chargement des données en cours...


retour
 
2005 - CLASSEMENT DEFINITIF
Dériveurs
420 
     Masculin/mixte mise à jour le 29/11/2005


Sélectionnez la fiche d'un coureur par son nom
Sélectionnez la fiche d'un coureur par son n° de licence. Indique un équipage féminin, ( Benjamin, Minime, Cadet, Junior, Senior Vétéran )
   Place   Points   Licence   Coureur   Sexe   Cat.Age   Ligue   Club   R1   R2   R3   R4 
 3384 0431061X RAHIER MATTHIEU M C   ( 892) 17025 ASPTT LA ROCHELLE3384 3063   
 3384 0496812N RAHIER THOMAS M C   ( 892) 17025 ASPTT LA ROCHELLE3384 3063   
 3151 0467789F FOUNTAINE MATHIEU M C   ( 892) 17013 LA ROCHELLE NAUTIQUE3151 3070   
 3151 0510153K BALZEAU BERENGER M C   ( 892) 17013 LA ROCHELLE NAUTIQUE3151 3070   
 3128 0549815Z BISHOP ALEX M J   ( 112) 83050 C O Y C HYEROIS3128 2594   
 3128 0553273B BOMBRAY PIERRE M J   ( 112) 83050 C O Y C HYEROIS3128 2594   
 3074 0449716E GUILLARM VINCENT M C   ( 05) 29063 USAM Voile Brest3074 2843   
 3074 1072009B GUILLOU ANTOINE M C   ( 05) 29063 USAM Voile Brest3074 2843   
 3007 0459443M MORICEAU SIMON M C   ( 05) 29006 S R BREST3007 2808   
 3007 0497991R COU MATHIEU M C   ( 05) 29006 S R BREST3007 2808   
 11 2944 0598274C CNUDDE ROBIN M C   ( 05) 29036 C N ILE TUDY2823 2944   
 12 2830 0485433K BETHUNE ROMAIN M C   ( 304) 76051 C N PAUL VATINE2709 2830   
 12 2830 0508126Y BELHANDOUZ BAPTISTE M C   ( 304) 76051 C N PAUL VATINE2709 2830   
 14 2702 0397589F PICON YOANN M C   ( 892) 17041 CN LA TREMBLADE2702 2598   
 14 2702 0482906C PINOT-DUPONT ADRIEN M C   ( 892) 17025 ASPTT LA ROCHELLE2702 2598   
 16 2653 0533221P HOLTZ YAN M C   ( 112) 06002 C N ANTIBES2653 2524   
 16 2653 0571382Q DANTES QUENTIN M C   ( 112) 06002 C N ANTIBES2653 2524   
 18 2626 0535939V MARCQ BRICE M C   ( 304) 76025 S N P H2187 2626   
 18 2626 1013614Y CORSON ANTOINE M C   ( 304) 76025 S N P H2187 2626   
 20 2591 0490852E GUILBAUD VIANNEY M C   ( 20) 78012 CVSQ 2591   
 21 2525 0595593K HOLIN GUILLAUME M J   ( 20) 78012 CVSQ 2525   
 22 2522 0209308E PERON JEAN BAPTISTE M S1   ( 05) 29025 CNLOCTUDY2522 1755   
 22 2522 0393651D RUNAVOT GWENNAIG F J   ( 05) 29063 USAM Voile Brest2522 1755   
 24 2477 0485458L LE BIHAN CHARLES MARIE M C   ( 20) 78012 CVSQ 2477   
 25 2449 0543821F BOUVET SOFIAN M C   ( 112) 06001 S R ANTIBES 2449   
 26 2440 0492140W LACAZE JULIEN M J   ( 112) 83001 S N BANDOL1652 2440   
 27 2411 1039939V LECOINTRE GUILLAUME M C   ( 20) 78012 CVSQ 2411   
 28 2355 0572208A KERHASCOET HUGO M C   ( 05) 29006 S R BREST2234 2355   
 29 2324 0488497B BERNARD ULRIC M C   ( 892) 17013 LA ROCHELLE NAUTIQUE2324 2166   
 29 2324 1093480S SEGRE LOUIS M C   ( 892) 17025 ASPTT LA ROCHELLE2324 2166   
 31 2316 1036196W AUMONT BASTIEN M C   ( 20) 78012 CVSQ 2316   
 31 2316 1052457K FREMONT SOPHIE F C   ( 20) 78012 CVSQ1296 2316   
 33 2311 0541603V THOMAS FLORE F C   ( 112) 83032 Y C TOULON1652 2311   
 34 2283 0533176S AUDERN MATHIEU M C   ( 05) 29056 C V L L'ABER WRAC'H 2283   
 34 2283 1058547D NICOLAOU THOMAS M C   ( 05) 29056 C V L L'ABER WRAC'H 2283   
 36 2262 1000438Y POREZ CHARLES M C   ( 112) 83001 S N BANDOL1325 2262   
 36 2262 1000439Z POREZ LOUIS M C   ( 112) 83001 S N BANDOL1325 2262   
 38 2213 0442126Y PATIJAUD MARC M C   ( 333) 73001 C N V AIX LES BAINS2173 2213   
 38 2213 0528863Z SOUFFLET BENJAMIN M J   ( 333) 73001 C N V AIX LES BAINS2173 2213   
 40 2176 1005678G FIAULT ROBIN M C   ( 20) 95012 CERGY VOILE 95 2176   
 40 2176 1064273T MION JEREMIE M C   ( 20) 95012 CERGY VOILE 95 2176   
 42 2046 0574858L DUQUESNEL ARNAUD M C   ( 304) 50022 CRNG DE GRANVILLE 2046   
 42 2046 1006601T ALLAIN CAMILLE M C   ( 304) 50022 CRNG DE GRANVILLE 2046   
 44 2029 0406788N TOMBERLI CAMILLE M C   ( 124) 34014 Y C MAUGUIO CARNON1236 2029   
 44 2029 0531903R DEFEND ADRIEN M C   ( 124) 34046 YCMèze1236 2029   
 44 2029 1059049B HADDOUCHE THOMAS M C   ( 124) 34014 Y C MAUGUIO CARNON1267 2029   
 47 2012 1064860E LEAUTE JULIEN M C   ( 07) 44001 C N B P P1215 2012   
 48 1967 1031731V GARBAY MAXIME M C   ( 124) 34014 Y C MAUGUIO CARNON1267 1967   
 49 1952 0489539M LOTHODE CORENTIN M C   ( 07) 44001 C N B P P1155 1952   
 50 1904 0489407Z MINUCCI FREDERIC HENRI M C   ( 112) 06001 S R ANTIBES 1904   
 50 1904 1032321K BIDAULT MAXIME M C   ( 112) 06001 S R ANTIBES 1904   
 52 1903 0514336S PEDUZZI YANNICK M J   ( 112) 83001 S N BANDOL 1903   
 53 1868 0525733P TORRES CLEMENT M J   ( 124) 34014 Y C MAUGUIO CARNON 1868   
 53 1868 0527662Y MUNOS PIERRE M C   ( 124) 34014 Y C MAUGUIO CARNON 1868   
 55 1819 0607701X MARIE ROMAIN M C   ( 892) 17013 LA ROCHELLE NAUTIQUE 1819   
 55 1819 0608108W TRISTAN FLORENT M M   ( 892) 17013 LA ROCHELLE NAUTIQUE 1819   
 57 1798 0007341X ROUXEL THOMAS M E   ( 05) 22004 CVB ERQUY1798 931   
 57 1798 0007342Y ROUXEL MATHIEU M E   ( 05) 22004 CVB ERQUY1798 931   
