chargement des données en cours...


retour
 Statistique par ligue
 Statistique par année de naissance
 
2000 - CLASSEMENT DEFINITIF
 Dériveurs
 Classements annuels
 420
     Espoir toutes catégories mise à jour le 12/10/2000


Sélectionnez la fiche d'un coureur par son nom
Sélectionnez la fiche d'un coureur par son n° de licence. Indique un équipage féminin, ( Benjamin, Minime, Cadet, Junior, Senior Vétéran )

   place   coureur   points   club   nais.   sexe 
 LODAY JONATHAN3182  C N B P PC   M 
 GAROS VINCENT3182  S N O NANTESC   M 
 HARDY ADRIEN3145  S N O NANTESC   M 
 HARTZ PHILIPPE3145  S N O NANTESC   M 
 CLAVEL MANUELLE3087  C N V AIX LES BAINSC   F 
 BARBARIN CAROLINE3087  C N V AIX LES BAINSC   F 
 LEDOUX GAEL3044  S R ROCHELAISESC   M 
 BALZEAU BAPTISTE3044  S R ROCHELAISESC   M 
 OGOR NICOLAS3017  USAM Voile BrestJ   M 
 FLOCH RONAN3017  USAM Voile BrestJ   M 
 11 LITTOZ-BARITEL ALEXIS3004  S R V ANNECYC   M 
 11 CARRAZ ANTOINE3004  S R V ANNECYC   M 
 13 SAINT LAURENT RENAUD2983  S R CAEN OUISTREHAMC   M 
 13 THEET BASILE2983  S R CAEN OUISTREHAMJ   M 
 15 GUENEGAN PHILIPPE2937  S R BRESTJ   M 
 15 SEITE ARNAUD2937  S R BRESTJ   M 
 17 MAURIN YOANN2908  S R ROCHELAISESC   M 
 17 COUDERC THEOPHILE2908  CNARC   M 
 19 PAREY YANN2903  YCPR MarseilleC   M 
 19 D'ORTOLI JULIEN2903  YCPR MarseilleC   M 
 21 ADAM JULIEN2900  Y C CANNESC   M 
 21 LE NOTRE GUILLAUME2900  Y C CANNESJ   M 
 23 ADAM VIRGINIE2886  S N P HC   F 
 23 ADAM MANUELLE2886  S N P HC   F 
 25 DELAHAYE FABIEN2826  S R CAEN OUISTREHAMC   M 
 25 FICHET LUDOVIC2826  S R CAEN OUISTREHAMC   M 
 27 VIGNA GUILLAUME2777  Y C CANNESC   M 
 27 GATTI THIBAUT2777  Y C CANNESC   M 
 29 D'ORTOLI SOPHIE2690  YCPR MarseilleC   F 
 29 D'ORTOLI ALICE2690  YCPR MarseilleC   F 
 31 TENCONI MARTIN2663  C N V AIX LES BAINSC   M 
 32 ROUXEL MATHIEU2661  CN ERQUYJ   M 
 32 ROUXEL THOMAS2661  CN ERQUYC   M 
 34 SARIAN BENOIT2578  C N V AIX LES BAINSC   M 
 35 PETIT ROMAIN2561  Y C CARNACC   M 
 35 CARDIN ANTOINE2561  Y C CARNACC   M 
 37 DE ROMBLAY THIBAULT2545  Y C CANNESC   M 
 37 CHATELARD GEOFFROY2545  Y C CANNESC   M 
 39 CORBET VICTOR2485  S R CAEN OUISTREHAMC   M 
 39 LELIEVRE CORENTIN2485  S R CAEN OUISTREHAMC   M 
 41 LIGER MARIE2473  SN ST QUAY PORTRIEUXC   F 
 41 ROYER ELISA2473  SN ST QUAY PORTRIEUXC   F 
 43 KERNEUR OLIVIER2447  S N P HC   M 
 43 KERNEUR THOMAS2447  S N P HC   M 
 45 LE MOIGNE MARJOLAINE2442  C N P KC   F 
 45 MORVAN LAURIE2442  USAM Voile BrestM   F 
 47 MANLAY LORRAINE2440  C V HOURTIN MEDOCC   F 
 47 SEURIN DELHIA2440  C V HOURTIN MEDOCC   F 
 49 DREANO RONAN2436  Y C CARNACC   M 
 49 MARTIN D'AURAY DOROTHEE2436  Y C CARNACC   F 
 51 FOUNTAINE MORGANE2406  S R ROCHELAISESC   F 
 51 TRISTAN BENJAMIN2406  S R ROCHELAISESC   M 
 53 HUBSTENBERGER ARNAUD2337  CVSQJ   M 
 53 REY FERDINAND2337  CVSQJ   M 
 55 HOFFMANN ULYSSE2314  Y C MAUGUIO CARNONC   M 
 55 ABIAD JONATHAN2314  Y C MAUGUIO CARNONC   M 
 57 BAZIN VINCENT2304  CVSQC   M 
 57 ROYNETTE BAPTISTE2304  CVSQC   M 
