chargement des données en cours...


retour
 
2008 - CLASSEMENT DEFINITIF
Multicoques de sport
15.5 
     Jeune mise à jour le 29/09/2008


Sélectionnez la fiche d'un coureur par son nom
Sélectionnez la fiche d'un coureur par son n° de licence. Indique un équipage féminin, ( Benjamin, Minime, Cadet, Junior, Senior Vétéran )
   Place   Points   Licence   Coureur   Sexe   Cat.Age   Ligue   Club   R1   R2   R3   R4 
 3466 1003752A DOMAND VINCENT M C   ( 892) 17028 EV ROCHELAISE3466    
 3298 1035699D BOURGOIS CLELIA F C   ( 124) 34047 VOILE FUN SETE3298    
 3298 1089507D COMPAN AUDE F C   ( 124) 34047 VOILE FUN SETE3298    
 3072 1112413P MELOT PAUL M C   ( 892) 17009 CNPA ILE DE RE3072    
 3072 1142876W RENAULDON TITOUAN-TONY M C   ( 892) 17009 CNPA ILE DE RE3072    
 2962 1162926G CHATAIGNER ARTHUR M C   ( 892) 17009 CNPA ILE DE RE2962    
 2677 1121134Y CHEMIN FLORENT M C   ( 112) 83001 S N BANDOL2677    
 2677 1151357F LOUSSIER HENRI M C   ( 112) 83001 S N BANDOL2677    
 2663 1152764W BREARD LOAN M C   ( 304) 76051 C N PAUL VATINE2663    
 2663 1161557F HAINNEVILLE MAXIME M C   ( 304) 76051 C N PAUL VATINE2663    
 11 2625 0401648J OGEREAU AUDREY F C   ( 07) 44024 CNCAS 2625    
 12 2555 1075118Q PITOT LAETITIA F J   ( 892) 33018 C V PYLA S/M2555    
 12 2555 1160121K AUDINET MANON F C   ( 892) 17016 ST GEORGES VOILES2555    
 14 2514 1113123D CHEVALIER CHARLOTTE F C   ( 112) 83021 CN Sainte-Maxime2514    
 14 2514 1115183Z HILLIARD CHARLOTTE F C   ( 112) 83021 CN Sainte-Maxime2514    
 16 2415 1116506C BOULARD NATHALIE F C   ( 07) 44024 CNCAS 2415    
 17 2201 1097071H RENAUD PIERRE M C   ( 05) 56011 C N PLOERMELAIS2201    
 17 2201 1210867V MAUBERT THIBAUD M C   ( 05) 56011 C N PLOERMELAIS2201    
 19 2111 1105484W LECROQ GUILLAUME M M   ( 304) 76051 C N PAUL VATINE2111    
 19 2111 1186495H DIJOU ANTOINE M M   ( 304) 76051 C N PAUL VATINE2111    
 21 2110 1112414Q LOISEL LOUIS M C   ( 892) 17009 CNPA ILE DE RE2110    
 21 2110 1140143Z CHASTAGNET KENNY M C   ( 892) 17009 CNPA ILE DE RE2110    
 23 2025 1084570L REVZIN HANNA F C   ( 07) 85007 SNSablais2025    
 23 2025 1162565F DARY LUCILE F M   ( 07) 85007 SNSablais2025    
 25 1647 1149747D COLLET CHARLES EDOUARD M C   ( 05) 56035 CNLB CATASCHOOL1647    
 25 1647 1209985B MOURET CAMILLE F C   ( 05) 56035 CNLB CATASCHOOL1647    
 27 1579 1114832J BERREHAR LOIS M C   ( 05) 56002 Y C CARNAC1579    
 27 1579 1127166G DE COLOMBEL EMMANUEL M M   ( 05) 56002 Y C CARNAC1579    
 29 1460 1137865B SANTERRE ADRIEN M C   ( 124) 34903 CNGM1460    
 29 1460 1168892W FORT CEDRIC M M   ( 124) 34903 CNGM1460    
 31 1446 1161811V HACHMI RYAN M C   ( 102) 62012 C N WIMEREUX1446    
 31 1446 1182723D WARTEL FLORIAN M M   ( 102) 62012 C N WIMEREUX1446    