 59 1777 0567619V BECKIUS YVAN M C   ( 112) 83001 S N BANDOL 1777   
 59 1777 1000533X PETETIN PIERRE M C   ( 112) 83018 S N DE SANARY 1777   
 61 1764 0540953T BITARD ANTOINE M C   ( 892) 17016 ST GEORGES VOILES 1764   
 62 1750 1005239Z ROSSI NICOLAS M M   ( 112) 06001 S R ANTIBES1294 1750   
 62 1750 1064511R BRENAC DAMIEN M C   ( 112) 06001 S R ANTIBES1294 1750   
 64 1706 0570282U IKHLEF THOMAS M C   ( 892) 17013 LA ROCHELLE NAUTIQUE 1706   
 65 1705 1058946U NEBOUT JAVAL ACHILLE M C   ( 124) 34014 Y C MAUGUIO CARNON 1705   
 66 1702 1007906C DANTES BERENGER M M   ( 112) 06002 C N ANTIBES 1702   
 67 1684 0497217K DECEUNINCK MANU M C   ( 112) 06004 Y C CANNES 1684   
 67 1684 0555931V JULLY ODIN M C   ( 112) 06004 Y C CANNES 1684   
 69 1652 1019605P MALLARET MARC M C   ( 124) 34014 Y C MAUGUIO CARNON 1652   
 70 1646 0541471H HOLTZ MATHIEU M C   ( 112) 06002 C N ANTIBES 1646   
 71 1456 0572548E PRUDHOMME NICOLAS M J   ( 07) 44025 A S P T T NANTES 1456   
 71 1456 0573145B LE GALL RUDY M J   ( 07) 44025 A S P T T NANTES 1456   
 73 1364 0883470G AUMONT GERARD M S4   ( 20) 78012 CVSQ 1364   
 73 1364 1036198Y AUMONT MARION F C   ( 20) 78012 CVSQ 1364   
 75 1241 0477489K JOHANSEN SIMON M C   ( 112) 06004 Y C CANNES 1241   
 75 1241 0478239R PRAT HUGO M C   ( 112) 06004 Y C CANNES 1241   
 77 1221 1050805P BRUNO REMI M C   ( 112) 13077 S R DE CIOTAT 1221   
 77 1221 1053290C CUPIF JOHAN M C   ( 112) 13077 S R DE CIOTAT 1221   
 79 1203 0533693F LE FERREC ERWAN M C   ( 20) 78012 CVSQ 1203   
 79 1203 0546071Z HORGNIES SOLENNE F C   ( 20) 78012 CVSQ 1203   
 81 1191 1083184S JARRY ERWAN M C   ( 07) 44001 C N B P P 1191   
 81 1191 1090952J VERMOT ANTOINE M C   ( 07) 44001 C N B P P 1191   
 83 1170 1032617T BONTEMPS CEDRIC M C   ( 20) 95012 CERGY VOILE 95 1170   
 83 1170 1032619V HOUEDE SEBASTIEN M C   ( 20) 95012 CERGY VOILE 95 1170   
 85 1169 1064274U MAHE SYLVAIN M C   ( 20) 95002 S N ENGHIEN 1169   
 85 1169 1115392S SCHEIWILLER LUCIE F C   ( 20) 95002 S N ENGHIEN 1169   
 87 1161 1031469X PEROT JULES M C   ( 20) 94009 V G A ST MAUR VOILE 1161   
 87 1161 1049147M PORTELETTE CHARLES M C   ( 20) 94009 V G A ST MAUR VOILE 1161   
 89 1154 0494498C MARIANI MATTHIEU M C   ( 112) 98903 YCM 1154   
 90 1108 0463686G KOECHLIN JEAN M C   ( 333) 74001 S R V ANNECY 1108   
 90 1108 1130316N RAMA GUILLAUME M C   ( 333) 74001 S R V ANNECY 1108   
 92 1069 0604951H MOIGNARD GUILLAUME M C   ( 892) 33008 C V CAZAUX LAC 1069   
 92 1069 1030855H DUCHESNE FERCHAL LOIC M C   ( 892) 33008 C V CAZAUX LAC 1069   
 94 1036 1037115D ROUANNE ALEXANDRE M C   ( 20) 78012 CVSQ 1036   
 94 1036 1057493F COMBIER RENAUD M C   ( 20) 78012 CVSQ 1036   
 96 1032 1057876E TAQUE CYPRIEN M C   ( 07) 44024 CNCAS  1032   
 96 1032 1069036E REJIBA RAPHAEL M M   ( 07) 44024 CNCAS  1032   
 98 1030 1064411M PEILLON SEBASTIEN M C   ( 112) 98903 YCM 1030   
 99 996 1031583R GRUYER DIEGO M C   ( 304) 50022 CRNG DE GRANVILLE 996   
 99 996 1106480J FONTAINE THOMAS M C   ( 304) 50022 CRNG DE GRANVILLE 996   
 101 989 0409012E MILANI MATHIEU M C   ( 112) 06002 C N ANTIBES 989   
 101 989 0571387V LECLEF ANTOINE M C   ( 112) 06002 C N ANTIBES 989   
 103 953 0525114U FERRAND MAXENCE M C   ( 07) 49006 N D C V ANGERS 953   
 103 953 0525116W VINCIGUERRA FRANCOIS M C   ( 07) 49006 N D C V ANGERS 953   
 105 952 0540640S DE KERANGAT ZOE F C   ( 892) 17013 LA ROCHELLE NAUTIQUE952 952   
 106 907 0479739D LUCET ANATOLE M C   ( 304) 14004 S R CAEN OUISTREHAM 907   
 107 904 0594986C LE DOZE YANNICK M C   ( 112) 13022 YCPR 904   
 107 904 1033846Y AIMARD ARNAUD M C   ( 112) 13022 YCPR 904   
 109 866 0451245X LODEHO MANUEL M C   ( 31) 9R503 C N ST PAUL 866   
 109 866 0527790G TELLIER GAEL M C   ( 20) 91011 C.N. VIRY CHATILLON 866   
 109 866 0527797P TELLIER LOIC M C   ( 20) 91011 C.N. VIRY CHATILLON 866   
 112 853 0533994U PLOUMIS MAXIME M C   ( 31) 9R503 C N ST PAUL 853   
 113 844 1064653P LEDUC CLEMENCE F C   ( 07) 44001 C N B P P 844   
 113 844 1069099V ALRIC SYLVAIN M C   ( 07) 44001 C N B P P 844   
 115 812 1087713K CABOURG LOIC M C   ( 21) 41007 GVSL 812   
 115 812 1112177T BROSSARD ANTOINE M C   ( 21) 41007 GVSL 812   
 117 801 0523573P BERTHAULT CYRIL M C   ( 333) 73001 C N V AIX LES BAINS 801   
 117 801 0568442C VIBOUX CHARLES M C   ( 333) 73001 C N V AIX LES BAINS 801   
 119 800 0053887H GUILLOT JEAN PIERRE M S4   ( 333) 03002 CLUBNAUTIQUEDEVICHY 800   
 119 800 0060569T ACOLAT ALAIN M S5   ( 156) 25003 C N ASCAP PEUGEOT 800   
 119 800 0075974Q LHOMOND ALAIN M S4   ( 21) 37007 C.V. Joué-lès-Tours 800   
 119 800 0096033K FRANCOIS CLAUDE M S5   ( 789) 57004 S N B M 800   
 119 800 0770920S ACOLAT CLAUDE M S1   ( 156) 25003 C N ASCAP PEUGEOT 800   
 119 800 1030592J LHOMOND JEAN LUC M S4   ( 21) 37007 C.V. Joué-lès-Tours 800   
