chargement des données en cours...


retour
 
2008 - CLASSEMENT DEFINITIF
Dériveurs
Europe 
     Vétéran Masculin mise à jour le 29/10/2008


Sélectionnez la fiche d'un coureur par son nom
Sélectionnez la fiche d'un coureur par son n° de licence. Indique un équipage féminin, ( Benjamin, Minime, Cadet, Junior, Senior Vétéran )
   Place   Points   Licence   Coureur   Sexe   Cat.Age   Ligue   Club   R1   R2   R3   R4 
 3262 1074436E CHEVALIER PATRICK M S4   ( 156) 71001 YCC3262 3038   
 3167 0548078Q PHAM VINCENT M S3   ( 21) 28004 C N PAYS DROUAIS2687 3167   
 2930 0187215R GUILLAUMIN JEAN FRANCOIS M S3   ( 21) 28004 C N PAYS DROUAIS2238 2930   
 2303 0060623Z LABONNE JEAN LUC M S3   ( 156) 21011 A Dijon Arc Voile1200 2303   
 2231 0055170U DUPIN DENIS M S4   ( 112) 83021 CN Sainte-Maxime1476 2231   
 2090 0603955V BODOU PHILIPPE M S3   ( 05) 29074 E V LOCQUIREC1529 2090   
 2030 0596818L VAN LAER PETER M S4   ( 102) 62015 CISPA CALAIS1830 2030   
 2012 0064258L TERRET JEAN PAUL M S4   ( 156) 71001 YCC1064 2012   
 1517 0466541F PAIX YVES M S5   ( 102) 62015 CISPA CALAIS 1517   
 10 1498 0073947D HUGONNENG REMY M S4   ( 892) 33014 C V HOURTIN MEDOC 1498   
 11 1447 0457841T CHAUDOY RENE M S5   ( 304) 76025 S N P H 1447   
 12 1413 0615583H VANLAER JACQUES M S4   ( 20) 94009 V G A ST MAUR VOILE 1413   
 13 1377 0082239R RUCHETON PHILIPPE M S4   ( 892) 16002 C V ANGOULEME1377 1377   
 14 1069 1220139D BRONSTEIN JEAN-ARIEL M S4   ( 07) 85005 C N B1046 1069   
 15 1038 0351220E LANGLOIS PASCAL M S4   ( 156) 71001 YCC 1038   
 16 838 0004236N MALLAY LAURENT M S3   ( 21) 37002 C V TOURAINE 838   
 17 807 0595079Z PETITBON BERNARD M S5   ( 156) 89002 REGATES SENONAISES 807   
 18 747 0523765P BELLOCHE ERIC M S4   ( 304) 50007 Y C GRANVILLE 747   
 19 739 1078420E DROGOU JEAN YVES M S4   ( 07) 44903 CN ST BREVIN 739   
 20 696 1151580N RISTORD DENIS M S4   ( 892) 33010 C. N. CLAOUEY 696   
 21 692 1028000J AUBARD PATRICK M S4   ( 21) 37007 C.V. Joué-lès-Tours 692   
 22 684 1002311Z MARCQ PATRICE M S4   ( 304) 76025 S N P H 684   
 23 597 0001807H LE FORMAL YANN M S3   ( 20) 94002 CNCR 597   
 24 543 0058630Y MICOL JEAN CLAUDE M V   ( 156) 71001 YCC 543   
 25 517 0056656S TROUSSEL YANN M S4   ( 05) 29006 S R BREST 517   
 26 471 1017218C THIERY ERIC M S4   ( 156) 71001 YCC 471   
 27 429 0504280S GUILLOUX ERIC M S4   ( 07) 85007 SNSablais 429   
 28 415 1185104J RIPOCHE BRUNO M S4   ( 304) 76038 CV ST AUBIN ELBEUF 415   
 29 314 0575310G CHAUVET LUDOVIC M S3   ( 07) 44010 C N PIRIAC S/MER 314   
 30 255 0007279H SCHRICKE FRANCOIS M S3   ( 789) 88002 A S GERARDMER 255   