 33 1378 1158010L GRIMAUD GUILHEM M C   ( 892) 33018 C V PYLA S/M1378    
 33 1378 1184377B TRILLAUD ANTOINE M C   ( 892) 33018 C V PYLA S/M1378    
 35 1347 1159688J LE GAL FRANCOIS M C   ( 05) 56035 CNLB CATASCHOOL1347    
 35 1347 1159689K DAVID FRANCOIS M C   ( 05) 56035 CNLB CATASCHOOL1347    
 37 1303 1086504A BONNOT THOMAS M C   ( 112) 83017 Y C Sablettes1303    
 37 1303 1183897B AZZOLINA JULIEN M C   ( 112) 83017 Y C Sablettes1303    
 39 1297 1043871R LABOUTE TOM M C   ( 29) 2A003 S.N. AJACCIO1297    
 39 1297 1135748W WILLIAMSON LOUIS M C   ( 102) 62005 Y C BOULONNAIS1297    
 41 1293 1060612E LAVIGNE SYMILIEN M C   ( 05) 56035 CNLB CATASCHOOL1293    
 41 1293 1086377T HEBRARD ADRIEN M C   ( 05) 56035 CNLB CATASCHOOL1293    
 43 1209 1182712S GENEAU LEO-PAUL M M   ( 102) 62012 C N WIMEREUX1209    
 43 1209 1182725F LEBON FABIEN M M   ( 102) 62012 C N WIMEREUX1209    
 45 1178 0538798Y FALLET JUSTINE F C   ( 102) 80013 A N CROTELLOISES1178    
 45 1178 1097162C PASSET VALENTINE F C   ( 102) 80013 A N CROTELLOISES1178    
 47 1165 1144123V LEFOUR MARINE F C   ( 102) 62010 C N HARDELOT1165    
 47 1165 1187156W GEYMOND CHLOE F C   ( 102) 62010 C N HARDELOT1165    
 49 1155 1058546C GARCIA ALICE F C   ( 892) 33018 C V PYLA S/M1155    
 50 1132 1113711R LEROY VINCENT M C   ( 112) 83017 Y C Sablettes1132    
 50 1132 1143313B TRIGNAN CHARLINE F C   ( 112) 83017 Y C Sablettes1132    
 52 1096 1062620W BRODU THOMAS M C   ( 05) 29041 AMATH KAKIKOUKA1096    
 52 1096 1126238Q BENNANI LUCAS M C   ( 05) 29025 CNLOCTUDY1096    
 54 1074 0569592A FRAPREAU CHARLOTTE F C   ( 892) 33018 C V PYLA S/M1074    
 55 1047 1174155D HERVIOU LUC M C   ( 07) 44001 C N B P P1047    
 55 1047 1205377B GUEZENNEC FLORIAN M C   ( 07) 44001 C N B P P1047    
 57 1034 1135391Z DE SERVIGNY THIBAULT M C   ( 05) 56035 CNLB CATASCHOOL1034    
 57 1034 1181360J SALOMON MATTHIEU M C   ( 05) 56035 CNLB CATASCHOOL1034    
 59 944 1168466C LACOMBE FLORENT M C   ( 124) 34903 CNGM944    
 59 944 1193404E DELSART BAPTISTE M C   ( 124) 34903 CNGM944    
 61 937 1065905T PUIMATTO HUGUES M C   ( 112) 83001 S N BANDOL937    
 61 937 1116359Z GAILLARD REMI M C   ( 112) 83001 S N BANDOL937    
 63 900 1182144A FAUCHEZ CAMILLE F C   ( 05) 35006 SN BAIE ST MALO900    
 63 900 1182164W DEJOUE AUDREY F C   ( 05) 35006 SN BAIE ST MALO900    
 65 883 1135774Y BREGEON LEO M C   ( 07) 85020 CN FORT ST PIERRE883    
 65 883 1136799R ETOURNEAU ALEXANDRE M C   ( 07) 85020 CN FORT ST PIERRE883    
 67 867 1157661X ESTEVES TRISTAN M C   ( 07) 85048 CLV867    
 67 867 1161693X PROUST VALENTIN M C   ( 07) 85048 CLV867    
 69 851 1116361B GAILLARD CLAIRE F C   ( 112) 83001 S N BANDOL851    
 69 851 1143270G PILLON EMILIE F C   ( 112) 83001 S N BANDOL851    