 119 800 1048348E LANU DOMINIQUE M S3   ( 789) 57004 S N B M 800   
 126 793 0070255H LOHIER HERVE M S5   ( 20) 78007 C V E ST QUENTIN 793   
 127 786 0599920S HEURLEY THIBAULT M C   ( 124) 11001 S N NARBONNE 786   
 127 786 1114289T SOLER MARTIN M C   ( 124) 34014 Y C MAUGUIO CARNON 786   
 129 785 0393602C CLERC THOMAS M J   ( 07) 85007 SNSablais 785   
 130 783 0604944A BOUILLERCE PIERRE M C   ( 892) 64001 YACHT CLUB BASQUE 783   
 130 783 1036457T CARLES HUGO M C   ( 892) 33010 C. N. CLAOUEY 783   
 132 769 0615655H FOUCHET MATHIEU M J   ( 20) 78012 CVSQ 769   
 132 769 1113012N POISSON ADRIEN M C   ( 20) 78012 CVSQ 769   
 134 757 1006600S PRIVE DAMIEN M C   ( 304) 50022 CRNG DE GRANVILLE 757   
 135 747 0521172N LAUNAY PIER M C   ( 304) 14004 S R CAEN OUISTREHAM 747   
 136 731 0574756E CAMEBOURG BASTIEN M J   ( 304) 50022 CRNG DE GRANVILLE 731   
 136 731 0598192S ROY JEAN GAUTHIER M C   ( 21) 28004 C N PAYS DROUAIS 731   
 136 731 1038856S ROY ADELAIDE F C   ( 21) 28004 C N PAYS DROUAIS 731   
 139 730 0532157F CARDRIN FLORENT M C   ( 07) 85007 SNSablais 730   
 139 730 1018858L FERCHAUD CLAIRE F C   ( 07) 85007 SNSablais594 730   
 141 712 0497811D DELPECH JULES M C   ( 31) 9R503 C N ST PAUL 712   
 141 712 1037534Q BOUTELET STEPHANE M C   ( 31) 9R503 C N ST PAUL 712   
 143 711 0567546U CHICHERY MATHIEU M C   ( 21) 45003 ASPTT Orléans Voile 711   
 144 701 0001597P MILLA OLIVIER M S2   ( 789) 68003 BN3F 701   
 145 637 1095316E MICHEL AYMERIC M C   ( 112) 06001 S R ANTIBES 637   
 146 631 1016662Y COMMANDANT ULRICK M C   ( 31) 9R503 C N ST PAUL 631   
 147 626 0399287Z BANCHINI MAXIME M J   ( 112) 06004 Y C CANNES 626   
 147 626 0431630Q GLEDHILL MARVIN M J   ( 112) 06004 Y C CANNES 626   
 147 626 0567545T BARBANSON FREDERIC M C   ( 21) 45003 ASPTT Orléans Voile 626   
 150 607 1028109X DUHAMEL SOPHIE F C   ( 304) 76051 C N PAUL VATINE 607   
 150 607 1069201B BREART GEOFFREY M J   ( 304) 76051 C N PAUL VATINE 607   
 152 601 1088411M ANIZON FABRICE M S2   ( 333) 03002 CLUBNAUTIQUEDEVICHY 601   
 153 600 1110324N GAUTHIER PIERRE M C   ( 789) 68001 C V MULHOUSE 600   
 154 565 0525995M VERGY LOGAN M C   ( 892) 86001 P E C VOILE POITIERS 565   
 154 565 0541253F FRANCHET PIERRE M C   ( 892) 86001 P E C VOILE POITIERS 565   
 156 544 0447601B GIORDANO FABRICE M C   ( 112) 06004 Y C CANNES 544   
 157 540 0481667M VIEL FELIX M C   ( 304) 14004 S R CAEN OUISTREHAM 540   
 157 540 1031648J MOREIGNE LAURA F J   ( 304) 76025 S N P H 540   
 159 536 1064769K STIMAMIGLIO MAX M C   ( 112) 98903 YCM 536   
 160 508 1110694Y BURNEL JULIEN M C   ( 304) 50016 EV CHERBOURG 508   
 161 504 1041952S STIMAMIGLIO NICCOLO M C   ( 112) 98903 YCM 504   
 162 499 1063865T IKHLEF CLEMENT M M   ( 892) 17013 LA ROCHELLE NAUTIQUE 499   
 163 490 0446709X LEBLOND VICTOR M J   ( 304) 76025 S N P H 490   
 163 490 0503843M MAILLARD EMMANUELLE F C   ( 304) 76025 S N P H 490   
 165 486 0550664J ASTOUL JEAN-MICHEL M S4   ( 124) 31014 C V LARAGOU 486   
 166 471 0538256J MAGUET ADRIAN M C   ( 05) 29077 DOUARNENEZ VOILE 471   
 166 471 0568135H GAUTIER MATHIEU M C   ( 05) 29077 DOUARNENEZ VOILE 471   
 168 468 1017131M PUJOL PHILIPPE M C   ( 124) 09003 C.V.R.L. 468   
 168 468 1046467V MIEULET TIMOTHEE M C   ( 124) 09003 C.V.R.L. 468   
 170 467 0385024S DECOUSSET LAURENT M S2   ( 333) 03002 CLUBNAUTIQUEDEVICHY 467   
 171 464 1003137K LE NAGARD CAMILLE F C   ( 304) 50016 EV CHERBOURG 464   
 171 464 1058197P KNIEBIHLI NICOLAS M C   ( 304) 50016 EV CHERBOURG 464   
 173 463 1143614Q GOYTY - EMERY CHARLES M C   ( 892) 64001 YACHT CLUB BASQUE 463   
 174 462 0065802U PEPONNET DANIEL M S4   ( 892) 64001 YACHT CLUB BASQUE 462   
 175 450 0542737B BERLAND MARION F S1   ( 20) 78012 CVSQ 450   
 176 444 0458886G CONVERT FLORENT M J   ( 07) 44024 CNCAS  444   
 176 444 0543203M CONVERT BENOIT M C   ( 07) 44024 CNCAS  444   
 178 433 1036953K LALLEMENT HUGO M C   ( 789) 57002 C Y V MOSELLE 433   
 179 432 1114294Y MICHEL CEDRIC M C   ( 789) 54007 N C MUSSIPONTAIN 432   
 180 426 0498111R VIDRON-SIBONI FABIEN M C   ( 892) 33022 C N VERDON 426   
 181 421 1069040J REMPULSKI PAUL M C   ( 892) 33018 C V PYLA S/M 421   
 182 413 1110984A MESNIL MAXIME M C   ( 304) 50016 EV CHERBOURG 413   
 183 409 1071635M BOUCHER FLORIAN M C   ( 21) 28001 C N B 409   
 184 401 1059327R LE BRUN TRISTAN M C   ( 20) 94009 V G A ST MAUR VOILE 401   
 185 400 1058011V ASTOUL THOMAS M M   ( 124) 31014 C V LARAGOU 400   
 185 400 1110325P GAUTHIER CLAIRE F C   ( 789) 68001 C V MULHOUSE 400   
 187 397 1064111Z HELIE MAXIME M C   ( 304) 14004 S R CAEN OUISTREHAM 397   
 188 396 0400921B JUDIC PIERRE M J   ( 07) 44024 CNCAS  396   
 189 387 1031209B GILLOT KEVIN M C   ( 20) 94009 V G A ST MAUR VOILE 387   
