chargement des données en cours...


retour
 
2008 - CLASSEMENT DEFINITIF
Dériveurs
420 
     Espoir Masculin/mixte mise à jour le 29/09/2008


Sélectionnez la fiche d'un coureur par son nom
Sélectionnez la fiche d'un coureur par son n° de licence. Indique un équipage féminin, ( Benjamin, Minime, Cadet, Junior, Senior Vétéran )
   Place   Points   Licence   Coureur   Sexe   Cat.Age   Ligue   Club   R1   R2   R3   R4 
 3178 1058929B SKOCZEK BERNARD GABRIEL M C   ( 124) 34014 Y C MAUGUIO CARNON1983 3178   
 3123 1034959H SOLER THIBAUT M C   ( 124) 34014 Y C MAUGUIO CARNON1983 3123   
 3098 0490852E GUILBAUD VIANNEY M J   ( 20) 78012 CVSQ1884 3098   
 2894 0568910Q CHOQUENET BAPTISTE M C   ( 304) 50016 EV CHERBOURG2515 2894   
 2894 1058197P KNIEBIHLI NICOLAS M C   ( 304) 50016 EV CHERBOURG2515 2894   
 2796 1058946U NEBOUT JAVAL ACHILLE M C   ( 124) 34014 Y C MAUGUIO CARNON1949 2796   
 2779 1030855H DUCHESNE FERCHAL LOIC M C   ( 892) 17013 LA ROCHELLE NAUTIQUE1879 2779   
 2779 1040166G PEPONNET KEVIN M C   ( 892) 17013 LA ROCHELLE NAUTIQUE1879 2779   
 2752 1059355V MOINET NEMO M C   ( 892) 17041 CN LA TREMBLADE1885 2752   
 2752 1060836N LEBRUN JULIEN M C   ( 892) 17025 ASPTT LA ROCHELLE1885 2752   
 11 2731 1031731V GARBAY MAXIME M J   ( 124) 34014 Y C MAUGUIO CARNON1949 2731   
 12 2726 1005239Z ROSSI NICOLAS M C   ( 112) 06001 S R ANTIBES2261 2726   
 12 2726 1043765F PELISSON SACHA M C   ( 112) 83005 Y C CAVALAIRE2261 2726   
 14 2595 0573168A GENITEAU VINCENT M C   ( 20) 78012 CVSQ1692 2595   
 14 2595 1031470Y PONCELET ZOE F J   ( 20) 94009 V G A ST MAUR VOILE1692 2595   
 16 2594 1398794C ROSSI PAUL M C   ( 124) 34014 Y C MAUGUIO CARNON2536 2594   
 17 2578 0567619V BECKIUS YVAN M C   ( 112) 83018 S N DE SANARY1678 2578   
 17 2578 1000533X PETETIN PIERRE M J   ( 112) 83018 S N DE SANARY1678 2578   
 19 2570 1033167R PARUIT AYMERIC M C   ( 07) 44009 S N O NANTES2570 2500   
 19 2570 1076417T SIMON SEBASTIEN M C   ( 07) 44009 S N O NANTES2570 2500   
 21 2536 1019605P MALLARET MARC M C   ( 124) 34014 Y C MAUGUIO CARNON2536 2328   
 22 2481 1031632S BERTRAND MARTIN M C   ( 124) 34040 ENAC (EN AGDE DU CAP1452 2481   
 22 2481 1088862G TREVISANUT EMILE M C   ( 124) 34040 ENAC (EN AGDE DU CAP1452 2481   
 24 2283 1035211V COTHIER HUBERT M C   ( 304) 76010 S R HAVRE 2283   
 24 2283 1040491V LEFEBVRE NICOLAS M C   ( 304) 76025 S N P H 2283   
 26 2226 1000438Y POREZ CHARLES M C   ( 112) 06001 S R ANTIBES1626 2226   
 26 2226 1000439Z POREZ LOUIS M C   ( 112) 06001 S R ANTIBES1626 2226   
 28 2170 1113967H BERTHIER BAPTISTE M C   ( 20) 78012 CVSQ 2170   
 29 2093 1115331D ANDREYS CAMILLE M C   ( 20) 78012 CVSQ 2093   
 30 1924 1031531M AUMONT MARTIN M C   ( 304) 50016 EV CHERBOURG 1924   
 30 1924 1084827D LE GOUBEY JEAN-BAPTISTE M C   ( 304) 50016 EV CHERBOURG 1924   
 32 1894 1005702G CHEVET HENRY M C   ( 304) 76025 S N P H 1894   
 32 1894 1035214Y CHAIGNEAU MAXIME M C   ( 304) 76010 S R HAVRE 1894   