 59 BONNENFANT JEROME2296  B N OJ   M 
 60 AUGER FLORENCE2294  SNSablaisJ   F 
 61 GOHIER GWENAELLE2278  CVAL MARANSC   F 
 62 HERBRETEAU MELODIE2263  SNSablaisC   F 
 62 HORELLOU DAMIEN2263  USAM Voile BrestC   M 
 62 MEON FLORIAN2263  USAM Voile BrestC   M 
 65 PORTA GUILLAUME2228  CVSQC   M 
 66 PROVOST ARIANE2225  SR COURSEULLESJ   F 
 67 CASSET LAURE2202  ASPTT TOURS C   F 
 67 LANGE-BERTEAUX ELISE2202  C.V. Joué-lès-ToursC   F 
 69 PETITOT AURELIEN2157  C N LORIENTC   M 
 69 LANGLOIS THIBAULT2157  C N LORIENTC   M 
 71 LANIER VICTOR2155  C N LORIENTC   M 
 72 LEBOEUF SYLVAIN2106  EV CHERBOURGC   M 
 72 MOUCHEL FRANCOIS2106  EV CHERBOURGC   M 
 74 PETITOT BENJAMIN2083  C N LORIENTC   M 
 75 THEROUANNE MATHIEU2066  C N LORIENTJ   M 
 76 CONSTANT EMMANUEL2026  YCPR MarseilleC   M 
 76 CONSTANT BONIFACE2026  YCPR MarseilleC   M 
 78 ENGELHARD MARION2021  S N P HC   F 
 78 CORSON NATHALIE2021  S N P HC   F 
 80 TORFOU ABIGAIL2001  S R V ANNECYC   F 
 80 DELCROIX MARIE2001  S R V ANNECYJ   F 
 82 KUPIEC BRENDAN1963  DOUARNENEZ VOILEC   M 
 82 LE GUIBAN FRANCOIS1963  DOUARNENEZ VOILEC   M 
 84 MUNIGLIA AUDREY1934  CVSQC   F 
 85 LAUDRIN GWENAEL1924  U.S CRETEIL VOILEC   M 
 85 JAVAYON BORIS1924  U.S CRETEIL VOILEC   M 
 87 POTTIER ARTHUR1916  C N B P PC   M 
 87 CIVEL ANTOINE1916  C N B P PC   M 
 89 LEFEBVRE ROZENN1866  C N PLENEUFC   F 
 89 MORDELET PAULINE1866  SN ST QUAY PORTRIEUXC   F 
 91 DUDOUIT SYLVAIN1843  S R CAEN OUISTREHAMC   M 
 91 VERGNOT ADRIEN1843  S R CAEN OUISTREHAMC   M 
 93 VANCOLEN JULIEN1828  BOUZIGLISS-YCBJ   M 
 93 VANCOLEN SEVERINE1828  BOUZIGLISS-YCBJ   F 
 95 ROYNETTE MATTHIEU1825  CVSQC   M 
 95 JUDIC ANNE1825  CNCAS C   F 
 95 HOARAU JULIE1825  CNCAS C   F 
 95 POISSON GREGOIRE1825  CVSQC   M 
 99 SIVADIER-MARLIN LAURENT1824  ASPTT LA ROCHELLEJ   M 
 99 DELORY XAVIER1824  ASPTT LA ROCHELLEC   M 
 101 CHAUVET MATHIEU1791  NAU FONTENAY MERVENTJ   M 
 101 GRIMAUD SEBASTIEN1791  NAU FONTENAY MERVENTC   M 
 103 TREUSSART RONAN1780  SN ST QUAY PORTRIEUXC   M 
 103 LE PROVOST MAXIME1780  SN ST QUAY PORTRIEUXC   M 
 105 BERNARD THOMAS1766  C N VERDONC   M 
 105 ANDRON LIONEL1766  C N VERDONC   M 
 107 CHAUVET NATHALIE1749  CVSQJ   F 
 108 CHAUVET ERIC1747  CVSQJ   M 
 109 ROUX YOANN1690  SNOS VOILEJ   M 
 109 DE BELLOY ADRIEN1690  S N O NANTESJ   M 
 111 PERRAUD JULIEN1687  C N B P PC   M 
 111 GULLY BAPTISTE1687  S N O NANTESC   M 
 113 DALIN CHARLIE1683  S N P HC   M 
 113 AUBER THOMAS1683  S N P HC   M 
 115 CONAN CAROLE1650  DOUARNENEZ VOILEC   F 
 115 LE ROY MALIKA1650  DOUARNENEZ VOILEC   F 
 117 LAGRAVIERE ROBIN1611  C N ST PAULC   M 
 117 VIALE ROMAIN1611  C N ST PAULC   M 
 119 D'AGATA STEPHANIE1592  C V PYLA S/MC   F 
 119 MACAIRE DELPHINE1592  C V PYLA S/MC   F 
 121 EVEN DAMIEN1587  C N LORIENTC   M 
 121 LANIER FELIX1587  C N LORIENTC   M 
 123 CORLAY HERVE1541  DOUARNENEZ VOILEC   M 
 123 JEZEQUEL SEBASTIEN1541  DOUARNENEZ VOILEC   M 
 125 GRESSET MARTIN1517  C N ROSCOFFJ   M 
 126 HINAUT RONAN1508  EV CHERBOURGC   M 
