chargement des données en cours...


retour
 
2006 - CLASSEMENT DEFINITIF
Dériveurs
Europe 
     Jeune Masculin AFE mise à jour le 10/05/2007


Sélectionnez la fiche d'un coureur par son nom
Sélectionnez la fiche d'un coureur par son n° de licence. Indique un équipage féminin, ( Benjamin, Minime, Cadet, Junior, Senior Vétéran )
   Place   Points   Licence   Coureur   Sexe   Cat.Age   Ligue   Club   R1   R2   R3   R4 
 3921 0568286Q RIBEAUD THOMAS M C   ( 112) 13022 YCPR3921 2697   
 3538 0543179M DROGOU ANTOINE M C   ( 112) 13022 YCPR3538 2833   
 3332 0493393B SCOTTO DI FASANO SEBASTIEN M C   ( 112) 13013 ASPTT MARSEILLE3332 1872   
 3070 0612065T BONDU ALEXIS M C   ( 05) 29006 S R BREST2751 3070   
 2958 1019355D REMOND GHISLAIN M C   ( 156) 58001 C N V2958 2733   
 2938 0564017T HUGONNENG PAUL M C   ( 892) 33014 C V HOURTIN MEDOC2409 2938   
 2578 1057142Q BIBARD MATTHIEU M C   ( 07) 85007 SNSablais2573 2578   
 2325 1058068E LANGLOIS LAURENT M C   ( 156) 71001 YCC2210 2325   
 2200 1048833K KAUSS GUILLAUME M C   ( 156) 21004 ETOILE AUXONNAISE 2200   
 10 2197 1032998Q ENGUEHARD GAULTIER M C   ( 05) 29006 S R BREST 2197   
 11 1981 0544526Q MONTAGUT BENJAMIN M C   ( 124) 31014 C V LARAGOU 1981   
 12 1970 1007866L TOUCHARD MAXIME M C   ( 112) 83005 Y C CAVALAIRE 1970   
 13 1649 1035480A GARRAUD EDOUARD M C   ( 112) 06006 C N CROISETTE1011 1649   
 14 1623 1075713K BYCZEK EDGAR M C   ( 333) 73001 C N V AIX LES BAINS 1623   
 15 1605 1087185K LARAVOIRE VICTOR M C   ( 20) 94009 V G A ST MAUR VOILE 1605   
 16 1562 0532157F CARDRIN FLORENT M C   ( 07) 85007 SNSablais1045 1562   
 17 1452 1017216A THIERY DAMIEN M C   ( 156) 71001 YCC 1452   
 18 1394 0539187D RESTOUS ALEXANDRE M C   ( 20) 78014 CV BOUCLES SEINE 1394   
 19 1264 1117244W CHEVALIER PAUL M C   ( 156) 71001 YCC 1264   
 20 1233 1068857T LEBOUL HAROLD M C   ( 07) 44009 S N O NANTES 1233   
 21 1222 1064951Z LE GALL THIBAULT M C   ( 05) 29006 S R BREST 1222   
 22 1156 0565750Y MEUNIER MAXIME M C   ( 20) 95002 S N ENGHIEN 1156   
 23 1037 1083209T HOFFMANN QUENTIN M C   ( 789) 67001 A C D'ALSACE LORRAIN 1037   
 24 951 1002068W ASCENCIO ROMAIN M C   ( 112) 13022 YCPR 951   
 25 890 1017012N CARDOT GUILLAUME M C   ( 789) 57010 C N LORRAIN 890   
 26 804 0538530U GUIDON YANN M C   ( 31) 9R503 C N ST PAUL 804   
 27 794 1024944A MONNOIS THOMAS M C   ( 789) 51005 C.N.A.Der 794   
 28 650 1030954L BARRAU SYLVAIN M C   ( 112) 06021 CANNES JEUNESSE 650   
 29 561 1018588E TREVISAN NICOLAS M C   ( 789) 51005 C.N.A.Der 561   
 30 560 1048406Q CHAUDAT VALENTIN M M   ( 789) 51005 C.N.A.Der 560   
 31 524 1036013F LEGUEN MARC-ERWAN M C   ( 07) 49006 N D C V ANGERS 524   