 34 1883 1031512S PIGNOT ARTHUR M C   ( 304) 50016 EV CHERBOURG 1883   
 34 1883 1110694Y BURNEL JULIEN M C   ( 304) 50016 EV CHERBOURG 1883   
 36 1875 0541471H HOLTZ MATHIEU M C   ( 112) 06002 C N ANTIBES1220 1875   
 36 1875 1007906C DANTES BERENGER M C   ( 112) 06002 C N ANTIBES1220 1875   
 38 1874 1110547V LASSARAT CHARLES M C   ( 304) 76010 S R HAVRE1008 1874   
 38 1874 1120423H DAVISARD PAUL M C   ( 304) 76010 S R HAVRE1008 1874   
 40 1820 1089089T MORVAN AXEL M C   ( 05) 29056 C V L L'ABER WRAC'H 1820   
 41 1812 1058544A NEDELEC JEAN BAPTISTE M C   ( 05) 29056 C V L L'ABER WRAC'H 1812   
 42 1749 1064511R BRENAC DAMIEN M J   ( 112) 06001 S R ANTIBES1749 1749   
 43 1713 1057263R FEYDIT HUGO M C   ( 892) 17041 CN LA TREMBLADE 1713   
 43 1713 1066177B RHIMBAULT PIERRE M C   ( 892) 79001 C VOILES NIORTAIS 1713   
 45 1622 1003137K LE NAGARD CAMILLE F J   ( 304) 50016 EV CHERBOURG 1622   
 45 1622 1118271R PILON YVES-MARIE M C   ( 304) 50016 EV CHERBOURG 1622   
 47 1618 1057758G SERIS REMI M C   ( 20) 78012 CVSQ 1618   
 47 1618 1169582Q GUILLEROT OLIVIER M C   ( 20) 78012 CVSQ 1618   
 49 1552 1002504A COZZONE BERGER JULIEN M C   ( 112) 83018 S N DE SANARY 1552   
 49 1552 1069985T TRON GUILLAUME M C   ( 112) 83032 Y C TOULON 1552   
 51 1470 1050805P BRUNO REMI M J   ( 112) 13077 S R DE CIOTAT 1470   
 51 1470 1053290C CUPIF JOHAN M C   ( 112) 13077 S R DE CIOTAT 1470   
 53 1469 1031820N PETETIN TIMOTHE M C   ( 112) 83018 S N DE SANARY 1469   
 53 1469 1116482C GUERIN THOMAS M C   ( 112) 83032 Y C TOULON 1469   
 55 1448 1033022Q CHAUSSERIE LAPREE ARTHUR M C   ( 112) 06001 S R ANTIBES 1448   
 55 1448 1111442C CHAMPROUX SINBAD M C   ( 112) 06001 S R ANTIBES 1448   
 57 1443 1156794U MORANE BENOIT M C   ( 20) 78012 CVSQ 1443   
 58 1424 1064596E SCHEMBRE WILLIAM M C   ( 124) 34014 Y C MAUGUIO CARNON 1424   
 58 1424 1106486Q FRANCOIS CHRISTOPHE M C   ( 124) 34014 Y C MAUGUIO CARNON 1424   
 60 1401 1024116N MEYER LOIC M C   ( 20) 95012 CERGY VOILE 95 1401   
 60 1401 1089013P LE BRAZIDEC MAXIME M C   ( 20) 95002 S N ENGHIEN 1401   
 60 1401 1093920A INIAL NICOLAS M C   ( 05) 29063 USAM Voile Brest 1401   
 60 1401 1099860N VICARIOT RONAN M C   ( 05) 29063 USAM Voile Brest 1401   
 64 1347 1016869P JACQUES ARNAUD M C   ( 892) 17025 ASPTT LA ROCHELLE 1347   
 65 1320 1095543R LEMOINE JEAN CHARLES M C   ( 892) 17025 ASPTT LA ROCHELLE 1320   
 66 1268 1060596N CARON KEVIN M C   ( 304) 76038 CV ST AUBIN ELBEUF 1268   
 67 1256 1071441K LEROUX CLOVIS M C   ( 07) 85007 SNSablais 1256   
 67 1256 1111967Z CLAVERY AUDREY F C   ( 07) 85007 SNSablais 1256   
 69 1255 1157208A MORANE FRANCOIS M C   ( 20) 78012 CVSQ 1255   
 70 1251 1190962L BIGOT AMELIE F C   ( 20) 78012 CVSQ 1251   
 70 1251 1190963M BIGOT ALEXANDRE M C   ( 20) 78012 CVSQ 1251   
 72 1249 1056004E DIETLIN LOIC M C   ( 333) 73001 C N V AIX LES BAINS 1249   
 73 1232 1063073T CORRUBLE MATHIEU M C   ( 304) 76025 S N P H 1232   
 73 1232 1158935Z PIROUELLE HUGUES M C   ( 304) 76025 S N P H 1232   
