chargement des données en cours...


retour
 
2009 - CLASSEMENT DEFINITIF
Dériveurs
470 
     Masculin Mixte mise à jour le 04/01/2010


Sélectionnez la fiche d'un coureur par son nom
Sélectionnez la fiche d'un coureur par son n° de licence. Indique un équipage féminin, ( Benjamin, Minime, Cadet, Junior, Senior Vétéran )
   Place   Points   Licence   Coureur   Sexe   Cat.Age   Ligue   Club   R1   R2   R3   R4 
 3235 0543821F BOUVET SOFIAN M J   ( 112) 06001 S R ANTIBES3235 618   
 3235 1064273T MION JEREMIE M J   ( 20) 95012 CERGY VOILE 953235 618   
 3000 0009974Q ESPINASSE GILLES M S3   ( 20) 78012 CVSQ3000 2727   
 3000 0055870Y BOIME BERNARD M S4   ( 20) 78012 CVSQ3000 2727   
 2958 0038216J LEBOUCHER PIERRE M S1   ( 07) 44025 A S P T T NANTES2958 800   
 2958 0353460N GAROS VINCENT M S1   ( 07) 44009 S N O NANTES2958 800   
 2766 0211275D CHARBONNIER NICOLAS M S1   ( 112) 06001 S R ANTIBES2766    
 2766 0727408S MEYER BAPTISTE M S2   ( 112) 06012 C N NICE2766    
 2748 1124610U CHAPELIN GILLES M S4   ( 20) 78012 CVSQ2748 2581   
 10 2490 0467789F FOUNTAINE MATHIEU M J   ( 892) 17013 LA ROCHELLE NAUTIQUE2490 1405   
 10 2490 0510153K BALZEAU BERENGER M J   ( 892) 17013 LA ROCHELLE NAUTIQUE2490 1405   
 12 2360 1038005F BARTHE FRANK M S4   ( 20) 78012 CVSQ2360 1793   
 13 2220 0482894Q ROSSIGNOL ALEXANDRE M E   ( 892) 17025 ASPTT LA ROCHELLE2220 800   
 13 2220 0522569T BOUDGOURD DAVID M E   ( 892) 17013 LA ROCHELLE NAUTIQUE2220 800   
 15 2078 0490852E GUILBAUD VIANNEY M J   ( 20) 78012 CVSQ2078 541   
 15 2078 1059049B HADDOUCHE THOMAS M J   ( 05) 29006 S R BREST2078 541   
 17 1851 0445811M ANDRIEU NICOLAS M E   ( 892) 17013 LA ROCHELLE NAUTIQUE1851 659   
 18 1844 0064604W MAUREL ROBERT M V   ( 20) 91016 C.V.C.E.P. SACLAY1844 1208   
 19 1669 0525995M VERGY LOGAN M J   ( 892) 17013 LA ROCHELLE NAUTIQUE1669 673   
 19 1669 0607701X MARIE ROMAIN M J   ( 892) 17013 LA ROCHELLE NAUTIQUE1669 673   
 21 1598 0459443M MORICEAU SIMON M E   ( 05) 29006 S R BREST1598 578   
 22 1579 1122600A AUSTIN ROBERT M S5   ( 20) 78012 CVSQ1579 1563   
 23 1569 0036984A CHAMP GUILLAUME M S1   ( 20) 75012 A S BANQUE DE FRANCE1569 1287   
 24 1567 0395685X LE BACQUER LOIC M E   ( 112) 83032 Y C TOULON1567 328   
 24 1567 1059327R LE BRUN TRISTAN M J   ( 20) 94009 V G A ST MAUR VOILE1567 328   
 26 1503 0043242U BESSON MARC M S5   ( 20) 78012 CVSQ1503 1254   
 27 1423 0567231R JEAN ISABELLE F S2   ( 20) 78012 CVSQ889 1423   
 28 1373 0574840S MERLIN THOMAS M S2   ( 20) 78001 B N O1373 1249   
 28 1373 1125494Q CANNESSON FRANCK M S2   ( 124) 32002 C V THOUX ST-CRICQ1373 773   
 30 1324 0090354U DENIS PIERRE M S5   ( 20) 78012 CVSQ918 1324   
 31 1311 0534375R NUN BERTRAND M E   ( 892) 17025 ASPTT LA ROCHELLE1311 659   
 32 1274 0054206Q CHAMP DIDIER M S4   ( 20) 75012 A S BANQUE DE FRANCE1274 833   