 71 771 1138430Q MEUNIER PIERRE M C   ( 05) 56013 CN ARRADON771    
 71 771 1161359Z DUPONT-HUIN PIERRE-OLIVIER M M   ( 05) 56013 CN ARRADON771    
 73 727 1160269P TRECUL YOANN M C   ( 892) 17009 CNPA ILE DE RE727    
 73 727 1183399H DUFOURD QUENTIN M C   ( 892) 17009 CNPA ILE DE RE727    
 75 670 1008429X GONZALEZ CELIA F C   ( 29) 2A003 S.N. AJACCIO670    
 75 670 1068586L ANDREANI PAULINE F C   ( 29) 2A003 S.N. AJACCIO670    
 77 662 1060323D BURGARELLA LEA M C   ( 112) 13021 LA PELLE-MARSEILLE662    
 77 662 1060348E BURGARELLA BORIS M C   ( 112) 13021 LA PELLE-MARSEILLE662    
 79 579 1160446Y THUEUX MARGAUX F C   ( 102) 62010 C N HARDELOT579    
 79 579 1160447Z WABLE FELICIE F C   ( 102) 62010 C N HARDELOT579    
 81 557 1163252W PODER JUSTINE F C   ( 892) 17016 ST GEORGES VOILES557    
 82 548 0601063H RAULT AMANDINE F J   ( 892) 17009 CNPA ILE DE RE548    
 83 540 1087223Z GARDES GABRIEL M C   ( 124) 34903 CNGM540    
 83 540 1180430Q GUIPPONI ELEN F C   ( 124) 34903 CNGM540    
 85 502 1182863Z NOURRY EMMANUELLE F M   ( 05) 35006 SN BAIE ST MALO502    
 85 502 1206621X LANGEVIN MARION F C   ( 05) 35006 SN BAIE ST MALO502    
 87 466 1031452E GAUTIER BENJAMIN M C   ( 05) 35006 SN BAIE ST MALO466    
 88 445 1111219V CHOULET AUDREY F C   ( 333) 73003 YCBL 445    
 88 445 1149993K CHARBONNEAU MARION F J   ( 333) 73003 YCBL 445    
 90 425 1183523M BOUTOILLE FANNY F M   ( 102) 62012 C N WIMEREUX425    
 90 425 1187163D THUILLEZ MAUD F C   ( 102) 62012 C N WIMEREUX425    
 92 397 1161498U BOURILLET MARTIN M C   ( 05) 29041 AMATH KAKIKOUKA397    
 92 397 1184405F SALVAN LEONARD M M   ( 05) 29041 AMATH KAKIKOUKA397    
 94 385 1058465T DHALLENNE HUGO M C   ( 05) 35006 SN BAIE ST MALO385    
 95 348 1204267V SAVARIT ARTHUR M M   ( 892) 17016 ST GEORGES VOILES348    
 96 344 1067491V BOILLOT VICTOR M C   ( 05) 56068 ASN QUIBERON344    
 96 344 1143137T LUCAS CLEMENT M C   ( 05) 56068 ASN QUIBERON344    
 98 311 1181757X MATHEVET PABLO M M   ( 05) 56002 Y C CARNAC311    
 99 310 1136364N AUCHET ANTOINE M C   ( 05) 56002 Y C CARNAC310    
 100 295 1135829F BOULARD CHLOE F M   ( 07) 44024 CNCAS 295    
 101 236 1193895R DE MAISSIN HENRY M C   ( 892) 33011 C N FERRET236    
 101 236 1193898U DE MAISSIN ASTRID F C   ( 892) 33011 C N FERRET236    
 103 233 1090346C SAVATIER CESAR M C   ( 07) 85008 C N TRANCHAIS233    
 104 216 1162835M FLAHAULT JEREMIE M C   ( 05) 56013 CN ARRADON216    
 104 216 1222420E CREAC'H AUDE F M   ( 112) 83021 CN Sainte-Maxime216    
 106 211 1051417B KERFERS BASTIEN M C   ( 05) 56011 C N PLOERMELAIS211    
 106 211 1210866U NICOLAS TIMOTHE M M   ( 05) 56011 C N PLOERMELAIS211    
 108 209 1222409T SMITH PIERRE M C   ( 892) 17016 ST GEORGES VOILES209    