 75 1199 0568442C VIBOUX CHARLES M J   ( 333) 73001 C N V AIX LES BAINS 1199   
 76 1191 1143554C MARVYLE VALENTIN M C   ( 07) 44001 C N B P P 1191   
 76 1191 1143556E JAUVIN YANN M C   ( 07) 44001 C N B P P 1191   
 78 1167 1064273T MION JEREMIE M J   ( 20) 95012 CERGY VOILE 95967 1167   
 79 1163 0594986C LE DOZE YANNICK M C   ( 112) 13022 YCPR 1163   
 79 1163 1066941X HABERT CYRIL M J   ( 112) 13035 CNTL 1163   
 81 1138 1038856S ROY ADELAIDE F C   ( 21) 28004 C N PAYS DROUAIS 1138   
 81 1138 1066690L ROY GAETAN M C   ( 21) 28004 C N PAYS DROUAIS 1138   
 83 1119 1063865T IKHLEF CLEMENT M C   ( 892) 17013 LA ROCHELLE NAUTIQUE 1119   
 83 1119 1065050C DE KERANGAT BART M C   ( 892) 17013 LA ROCHELLE NAUTIQUE 1119   
 85 1091 1096680A LE DEM TITOUAN M C   ( 05) 29036 C N ILE TUDY 1091   
 85 1091 1160490U DUCHARME THEO M C   ( 05) 29036 C N ILE TUDY 1091   
 87 1088 1024758G LOPEZ MATHILDE F C   ( 892) 17025 ASPTT LA ROCHELLE 1088   
 87 1088 1066417B GUENIOT DAMIEN M C   ( 892) 17025 ASPTT LA ROCHELLE 1088   
 89 1075 1086458C CUPIF STEPHAN M C   ( 112) 13077 S R DE CIOTAT 1075   
 89 1075 1152053F SANCHEZ REMI M C   ( 112) 13077 S R DE CIOTAT 1075   
 91 993 1183231H LAURAS HUGO M C   ( 05) 29056 C V L L'ABER WRAC'H 993   
 92 985 1060582Y FERRAND BASTIEN M C   ( 304) 76038 CV ST AUBIN ELBEUF 985   
 93 978 1060594L CARON GWENAELLE F C   ( 304) 76038 CV ST AUBIN ELBEUF 978   
 93 978 1084685F AVENNE THOMAS M C   ( 304) 76038 CV ST AUBIN ELBEUF 978   
 95 892 1061732W MOREL KEVIN M C   ( 304) 76038 CV ST AUBIN ELBEUF 892   
 96 876 1185371M MORANE JULIEN M M   ( 20) 78012 CVSQ 876   
 97 850 0510154L RACOUPEAU THOMAS M C   ( 892) 17013 LA ROCHELLE NAUTIQUE 850   
 97 850 1084958Q PEQUIN CLEMENT M C   ( 892) 17013 LA ROCHELLE NAUTIQUE 850   
 99 800 1014613P NAUZE NICOLAS M C   ( 892) 33010 C. N. CLAOUEY 800   
 99 800 1062340E KOTELON VALENTIN M C   ( 892) 33010 C. N. CLAOUEY 800   
 99 800 1078282L BELTZUNG DAN M C   ( 789) 67001 A C D'ALSACE LORRAIN 800   
 99 800 1078283M BELTZUNG JULIEN M C   ( 789) 67001 A C D'ALSACE LORRAIN 800   
 103 765 1089848J SIPAN VALENTIN M M   ( 304) 76025 S N P H765 765   
 103 765 1089993K PIROUELLE GUILLAUME M M   ( 304) 76025 S N P H765 765   
 105 751 0545157X POIRIER GUILLAUME M C   ( 892) 17025 ASPTT LA ROCHELLE 751   
 106 682 1003753B MOREAU BENOIT M C   ( 892) 17025 ASPTT LA ROCHELLE 682   
 107 676 0485433K BETHUNE ROMAIN M J   ( 304) 76051 C N PAUL VATINE 676   
 108 674 1072009B GUILLOU ANTOINE M J   ( 05) 29063 USAM Voile Brest 674   
 109 640 1042892W BOUROULLEC LEA F C   ( 05) 29036 C N ILE TUDY 640   
 109 640 1088628N BOUROULLEC TANGUY M M   ( 05) 29036 C N ILE TUDY 640   
 111 614 1064112A NOEL GILLES M C   ( 304) 14004 S R CAEN OUISTREHAM 614   
 112 603 1120424J LEAUTE PIERRE M C   ( 07) 44001 C N B P P 603   
 112 603 1140339D SENAND EMMANUEL M C   ( 07) 44001 C N B P P 603   
 114 602 1087713K CABOURG LOIC M J   ( 21) 41007 GVSL 602   