 33 1260 0185056S DUPREZ TANGUY M S4   ( 102) 59008 C V DES FLANDRES1193 1260   
 34 1240 0064598Q DAUGEY GERARD M S5   ( 20) 78012 CVSQ1240 1004   
 35 1192 0007180E NOLLET THIERRY M S4   ( 102) 62002 LA VOILE D ARDRES791 1192   
 36 1122 1225438Y BERNAD HERVE M S4   ( 20) 94018 C N ABLON754 1122   
 37 1057 0449716E GUILLARM VINCENT M E   ( 05) 29063 USAM Voile Brest1057 578   
 38 1031 0412665K PORTIER ANTOINE M S1   ( 102) 62002 LA VOILE D ARDRES372 1031   
 39 1027 0541739M MOTTE CHRISTIAN M S4   ( 102) 59008 C V DES FLANDRES1027 986   
 39 1027 1208993T LEFEBVRE MICHEL M S5   ( 102) 59008 C V DES FLANDRES1027 986   
 41 987 0376091M VIGLIETTA MICHEL M V   ( 20) 78012 CVSQ987 894   
 41 987 0423078G VIGLIETTA MARC M S3   ( 20) 75022 S CHEMINOTS P.O.987 894   
 43 967 1160050L POULIQUEN GILDAS M S5   ( 102) 59008 C V DES FLANDRES752 967   
 44 952 1137433B COURBO MANUEL M S3   ( 20) 94018 C N ABLON952 924   
 45 918 0066201K BARDECHE JACQUES M V   ( 20) 77004 CVDL807 918   
 46 910 1234132E SCOAZEC GUILLAUME M E   ( 20) 94018 C N ABLON795 910   
 47 878 1093851D COMBILLET JEAN BERNARD M S5   ( 20) 91016 C.V.C.E.P. SACLAY878 878   
 48 864 1157824S FALLAIS JACQUES M S5   ( 20) 94018 C N ABLON607 864   
 48 864 1157825T FALLAIS EMILIE F C   ( 20) 94018 C N ABLON607 864   
 50 860 1126183H THIRIEZ GEOFFREY M E   ( 102) 59008 C V DES FLANDRES660 860   
 51 769 1074819D HOSPITAL JEAN LOUIS M S5   ( 333) 69005 YC DECINES769 478   
 52 760 0497694G DUPREZ MANU M S4   ( 102) 59008 C V DES FLANDRES533 760   
 53 755 1159591H WALLERICH DIDIER M S3   ( 789) 57004 S N B M254 755   
 53 755 1170717X HOCQUARD CHRISTOPHE M S3   ( 789) 57004 S N B M254 755   
 55 747 0082272A LEMAIRE PASCAL M S4   ( 102) 59001 Y C AUBIGNY747 716   
 55 747 0540959Z LEMAIRE REGIS M S4   ( 102) 59001 Y C AUBIGNY747 716   
 57 743 1148719H DE TAURIAC PHILIPPE M S4   ( 102) 59008 C V DES FLANDRES427 743   
 58 729 0224068E VERRIEZ REMY M S4   ( 102) 62002 LA VOILE D ARDRES249 729   
 59 724 0353892N COIGNET SEBASTIEN M S2   ( 20) 78012 CVSQ724    
 60 721 1210283M YOUNSI FERHAT- SAMY M S1   ( 20) 94018 C N ABLON521 721   
 61 717 0066182Q BARDECHE PIERRE PHILIPP M S5   ( 20) 77004 CVDL548 717   
 62 715 0082557X BLONDEL RENE M S5   ( 102) 62002 LA VOILE D ARDRES461 715   
 63 700 0056023H VALERY KLEBER M V   ( 333) 38001 YC Grenoble Chara.700    
 63 700 0523792S AUBERGER NICOLAS M S3   ( 333) 38001 YC Grenoble Chara.700    
 65 688 0075608J WILLIOT ALINE F S4   ( 20) 78012 CVSQ688 324   
 65 688 0652542G KARADJIAN ALAIN M S4   ( 20) 78012 CVSQ688 324   
 67 667 1086047Z GUITTON JEAN CLAUDE M V   ( 892) 64001 YACHT CLUB BASQUE667   
 68 651 1037201T GUICHET NICOLAS M S3   ( 20) 94018 C N ABLON610 651   
 69 596 0404493X BLAISON BENOIT M S2   ( 789) 88002 A S GERARDMER310 596   