 190 374 0446703R HINAUT DAVID M C   ( 304) 50025 Pôle Nautique Hague 374   
 190 374 0570250L MOUCHEL FRANCOIS M J   ( 892) 17013 LA ROCHELLE NAUTIQUE 374   
 192 362 1257605F CREUZE ADRIEN M C   ( 892) 33018 C V PYLA S/M 362   
 193 353 0527176S LESAINT CLEMENT M J   ( 304) 50016 EV CHERBOURG 353   
 193 353 0569177T JEULAND ANTHONY M J   ( 304) 50016 EV CHERBOURG 353   
 195 337 0531594U FERELLOC ERWAN M C   ( 05) 22025 B N ILE GRANDE 337   
 196 336 0599909F GALINDO MARC M S4   ( 124) 32002 C V THOUX ST-CRICQ 336   
 197 320 1073885F KPODAR GEORGES WILLIAMS M C   ( 304) 50011 ASPTT ST LO Manche 320   
 197 320 1073887H DESFEUX NICOLAS M C   ( 304) 50011 ASPTT ST LO Manche 320   
 199 314 0354064S THOMAS BENOIT M J   ( 112) 83032 Y C TOULON 314   
 199 314 0531978U PEBRE VINCENT M C   ( 112) 83032 Y C TOULON 314   
 201 306 1038377T ARTHAUD AYMERIC M C   ( 112) 06001 S R ANTIBES 306   
 202 303 0574399H GOURIOU DAMIEN M C   ( 05) 22025 B N ILE GRANDE 303   
 202 303 1061914L TREMULOT SIMON M C   ( 05) 22025 B N ILE GRANDE 303   
 204 302 1147229F LITZLER CHRISTEL F S3   ( 789) 68003 BN3F 302   
 205 296 0397093P DE ROMBLAY SIXTE M C   ( 112) 06004 Y C CANNES 296   
 206 283 1146998Q BERTRON ALAIN M S3   ( 789) 68003 BN3F 283   
 207 282 0451995D LAGRAVIERE MORGAN M C   ( 31) 9R503 C N ST PAUL 282   
 208 263 0565438Y LA SALMONIE DAMIEN M C   ( 892) 33901 C V BX LAC 263   
 209 260 0469957P DE FRANCE CHARLES HUBERT M C   ( 05) 22025 B N ILE GRANDE 260   
 210 258 0454965X GUEGUEN PIERRE M C   ( 112) 06004 Y C CANNES 258   
 211 253 1002110Q KERMARREC BRIEUC M C   ( 05) 22025 B N ILE GRANDE 253   
 211 253 1030102Y BIARNES ANTOINE M C   ( 05) 22020 ASN Perros Guirec 253   
 213 245 0395871R GUILBAUD BENOIT M J   ( 20) 78012 CVSQ 245   
 214 225 0043536A DAUZOU ANNE F E   ( 304) 76033 YC ROUEN 76 225   
 214 225 1049508N BERSOULT VINCENT M C   ( 304) 76033 YC ROUEN 76 225   
 216 224 0400781F LA SALMONIE DANIEL M S4   ( 892) 33901 C V BX LAC 224   
 217 221 1006444E CAILLAUD VICTOR M M   ( 31) 9R503 C N ST PAUL 221   
 218 202 1107024A GALINDO INES F M   ( 124) 32002 C V THOUX ST-CRICQ 202   
 219 200 0037349F GUILLOT DAVID M S1   ( 333) 03002 CLUBNAUTIQUEDEVICHY 200   
 219 200 0054022Y SOYER PHILIPPE M S4   ( 304) 76033 YC ROUEN 76 200   
 219 200 0150541P COMMARIEU LAURENT M J   ( 07) 85007 SNSablais 200   
 219 200 0160168S HORGUES-DEBAT JOHANN M S1   ( 102) 02005 C V TERGNIER 200   
 219 200 0170078Q PICARD STEVE M S1   ( 304) 76033 YC ROUEN 76 200   
 219 200 0220782G AROUX ALEXIS M S3   ( 304) 76033 YC ROUEN 76 200   
 219 200 0400951H HOTTA FLORENTIN M S5   ( 124) 31010 USR Voile Aviron 200   
 219 200 0475439Z BERNARD THOMAS M J   ( 892) 33022 C N VERDON 200   
 219 200 0477320J KAYSER YVES M S5   ( 789) 68003 BN3F 200   
 219 200 0493393B SCOTTO DI FASANO SEBASTIEN M C   ( 112) 13013 ASPTT MARSEILLE 200   
 219 200 0508077X CHAVES ALEXANDRE M J   ( 789) 57004 S N B M 200   
 219 200 0545070G CAVILL CHRISTINE F S5   ( 124) 31014 C V LARAGOU 200   
 219 200 0575217K DUCHESNE FERCHAL MARIE F C   ( 892) 33008 C V CAZAUX LAC 200   
 219 200 0605856A GAUTHIER PHILIPPE M S3   ( 789) 68001 C V MULHOUSE 200   
 219 200 0877926G PERONNEAU BERNARD M S4   ( 333) 03002 CLUBNAUTIQUEDEVICHY 200   
 219 200 1020947M CALICCHIO JEAN CHRISTOPHE M E   ( 112) 13017 U.N.M. 200   
 219 200 1041533F MOREAU EMILIE F C   ( 102) 02002 AV SOISSONNAIS 200   
 219 200 1048581X MIEULET GAETAN M J   ( 124) 09003 C.V.R.L. 200   
 219 200 1078282L BELTZUNG DAN M M   ( 789) 67001 A C D'ALSACE LORRAIN 200   
 219 200 1078283M BELTZUNG JULIEN M M   ( 789) 67001 A C D'ALSACE LORRAIN 200   
 219 200 1109868N RODRIGUEZ PAULINE F C   ( 124) 09003 C.V.R.L. 200   
 240 194 0893809B GORGEON BERNARD M S4   ( 21) 18005 BOURGES VOILE 194   
 241 189 1016869P JACQUES ARNAUD M C   ( 892) 17025 ASPTT LA ROCHELLE 189   
 242 185 0574865T FAGUET SOPHIE F C   ( 304) 50022 CRNG DE GRANVILLE 185   
 243 177 0477610L BOURDIN ANTOINE M J   ( 304) 14008 C.V. BERNIERES 177   
 243 177 0531296J GULIZZI FRANCOIS M J   ( 304) 14008 C.V. BERNIERES 177   
 245 171 0404066C TROEL MAEL M J   ( 05) 29006 S R BREST 171   
 246 168 0009367H MERCIPINETTI PASCAL M S3   ( 304) 76020 S N V V 168   
 246 168 0452722L DELPECH NOE M J   ( 112) 06004 Y C CANNES 168   
 248 167 0531722C LANEZ MATHIEU M J   ( 102) 02006 ASSO VOILE AILETTE 167   
 248 167 0602991R LESAGE ANAIS F J   ( 102) 02006 ASSO VOILE AILETTE 167   
 250 162 1015428N FREMONT THIERRY M S4   ( 20) 78012 CVSQ 162   
 250 162 1015431R FREMONT CATHERINE F S4   ( 20) 78012 CVSQ 162   
 252 159 0015160S CUBEDDU JEAN FRANCOIS M S3   ( 21) 18005 BOURGES VOILE 159   
 253 154 1120741P NICOLAS AYMERIC M C   ( 892) 17025 ASPTT LA ROCHELLE 154   
 253 154 1249346C JAMOIS BARTH M C   ( 892) 17025 ASPTT LA ROCHELLE 154   