 126 AHRWEILLER JOAN1508  EV CHERBOURGC   M 
 128 RESTOUS NICOLAS1507  CV BOUCLES SEINEC   M 
 128 GUILBAUD BENOIT1507  CVSQC   M 
 130 BOUTELIER MARTIN1455  C N PLENEUFC   M 
 130 FAUVE DAMIEN1455  B N ILE GRANDEC   M 
 132 BOURGEOIS ALINE1395  S R CAEN OUISTREHAMC   F 
 132 HUE MARINE1395  S R CAEN OUISTREHAMC   F 
 134 TROEL YANNIG1383  S R BRESTC   M 
 134 CORRE JULIEN1383  S R BRESTC   M 
 136 CAPIT GUILLAUME1359  S R ROCHELAISESC   M 
 136 SOUCHET DAMIEN1359  S R ROCHELAISESC   M 
 138 FERRAT CALIXTE1331  YCPR MarseilleC   M 
 138 FALZI BASTIEN1331  YCPR MarseilleC   M 
 140 COQUIL MICKAEL1294  S R BRESTJ   M 
 140 HANTZPERG BENOIT1294  S R BRESTC   M 
 142 FLEURY CEDRIC1266  C N DE BINICC   M 
 142 GUEGAN AXEL1266  C N DE BINICC   M 
 144 HORELLOU ANTOINE1245  S R BRESTC   M 
 145 HEBERT ALICE1204  Y C MAUGUIO CARNONC   F 
 145 CANCEL LAURIE1204  Y C MAUGUIO CARNONC   F 
 147 TANGUY AURELIEN1193  S R BRESTC   M 
 148 COMMARIEU LAURENT1182  SNSablaisC   M 
 148 DUCOURNEAU FABIEN1182  SNSablaisC   M 
 150 POUTEAU LAURE1181  S N O NANTESJ   F 
 150 BOTHOREL CLAIRE1181  S N O NANTESJ   F 
 152 AILLAUD ROMAIN1140  CVSQC   M 
 153 BACCHIALONI ALIX1133  C N ANTIBESC   F 
 154 POLICAND NICOLAS1128  YCBLC   M 
 154 FIVEL VIANNEY1128  YCBLC   M 
 156 LE TROQUER FLORIANE1127  C N COGOLINC   F 
 156 ALTOUNIAN LUCILLE1127  C N COGOLINC   F 
 158 BIDARD LOUIS1115  C N B P PC   M 
 158 LOTHODE MIKAEL1115  C N B P PC   M 
 160 KILANI SARAH1101  S N P HC   F 
 160 LE CHEVALIER HELENE1101  S N P HC   F 
 162 PALMER ALEXIA1088  YCVLC   F 
 163 GOUESIN RONAN1035  N D C V ANGERSC   M 
 163 CORCAUD SIMON1035  N D C V ANGERSC   M 
 165 VIDRON-SIBONI AURELIE-CHLOE1021  C N VERDONC   F 
 165 SEURIN LESLIE1021  C V HOURTIN MEDOCC   F 
 167 BRUNEEL MAXIME1008  S R ROCHELAISESC   M 
 167 CHATRY JULES1008  S R ROCHELAISESC   M 
 169 BERTHEAU PIERRE OLIVIER977  C N PORNICC   M 
 169 MASSON JEAN PHILIPPE977  C N PORNICC   M 
 171 PINOT-DUPONT CHARLIE948  ASPTT LA ROCHELLEC   M 
 172 VIAUD CAROLINE926  C V PYLA S/MC   F 
 172 DELARCHE CLAIRE926  C V PYLA S/MC   F 
 174 CHOBILLON JEAN BAPTISTE905  CVSQC   M 
 175 BERNARD FLORIANE898  C N LOCTUDYC   F 
 175 LUCAS HELENE898  C N LOCTUDYC   F 
 177 WATIN SIMON873  C N ST PAULC   M 
 177 PLOUMIS CHARLIE873  C N ST PAULC   M 
 179 ARNAULT ROMAIN872  S N CHATELLERAULTC   M 
 179 CHEVALIER NICOLAS872  S N CHATELLERAULTC   M 
 181 AUGUSTE CAMILLE871  C N LOCTUDYC   F 
 181 CHAIX VIVIANE871  C N LOCTUDYC   F 
 183 GENDREAU EDOUARD865  S R ROCHELAISESC   M 
 183 BARITEAU BENOIT865  C N ROCHEFORTAISC   M 
 185 BALC HOU LOIC855  S N DU HAVRE J   M 
 186 COQUIDE JEROME852  S N P HC   M 
 187 RUNAVOT GWENNAIG844  USAM Voile BrestC   F 
 187 CUZON AMELIE844  USAM Voile BrestM   F 
 189 ADAM JEAN FRANCOIS841  S N P HC   M 
 190 BOURDOUXHE CAROLINE830  S R ANTIBESC   F 
 191 L'HOMMEDE ADRIEN813  ASPTT LA ROCHELLEC   M 
 192 AUDEMA ANTOINE799  S R V ANNECYC   M 
 193 FERRETTE JULIE786  S R CAEN OUISTREHAMC   F 