 70 591 0056021F GACHET CLAUDE M S5   ( 333) 38001 YC Grenoble Chara.591    
 70 591 0170387M GACHET CELINE F S1   ( 333) 38001 YC Grenoble Chara.591    
 72 585 0090691V KING BERNARD M S4   ( 20) 78012 CVSQ585    
 73 583 1191599Z BERTHEUIL MATTHIEU M E   ( 20) 94018 C N ABLON500 583   
 74 549 0539677P NOLLET GERARD M S5   ( 102) 62002 LA VOILE D ARDRES542 549   
 75 514 0498766Y PLATHIER LOIC M S1   ( 333) 69005 YC DECINES514 514   
 76 507 1257135R RAVENT MATHIEU M S2   ( 102) 62002 LA VOILE D ARDRES 507   
 77 506 0489407Z MINUCCI FREDERIC HENRI M E   ( 112) 98903 YCM506 506   
 77 506 0595593K HOLIN GUILLAUME M E   ( 112) 98903 YCM506 506   
 79 484 1102347D BLANCHARD ALAIN M S5   ( 20) 94018 C N ABLON484 484   
 80 481 0596355D BOUNIOL PHILIPPE M S3   ( 102) 59018 C N CONDE481 455   
 81 480 0499067M BOSSE ETIENNE M E   ( 304) 14004 S R CAEN OUISTREHAM480    
 81 480 0536017B CHAPUIS ALAIN M V   ( 20) 78012 CVSQ480 351   
 83 478 1046879Z KIEFER CLEMENT ANDRE M S4   ( 789) 57008 CAP 250 Moselle125 478   
 83 478 1176084N FREITAS SYLVAIN M S4   ( 789) 57008 CAP 250 Moselle125 478   
 85 473 1153729B DARROU ARNAUD M S3   ( 789) 54001 YCN406 473   
 86 467 1050799H LITTAYE ANNE F S4   ( 892) 64001 YACHT CLUB BASQUE 467   
 87 461 1246891V LOBEZ VERO F S4   ( 102) 62002 LA VOILE D ARDRES461 461   
 88 455 1234133F SCOAZEC JEAN PIERRE M S4   ( 20) 94018 C N ABLON340 455   
 89 450 1100200S ROUSSEL GILLES M S4   ( 102) 62002 LA VOILE D ARDRES372 450   
 90 439 1180614G BERTHEUIL VINCENT M S1   ( 20) 94018 C N ABLON356 439   
 91 430 1149576A COTTEREAU DAMIEN M J   ( 124) 32001 C N MIELAN 430   
 92 421 1157770L DEMOULIN NICOLAS M C   ( 789) 57008 CAP 250 Moselle157 421   
 92 421 1178692E DEMOULIN LOUIS M M   ( 789) 57008 CAP 250 Moselle157 421   
 94 414 0403210L ANDRAULT OLIVIER M S4   ( 892) 33018 C V PYLA S/M14 414   
 94 414 0485254Y GOUSSET CHRISTIAN M S4   ( 892) 33018 C V PYLA S/M14 414   
 96 403 0608254Y NOLLET ANAIS F J   ( 102) 62002 LA VOILE D ARDRES 403   
 97 400 0005961K BISCAY PHILIPPE M S3   ( 124) 81002 U S CARMAUX VOILE 400   
 97 400 0150319H BISCAY BERNARD M S4   ( 124) 81002 U S CARMAUX VOILE 400   
 97 400 0596818L VAN LAER PETER M S4   ( 102) 62015 CISPA CALAIS 400   
 100 389 1017956W FOUCHERES FREDERIC M S4   ( 20) 94018 C N ABLON389 389   
 101 385 1115331D ANDREYS CAMILLE M C   ( 20) 78012 CVSQ385    
 102 363 0173474C LEDOUX JEAN LOUP M S5   ( 102) 62002 LA VOILE D ARDRES203 363   
 103 343 1257134Q SALOMON ISABELLE F S2   ( 102) 62002 LA VOILE D ARDRES 343   
 104 325 1254190Y CATOIRE PHILIPPE M S4   ( 102) 59008 C V DES FLANDRES325 325   
 105 310 1047646Y BRIDOUX CHRISTOPHE M S3   ( 102) 62002 LA VOILE D ARDRES281 310   
 105 310 1214820N GRANDEMANGE JOEL M S3   ( 789) 88002 A S GERARDMER310 310   