 109 200 1142946U LEFERT VINCENT M C   ( 892) 17028 EV ROCHELAISE200    
 109 200 1166014Y HALLEGUEN LOUIS M C   ( 304) 50022 CRNG DE GRANVILLE200    
 109 200 1166019D MACE PIERRE M M   ( 304) 50022 CRNG DE GRANVILLE200    
 112 191 1101441K BABAI RICK M C   ( 112) 06007 YCVL191    
 112 191 1139078Q GELPY JULIEN M C   ( 112) 06007 YCVL191    
 114 180 1201425K TOUZEAU BENOIT M C   ( 333) 74015 C N DE SCIEZ180    
 115 175 1198490C ESTEVANE SWANN M C   ( 112) 06007 YCVL175    
 115 175 1214292N GUIHARD ERWEIN M C   ( 112) 06007 YCVL175    
 117 144 1183645P OLIVIER ANNE LISE F C   ( 112) 83043 U S TROPEZIENNE144    
 117 144 1227266C FAUCON EUGENIE F M   ( 112) 83043 U S TROPEZIENNE144    
 119 143 1111397F DESTORS GREGOIRE M C   ( 05) 56013 CN ARRADON143    
 120 139 1203273K GALLAY CAROLINE F C   ( 333) 74015 C N DE SCIEZ139    
 121 138 1160037X ROCCHETTI ELSA F C   ( 124) 34047 VOILE FUN SETE138    
 121 138 1182392J RAQUIN CLEMENCE F C   ( 124) 34047 VOILE FUN SETE138    
 123 102 1148888J KALADJI EMMA F C   ( 07) 85048 CLV102    
 123 102 1161689T NAULET CAMILLE M C   ( 07) 85048 CLV102    
 125 101 1180211M VAN DE MOORTEL COLIN M C   ( 304) 76051 C N PAUL VATINE101    
 125 101 1186537B LE STUM TANGUY M C   ( 304) 76051 C N PAUL VATINE101    
 127 90 1087660E PORETTI DOS SANTOS MARIE ANGE F C   ( 124) 34903 CNGM90    
 127 90 1145121K MACRET MORGANE F C   ( 124) 34903 CNGM90    
 129 81 1183795V JOSLET CAMILLE F C   ( 892) 33018 C V PYLA S/M81    
 129 81 1206614Q GALLAIS ROMAIN M C   ( 05) 35006 SN BAIE ST MALO81    
 131 73 1174274C FOURMAINTRAUX QUENTIN M M   ( 05) 56013 CN ARRADON73    
 132 69 1111499M WALKER MARION F C   ( 333) 74015 C N DE SCIEZ69    
 133 67 1003754C FAFOURNOUX TITOUAN M C   ( 892) 17028 EV ROCHELAISE67    
 133 67 1093480S SEGRE LOUIS M J   ( 892) 17025 ASPTT LA ROCHELLE67    
 133 67 1122741X THOOR AGNES F C   ( 102) 59015 VAL JOLY VOILE 67    
 133 67 1158218C HEURTAUX ADRIEN M C   ( 304) 76051 C N PAUL VATINE67    
 133 67 1189729B ROTSAERT CLARA F C   ( 102) 59015 VAL JOLY VOILE 67    
 133 67 1206108N DENIZE MATHIEU M C   ( 304) 76051 C N PAUL VATINE67    
 139 64 1091695H OLIVIER VINCENT M C   ( 05) 29041 AMATH KAKIKOUKA64    
 139 64 1165494G CNIL CNIL M C   ( 05) 29041 AMATH KAKIKOUKA64    
 141 61 1112058U REGNIER PAULINE F M   ( 07) 44024 CNCAS 61    
 142 56 1182978U LE RESTE CHLOE F C   ( 333) 74015 C N DE SCIEZ56    
 143 54 1221614Q PITTET ADRIEN M C   ( 333) 74015 C N DE SCIEZ54    
 144 53 1061068E BONJEAN PIERRE M C   ( 102) 62005 Y C BOULONNAIS53    
 144 53 1193528J SIERKA FELICIE F C   ( 102) 62005 Y C BOULONNAIS53    
 146 47 1081965X FAURE MARINE F C   ( 892) 33006 C V BORDEAUX C M47    
 146 47 1178596E LEGRAND JULIETTE F M   ( 112) 06019 CV ROQUEBRUNE C M47    