 255 153 1033165P PARUIT HENRY NICOLAS M C   ( 07) 44009 S N O NANTES 153   
 255 153 1123842U GREGGORY MARTIN M C   ( 07) 44009 S N O NANTES 153   
 257 150 0369930U FRANCOIS CLAUDINE F S4   ( 789) 57004 S N B M 150   
 257 150 1095543R LEMOINE JEAN CHARLES M M   ( 892) 17025 ASPTT LA ROCHELLE 150   
 259 145 0563683V ROY MARTIAL M S3   ( 21) 28004 C N PAYS DROUAIS 145   
 260 143 0029317P BONNENFANT JEROME M E   ( 20) 78001 B N O 143   
 260 143 0079393B BILLET SERGE M S5   ( 156) 25001 C.V MALBUISSON 143   
 260 143 0602440S BILLET MICHELE F S4   ( 156) 25001 C.V MALBUISSON 143   
 260 143 0829985T NICLOUX GUY M S5   ( 789) 08006 U S AYVELLES VOILE 143   
 264 142 0545157X POIRIER GUILLAUME M C   ( 892) 17025 ASPTT LA ROCHELLE 142   
 265 139 0017140E ROIRON FRANCK M S3   ( 102) 02002 AV SOISSONNAIS 139   
 265 139 1158777K CARLIER MELANIE F S1   ( 102) 02002 AV SOISSONNAIS 139   
 267 135 0235613F BORDIER LAURENCE F S3   ( 21) 28004 C N PAYS DROUAIS 135   
 267 135 0550368A BORDIER THIBAUD M C   ( 21) 28004 C N PAYS DROUAIS 135   
 269 134 1104586L GALINDO CORINE F S3   ( 124) 32002 C V THOUX ST-CRICQ 134   
 269 134 1109285F BERTHELIN CLOVIS M C   ( 156) 89002 REGATES SENONAISES 134   
 269 134 1109545B FOURNIER JEROME M C   ( 156) 89002 REGATES SENONAISES 134   
 272 129 0449578L BERHAULT GWENAELLE F C   ( 112) 83001 S N BANDOL 129   
 272 129 0573168A GENITEAU VINCENT M C   ( 20) 78012 CVSQ 129   
 274 128 0340872A BAIZEZ LOIC M J   ( 112) 13022 YCPR 128   
 275 117 1007111Z LIENART OLIVIER M C   ( 112) 06021 CANNES JEUNESSE 117   
 276 115 0181451M SANTAL ERIC M E   ( 102) 02002 AV SOISSONNAIS 115   
 276 115 1048707D MOREAU PATRICK M S3   ( 102) 02002 AV SOISSONNAIS 115   
 278 114 0449612W GEFFRAY GERMAIN M C   ( 112) 83050 C O Y C HYEROIS 114   
 279 111 1032998Q ENGUEHARD GAULTIER M C   ( 05) 29006 S R BREST 111   
 279 111 1089351R LE BIHAN MAEVA F C   ( 05) 29006 S R BREST 111   
 281 108 0352084E THEROUANNE MATHIEU M E   ( 05) 56006 S N LARMOR PLAGE 108   
 281 108 1126026U GUILLOU MORGAN M S2   ( 05) 56006 S N LARMOR PLAGE 108   
 283 103 0447077F REY FERDINAND M E   ( 20) 91011 C.N. VIRY CHATILLON 103   
 284 102 1150610C GARDON CLAUDY M S4   ( 124) 32002 C V THOUX ST-CRICQ 102   
 285 101 0053387M KUSTER GERARD M V   ( 789) 57010 C N LORRAIN 101   
 285 101 0364382Q D'ORTOLI ROMAIN M J   ( 112) 13022 YCPR 101   
 285 101 0527142G GALBOIS CHARLES M C   ( 112) 98903 YCM 101   
 285 101 0601152A ZEMIS LAURENT M S1   ( 156) 25001 C.V MALBUISSON 101   
 285 101 0603408A ROCHET DOMINIQUE M S3   ( 789) 68003 BN3F 101   
 285 101 1095700E ROCHET JEREMY M M   ( 789) 68003 BN3F 101   
 285 101 1174958Q DAVID SEBASTIEN M M   ( 156) 25001 C.V MALBUISSON 101   
 292 100 0393692W GEOFFROY CAROLINE F J   ( 20) 77004 CVDL 100   
 292 100 1029584J PETEL ROMAIN M C   ( 304) 76038 CV ST AUBIN ELBEUF 100   
 292 100 1075522L ALBERT MATHILDE F C   ( 304) 76038 CV ST AUBIN ELBEUF 100   
 295 97 1084685F AVENNE THOMAS M C   ( 304) 76033 YC ROUEN 76 97   
 296 94 0609583H BENICOURT BERTRAND M S1   ( 102) 02005 C V TERGNIER 94   
 297 91 0553604W TAQUE EMILIEN M E   ( 07) 44024 CNCAS  91   
 298 88 0551194L DOUCET BERNARD M S4   ( 21) 36003 ASPTT CHATEAUROUX 88   
 299 86 1003753B MOREAU BENOIT M M   ( 892) 17025 ASPTT LA ROCHELLE 86   
 299 86 1044061P BODIN SYLVIE F S4   ( 21) 18005 BOURGES VOILE 86   
 299 86 1108411V BRUNEL MARINE F C   ( 333) 63001 C S Clermont-Aydat 86   
 299 86 1158376S RIGAUD JEAN BAPTISTE M M   ( 333) 63001 C S Clermont-Aydat 86   
 299 86 1172057T GAYOUT PASCAL M S3   ( 124) 31014 C V LARAGOU 86   
 299 86 1172300W DULAC HERVE M S3   ( 124) 31014 C V LARAGOU 86   
 305 81 1020736S KIEFER JOHAN M C   ( 789) 57008 CAP 250 Moselle 81   
 305 81 1126235M FRIEDRICH MELANIE F C   ( 789) 57008 CAP 250 Moselle 81   
 307 78 1037482L LAGOURGUE GREGORIA F M   ( 112) 98903 YCM 78   
 308 76 0568631Z VOARINO LUNA M J   ( 112) 06002 C N ANTIBES 76   
 308 76 0598919Z LESAGE CYRIL M C   ( 102) 02006 ASSO VOILE AILETTE 76   
 308 76 1058329B LESAGE BENOIT M E   ( 102) 02006 ASSO VOILE AILETTE 76   
 308 76 1084686G DIJOUX ROMAIN M C   ( 304) 76033 YC ROUEN 76 76   
 312 74 1025392S BLAND BRAYANN M E   ( 31) 9R503 C N ST PAUL 74   
 313 69 1060594L CARON GWENAELLE F M   ( 304) 76038 CV ST AUBIN ELBEUF 69   
 313 69 1172504J REDONDO ELISE F S2   ( 333) 03002 CLUBNAUTIQUEDEVICHY 69   
 313 69 1172507M DELVART JEAN-LUC M S2   ( 333) 03002 CLUBNAUTIQUEDEVICHY 69   
 316 67 0085338U MIRO GERARD M S5   ( 789) 57010 C N LORRAIN 67   
 316 67 1052693F ROUSSEL DENIS M C   ( 333) 15005 C V MALLET 67   
 316 67 1091625K BLANES EUDES M C   ( 333) 03001 C V MONTLUCON 67   
 316 67 1091627M GUERENNE DAVID M C   ( 333) 03001 C V MONTLUCON 67   
 316 67 1101350Q UNTERSEH MARC M M   ( 789) 68003 BN3F 67   