 107 303 0412089K JUNCKER JEAN PAUL M S5   ( 20) 77004 CVDL303    
 107 303 1244926Y JUNCKER ROMAIN M C   ( 20) 78034 CVML303    
 109 295 1102793T WALLERICH QUENTIN M C   ( 789) 57004 S N B M295 295   
 109 295 1151427D NICLOUX GUY M S4   ( 789) 57004 S N B M295 295   
 111 292 0551669F PAPUGA GUILLAUME M J   ( 789) 57007 C N Creutzwald191 292   
 112 291 0881226U KETTLER DANIEL M S5   ( 20) 77015 C S MONTERELAIS291    
 113 282 0177263Z ROBERT JACKIE M S5   ( 102) 59028 CV AMAURY 282   
 114 267 0412232J BARBIER ROMAIN M E   ( 789) 57002 C Y V MOSELLE267 267   
 114 267 1149635M MAHUT JEROME M J   ( 789) 57002 C Y V MOSELLE267 267   
 116 265 1226715D DURAND LUC M E   ( 102) 62002 LA VOILE D ARDRES 265   
 117 259 0095281B TRYSTRAM LAURENCE F S4   ( 20) 77004 CVDL259 201   
 118 246 1087807H SARAZIN PHILIPPE M S4   ( 20) 78001 B N O 246   
 119 241 0018496S BETOU GILLES M S1   ( 789) 57004 S N B M241 241   
 119 241 0289391Z WEIMERSKIRCH GREGORY M S2   ( 789) 57004 S N B M241 241   
 119 241 1212632J LUC SOPHIE F S3   ( 102) 59028 CV AMAURY 241   
 122 237 1171157F POIDEVIN MATTHIEU M S2   ( 102) 59018 C N CONDE 237   
 123 236 1229164E WATSON GUILLAUME M J   ( 05) 56013 CN ARRADON 236   
 124 235 1128134Q VERRELLE CARINE F S3   ( 07) 85002 C V G V 235   
 125 232 0101319R MEYER REGIS M S3   ( 789) 57005 C N MUTCHE191 232   
 126 230 1200986C DE VATHAIRE ARNAUD M C   ( 124) 32001 C N MIELAN 230   
 127 229 1136485P LUC JUSTINE F C   ( 102) 59028 CV AMAURY 229   
 127 229 1251060N BLANCHARD ALEXIS M B   ( 304) 76901 CN COTE D'ALBATRE229    
 129 228 1041446Q STAUB BERNARD M S5   ( 892) 40018 YCI BISCARROSSE228 228   
 129 228 1187375Z STAUB-GAILLARD JOSETTE F S5   ( 892) 40018 YCI BISCARROSSE228 228   
 131 227 0057454Y SAINMONT PAUL M S4   ( 102) 59028 CV AMAURY 227   
 132 225 1095672A MIROUF JEAN LUC M S5   ( 789) 54901 B N MESSEIN225 25   
 133 215 0039516N ANTOINE CORINNE F S1   ( 789) 88002 A S GERARDMER215 215   
 133 215 1160697K RISSELIN VINCENT M M   ( 789) 57010 C N LORRAIN215 215   
 135 211 0508622Q NAWROCKI BENJAMIN M S1   ( 102) 62002 LA VOILE D ARDRES 211   
 136 204 0537251M CHAPUIS VICTOR M C   ( 20) 78012 CVSQ95 204   
 137 203 0338805X MARCELET CLAUDE M S5   ( 102) 62002 LA VOILE D ARDRES203 203   
 138 201 0360224J CALMETTES FABIEN M S2   ( 892) 64003 C M HENDAYE201   
 139 200 0000241B CANDELA CELINE F S3   ( 112) 83032 Y C TOULON 200   
 139 200 0071566Y CANDELA MICHEL M S4   ( 112) 83032 Y C TOULON 200   
 139 200 0522819D LOMBARDINI PATRICK M S4   ( 789) 54901 B N MESSEIN200    
 139 200 0527528J PRELY PATRICE M S4   ( 07) 44009 S N O NANTES 200   
 139 200 1123510Y CAMUS HERVE M S3   ( 892) 17013 LA ROCHELLE NAUTIQUE 200   
 139 200 1134588N BLANCON GUILLAUME M J   ( 333) 15005 C V MALLET 200   