 193 YON JULIE786  S R CAEN OUISTREHAMC   F 
 195 PAUCHET NICOLAS758  C N LORIENTJ   M 
 196 SORLUT SANDRA748  S R V ANNECYC   F 
 196 SORLUT GAEL748  S R V ANNECYJ   M 
 198 JACQUET PATRICK734  SN LA CIOTATJ   M 
 199 COU SEBASTIEN730  CN FOUESNANTC   M 
 199 PARMENTIER ROMAIN730  CNK PORT LA FORETC   M 
 201 KLING JEAN BAPTISTE720  CRNG DE GRANVILLEC   M 
 201 LEPERS PIERRE720  CRNG DE GRANVILLEC   M 
 203 PANIZZA JEAN CHARLES713  CV BOUCLES SEINEC   M 
 203 DEWAGENAERE LOIC713  CV BOUCLES SEINEC   M 
 205 FAGUET SYLVAIN712  CRNG DE GRANVILLEC   M 
 205 DEPINCE ROMAIN712  CRNG DE GRANVILLEC   M 
 207 NESBIT JIMMY691  S R V ANNECYC   M 
 208 DELAVIGNE PRISCA673  CVSQC   F 
 209 MARMECHE GUILLAUME672  S N ENGHIENC   M 
 210 MARCHAIS ARNAUD659  C V TOURAINEC   M 
 210 BERBIGIER JULIEN659  C V TOURAINEC   M 
 212 CARPENTE EMMANUELLE625  S R ROCHELAISESC   F 
 213 LAPREBENDERE THOMAS605  C V HOURTIN MEDOCC   M 
 213 LAPREBENDERE CYRIL605  C V HOURTIN MEDOCC   M 
 215 AUBURTIN CYRIL597  C N ANTIBESC   M 
 215 DRAPPIER PASCAL597  C N ANTIBESC   M 
 217 LEBOUCHER PIERRE579  A S P T T NANTESJ   M 
 217 DEVAUX CELINE579  C N B P PJ   F 
 219 ABBOT MATHIEU564  C V VALENCEJ   M 
 219 BONNET LAURIS564  C V VALENCEJ   M 
 221 BOUDGOURD DAVID549  C V PYLA S/MM   M 
 222 GOUGEON CHLOE548  CVSQC   F 
 223 BOISSE DOROTHEE546  CVSQJ   F 
 224 THEO JEAN CHRISTOPH542  CRNG DE GRANVILLEC   M 
 225 LEFEVRE SOPHIE525  S R CAEN OUISTREHAMC   F 
 226 JOURNEE CHRISTELLE520  S N G LECQUESC   F 
 226 CASSOTTE JULIE520  S N G LECQUESC   F 
 228 MRASILEVICI JULIEN489  N D C V ANGERSC   M 
 228 THOMAS MATTHIEU489  N D C V ANGERSC   M 
 230 MARTIAL CAMILLE473  C N TAUSSAT CASSYM   M 
 230 TEXARI LORANE473  C N TAUSSAT CASSYM   F 
 232 PERRUS JOSSELIN468  CVSQJ   M 
 233 PERFETTI CLAIRE458  S R V ANNECYC   F 
 233 SORLUT SANDRA458  S R V ANNECYC   F 
 235 SIMONETTI LAURIANE454  C N ASCAP PEUGEOTC   F 
 236 BAUDOUX LAURE436  S R ANTIBESC   F 
 236 GLEDHILL MARVIN436  S R ANTIBESM   M 
 238 THERON OPHELIE428  EV ROCHELAISEJ   F 
 239 CANCEL PERRINE426  Y C MAUGUIO CARNONC   F 
 240 LE COEUR ELSA423  ASPTT LA ROCHELLEC   F 
 240 ROSSIGNOL ANGELIQUE423  ASPTT LA ROCHELLEC   F 
 242 BERTHON ANNE LISE413  S R CAEN OUISTREHAMC   F 
 243 TREFCON GUILLAUME404  C N COGOLINC   M 
 244 GEFFRAY ARNAUD386  C N LORIENTC   M 
 244 BOTHOREL JEAN MARIE386  C N LORIENTC   M 
 246 THEBAUD MAELIG383  C N ST PAULC   F 
 247 BENOIST TRISTAN374  C N LORIENTC   M 
 247 BESSIAS PIERRE374  C N LORIENTC   M 
 249 LE BERRE SARAH372  CRNG DE GRANVILLEC   F 
 250 DOREY MARIE366  CVSQC   F 
 251 PERNELLE CAROLINE365  C N ROCHEFORTAISC   F 
 252 COCQUEEL SIMON334  Y C GRAVELINOIS C   M 
 253 LEBOURGEOIS THIBAUT327  CRNG DE GRANVILLEC   M 
 254 BOULET JULIEN316  S N ENGHIENC   M 
 255 LAGEYRE KITTERIE310  STE N SOUSTONNAISE C   F 
 256 JUDIC PIERRE302  CNCAS C   M 
 256 CLERC THOMAS302  SNSablaisC   M 
 258 LAFOND JULIA301  C N VASSIVIEREC   F 
 259 RUNAVOT GWENNAIG300  USAM Voile BrestC   F 