 316 67 1101352S UNTERSEH CHRISTIAN M S3   ( 789) 68003 BN3F 67   
 316 67 1109923V LYONNET THOMAS M M   ( 333) 15005 C V MALLET 67   
 323 65 0446074L BIZET ANNE F S3   ( 21) 36003 ASPTT CHATEAUROUX 65   
 324 64 0546774G AUBRUN JEAN PAUL M S4   ( 21) 36003 ASPTT CHATEAUROUX 64   
 325 62 0020321T ETIENNE SYLVAIN M S3   ( 304) 14042 USOM Voile 62   
 325 62 1120378L ETIENNE JEANNE F J   ( 304) 14042 USOM Voile 62   
 327 60 1002872J FOUILLET ALEXANDRE M C   ( 892) 64001 YACHT CLUB BASQUE 60   
 327 60 1002888A PETIT ANTOINE M C   ( 892) 64001 YACHT CLUB BASQUE 60   
 329 58 0366731M D'ORTOLI JAUFFREY M J   ( 112) 13022 YCPR 58   
 329 58 0481558Y PERFETTI PASCAL M S4   ( 21) 28004 C N PAYS DROUAIS 58   
 329 58 1060582Y FERRAND BASTIEN M C   ( 304) 76038 CV ST AUBIN ELBEUF 58   
 332 55 0525621X DI RUSSO MATTHIEU M C   ( 112) 83050 C O Y C HYEROIS 55   
 332 55 0552714U ORTEGA SILVE ALEXANDRE M C   ( 112) 83001 S N BANDOL 55   
 332 55 1067472A LALLEMENT GEORGES M S3   ( 789) 57002 C Y V MOSELLE 55   
 332 55 1069683D OSSWALD CYRILLE M S3   ( 789) 57002 C Y V MOSELLE 55   
 336 54 1047379V NATTIER PIERRE ANTOINE M C   ( 892) 17028 EV ROCHELAISE 54   
 337 52 0016852E HUET MARIE LAURE F E   ( 21) 28001 C N B 52   
 338 51 0023253X CAGE JEAN-CHARLES M S4   ( 21) 18005 BOURGES VOILE 51   
 338 51 0506244N PUJOS JEAN LOUIS M S5   ( 124) 32002 C V THOUX ST-CRICQ 51   
 338 51 0512642C GARDON FRANCIS M S4   ( 124) 32002 C V THOUX ST-CRICQ 51   
 338 51 1012616J GRELLAUD FRANCOIS M S3   ( 21) 36003 ASPTT CHATEAUROUX 51   
 338 51 1083362C BRUNEL SERGE M S4   ( 333) 63001 C S Clermont-Aydat 51   
 338 51 1158458C MULLER JEAN M S3   ( 333) 63001 C S Clermont-Aydat 51   
 344 50 0568600S VOARINO THALIA F C   ( 112) 06002 C N ANTIBES 50   
 344 50 1067488S GIRARDIE ARTHUR M C   ( 21) 36003 ASPTT CHATEAUROUX 50   
 346 45 0002688A BALC HOU LOIC M E   ( 304) 76051 C N PAUL VATINE 45   
 346 45 0128436N BALC HOU YANNICK M J   ( 304) 76051 C N PAUL VATINE 45   
 346 45 0410852W MONCOURTOIS VINCENT M S1   ( 102) 02006 ASSO VOILE AILETTE 45   
 346 45 1057840S CARLIER KEVIN M C   ( 102) 02006 ASSO VOILE AILETTE 45   
 350 44 0565451M BAUDRAN ARNAUD M C   ( 304) 76031 C V ANNEVILLE S/S 44   
 350 44 1084834L MOUCHEL SIMON M C   ( 304) 50016 EV CHERBOURG 44   
 350 44 1091987M LE PELEY ANTOINE M C   ( 304) 50016 EV CHERBOURG 44   
 353 43 0348830Q BOERI CEDRIC M J   ( 112) 83050 C O Y C HYEROIS 43   
 354 42 1133089B STAUDINGER LUDOVIC M C   ( 789) 57008 CAP 250 Moselle 42   
 354 42 1146750G KIFFER BERNARD M S3   ( 789) 57008 CAP 250 Moselle 42   
 354 42 1147196W PERRAULT JEROME M S2   ( 789) 68003 BN3F 42   
 357 41 0192342G NORMAND DOMINIQUE M S4   ( 156) 25001 C.V MALBUISSON 41   
 357 41 0394937T BOLLA MAURICE M S5   ( 789) 68002 C.N.R.C. 41   
 357 41 0613943Z GEORGES PASCAL M S1   ( 789) 57008 CAP 250 Moselle 41   
 357 41 0984122C NORMAND FRANCOISE F S4   ( 156) 25001 C.V MALBUISSON 41   
 361 39 1121760A GRONNIER CHRISTOPHER M M   ( 892) 33901 C V BX LAC 39   
 362 36 0361597P LACOTE CHRISTIAN M S4   ( 21) 36003 ASPTT CHATEAUROUX 36   
 363 34 1029063R CARON XAVIER M J   ( 789) 57008 CAP 250 Moselle 34   
 363 34 1103818L PINTO VANIA F J   ( 789) 57008 CAP 250 Moselle 34   
 365 32 0539174Q BLANQUART PHILIPPE M S4   ( 102) 02002 AV SOISSONNAIS 32   
 365 32 0539175R VILAIN JEAN MICHEL M S4   ( 102) 02002 AV SOISSONNAIS 32   
 365 32 1105206G AVENNE BRUNO M S3   ( 304) 76033 YC ROUEN 76 32   
 368 30 1017264A KOEPPEL GEOFFREY M C   ( 789) 57002 C Y V MOSELLE 30   
 369 29 1058832A CHAFFOTEC KEVIN M J   ( 304) 50006 Y C DIELETTE 29   
 369 29 1058834C HEDDEBAUT JEREMY M J   ( 304) 50006 Y C DIELETTE 29   
 369 29 1067588W LALLIER GAUTHIER M C   ( 789) 57002 C Y V MOSELLE 29   
 372 27 1105039H GIRARDIE ALAIN M S3   ( 21) 36003 ASPTT CHATEAUROUX 27   
 373 26 1075631Z PRESSAC JULIAN M J   ( 892) 33003 C V ARCACHON 26   
 374 24 0489437F THEET ZOE F J   ( 304) 14004 S R CAEN OUISTREHAM 24   
 375 23 0006387D LEMAITRE DENIS M S3   ( 304) 76033 YC ROUEN 76 23   
 375 23 0089303Z HERAULT CHARLES M S4   ( 21) 18005 BOURGES VOILE 23   
 375 23 0559461X BOUILLERCE CHARLES M S4   ( 892) 64001 YACHT CLUB BASQUE 23   
 375 23 0598084E NATTIER CLEMENT M J   ( 892) 17013 LA ROCHELLE NAUTIQUE 23   
 375 23 0604946C BOUILLERCE MARION F C   ( 892) 64001 YACHT CLUB BASQUE 23   
 375 23 0879352S LATAPIE JACQUES M S3   ( 333) 15005 C V MALLET 23   
 375 23 1033904J KELLER THIBAULT M C   ( 333) 74015 C N DE SCIEZ 23   
 375 23 1035201K LE GOVIC NOEMIE F C   ( 07) 49002 A R CHOLETAISES 23   
 375 23 1053384A ADAM CORINNE F S3   ( 304) 76033 YC ROUEN 76 23   
 375 23 1063901F CHARBONNEAU ALBAN M C   ( 07) 49002 A R CHOLETAISES 23   
 375 23 1084805F ROSSET JEAN-PHILIPPE M M   ( 333) 74015 C N DE SCIEZ 23   
 375 23 1094190G BARRE MARGAUX F C   ( 892) 40004 C N BISCARROSSE OLYM 23   