 139 200 1158376S RIGAUD JEAN BAPTISTE M C   ( 333) 63001 C S Clermont-Aydat 200   
 139 200 1158377T RIGAUD ETIENNE M C   ( 333) 63001 C S Clermont-Aydat 200   
 139 200 1162392A PRELY TIMOTHEE M J   ( 07) 44021 C V A N NANTES 200   
 139 200 1175790G MARCHINA ANNE F S4   ( 05) 29029 Y C L ODET 200   
 139 200 1197069X BOYENVAL JEAN PHILIPPE M S3   ( 892) 17013 LA ROCHELLE NAUTIQUE 200   
 139 200 1208918Q MOTTE FELIX M C   ( 102) 59008 C V DES FLANDRES200    
 139 200 1242150G ROUCHEZ MATHILDE F C   ( 333) 15005 C V MALLET 200   
 139 200 1251711R REULET FABRICE M C   ( 124) 32001 C N MIELAN 200   
 153 199 1154695H VANDEWOESTYNE LAURENT M S3   ( 102) 59022 DUNKERQUE YC86 199   
 154 193 1193418U LUC OLIVIER M S4   ( 102) 59028 CV AMAURY 193   
 155 184 1100704S FLIPO BERNARD-GILLES M S4   ( 102) 59028 CV AMAURY 184   
 155 184 1254956W FLIPO AMEDEE M M   ( 102) 59028 CV AMAURY 184   
 157 179 0495971M NAIN CHRISTIAN M S4   ( 20) 94018 C N ABLON179 179   
 157 179 1245601B PETIT VERONIQUE F S3   ( 20) 94018 C N ABLON179 179   
 159 178 0205606Y BIGOT WILFRIED M S2   ( 102) 59028 CV AMAURY 178   
 160 172 1252908N BELGADI KAMEL M S2   ( 20) 78012 CVSQ 172   
 161 169 1026496S CAUCHIE EMILINE F S1   ( 789) 57004 S N B M58 169   
 161 169 1053099D CAUCHIE CHRISTIAN M S4   ( 789) 57004 S N B M58 169   
 163 156 0185133X MILANI GAEL M S1   ( 789) 57010 C N LORRAIN115 156   
 164 154 1104464J LE ROUZIC YANNICK M S4   ( 789) 54007 N C MUSSIPONTAIN135 154   
 164 154 1116440J ROYER JEAN LUC M S4   ( 789) 54007 N C MUSSIPONTAIN135 154   
 166 146 0418779D REMY BENOIT M S2   ( 102) 59022 DUNKERQUE YC146 146   
 166 146 1218320J MARECAUX DAMIEN M S2   ( 102) 59022 DUNKERQUE YC146 146   
 168 145 1216907M FRAIKIN BRUNO M S4   ( 102) 59028 CV AMAURY 145   
 169 143 0007279H SCHRICKE FRANCOIS M S3   ( 789) 88002 A S GERARDMER 143   
 169 143 1107190Y BONET SERGE M S4   ( 102) 59022 DUNKERQUE YC 143   
 169 143 1146500W PILLERON FLORIAN M E   ( 789) 88002 A S GERARDMER 143   
 172 142 0135887Z POITOUT FRANCOIS M S4   ( 102) 59022 DUNKERQUE YC 142   
 173 134 0029771M TOULEMONDE LUC M S3   ( 102) 59005 C V VALENCIENNES 134   
 173 134 1102880J PINTO ANTONIO M S3   ( 789) 57008 CAP 250 Moselle 134   
 175 125 1021975H FAURE JEROME M S3   ( 21) 28004 C N PAYS DROUAIS105 125   
 176 120 1111415Z POULLY ANDRE M S5   ( 892) 40019 CV Soustons Marensin 120   
 176 120 1124973X REMY CLAUDE M S5   ( 892) 40019 CV Soustons Marensin 120   
 178 115 0720233T MAUGRAS CYPRIEN M S2   ( 789) 57010 C N LORRAIN115 115   
 179 113 1187515V DESPREZ SEBASTIEN M S2   ( 102) 59022 DUNKERQUE YC 113   
 179 113 1234565F POIDEVIN CELINE F S2   ( 102) 59018 C N CONDE 113   
 181 105 1232660W DAUPHINE EMMANUEL M S3   ( 21) 28004 C N PAYS DROUAIS105 105   
 182 101 0529896A FAUCHEUX BENOIT M S3   ( 05) 22009 C N ST CAST 101   