 114 602 1112177T BROSSARD ANTOINE M J   ( 21) 41007 GVSL 602   
 116 596 1155995M PERGOD LORIS M C   ( 333) 74001 S R V ANNECY 596   
 117 587 1148082U THUILLIER REMY M C   ( 20) 91015 La Sportive VIGNEUX 587   
 118 583 1068820E LE DEN PIERRE M C   ( 05) 29036 C N ILE TUDY 583   
 118 583 1113949P LE DEN JULIE F C   ( 05) 29036 C N ILE TUDY 583   
 120 575 1135568J ROUANNE VINCENT M C   ( 20) 78012 CVSQ 575   
 121 552 1087470G THOUROUDE ANTOINE M C   ( 304) 14004 S R CAEN OUISTREHAM 552   
 122 545 0611431H FLEURY CHARLES M C   ( 07) 44009 S N O NANTES 545   
 122 545 1086735R DEVINEAU ANTOINE M C   ( 07) 44009 S N O NANTES 545   
 124 519 1174257K DEPIERRE BILLY M M   ( 333) 74001 S R V ANNECY 519   
 125 500 0535939V MARCQ BRICE M J   ( 304) 76025 S N P H 500   
 126 424 1085429F PARROUFFE FLORIAN M C   ( 112) 13013 ASPTT MARSEILLE 424   
 126 424 1162256J FLOCH THEO M C   ( 112) 13022 YCPR 424   
 128 401 1107782Q TRITZ CELIA F C   ( 789) 57004 S N B M 401   
 129 395 1109285F BERTHELIN CLOVIS M C   ( 20) 91015 La Sportive VIGNEUX 395   
 130 388 1135561B FIONI LORENZO M C   ( 20) 78012 CVSQ 388   
 131 381 1180965X BONTE PIERRE M C   ( 07) 44009 S N O NANTES 381   
 132 371 1209331V FLEURY DAMIEN M M   ( 07) 44009 S N O NANTES 371   
 133 364 1090752A POLAILLON JEAN BAPTISTE M C   ( 20) 78012 CVSQ 364   
 134 356 1084964W ROTHENBUHLER PAUL M C   ( 07) 44011 C N PORNIC 356   
 135 346 1058011V ASTOUL THOMAS M C   ( 124) 31014 C V LARAGOU 346   
 136 311 1159830G MICHOUX BENJAMIN M C   ( 156) 89002 REGATES SENONAISES 311   
 137 310 1109545B FOURNIER JEROME M J   ( 156) 89002 REGATES SENONAISES 310   
 138 296 1180273B VIDEAU LOIC M C   ( 892) 33010 C. N. CLAOUEY 296   
 138 296 1203043V HADDI KEVIN M C   ( 892) 33010 C. N. CLAOUEY 296   
 140 256 1033846Y AIMARD ARNAUD M J   ( 112) 13035 CNTL 256   
 141 251 1210480S LAPIJOVER YOANN M M   ( 07) 44009 S N O NANTES 251   
 142 243 1138215R FORTUN MARGAUX F M   ( 20) 91003 ASCE VOILE ESPAR 243   
 143 238 0610342Y JEANTET PIERRE M C   ( 892) 33010 C. N. CLAOUEY 238   
 143 238 1036457T CARLES HUGO M C   ( 892) 33010 C. N. CLAOUEY 238   
 145 229 1221674C HAWORTH-STAINES EVAN M C   ( 124) 32001 C N MIELAN 229   
 146 225 1182988E TROADEC TANGUY M M   ( 07) 44009 S N O NANTES 225   
 147 223 1058651M BILL LENNY M C   ( 112) 83027 C N COGOLIN 223   
 147 223 1164682L FOURNIER BENJAMIN M C   ( 112) 83027 C N COGOLIN 223   
 149 219 1180988W LEGOUGE ALEXANDRE M C   ( 156) 89002 REGATES SENONAISES 219   
 150 214 1087723V DELOLMO VALENTIN M C   ( 112) 83032 Y C TOULON 214   
 150 214 1135534Y GUILLEN THOMAS M C   ( 112) 83032 Y C TOULON 214   
 152 204 1114530U CREHAN MATHIEU M C   ( 05) 22025 B N ILE GRANDE 204   
 152 204 1114532W CUBIER GUILLAUME M C   ( 05) 22025 B N ILE GRANDE 204   
 154 200 1017131M PUJOL PHILIPPE M J   ( 124) 09003 C.V.R.L. 200   
 154 200 1075721T BYCZEK TOM M C   ( 333) 73001 C N V AIX LES BAINS 200   
 154 200 1087913T JOURNE VICTOR M C   ( 333) 73001 C N V AIX LES BAINS 200   