 31 209 1087546L SALINGARDES JACK M V   ( 156) 58004 C V DES SETTONS 209   
 32 200 1075283M VROYLANDT ERIC M S3   ( 102) 60009 C N BEAUVAIS 200   
 32 200 1196649K BLANDUREAU REMI M S4   ( 102) 60009 C N BEAUVAIS 200   
 34 158 1058111Z HERMIEU JEAN PHILIPPE M S3   ( 112) 83023 S N S T 158   
 35 126 0009367H MERCIPINETTI PASCAL M S3   ( 304) 76020 S N V V 126   
 36 71 0068247R HAUSER JEAN LUC M S4   ( 05) 35012 C.N. LA RICHARDAIS 71   
 37 68 0071687Z SAUMUR PATRICE M S5   ( 21) 45001 C V CENTRE 68   
 38 67 1055215H BOUILLERCE JACQUES M S4   ( 892) 64001 YACHT CLUB BASQUE 67   
 39 41 1050039R POITREY VINCENT M S3   ( 333) 69002 C Y V GRAND LARGE 41   
 40 36 0007102Y PETIT PASCAL M S3   ( 112) 83043 U S TROPEZIENNE 36   
 41 35 1145290L MANCHON GERARD M S3   ( 20) 78001 B N O 35   
 42 32 0720682L PREVOTEAU DU CLARY EMMANUEL M S3   ( 304) 27005 YC VERNON 32   
 43 24 0031129B BATS FREDERIC M S3   ( 892) 40004 C N BISCARROSSE OLYM 24   
 44 21 0110604N SILLY DANIEL M S5   ( 21) 28004 C N PAYS DROUAIS 21   
 45 15 1227322L NIELSEN TOM BERGGREEN M S5   ( 112) 83023 S N S T 15   
 46 13 0351104J SAYET CHRISTIAN M S5   ( 156) 71001 YCC 13   
 47 10 1095252N LEGUEN PHILIPPE M S4   ( 07) 49006 N D C V ANGERS 10   
 48 0216632J ALLEAUME LUDOVIC M S3   ( 07) 44026 C N E PAIMBOEUF   
 49 0759289B SALMON GILLES M S4   ( 789) 57010 C N LORRAIN   
 50 0514015H REMOND REMY M S4   ( 156) 58001 C N V   
 50 0538622Q BROHAN ANTHONY M S3   ( 07) 44008 SNOS VOILE   
 50 0695882C GUILLAUMIN JEAN M V   ( 21) 28004 C N PAYS DROUAIS   
 50 1008575Z GASTAUD JEAN PHILIPPE M S4   ( 112) 06009 CNGJ   
 50 1085532N MARTIN CHRISTOPHE M S3   ( 112) 06006 C N CROISETTE   
 50 1134756N LANE ANDREW M S5   ( 124) 82001 CVTG   
 50 1203088S ARIOLE JEAN-MARC M S4   ( 20) 94009 V G A ST MAUR VOILE   
 57 1201166Q CHOLLET VINCENT M S3   ( 892) 40002 C V SANGUINET   

57 coureurs classés.
 Statistique par ligue
  ligue  M   F   total 
 05 - BRETAGNE  303
 07 - PAYS DE LA LOIRE  707
 102 - HAUTS de FRANCE  404
 112 - SUD  606
 124 - OCCITANIE  101
 156 - BOURGOGNE FCHE-COMTE  10010
 20 - ILE DE FRANCE  404
 21 - CENTRE-VAL-DE-LOIRE  707
 304 - NORMANDIE  606
 333 - AUVERGNE-RHONE-ALPES  101
 789 - GRAND EST  202
 892 - NOUVELLE AQUITAINE  606
  Total 57057
 

 Statistique par année de naissance
   année   M   F   total 
  1935 101
  1941 101
  1942 101
  1944 101
  1946 101
  1947 101
  1949 101
  1950 202
  1951 101
  1952 101
  1953 404
  1954 101
  1955 101
  1956 101
  1957 303
  1958 303
  1959 303
  1960 404
  1961 202
  1962 404
  1963 505
  1964 101
  1965 101
  1966 202
  1967 202
  1969 202
  1971 404
  1972 303
  Total 57057


retour
 ©GLC