 182 101 1100712A DELFOSSE ANNIE F S3   ( 102) 59018 C N CONDE 101   
 182 101 1176087R CLAUDEL YANN M S3   ( 789) 57008 CAP 250 Moselle 101   
 182 101 1203092W LEMARCHAND CEDRIC M S4   ( 20) 78012 CVSQ 101   
 182 101 1250715D DOMBRAT ALEXANDRE M S1   ( 789) 57008 CAP 250 Moselle 101   
 182 101 1255186L WATRELOT FABIEN M S2   ( 102) 59028 CV AMAURY 101   
 188 94 1160053P POULIQUEN LAURE F J   ( 102) 59008 C V DES FLANDRES 94   
 189 92 1170084N DARROU VALERIE F S3   ( 789) 54001 YCN25 92   
 190 86 1252352J TRANCOURT CATHERINE F S3   ( 102) 59022 DUNKERQUE YC86 86   
 191 78 1259148N VANDECANDELAERE GUY M S3   ( 102) 62002 LA VOILE D ARDRES 78   
 192 77 1165638G POULOUIN PAULE MARIE F S4   ( 20) 91013 USRO Base Nautique77 77   
 192 77 1225944A ESPADA JEAN LUC M S3   ( 20) 94018 C N ABLON77 77   
 194 76 1081259M MASCLEF CLEMENT M J   ( 102) 59005 C V VALENCIENNES 76   
 195 75 1100708W DETOURNAY LUC M S4   ( 102) 59018 C N CONDE 75   
 196 68 1055172N PUJOL PATRICK M S5   ( 892) 40019 CV Soustons Marensin 68   
 196 68 1100707V DETOURNAY PIERRE-LUC M J   ( 102) 59018 C N CONDE 68   
 198 67 0056391R CLARAZ PHILIPPE M S4   ( 124) 12001 C Y V PARELOUP 67   
 198 67 0085393B WAGNER MICHEL M V   ( 789) 57010 C N LORRAIN67 67   
 198 67 0379996E BAUGUIL PASCALE F S3   ( 124) 12001 C Y V PARELOUP 67   
 198 67 0482800S SARNEL MARCEL M V   ( 20) 77004 CVDL 67   
 198 67 0498894G LECOUTY ARNAUD M S3   ( 20) 77024 S. S. V. 67   
 198 67 0547182G PRULIERE GHISLAINE F S5   ( 789) 57010 C N LORRAIN67 67   
 198 67 1144106C CHATEAU FERREOL M E   ( 102) 62005 Y C BOULONNAIS 67   
 198 67 1230962C ARANGARAY ANNICK F S3   ( 892) 40019 CV Soustons Marensin 67   
 206 51 1179954U PAGNON AMAURY M C   ( 789) 57002 C Y V MOSELLE50 51   
 207 50 1250974Y BARTHOD LIONEL M S3   ( 789) 57011 A S C E 57 Voile50 50   
 208 44 1252916W ROMEAS MAGALI F S2   ( 102) 59018 C N CONDE 44   
 209 41 1118856A BLANC FABRICE M S2   ( 20) 94018 C N ABLON 41   
 209 41 1194705K LUC AMANDINE F E   ( 102) 59028 CV AMAURY 41   
 211 35 1146714U MASCLEF JEAN PIERRE M S4   ( 102) 59005 C V VALENCIENNES 35   
 212 34 1017012N CARDOT GUILLAUME M C   ( 789) 57010 C N LORRAIN33 34   
 212 34 1160700N RISSELIN FABRICE M S4   ( 789) 57010 C N LORRAIN33 34   
 214 30 1128723D MOUSSARD MAXIME M J   ( 20) 77004 CVDL30   
 215 29 1150708E NICOLIER THOMAS M C   ( 20) 77004 CVDL 29   
 216 20 1217367R BLANCHARD FREDERIQUE F S4   ( 102) 59028 CV AMAURY 20   
 216 20 1233804N DUTRIEUX CHRISTOPHE M S3   ( 102) 59018 C N CONDE 20   
 216 20 1243956N BOUHADEF ANNE -LAURE F S3   ( 20) 78012 CVSQ 20   
 216 20 1255471H LEROY BERTRAND M S3   ( 102) 59018 C N CONDE 20   
 220 19 0446327Z JOLAS NICOLAS M S2   ( 07) 44007 C M NANTES 19   
 221 17 0546509F MATTER FRANCIS M S4   ( 789) 55001 S N MADINE17 17   