 375 23 1109925X LATAPIE ALEX M P   ( 333) 15005 C V MALLET 23   
 375 23 1136209B PERROT MINNOT BENOIT M C   ( 892) 40004 C N BISCARROSSE OLYM 23   
 375 23 1150375H INIZAN JEAN M S3   ( 20) 78020 Y C PLAISANCIERS 23   
 375 23 1151673K INIZAN LOUIS M M   ( 20) 78020 Y C PLAISANCIERS 23   
 391 22 1050733P NOURAUD LEO M C   ( 892) 17013 LA ROCHELLE NAUTIQUE 22   
 392 21 1109148N HELLO DANIEL M S5   ( 102) 02005 C V TERGNIER 21   
 392 21 1110959Z ROMY JULIE F M   ( 304) 76033 YC ROUEN 76 21   
 392 21 1154071H JULLIAN FREDERIQUE F C   ( 31) 9R503 C N ST PAUL 21   
 392 21 1156833K CHIRAT NATACHA F S2   ( 102) 02005 C V TERGNIER 21   
 396 20 1029645X PERRAULT CHARLES ANTOIN M C   ( 20) 78012 CVSQ 20   
 397 19 0002801T FAUROUX BRUNO M S2   ( 112) 06004 Y C CANNES 19   
 397 19 1002586L COUSTURIER RICHARD M J   ( 304) 14025 A S RENAULT 19   
 397 19 1064163D DAMBIELLE SEBASTIEN M C   ( 304) 14025 A S RENAULT 19   
 397 19 1081531V LE HELLEY DOMINIQUE M S3   ( 789) 54007 N C MUSSIPONTAIN 19   
 397 19 1110012N LABOURE ALEXIS M M   ( 112) 06004 Y C CANNES 19   
 402 16 1020737T KIEFER FANNY F J   ( 789) 57008 CAP 250 Moselle 16   
 402 16 1046630Q HEBERT PAUL M J   ( 304) 76038 CV ST AUBIN ELBEUF 16   
 402 16 1063797X LE PRINCE ANTOINE M J   ( 304) 76038 CV ST AUBIN ELBEUF 16   
 402 16 1102880J PINTO ANTONIO M S3   ( 789) 57008 CAP 250 Moselle 16   
 406 14 0448688J POITRAT CHARLES HUBERT M S1   ( 20) 94009 V G A ST MAUR VOILE 14   
 406 14 1138192S GARNIER MARION F C   ( 892) 17025 ASPTT LA ROCHELLE 14   
 406 14 1139656S LE BIEZ SIMON M C   ( 892) 17025 ASPTT LA ROCHELLE 14   
 409 13 1151134Y SOARES SAMUEL M C   ( 21) 37007 C.V. Joué-lès-Tours 13   
 409 13 1170548W LHOMOND STEPHANIE F M   ( 21) 37007 C.V. Joué-lès-Tours 13   
 411 12 0604724W AUBRY THIBAUD M C   ( 21) 37007 C.V. Joué-lès-Tours 12   
 412 11 0005208A RUFFAULT THIERRY M S3   ( 07) 53002 A S C L PORT BRILLET 11   
 412 11 0054658L COUAPEL MAX M S5   ( 07) 53002 A S C L PORT BRILLET 11   
 412 11 1070333F MOULOUDJ SAID M J   ( 304) 76038 CV ST AUBIN ELBEUF 11   
 412 11 1088172N BOUWYN JEHAN M C   ( 20) 94013 U.S CRETEIL VOILE 11   
 412 11 1146606G AUBRY BENOIT M S4   ( 21) 37007 C.V. Joué-lès-Tours 11   
 417 10 0055170U DUPIN DENIS M S3   ( 112) 83021 CN Sainte-Maxime 10   
 417 10 0447350Q DONNARD MAEL M C   ( 05) 29025 CNLOCTUDY 10   
 417 10 0499393B DESMEUZES BENJAMIN M J   ( 20) 77015 C S MONTERELAIS 10   
 417 10 0567897K NICOLAS LEO M C   ( 05) 29025 CNLOCTUDY 10   
 417 10 0681875M AUPEE BENOIT M S4   ( 304) 76035 MER AMITIE 10   
 417 10 1014089T DELAGREE EMMANUEL M S1   ( 304) 76038 CV ST AUBIN ELBEUF 10   
 417 10 1030761K AMIOT HUBERT M S4   ( 102) 02002 AV SOISSONNAIS 10   
 417 10 1059417K CARPENTIER JEAN-PHILIPPE M S3   ( 304) 76038 CV ST AUBIN ELBEUF 10   
 417 10 1088072J LIBAULT THIERRY M S3   ( 102) 02002 AV SOISSONNAIS 10   
 417 10 1166776S AUPEE RAPHAEL M M   ( 304) 76035 MER AMITIE 10   
 427 1040544A BLAIZE ALEXANDRE M C   ( 304) 14027 CAPAC   
 427 1066443D VAILLARD THIBAULT M C   ( 20) 91013 USRO Base Nautique   
 427 1105567H MATROS SANDRINE F S3   ( 20) 91013 USRO Base Nautique   
 427 1140434C DELACROIX DAMIEN M C   ( 304) 14027 CAPAC   
 427 1164757P CARETTE VALENTIN M C   ( 892) 17028 EV ROCHELAISE   
 432 0447086Q CHAUVET NATHALIE F E   ( 20) 78012 CVSQ   
 433 0453007H BECKIUS XAVIER M S4   ( 112) 83001 S N BANDOL   
 433 0494604N BECKIUS AURORE F J   ( 112) 13022 YCPR   
 435 0095877X PIGNOL JEAN PIERRE M S5   ( 333) 63001 C S Clermont-Aydat   
 435 1132509X PODICO CHRISTOPHE M S3   ( 156) 25001 C.V MALBUISSON   
 435 1132511Z PODICO MAXIME M M   ( 156) 25001 C.V MALBUISSON   
 435 1147049T BIANCHI CLAUDE M S5   ( 789) 68003 BN3F   
 435 1158219D VIALARD THOMAS M C   ( 07) 44009 S N O NANTES   
 435 1160317P MOGUILNYI ALEXIS M C   ( 07) 44009 S N O NANTES   
 441 0094448J DUHAY NICOLAS M E   ( 20) 77015 C S MONTERELAIS   
 441 0096037P GAWRA JULES M S5   ( 789) 57004 S N B M   
 441 0362932E MAUGENDRE ALEXANDRE M E   ( 21) 41007 GVSL   
 441 0420932W RUZE MICHEL M S3   ( 789) 54007 N C MUSSIPONTAIN   
 441 0471634L LACOUR SEBASTIEN M C   ( 304) 76020 S N V V   
 441 0495914C COTTEREAU YVES M S3   ( 124) 32001 C N MIELAN   
 441 0509171M ANGIBAULT YOANN M C   ( 21) 37010 U S CHAMBRAY   
 441 0534439H BORONAT ALEX M J   ( 112) 13022 YCPR   
 441 0553497K MULET DOMINIQUE M S4   ( 156) 25001 C.V MALBUISSON   
 441 0553498L MULET MATHIEU M C   ( 156) 25003 C N ASCAP PEUGEOT   
 441 0569639Z REMOND STEPHANE M C   ( 112) 06002 C N ANTIBES   
 441 0570366G MARIUS SEBASTIEN M E   ( 892) 17025 ASPTT LA ROCHELLE   
 441 0598364W RAYNAUD MARC M C   ( 304) 50022 CRNG DE GRANVILLE   
 441 0603607H BAGOT STEPHEN M C   ( 05) 22020 ASN Perros Guirec   
 441 1001268N RICA ROMAIN M C   ( 304) 14027 CAPAC   