 154 200 1107686Q DUMONS BAPTISTE M C   ( 124) 09003 C.V.R.L. 200   
 154 200 1113747D JARNO AMELIE F C   ( 333) 73001 C N V AIX LES BAINS 200   
 154 200 1127253X BECEL GWENOLE M C   ( 156) 25003 C N ASCAP PEUGEOT 200   
 160 198 1099383R MARIOTTI RAPHAEL M C   ( 789) 57002 C Y V MOSELLE 198   
 160 198 1214640A LANORE FLORIAN M C   ( 789) 57002 C Y V MOSELLE 198   
 162 197 1092495R VERGE SIMON M C   ( 20) 95012 CERGY VOILE 95 197   
 163 186 1085828W COSTA SYLVAIN M C   ( 20) 94013 U.S CRETEIL VOILE 186   
 164 174 1059997P SENDER GUILLAUME M C   ( 07) 44009 S N O NANTES 174   
 164 174 1153035D ENOUF MAXIM M M   ( 20) 91013 USRO Base Nautique 174   
 164 174 1158069X CIANCI UGO M M   ( 20) 91013 USRO Base Nautique 174   
 167 169 1057876E TAQUE CYPRIEN M C   ( 07) 44026 C N E PAIMBOEUF 169   
 167 169 1089924N BLOYET JULIEN M C   ( 07) 44001 C N B P P 169   
 169 157 1082553K ROUX REMY M C   ( 333) 38019 A C T V 157   
 170 153 1179873K OSSIERE ANTOINE M J   ( 892) 33021 C N TAUSSAT CASSY 153   
 171 151 1160564W RAVE LUDOVIC M C   ( 156) 21011 A Dijon Arc Voile 151   
 172 146 1103264J ROBERT MARINE F C   ( 333) 38001 YC Grenoble Chara. 146   
 172 146 1107024A GALINDO INES F C   ( 124) 32002 C V THOUX ST-CRICQ 146   
 174 145 0599152S LE REUN MARION F C   ( 05) 29036 C N ILE TUDY 145   
 174 145 1042895Z BOUROULLEC PAUL M C   ( 05) 29036 C N ILE TUDY 145   
 174 145 1105384S BRAM THIBAULT M C   ( 333) 38001 YC Grenoble Chara. 145   
 177 144 1089851M STEUNOU LOIC M M   ( 304) 76025 S N P H 144   
 177 144 1116458C LE GUELLEC QUENTIN M C   ( 304) 76025 S N P H 144   
 179 141 1109902Y LEPAPE ANTOINE M C   ( 156) 89002 REGATES SENONAISES 141   
 180 138 1190985K LEMORVAN FLORIAN M C   ( 789) 10004 ASPTT TROYES 138   
 180 138 1231974G LE MORVAN BASTIAN M C   ( 789) 10004 ASPTT TROYES 138   
 182 134 1075888S MACHECOURT ANTOINE M C   ( 333) 38001 YC Grenoble Chara. 134   
 182 134 1193376A DABONOT QUENTIN M M   ( 156) 70002 CNHS VESOUL 134   
 184 121 1176734Q COTTEREAU PIERRE M C   ( 124) 32001 C N MIELAN 121   
 185 120 1002092W LUMEAU FANNY F C   ( 05) 29036 C N ILE TUDY 120   
 185 120 1090949F GOURON GLENN M C   ( 07) 44001 C N B P P 120   
 185 120 1092240A FISCHER -GUILLOU KEVIN M C   ( 07) 44001 C N B P P 120   
 188 119 1085988N CASABIANCA PIERRE M C   ( 20) 95012 CERGY VOILE 95 119   
 189 111 0535517F DRONEAU QUENTIN M C   ( 07) 44008 SNOS VOILE 111   
 190 105 1184265K MARCHANDISE CLEMENT M C   ( 304) 50022 CRNG DE GRANVILLE 105   
 190 105 1184266L ROBLIN PAUL M C   ( 304) 50022 CRNG DE GRANVILLE 105   
 192 101 1159937T BOUVIER AURELIE F C   ( 333) 74001 S R V ANNECY 101   
 193 93 1213423H RAVE ADRIEN M C   ( 156) 21011 A Dijon Arc Voile 93   
 194 91 1229397X LAFORTUNE BAPTISTE M C   ( 20) 77012 C V SEINE-PORT 91   
 195 90 1162097T DIJOUX BENOIT M M   ( 304) 76033 YC ROUEN 76 90   
 196 87 1095215Z COOLS AXEL M C   ( 892) 40004 C N BISCARROSSE OLYM 87   
 196 87 1123241T MALARET PAUL M C   ( 892) 40004 C N BISCARROSSE OLYM 87   