 221 17 1017245F MEDY JEAN-PIERRE M S5   ( 789) 55001 S N MADINE17 17   
 223 13 0454079Z CAVALIE NICOLAS M S2   ( 304) 76015 C N VALERIQUAIS 13   
 223 13 1151496A CAZALIS HENRY M S1   ( 304) 76015 C N VALERIQUAIS 13   
 223 13 1241442U HACOT ETIENNE M S4   ( 102) 62002 LA VOILE D ARDRES 13   
 226 10 1012515D CLEMENT JEAN MICHEL M S5   ( 102) 59001 Y C AUBIGNY 10   
 226 10 1103688A SPANNAGEL ELODIE F J   ( 789) 57005 C N MUTCHE10   
 226 10 1185109P WILLAEYS DIDIER M S5   ( 102) 59001 Y C AUBIGNY 10   
 229 0467978C LAGODA CHRISTIAN M S4   ( 102) 59005 C V VALENCIENNES   
 229 1134028E KELLER BERNARD M S4   ( 789) 57005 C N MUTCHE  
 229 1146700E LEGRAND JEAN CLAUDE M S5   ( 102) 59005 C V VALENCIENNES   
 232 0328678Y URBANNEK JOHN M S4   ( 20) 77004 CVDL  
 233 0095283D ROUSSILLON MICHEL M V   ( 20) 77004 CVDL   
 233 0552259V ANTON BERNARD M S5   ( 892) 40019 CV Soustons Marensin   
 233 1121670G PUJOL JOHAN M C   ( 892) 40019 CV Soustons Marensin   
 233 1122618U RUDIER THIERRY M S3   ( 102) 59028 CV AMAURY   
 233 1148720J MOTTE MARGAUX F J   ( 102) 59008 C V DES FLANDRES   
 233 1180851D PENNE MARIE FRANÇOISE F S4   ( 892) 64001 YACHT CLUB BASQUE   
 233 1198608A MARTIN PHILIPPE M S4   ( 892) 40019 CV Soustons Marensin   
 233 1214640A LANORE FLORIAN M C   ( 789) 57002 C Y V MOSELLE   
 233 1232682U WATIER SEBASTIEN M J   ( 789) 57005 C N MUTCHE   
 233 1241573F VAN EE ROOS F M   ( 333) 15005 C V MALLET   
 233 1241575H VAN EE BRAM M C   ( 333) 15005 C V MALLET   
 233 1259540W L'HELGOUALC'H FREDERIC M S4   ( 20) 78001 B N O   
 233 1260726G DUBRULLE LAURENT M S3   ( 102) 59028 CV AMAURY   

245 coureurs classés.
 Statistique par ligue
  ligue  M   F   total 
 05 - BRETAGNE  516
 07 - PAYS DE LA LOIRE  516
 102 - HAUTS de FRANCE  561369
 112 - SUD  718
 124 - OCCITANIE  718
 20 - ILE DE FRANCE  53760
 21 - CENTRE-VAL-DE-LOIRE  202
 304 - NORMANDIE  404
 333 - AUVERGNE-RHONE-ALPES  9312
 789 - GRAND EST  40545
 892 - NOUVELLE AQUITAINE  21425
  Total 20936245
 

 Statistique par année de naissance
   année   M   F   total 
  1932 101
  1937 101
  1938 101
  1939 101
  1940 101
  1941 101
  1942 202
  1943 101
  1944 202
  1945 101
  1946 404
  1947 404
  1948 628
  1949 202
  1950 202
  1951 101
  1952 404
  1953 303
  1954 505
  1955 617
  1956 516
  1957 516
  1958 505
  1959 213
  1960 617
  1961 505
  1962 819
  1963 527
  1964 415
  1965 516
  1966 336
  1967 617
  1968 213
  1969 202
  1970 404
  1971 314
  1972 112
  1973 112
  1974 707
  1975 202
  1976 516
  1977 123
  1978 415
  1979 415
  1980 213
  1981 101
  1982 314
  1983 303
  1984 202
  1985 314
  1986 707
  1987 505
  1988 303
  1989 11314
  1990 516
  1991 505
  1992 718
  1993 426
  1995 112
  1996 202
  1999 101
  Total 20936245


retour
 ©GLC