 32 510 1055214G BOUILLERCE TOLA M C   ( 892) 64001 YACHT CLUB BASQUE 510   
 33 499 0609992J DUTERTE-VIELLE DAMIS M M   ( 112) 06006 C N CROISETTE 499   
 34 495 1058395V GUERINDON NICOLAS M C   ( 333) 74003 S N LEMAN FRANCAIS 495   
 35 484 0598101X PICARD ANTHONY M C   ( 789) 67001 A C D'ALSACE LORRAIN 484   
 36 456 0515658U CHAUVET ADRIEN M C   ( 07) 44010 C N PIRIAC S/MER 456   
 37 400 1015604W ROUSSELLE CLEMENT M C   ( 102) 62015 CISPA CALAIS 400   
 38 355 1018589F DIBLANC THEO M C   ( 789) 51005 C.N.A.Der 355   
 39 244 0537751H GICQUEL ERIC M C   ( 99) AN003 UCPA 244   
 40 200 1002663R LOPEZ HUGO M M   ( 20) 78001 B N O 200   
 41 131 0533825T REVZIN JIMMY M C   ( 07) 85007 SNSablais 131   
 41 131 1047056J GUILLOT REMI M C   ( 07) 85004 NAU FONTENAY MERVENT 131   
 43 108 1002165X VANNIER MOREAU AMAURY M C   ( 892) 33018 C V PYLA S/M 108   
 44 97 1064512S POUZOLS PIERRE M C   ( 156) 21012 A P COURSE AU LARGE 97   
 45 83 1088225T SART DAMIEN M C   ( 112) 83005 Y C CAVALAIRE 83   
 46 67 1111456S MOULINS PIERRE LOUP M C   ( 07) 72010 C N V SARTHE 67   
 47 58 1084910Q THIBAULT PIERRE ALAIN M C   ( 07) 49006 N D C V ANGERS 58   
 48 45 1068092W BARRAU DAMIEN M M   ( 112) 06006 C N CROISETTE 45   
 49 36 1099085F TROUSSEL THOMAS M C   ( 05) 29006 S R BREST 36   
 50 30 1061073K PRUVOST GEOFREY M C   ( 102) 62005 Y C BOULONNAIS 30   
 51 20 1115196N MERIEAU XAVIER M C   ( 07) 85004 NAU FONTENAY MERVENT 20   
 52 10 1148082U THUILLIER REMY M M   ( 20) 91015 La Sportive VIGNEUX 10   
 53 1018592J PATTALOCHI LEO M C   ( 789) 51005 C.N.A.Der   
 53 1165340W AUDIBERT VALENTIN M C   ( 112) 06006 C N CROISETTE   
 55 0569639Z REMOND STEPHANE M C   ( 112) 06006 C N CROISETTE   
 55 1002636N CORMIER THOMAS M C   ( 20) 78014 CV BOUCLES SEINE   
 55 1115132W BARRAU ULYSSE M B   ( 112) 06006 C N CROISETTE   
 55 1141093P GAILLARD JORDAN M C   ( 07) 85004 NAU FONTENAY MERVENT   
 55 1172665B GUY THOMAS M M   ( 21) 36003 ASPTT CHATEAUROUX   
 60 1162191R VERGEREAU ANTOINE M M   ( 07) 85004 NAU FONTENAY MERVENT   

60 coureurs classés.
 Statistique par ligue
  ligue  M   F   total 
 05 - BRETAGNE  404
 07 - PAYS DE LA LOIRE  12012
 102 - HAUTS de FRANCE  202
 112 - SUD  13013
 124 - OCCITANIE  101
 156 - BOURGOGNE FCHE-COMTE  606
 20 - ILE DE FRANCE  606
 21 - CENTRE-VAL-DE-LOIRE  101
 31 - LA REUNION  101
 333 - AUVERGNE-RHONE-ALPES  202
 789 - GRAND EST  808
 892 - NOUVELLE AQUITAINE  303
 99 - Ligue FFV  101
  Total 60060
 

 Statistique par année de naissance
   année   M   F   total 
  1988 11011
  1989 17017
  1990 18018
  1991 606
  1992 404
  1993 202
  1994 101
  1996 101
  Total 60060


retour
 ©GLC