 198 86 0485694G CHAPAS TOM M J   ( 156) 70002 CNHS VESOUL 86   
 198 86 1191840A BEDU-DEBRAY ALBAN M C   ( 21) 45001 C V CENTRE 86   
 200 84 0547597P LAFORTUNE ADRIEN M C   ( 20) 77012 C V SEINE-PORT 84   
 201 83 1170548W LHOMOND STEPHANIE F C   ( 21) 37007 C.V. Joué-lès-Tours 83   
 202 81 0471498U WATTINNE CHARLES M J   ( 112) 13021 LA PELLE-MARSEILLE 81   
 202 81 0575288J TEILLET NATHAN M J   ( 112) 13013 ASPTT MARSEILLE 81   
 202 81 1204958Q GAUTARD PAUL M B   ( 21) 37007 C.V. Joué-lès-Tours 81   
 205 77 1060879H MAILLARD FABIEN M C   ( 892) 17025 ASPTT LA ROCHELLE 77   
 206 72 1157770L DEMOULIN NICOLAS M C   ( 789) 57008 CAP 250 Moselle 72   
 206 72 1178692E DEMOULIN LOUIS M M   ( 789) 57008 CAP 250 Moselle 72   
 208 70 1087939V ROBIN VINCENT M C   ( 07) 49006 N D C V ANGERS 70   
 208 70 1087941X ROBIN XAVIER M C   ( 07) 49006 N D C V ANGERS 70   
 210 68 1149576A COTTEREAU DAMIEN M C   ( 124) 32001 C N MIELAN 68   
 210 68 1200986C DE VATHAIRE ARNAUD M C   ( 124) 32001 C N MIELAN 68   
 212 67 1061900W TAQUE RAPHAEL M C   ( 07) 44001 C N B P P 67   
 212 67 1079782Y POLITOFF MAXENCE M C   ( 156) 70002 CNHS VESOUL 67   
 212 67 1095724E PARIS ELORA F C   ( 156) 21001 CVPA 67   
 212 67 1105938U DURANTE SAMUEL M C   ( 156) 21001 CVPA 67   
 212 67 1232516W GARCIA STEPHANIE F C   ( 124) 12001 C Y V PARELOUP 67   
 212 67 1238110Y VEYSSIERE PIERRE-ANTOINE M C   ( 124) 12001 C Y V PARELOUP 67   
 218 65 1189558Y COLLARD CEDRIC M M   ( 20) 91015 La Sportive VIGNEUX 65   
 219 62 1059067V MAGNAVAL MARGAUX F C   ( 304) 14004 S R CAEN OUISTREHAM 62   
 220 59 1126623R ROUZAUD GASPARD M C   ( 333) 38001 YC Grenoble Chara. 59   
 220 59 1195357P GODELLE ARTHUR M C   ( 333) 38001 YC Grenoble Chara. 59   
 222 58 1158886Y RAVE EMILIE F C   ( 156) 21011 A Dijon Arc Voile 58   
 223 49 1090499M SEGRE HUGO M C   ( 892) 17025 ASPTT LA ROCHELLE 49   
 224 45 1088189F BONNIN LOIC M C   ( 20) 91015 La Sportive VIGNEUX 45   
 224 45 1214187D ALBUQUERQUE BRUNO M C   ( 20) 91015 La Sportive VIGNEUX 45   
 226 44 1169556N RENOUL EMILE M M   ( 20) 91015 La Sportive VIGNEUX 44   
 227 41 1114402L KURC THIBAULT M C   ( 20) 94013 U.S CRETEIL VOILE 41   
 227 41 1150266U AMOROS EMILE M M   ( 07) 44011 C N PORNIC 41   
 227 41 1150779D WATRELOT ELODIE F C   ( 102) 59012 C.D.P.A BASSIN-ROND 41   
 227 41 1152141X FELTRINI ALBAN M C   ( 156) 71004 C V MONTCEAU BLANZY 41   
 227 41 1158477X DELORME CLEMENT M C   ( 156) 71004 C V MONTCEAU BLANZY 41   
 232 38 1055584S MEIFFRED Matthias M C   ( 892) 17019 C N ROCHEFORTAIS 38   
 232 38 1168710G FORTIN LOIC M M   ( 892) 17019 C N ROCHEFORTAIS 38   
 234 37 1145024J DUPUY MATHIEU M C   ( 304) 50028 YC OMONVILLE R 37   
 234 37 1145026L LUPO SIMON M C   ( 304) 50028 YC OMONVILLE R 37   
 236 36 1106298U AUPINEL HUBERT M M   ( 07) 85007 SNSablais 36   
 236 36 1114242U CAUCHOIS CLEMENT M C   ( 304) 76031 C V ANNEVILLE S/S 36   
 236 36 1127254Y DUCERF JEREMY M C   ( 156) 25003 C N ASCAP PEUGEOT 36   