 146 47 1225823Z TRIGANO CORALIE F C   ( 112) 06019 CV ROQUEBRUNE C M47    
 149 41 1186475M PAILLETTE MARIE F J   ( 304) 76051 C N PAUL VATINE41    
 149 41 1200340E TAILLARD EMMANUEL M C   ( 304) 76051 C N PAUL VATINE41    
 151 19 1180219V MOTTE SAMUEL M C   ( 304) 76051 C N PAUL VATINE19    
 151 19 1196095H TRIAUD NICOLAS M C   ( 304) 76051 C N PAUL VATINE19    
 153 10 1113664S CENSIER RAPHAEL M C   ( 05) 56013 CN ARRADON10    
 153 10 1138933P DROUIN CLAIRE F C   ( 112) 83043 U S TROPEZIENNE10    
 153 10 1181883D DAVID PAUL M C   ( 05) 56013 CN ARRADON10    
 153 10 1206710Q ROMAGNAN JADE F C   ( 112) 83043 U S TROPEZIENNE10    
 157 1162777B CHAVALLE ANTOINE M M   ( 102) 62010 C N HARDELOT   
 157 1180391Z POCHARD JULIETTE F C   ( 102) 59005 C V VALENCIENNES   
 157 1222370C OLIVO MARTIN M M   ( 892) 17002 CN CHATELAILLON   
 157 1222414Y KERBRAT LOIC M C   ( 892) 17002 CN CHATELAILLON   
 157 1236226L THUILLIEZ MERYL M C   ( 102) 62010 C N HARDELOT   
 162 1052469X MAYET ANTOINE M C   ( 112) 83021 CN Sainte-Maxime   
 162 1085426C GIRSCHIG BASTIEN M C   ( 102) 62005 Y C BOULONNAIS   
 162 1113216A LE GUENNEC AUGUSTIN M C   ( 05) 56002 Y C CARNAC   
 162 1135765P HAIGNERE VALENTIN M M   ( 102) 62005 Y C BOULONNAIS   
 162 1135916W LEFEBVRE NICOLAS M C   ( 102) 59027 ARMENTIERES C.L.L   
 162 1139625K DUCHENE LEO M C   ( 333) 74015 C N DE SCIEZ   
 162 1157600J VANNUFFEL FABRICE M C   ( 304) 76051 C N PAUL VATINE   
 162 1168184J DE RAMECOURT THEO M B   ( 102) 59005 C V VALENCIENNES   
 162 1179019V LEROUZES MICKAEL M C   ( 304) 76051 C N PAUL VATINE   
 162 1184967R DOMBRE AMAURY M M   ( 333) 74015 C N DE SCIEZ   
 162 1225807H HUGHES MAGALI F C   ( 112) 06019 CV ROQUEBRUNE C M   
 162 1227220E GIAUNA JESSICA F C   ( 112) 06019 CV ROQUEBRUNE C M   
 162 1236655H ORAIN ANAELLE F M   ( 07) 44024 CNCAS    
 175 1002381X DARY EMERIC M C   ( 07) 85007 SNSablais   
 175 1045850C DUVAL CEDRIC M C   ( 07) 85908 EMV BRETIGNOLLES   
 175 1136709X BROSSERON LUCIE F C   ( 05) 56013 CN ARRADON   
 175 1161350Q FERREC ANTOINE M M   ( 05) 56013 CN ARRADON   
 175 1181795M LANGLAIS IDE F M   ( 102) 62005 Y C BOULONNAIS   
 175 1202732W LATHUILLIERE DOMITILLE F C   ( 102) 62005 Y C BOULONNAIS   

180 coureurs classés.
 Statistique par ligue
  ligue  M   F   total 
 05 - BRETAGNE  35641
 07 - PAYS DE LA LOIRE  10818
 102 - HAUTS de FRANCE  121426
 112 - SUD  141428
 124 - OCCITANIE  5712
 29 - CORSE  123
 304 - NORMANDIE  15116
 333 - AUVERGNE-RHONE-ALPES  459
 892 - NOUVELLE AQUITAINE  18927
  Total 11466180
 

 Statistique par année de naissance
   année   M   F   total 
  1988 022
  1989 123
  1990 5712
  1991 201838
  1992 361551
  1993 321244
  1994 13619
  1995 6410
  1997 101
  Total 11466180


retour
 ©GLC