 260 COULOCH CECILE294  DOUARNENEZ VOILEC   F 
 260 JACQ PAULINE294  DOUARNENEZ VOILEC   F 
 262 GEHANT PIERRE288  C N ASCAP PEUGEOTC   M 
 262 MOUHOT THOMAS288  C N ASCAP PEUGEOTC   M 
 264 RATOUIS ANTOINE282  S R V ANNECYC   M 
 264 VERHAEGHE REMY282  S R V ANNECYC   M 
 266 FRANCART CORENTIN277  C N DE PLERINC   M 
 266 VANTROYS QUENTIN277  C N DE PLERINC   M 
 268 AUGIER NICOLAS274  C N B P PC   M 
 268 AUGIER GASTON274  C N B P PC   M 
 270 ALTOUNIAN JEAN BAPTISTE273  C N COGOLINC   M 
 270 MACAIRE DELPHINE273  C V PYLA S/MC   F 
 270 MASON JAMES273  C N COGOLINC   M 
 273 BOSSE DAVID264  EV CHERBOURGC   M 
 274 PALMER PRISCA262  YCVLC   F 
 275 LOAEC JEAN MARC261  CNK PORT LA FORETJ   M 
 275 JAFFRES OLIVIER261  CNK PORT LA FORETC   M 
 277 AUDEMA FLORENTINE257  S R V ANNECYC   F 
 278 LECAILLE FLORENCE253  Y C MAUGUIO CARNONC   F 
 279 MENGUY MICKAEL249  A S P T T NANTESJ   M 
 280 LE SEAC'H THOMAS241  S N O NANTESJ   M 
 280 JOUINEAU MAXIME241  N C LIMOUSINM   M 
 282 BIDET CAULET SEVERINE238  YCPR MarseilleC   F 
 283 PAJOT-BREMOND EVE237  C N B P PC   F 
 283 DE GUIBERT GAELLE237  C N B P PJ   F 
 285 LETERTRE FRANCOIS229  SN ST QUAY PORTRIEUXC   M 
 285 THIEULLEN NICOLAS229  SN ST QUAY PORTRIEUXC   M 
 287 L'HOMMEDE ADRIEN219  ASPTT LA ROCHELLEC   M 
 288 APPEL FRANK218  G S LA ROCHELLEC   M 
 288 APPEL PIERRE218  G S LA ROCHELLEC   M 
 288 COURTILLE JOSEPHA218  YACHT CLUB BASQUEC   F 
 291 BALIGUET BENOIT216  S N O NANTESC   M 
 291 TALARMIN GAEL216  C N P KM   M 
 291 TALARMIN RONAN216  C N P KJ   M 
 291 BOJU PIERRE216  S N O NANTESC   M 
 295 DESFORGES JONATHAN204  S R ROCHELAISESC   M 
 295 GOHIER GOULVEN204  CVAL MARANSC   M 
 297 GOUBERT GUILLAUME203  EV CHERBOURGC   M 
 297 GUERIN JULIA203  EV CHERBOURGC   F 
 299 BASTOS RIBEIRO STEPHANE200  C V MONTLUCONM   M 
 299 CHAUVIGNE HUGO200  C V MONTLUCONM   M 
 299 PIGNON CASSANDRE200  ?  F 
 299 ENGRAND VIANNEY200  Y C GRAVELINOIS J   M 
 299 MATERNE GUILLAUME200  Y C AUBIGNYJ   M 
 299 MAROZEAU RAPHAEL200  YC DECINESJ   M 
 299 DAUZOU ANNE200  YC ROUEN 76J   F 
 299 BARBARIN BRUNO200  C N V AIX LES BAINSJ   M 
 307 BOURDIN ANTOINE199  C.V. BERNIERESC   M 
 308 BETTOLI CAROLINE194  C N ARESC   F 
 308 BELOUGNE CAMILLE194  C N ARESC   F 
 310 FREZE JONATHAN191  Y C TOULONC   M 
 310 CARPENTE EMMANUELLE191  S R ROCHELAISESC   F 
 310 HOSTE LAETITIA191  Y C TOULONC   F 
 313 BALC HOU YANNICK187  S N DU HAVRE C   M 
 314 CARAVATTI ARNAUD186  CV ST AUBIN ELBEUFJ   M 
 315 MILLIERET GAUTHIER185  C N V AIX LES BAINSC   M 
 315 BARBARIN JOHAN185  C N V AIX LES BAINSM   M 
 317 TAQUE EMILIEN182  S N O NANTESC   M 
 318 BOURRIER SANDRINE174  Y C MAUGUIO CARNONC   F 
 319 BESSIAS SIMON170  C N LORIENTC   M 
 319 ROBERT NOLWENN170  C N LORIENTC   F 
 319 THEET ZOE170  S R CAEN OUISTREHAMC   F 
 322 DELCROIX MARIE169  S R V ANNECYJ   F 
 322 TORFOU ABIGAIL169  S R V ANNECYC   F 
 324 DEFRANCE CECILE164  S N V VJ   F 
 325 KOSTRZ JEANNE161  A S RENAULTC   F 
 325 CAPLET LUCIE161  A S RENAULTC   F 