 236 36 1164301P MEILLIER QUENTIN M C   ( 304) 76031 C V ANNEVILLE S/S 36   
 240 34 1190640A ROUXEL JEAN-BAPTISTE M B   ( 21) 37007 C.V. Joué-lès-Tours 34   
 241 29 1088922U FREMONT TIMOTHEE M C   ( 20) 78012 CVSQ 29   
 241 29 1196270Q DJERROUMI MEGANE F B   ( 21) 28002 CV CLOYES /LOIR 29   
 243 28 1185401T GRASSI AMELIE F M   ( 892) 17025 ASPTT LA ROCHELLE 28   
 244 26 1196419V JODELET DORIAN M M   ( 333) 38001 YC Grenoble Chara. 26   
 245 24 1085607R FORT FLORIAN M C   ( 333) 38019 A C T V 24   
 246 23 1079119H ROQUEBERT BEATRICE F C   ( 892) 33021 C N TAUSSAT CASSY 23   
 246 23 1200494Q DE COURCY ROMAIN M C   ( 892) 33021 C N TAUSSAT CASSY 23   
 248 19 1095532E LOPEZ JUSTINE F C   ( 892) 17025 ASPTT LA ROCHELLE 19   
 248 19 1151492W NICOLAS MORGANE F M   ( 07) 44008 SNOS VOILE 19   
 250 16 1150212N ROZE VALENTIN M C   ( 333) 74002 CLUB DE VOILE EVIAN 16   
 250 16 1176851M HUARD MORGANE F C   ( 333) 74002 CLUB DE VOILE EVIAN 16   
 250 16 1230863Z MONTIGNY GUILLAUME M B   ( 21) 37007 C.V. Joué-lès-Tours 16   
 253 14 1123346C DELAGRANGE ANTOINE M M   ( 20) 77012 C V SEINE-PORT 14   
 254 1020648A ESCOP GUILLAUME M C   ( 304) 14004 S R CAEN OUISTREHAM   
 254 1116970L ROBBES NICOLAS M C   ( 21) 45003 ASPTT Orléans Voile   
 254 1140214Y CIMETIERE BORIS M C   ( 21) 45003 ASPTT Orléans Voile   
 254 1143945K BLONDET VICTOR M C   ( 304) 14004 S R CAEN OUISTREHAM   
 258 1057497K VANLAER CLEMENTINE F C   ( 20) 94009 V G A ST MAUR VOILE   
 259 1072968A DELAGRANGE MARINE F C   ( 20) 77012 C V SEINE-PORT   
 259 1223712A LOISEAU LUDOVIC M M   ( 20) 91003 ASCE VOILE ESPAR   
 261 1120062G DELORME MORGAN M J   ( 07) 44008 SNOS VOILE   
 262 0595636E LE BRAS LOUIS M C   ( 112) 13010 SNEM   
 262 0599619D FEGE ANTONIN M C   ( 20) 78020 Y C PLAISANCIERS   
 262 1020734Q KIEFER DAVID M J   ( 789) 57008 CAP 250 Moselle   
 262 1054719R LATAPIE JOHAN M M   ( 333) 15005 C V MALLET   
 262 1081259M MASCLEF CLEMENT M C   ( 102) 59005 C V VALENCIENNES   
 262 1084246Y ALVERNHE CHARLIE M C   ( 124) 81002 U S CARMAUX VOILE   
 262 1084674U VASSEUR ADRIEN M M   ( 112) 13077 S R DE CIOTAT   
 262 1084796W L'HOSTIS GUILLAUME M C   ( 05) 29036 C N ILE TUDY   
 262 1095700E ROCHET JEREMY M C   ( 789) 68003 BN3F   
 262 1106987M COYOLA PIERRE M C   ( 892) 40009 C.N.M. VOILE   
 262 1110820E GONZALEZ TOM M C   ( 333) 63001 C S Clermont-Aydat   
 262 1111020N PUIG PIERRE M C   ( 892) 40009 C.N.M. VOILE   
 262 1114026U BONNIN MATHIEU M M   ( 20) 91015 La Sportive VIGNEUX   
 262 1133813F PIGNOL THOMAS M C   ( 333) 63001 C S Clermont-Aydat   
 262 1134661P CADILLAC LUCIE F C   ( 124) 81002 U S CARMAUX VOILE   
 262 1134733P TYLINSKI AUDREY F M   ( 333) 15005 C V MALLET   
 262 1136646G JET VIRGILE M M   ( 20) 91003 ASCE VOILE ESPAR   
 262 1141054Y BERTHELE ERIC M C   ( 304) 14004 S R CAEN OUISTREHAM   
 262 1149563M VIJVERBERG ILLONA F M   ( 156) 89002 REGATES SENONAISES   
 262 1151673K INIZAN LOUIS M C   ( 20) 78020 Y C PLAISANCIERS   
