINAGOTE   
 720 1149922L DEGRES PATRICIA F S1   ( 05) 56068 ASN QUIBERON   
 720 1150046Q BLAND JEAN-BAPTISTE M M   ( 333) 74005 C V SEVRIER   
 720 1150241T BERTHO OLIVIER M S2   ( 05) 56020 C N PENESTIN   
 720 1150242U TRIGODET LAURENT M S3   ( 05) 56020 C N PENESTIN   
 720 1150422G WALLER MATHIEU M S2   ( 05) 56002 Y C CARNAC   
 720 1150658C QUEINNEC GILDAS M S4   ( 333) 74006 CN LANFONNET   
 720 1151071H COETSIER ANTOINE M E   ( 333) 74006 CN LANFONNET   

902 coureurs classés.
 Statistique par ligue
  ligue  M   F   total 
 05 - BRETAGNE  21030240
 07 - PAYS DE LA LOIRE  81586
 102 - HAUTS de FRANCE  55863
 112 - SUD  10432136
 124 - OCCITANIE  59968
 20 - ILE DE FRANCE  10414
 21 - CENTRE-VAL-DE-LOIRE  19524
 27 - NOUVELLE CALEDONIE  213
 304 - NORMANDIE  29938
 333 - AUVERGNE-RHONE-ALPES  44549
 789 - GRAND EST  7411
 892 - NOUVELLE AQUITAINE  12829157
 90 - STRUCT. NATIONALES  12012
 99 - Ligue FFV  101
  Total 761141902
 

 Statistique par année de naissance
   année   M   F   total 
  1935 303
  1941 101
  1942 303
  1943 202
  1945 202
  1946 303
  1947 303
  1948 9110
  1949 011
  1950 404
  1951 505
  1952 505
  1953 628
  1954 9110
  1955 16117
  1956 17219
  1957 21324
  1958 13114
  1959 23326
  1960 13316
  1961 16117
  1962 20222
  1963 18422
  1964 22224
  1965 16016
  1966 24226
  1967 14418
  1968 12214
  1969 14317
  1970 11112
  1971 13114
  1972 19322
  1973 20121
  1974 10111
  1975 19322
  1976 15015
  1977 12113
  1978 13114
  1979 11213
  1980 14216
  1981 13417
  1982 12416
  1983 13619
  1984 19322
  1985 22729
  1986 30838
  1987 35843
  1988 481765
  1989 371148
  1990 29837
  1991 23730
  1992 336
  1993 213
  1994 404
  Total 761141902


retour
 ©GLC