 327 GRAS-VILAR LUCILE157  C N ST PAULC   F 
 327 THEBAUD MAELIG157  C N ST PAULC   F 
 329 MARS AURELIE149  EV CHERBOURGC   F 
 329 GUERIN JULIA149  EV CHERBOURGC   F 
 331 CROGUENNEC JEAN148  CN ST POLJ   M 
 331 CROGUENNEC FRANCOIS148  CN ST POLC   M 
 333 JAN HUGUES144  CN FOUESNANTM   M 
 333 JAN BERTRAND144  CN FOUESNANTC   M 
 335 CAZAUBON VIRGINIE138  CV ST AUBIN ELBEUFC   F 
 335 RENE DELPHINE138  CV ST AUBIN ELBEUFJ   F 
 337 MONTEIRO MAXIME135  VAL JOLY VOILE C   M 
 337 MONTEIRO YANN135  VAL JOLY VOILE C   M 
 339 MEILHAT PAUL134  U.S CRETEIL VOILEC   M 
 339 LEPINE XAVIER134  Y C GRAVELINOIS J   M 
 341 EYRIN VANESSA133  C.V. BERNIERESC   F 
 341 ETIENNEY STEPHANIE133  CNHS VESOULJ   F 
 343 MAUREL NICOLAS130  C.V. Joué-lès-ToursC   M 
 344 REBOLLAR ADELINE127  La Sportive VIGNEUXC   F 
 344 BERTHELOT LOIC127  La Sportive VIGNEUXC   M 
 346 CHAPAS PABLO125  CNHS VESOULC   M 
 346 MORTON THOMAS125  CNHS VESOULC   M 
 348 CALICCHIO JEAN CHRISTOPHE124  C.N. BerroisJ   M 
 349 FOSSE CINDIE115  CAPACC   F 
 349 DELARETTE SLOAM115  CAPACC   M 
 351 MOREL VINCENT112  ?  M 
 351 LE MOAL LENAIC112  USAM Voile BrestC   M 
 353 BOURRY ANTOINE110  VER S/MERC   M 
 353 COLLET NICOLAS110  SR COURSEULLESM   M 
 355 COUSTURIER RICHARD107  S R CAEN OUISTREHAMC   M 
 355 DE SEVIN SIMON107  S R CAEN OUISTREHAMC   M 
 357 GIAJ MAREVA106  CN Sainte-MaximeC   F 
 358 DURAND PIERRE102  USOM VoileC   M 
 359 GOUGEAUD PIERRICK101  C N VASSIVIEREJ   M 
 359 DUFOUR AMANDINE101  USPEG MARSEILLE C   F 
 359 BUISSON AURELIEN101  N C LIMOUSINJ   M 
 359 PATIJAUD LAURENCE101  C N V AIX LES BAINSJ   F 
 359 LE MORVAN MARIE101  C N V AIX LES BAINSC   F 
 359 BUISSON GERALDINE101  N C LIMOUSINC   F 
 365 LE BOUCHER SYLVAIN99  CNCAS C   M 
 365 MAURIERAS PIERRE99  ?  M 
 367 CHAUVIN VINCENT95  S R CAEN OUISTREHAMC   M 
 368 RICHEUX JULIE94  S N O NANTESJ   F 
 369 PARPAIX GERALDINE89  CLUB DE VOILE EVIANC   F 
 370 DERVILLE JULIEN86  C V DES FLANDRESC   M 
 370 ZIEGLER AXELLE86  S R ROCHELAISESC   F 
 372 DURUPT BENJAMIN80  ASPTT BREST C   M 
 372 GUILLARM JULIEN80  ASPTT BREST C   M 
 374 DESIRE BRUNO77  C V A N NANTESC   M 
 374 SCOTTI FRANCOIS77  C V A N NANTESC   M 
 376 BEAUFILS JULIEN75  CRNG DE GRANVILLEJ   M 
 376 HERCELIN MARIE75  AN HAUTAISEC   F 
 378 CALISE_ NICOLAS73  C N V AIX LES BAINSC   M 
 378 BONNEMAYRE YOANN73  C N V AIX LES BAINSC   M 
 378 GIRAULT ARNAUD73  USRO Base NautiqueM   M 
 381 ROUMIER ANASTASE67  ASPTT Orléans VoileC   M 
 381 RENARD ADRIEN67  EV ROCHELAISEJ   M 
 381 GERBES MORGANE67  C Y V MOSELLEM   F 
 381 KOEPPEL SOPHIE67  C Y V MOSELLEC   F 
 381 NIQUET SIMON67  ASPTT Orléans VoileC   M 
 386 KOSTRZ JEANNE66  A S RENAULTC   F 
 386 MACHEFAUX SOLENN66  ASPTT LA ROCHELLEC   F 
 386 GUILLAS GWENAELLE66  ASPTT LA ROCHELLEC   F 
 389 MOUSSET GERMAIN64  S N O NANTESC   M 
 390 RIMBERT MATHIEU63  S N O NANTESC   M 
 391 LEONARD JEROME61  GVSLC   M 
 391 MIGNARD GREGORY61  GVSLC   M 
 393 MAUGENDRE ALEXANDRE60  GVSLC   M 
 394 LE GOIC GAETAN59  AAN PORT-BLANCC   M 