 441 1028856A MIROUF ELISE F J   ( 789) 54007 N C MUSSIPONTAIN   
 441 1037201T GUICHET NICOLAS M S3   ( 20) 94018 C N ABLON   
 441 1037589X ADAM MARIE F M   ( 304) 76033 YC ROUEN 76   
 441 1043798Q AUBIN JOEL M S4   ( 20) 95002 S N ENGHIEN   
 441 1043800S AUBIN NICOLAS M C   ( 20) 95002 S N ENGHIEN   
 441 1051716N RAVOT JEROME M S3   ( 789) 68003 BN3F   
 441 1053120A BUISSON BERTRAND M C   ( 304) 76033 YC ROUEN 76   
 441 1054212N CANHAN CHARLENE F M   ( 304) 76020 S N V V   
 441 1056320J AMIEL PIERRE M S4   ( 124) 31005 C N ST FERREOL   
 441 1062661P CAIGNAERT ROBIN M C   ( 304) 14027 CAPAC   
 441 1066212N SEGUINIER DENIS M S4   ( 156) 58001 C N V   
 441 1083842C DELAUNAY THIBAUD M C   ( 21) 28004 C N PAYS DROUAIS   
 441 1093741P CHAPELLIER BASILE M C   ( 892) 64001 YACHT CLUB BASQUE   
 441 1108243V GIRARD PECARRERE ANTOINE M J   ( 892) 17028 EV ROCHELAISE   
 441 1110234U BASTIAN ULYSSE M C   ( 789) 68001 C V MULHOUSE   
 441 1110335Z COLE JONATHAN M C   ( 789) 68001 C V MULHOUSE   
 441 1118856A BLANC FABRICE M S2   ( 20) 94018 C N ABLON   
 441 1126370C LANCHON PAULINE F C   ( 156) 58001 C N V   
 441 1130196N DELAHAYE MICHAEL M C   ( 21) 28004 C N PAYS DROUAIS   
 441 1133137B GUICHOU MICHEL M S4   ( 789) 54007 N C MUSSIPONTAIN   
 441 1134123D VERBRUGGHE DIDIER M S4   ( 333) 63001 C S Clermont-Aydat   
 441 1135449K BARBARROUX VINCENT M C   ( 333) 03002 CLUBNAUTIQUEDEVICHY   
 441 1136612W ROCHER VINCENT M C   ( 21) 37010 U S CHAMBRAY   
 441 1138840S MICHELON DANIEL M S3   ( 333) 63001 C S Clermont-Aydat   
 441 1144904J NIERMONT MARIELLE F M   ( 156) 21001 CVPA   
 441 1146591R BEYER JENNIFER F E   ( 892) 17028 EV ROCHELAISE   
 441 1150374G COLUMEAU FRANCIS M S3   ( 20) 78020 Y C PLAISANCIERS   
 441 1150376J INIZAN GABRIELLE F S3   ( 20) 78020 Y C PLAISANCIERS   
 441 1151657T GARIN ALAIN M S4   ( 102) 02002 AV SOISSONNAIS   
 441 1151742G BOUCHER JEAN-CLAUDE M S5   ( 21) 28001 C N B   
 441 1152920J LESCOUTE JULIEN M C   ( 156) 21001 CVPA   
 441 1153992A TIDU JEAN PIERRE M S4   ( 789) 57004 S N B M   
 441 1155270G BOULANGER THIERRY M S3   ( 102) 02002 AV SOISSONNAIS   
 441 1158236W DUBOISSET CYPRIEN M C   ( 333) 03002 CLUBNAUTIQUEDEVICHY   
 441 1160700N RISSELIN FABRICE M S3   ( 789) 57010 C N LORRAIN   
 441 1162281K HUGUES LUCAS M P   ( 789) 57010 C N LORRAIN   
 441 1165980N PARJADIS NATHAN M C   ( 304) 50022 CRNG DE GRANVILLE   
 441 1169453F MATEO LAURA F C   ( 112) 06002 C N ANTIBES   
 441 1170538L VALLOT PHILIPPE M S3   ( 789) 68001 C V MULHOUSE   
 441 1170539M SCHNEIDER DOMINIQUE F S4   ( 789) 68001 C V MULHOUSE   
 441 1176734Q COTTEREAU PIERRE M M   ( 124) 32001 C N MIELAN   
 497 0969960A ONEGA CARLOS M S3   ( 789) 67001 A C D'ALSACE LORRAIN   
 497 1040048J LAMOUREUX MARIE F M   ( 07) 72010 C N V SARTHE   
 497 1075473K COSTANTINI CHARLES M M   ( 333) 74002 CLUB DE VOILE EVIAN   
 497 1111456S MOULINS PIERRE LOUP M C   ( 07) 72010 C N V SARTHE   
 497 1128268E MARTIN MARIE CHARLOTTE F P   ( 112) 06006 C N CROISETTE   
 497 1141582Y AUDIBERT THIERRY M S3   ( 112) 06006 C N CROISETTE   
 497 1141803D AUDIBERT ANNE F S3   ( 112) 06006 C N CROISETTE   
 497 1153207H BERNARD HIPPOLYTE M B   ( 112) 06006 C N CROISETTE   
 497 1153543H DARGES FLORENT M M   ( 333) 74002 CLUB DE VOILE EVIAN   
 497 1155687R MASTIO PAT M S5   ( 789) 67001 A C D'ALSACE LORRAIN   
 497 1155688S ESTNER HERVE M S3   ( 789) 67001 A C D'ALSACE LORRAIN   
 497 1155689T ESTNER ANTOINE M M   ( 789) 67001 A C D'ALSACE LORRAIN   
 497 1156556W HAETTEL SOPHIE F E   ( 789) 67001 A C D'ALSACE LORRAIN   
 497 1157057T ONEGA ALEXIS M M   ( 789) 67001 A C D'ALSACE LORRAIN   

510 coureurs classés.
 Statistique par ligue
  ligue  M   F   total 
 05 - BRETAGNE  26228
 07 - PAYS DE LA LOIRE  26430
 102 - HAUTS de FRANCE  17421
 112 - SUD  61869
 124 - OCCITANIE  25429
 156 - BOURGOGNE FCHE-COMTE  14418
 20 - ILE DE FRANCE  411051
 21 - CENTRE-VAL-DE-LOIRE  30636
 304 - NORMANDIE  621476
 31 - LA REUNION  819
 333 - AUVERGNE-RHONE-ALPES  30232
 789 - GRAND EST  48957
 892 - NOUVELLE AQUITAINE  48654
  Total 43674510
 

 Statistique par année de naissance
   année   M   F   total 
  1936 101
  1940 101
  1941 101
  1942 213
  1943 303
  1944 101
  1946 303
  1948 202
  1949 404
  1950 213
  1951 314
  1952 404
  1953 101
  1954 415
  1955 808
  1956 202
  1957 426
  1958 516
  1959 404
  1960 9211
  1961 404
  1962 415
  1963 639
  1964 415
  1965 505
  1966 202
  1967 404
  1968 314
  1969 202
  1970 101
  1971 101
  1973 314
  1974 314
  1975 303
  1977 314
  1978 213
  1979 303
  1980 112
  1981 617
  1982 325
  1983 415
  1984 9211
  1985 15419
  1986 26430
  1987 45752
  1988 54559
  1989 761187
  1990 50757
  1991 17623
  1992 8311
  1993 202
  1995 101
  1996 213
  Total 43674510


retour
 ©GLC