 262 1153638G SANTELLI CHARLES M C   ( 892) 64001 YACHT CLUB BASQUE   
 262 1158377T RIGAUD ETIENNE M C   ( 333) 63001 C S Clermont-Aydat   
 262 1164984A PINCHON FABIEN M C   ( 20) 95002 S N ENGHIEN   
 262 1169558Q RENOUL LOUISE F M   ( 20) 91015 La Sportive VIGNEUX   
 262 1170245F BRADFER PIERRE M M   ( 124) 12001 C Y V PARELOUP   
 262 1170246G BRADFER CAMILLE F M   ( 124) 12001 C Y V PARELOUP   
 262 1170551Z MENIN VALERIAN M C   ( 21) 28002 CV CLOYES /LOIR   
 262 1172665B GUY THOMAS M C   ( 21) 36003 ASPTT CHATEAUROUX   
 262 1183246Y VEEREN ARVIN M C   ( 20) 95002 S N ENGHIEN   
 262 1183639H L'HOSTIS ADELE F M   ( 05) 29036 C N ILE TUDY   
 262 1183944A LEGUILLETTE CAMILLE F C   ( 304) 76007 S R FECAMP   
 262 1188071Z COUTURE BENJAMIN M C   ( 304) 76007 S R FECAMP   
 262 1188072A MARIE VALENTIN M C   ( 304) 76007 S R FECAMP   
 262 1190651M STERB MARY F C   ( 892) 17019 C N ROCHEFORTAIS   
 262 1204957P VUKELIC LORRY M M   ( 21) 37002 C V TOURAINE   
 262 1210952J CHAUMILLON DAMIEN M C   ( 304) 76007 S R FECAMP   
 262 1215138U JUNGER THOMAS M C   ( 789) 57008 CAP 250 Moselle   
 262 1216787M PERNET LEA F B   ( 333) 38001 YC Grenoble Chara.   
 262 1224535H RAOUL JULIEN M M   ( 304) 14004 S R CAEN OUISTREHAM   
 262 1225958Q FOUCRIER FLORIANT M C   ( 07) 44008 SNOS VOILE   
 262 1225962U OLLIVIER VALENTIN M C   ( 07) 44008 SNOS VOILE   
 262 1230456A CONNAN ANTOINE M M   ( 304) 14022 Luc Yacht Club (LYC)   
 262 1230458C LAMY BENJAMIN M M   ( 304) 14022 Luc Yacht Club (LYC)   
 262 1231060E SCHMELZER ETIENNE M C   ( 789) 68003 BN3F   
 262 1233417K MULLER JONATHAN M J   ( 789) 68001 C V MULHOUSE   
 307 0535930L HERREMAN ARTHUR M J   ( 304) 76025 S N P H   
 307 1111476N LEBLANC MARC M M   ( 156) 21004 ETOILE AUXONNAISE   
 307 1115392S SCHEIWILLER LUCIE F J   ( 20) 95002 S N ENGHIEN   
 307 1138353K JACQUOT AMAURY M C   ( 892) 17025 ASPTT LA ROCHELLE   
 307 1162679Z DUVERNAY ANTOINE M C   ( 892) 17025 ASPTT LA ROCHELLE   
 307 1184866L MAZARS CEZAR M M   ( 892) 17025 ASPTT LA ROCHELLE   
 307 1184878Y DUVERNAY CLEMENT M M   ( 892) 17025 ASPTT LA ROCHELLE   
 307 1204092N MADJID HAKIM M M   ( 892) 17025 ASPTT LA ROCHELLE   
 307 1210233K CAFFIN FLORIAN M M   ( 156) 21004 ETOILE AUXONNAISE   
 307 1225985T PRINTEMPS EMILIE F M   ( 892) 17025 ASPTT LA ROCHELLE   

316 coureurs classés.
 Statistique par ligue
  ligue  M   F   total 
 05 - BRETAGNE  14519
 07 - PAYS DE LA LOIRE  28230
 102 - HAUTS de FRANCE  112
 112 - SUD  32032
 124 - OCCITANIE  20424
 156 - BOURGOGNE FCHE-COMTE  16319
 20 - ILE DE FRANCE  39746
 21 - CENTRE-VAL-DE-LOIRE  12315
 304 - NORMANDIE  44448
 333 - AUVERGNE-RHONE-ALPES  18624
 789 - GRAND EST  13114
 892 - NOUVELLE AQUITAINE  37643
  Total 27442316
 

 Statistique par année de naissance
   année   M   F   total 
  1988 9110
  1989 15217
  1990 54761
  1991 52860
  1992 63669
  1993 42749
  1994 20626
  1995 12214
  1996 415
  1997 314
  1998 011
  Total 27442316


retour
 ©GLC