 394 ROPARS MORGAN59  C N DE PLERINC   M 
 396 MACHETEL CECILE56  YCPR MarseilleJ   F 
 397 DUMONT PIERRE OLIVIER53  C V A N NANTESC   M 
 397 CARDON AMAURY53  C V A N NANTESC   M 
 397 CANSOT PAULINE53  C N ANTIBESC   F 
 400 GOLFIER ANNE LINE52  C N TAUSSAT CASSYC   F 
 400 RICARD CHARLOTTE52  C N TAUSSAT CASSYC   F 
 402 GACHET BENJAMIN51  ?  M 
 403 ILY SYLVAIN49  S R BRESTC   M 
 403 BOMMARD DAMIEN49  C N ROCHEFORTAISC   M 
 403 GARREAU JONATHAN49  S R BRESTC   M 
 406 SOURD FLORIAN48  C.N. VIRY CHATILLONM   M 
 406 ROUSSEL SEBASTIEN48  C.N. SOISY J   M 
 408 OLLIVIER FLORENT45  C.V. Joué-lès-ToursM   M 
 408 OLLIVIER YANNICK45  C.V. Joué-lès-ToursC   M 
 410 RATCLIFFE FRANCK44  U S CHAMBRAYC   M 
 410 RATCLIFFE EMANUELLE44  U S CHAMBRAYM   F 
 410 PATON ARNAUD44  C.N. VIRY CHATILLONC   M 
 413 LISIECKI FABIEN43  YC ROUEN 76C   M 
 413 DAUZOU OLIVIER43  YC ROUEN 76C   M 
 413 ARDOIS SAMUEL43  C N MOUTIERSJ   M 
 413 BERTHELOT MURIEL43  La Sportive VIGNEUXM   F 
 413 CHAPAS MANUEL43  CNHS VESOULM   M 
 418 MARIONNEAU ADELINE42  CLUBNAUTIQUEDEVICHYC   F 
 418 BERGER FRANCOIS42  CLUBNAUTIQUEDEVICHYJ   M 
 418 PASQUIET NICOLAS42  ?  M 
 418 LACAILLE ROMAIN42  S N G LECQUESC   M 
 418 PEDUZZI YANNICK42  S N G LECQUESC   M 
 423 GUBRY NICOLAS41  U.S CRETEIL VOILEJ   M 
 423 VOISIN ALEXINE41  AAN PORT-BLANCC   F 
 423 GOUEZIGOUX LAURENT41  AAN PORT-BLANCJ   M 
 423 PECHARD THOMAS41  U.S CRETEIL VOILEC   M 
 423 GASTAUD FLORIE41  USPEG MARSEILLE M   F 
 428 SANGIANI - LANGLAIS MARC38  ?  M 
 429 HENRI ALEXIS37  S N V VM   M 
 429 NAVEAU MICKAEL37  S R CAEN OUISTREHAMC   M 
 431 PENEL REGIS36  ?  M 
 431 BLANCHARD ARNAUD36  AN HAUTAISEC   M 
 433 CARO YOUNA35  USRO Base NautiqueC   F 
 433 MUELLER BRIAND GUENAELE35  USRO Base NautiqueC   F 
 435 QUEINNEC JOHANN34  S N O NANTESC   M 
 436 RATTE JEREMY33  S N O NANTESC   M 
 436 PECULIER MARTIN33  S N O NANTESC   M 
 438 HADJIYIASSEMIS HELENE32  CNHS VESOULM   F 
 439 MEUNIER CYRIL29  USRO Base NautiqueJ   M 
 439 SAINT JOURS ROMAIN29  Y C ST CYPRIENM   M 
 439 POULAIN ALEXANDRE29  C N DE SCIEZC   M 
 439 VRBA HADRIEN29  Y C ST CYPRIENC   M 
 443 LAURENT ALEXIS27  ASPTT LA ROCHELLEC   M 
 443 BARBIER GUILLAUME27  ASPTT LA ROCHELLEC   M 
 445 PICHON THIMOTHEE26  AN HAUTAISEC   M 
 445 LAUNAY BENJAMIN26  AN HAUTAISEC   M 
 447 RENAULT FANNY25  C N DE BINICC   F 
 447 LE CORNEC MARIE AGNES25  C N DE BINICC   F 
 449 JOYEUX ELISABETH23  ASPTT Orléans VoileC   F 
 449 GUGUEN RAPHAEL23  ?  M 
 449 DELAUNE ANTOINE23  YC OMONVILLE RC   M 
 449 LEPESQUEUR GILLES23  YC OMONVILLE RC   M 
 453 BRENEOL LOIC22  USAM Voile BrestC   M 
 453 BRENEOL FRANCK22  USAM Voile BrestJ   M 
 455 PATON STEPHANIE21  C.N. VIRY CHATILLONC   F 
 455 MUSCAT AUDREY21  ASPTT LA ROCHELLEC   F 
 455 BRUGEROLLE CAMILLE21  ASPTT LA ROCHELLEC   F 
 458 LE POTTIER MARION19  C N DE PLERINC   F 
 458 GICQUELLO ALICE19  C N DE PLERINC   F 
 460 CARDON ALEXIS18  C V A N NANTESC   M 
 461 MAKOWSKI VINCENT16  CVDLM   M 
 462 OURNIER STEPHANIE15  YCPR MarseilleJ   F 
 463 DUPLAN EMILIE14  U.S CRETEIL VOILEC   F 
 463 BEDU ALEXIS14  V G A ST MAUR VOILEC   M 
 463 GABORIT GUILLAUME14  V G A ST MAUR VOILEC   M 
 463 ROSTIAUX EMILIE14  U.S CRETEIL VOILEC   F 
 467 BOURDOUXHE CAROLINE13  S R ANTIBESC   F 
 468 LECOINTRE ADELINE12  S N P HM   F 
 468 LECOINTRE KLIGER CAMILLE12  S N P HC   F 
 470 JEAN MELANIE11  ?  F 
 470 HOSRI MELINDA11  ASPTT Orléans VoileC   F 
 472 RICARD CHARLOTTE C N TAUSSAT CASSYC   F 
 473 ENGELHARD ALIX S N P HC   F 
 473 QUINIOU MATHIEU S N P HC   M 
 473 MONTREDON CHARLES HENRY S R ANTIBESM   M 
 473 BULLEY MAX S R ANTIBESC   M 
 477 GULIZZI FRANCOIS S R CAEN OUISTREHAMC   M 
 477 BERTHON ANNE LISE S R CAEN OUISTREHAMC   F 
 479 PICARD DAVID XXXXXXP   M 
 480 WALLRICH PIERRE C Y V MOSELLEC   M 
 480 CARO YOUNA USRO Base NautiqueC   F 
 480 LE NAOUR JEAN CHRISTOPHE SNOS VOILEC   M 
 480 DUPREZ ANTOINE C V DES FLANDRESC   M 
 480 LENAOUR STEPHANE SNOS VOILEC   M 
 480 HENIN ARIANE S N G LECQUESC   F 
 480 QUINTIN SABRINA C N COUARDAIS GOISILJ   F 
 480 RISPAL PIERRE ?  M 
 480 ANDRE MARIE ASTRID SR COURSEULLESC   F 
 480 HUA THIBAULT YACHT CLUB BASQUEC   M 
 480 RIVOIRE VIRGINIE SR COURSEULLESC   F 
 480 BOUTELEUX CAPUCINE S N P HC   F 
 480 D'ORTOLI ROMAIN YCPR MarseilleM   M 
 480 MANACH SOAZIG S N P HC   F 
 480 MORANDEAU ANTOINE YACHT CLUB BASQUEM   M 
 480 POTREAU DAMIEN ASPTT CHATEAUROUXC   M 
 480 BIDET CAULET AURELIE YCPR MarseilleJ   F 
 480 DUPONT MAXENCE VAL JOLY VOILE C   M 
 480 BLAISE LOIC ?  M 
 480 DETRIMONT THOMAS ASPTT CHATEAUROUXC   M 
 480 QUERRIEN JEAN-BENOIT C.V. Joué-lès-ToursM   M 
 480 DUPONT GAETAN VAL JOLY VOILE J   M 
 480 MOLVEAU PAULINE ?  F 
 480 PILLER YAN C N DE SCIEZC   M 
 480 ROY MARTIN FIEP E. V.J   M 
 480 LOSCHETTER THIBAUT ?  M 
 480 ACART FABIEN N C LIMOUSINC   M 
 480 GRABER ANNE LISE C N ASCAP PEUGEOTJ   F 
 480 GUARNIERI LAURA ?  F 
 509 LE GOFF THOMAS CV BOUCLES SEINEM   M 
 509 COSNEFROY MATHIEU YC OMONVILLE RC   M 
 509 LE COEUR ELSA ASPTT LA ROCHELLEC   F 
 509 CLOTTENS FRANCOIS ASGE D.A VoileC   M 
 509 GIORDAN BENOIT Y C PECQC   M 
 509 GOLFIER ANNE LINE C N TAUSSAT CASSYC   F 
 509 ANDRE BAPTISTE YC OMONVILLE RC   M 
 509 HAMY BRUNO Y C PECQC   M 
 509 ERMACORA WILLIAM CV BOUCLES SEINEC   M 
 509 BOSSE JULIA S R CAEN OUISTREHAMC   F 
 509 ROSSIGNOL ANGELIQUE ASPTT LA ROCHELLEC   F 
 Statistique par ligue
  ligue  M   F   total 
 ? ? 10414
 05 BRETAGNE 652489
 07 PAYS DE LA LOIRE 461056
 102 HAUTS de FRANCE 10010
 112 SUD 262248
 124 OCCITANIE 5611
 156 BOURGOGNE FCHE-COMTE 549
 20 ILE DE FRANCE 361450
 21 CENTRE-VAL DE LOIRE 14519
 304 NORMANDIE 513788
 31 LA REUNION 437
 333 AUVERGNE-RHONE-ALPES 261440
 789 GRAND EST 123
 892 NOUVELLE AQUITAINE 393675
  Total 338181519

 Statistique par année de naissance
   année   M   F   total 
  1980 16622
  1981 361854
  1982 422870
  1983 623395
  1984 9655151
  1985 603191
  1986 15823
  1987 617
  1988 213
  1991 101
  1992 202
  Total 338181519

retour
 ©GLC