chargement des données en cours...


retour
 Statistique par ligue
 Statistique par année de naissance
 
1995 - CLASSEMENT DEFINITIF
 Dériveurs
 Classements annuels
 Fireball
     Toutes catégories mise à jour le 05/10/1995


Sélectionnez la fiche d'un coureur par son nom
Sélectionnez la fiche d'un coureur par son n° de licence. Indique un équipage féminin, ( Benjamin, Minime, Cadet, Junior, Senior Vétéran )

   place   coureur   points   club   nais.   sexe 
 ROBERT ERIC3668  PNVBS2   M 
 BIHOREAU PHILIPPE3651  C N V SARTHES3   M 
 TREGUIER JEANLOUIS3509  VAL JOLY VOILE S2   M 
 GAULT PHILIPPE2984  C V CENTRES3   M 
 KOCH EDOUARD2860  B N OS3   M 
 RAMEZI PATRICE2853  BOURGES VOILES3   M 
 PERDON PIERRE2818  C V CENTRES2   M 
 PERDON ETIENNE2802  C V CENTRES2   M 
 ALLAIN JEROME2721  C V CENTRES2   M 
 BUSNEL PASCAL2721  C V CENTRES3   M 
 11 BASSET ERIC2699  Y C VAL ANDRES3   M 
 12 RAMEAUX JEANMARIE2646  BOURGES VOILES2   M 
 13 NOUEL JEAN FRANCOIS2421  S N O NANTESS2   M 
 14 MARSAULT FABRICE2100  USPEG MARSEILLE S2   M 
 15 BRUN PHILIPPE2074  C V CENTRES3   M 
 16 LOYAL BERTRAND2062  LA ROCHELLE NAUTIQUEE   M 
 17 DAGUET ALAIN2015  C.V.C.E.P. SACLAYS3   M 
 18 CORDELLE FREDERIC1974  S R BRESTS3   M 
 19 MOUCHES FREDERIC1964  S N O NANTESS2   M 
 20 COLLIN LUDOVIC1944  S R BRESTS2   M 
 21 BOTREL ALAIN1731  C N BREHECS2   M 
 22 SCHNEIDER ERIC1624  CN ENTRESSENS2   M 
 22 DELMOTTE JEANMARC1624  CATA JARLANDINS S1   M 
 24 OLIVIER PATRICE1574  C N E PAIMBOEUFS3   M 
 24 PUBERT JEAN MARC1574  C N E PAIMBOEUFS2   M 
 26 GREEN MALCOLM1500  YCVLS3   M 
 26 BAINES JENNY1500  YCVLS3   F 
 28 BROKHES HUGHES1440  S R BRESTS1   M 
 29 HERVAS DIDIER1404  C N GIJAS1   M 
 30 IDE PATRICK1391  C N GIJAS1   M 
 31 BOIME BERNARD1370  C V DE TOURNEZY S3   M 
 33 TIGOULET MICHEL1246  C V MONTLUCONS4   M 
 34 JUNCA DOMINIQUE1231  C V ABLON S3   M 
 34 JUNCA VINCENT1231  SN BAIE ST MALOS3   M 
 36 DUBOIS DOMINIQUE1230  C N PAYS DROUAISS2   M 
 37 FOUASSIER DOMINIQUE1199  A O EURE ET SEINES3   F 
 37 FOUASSIER BRUNO1199  A O EURE ET SEINES2   M 
 39 MEURZEC VINCENT1151  C N BREHECS1   M 
 40 ALLEAUME WILFRIED1079  ASPTT Orléans VoileE   M 
 41 JACQUIN MICHEL1068  C V MONTLUCONS4   M 
 43 QUEUILLE PHILIPPE1046  CNNLS3   M 
 44 THOMAS-BOTREL REGINE1027  C N BREHECS2   F 
 45 ALLEAUME LUDOVIC998  ASPTT Orléans VoileE   M 
 45 DESCOUT CHRISTOPHE998  ASPTT Orléans VoileE   M 
 47 BOUSQUET JEAN FRANCOIS907  USR Voile AvironS4   M 
 48 WAUBANT CHRISTOPHE800  VAL JOLY VOILE S1   M 
 49 SCALE JEAN CHARLES778  Y C VAL ANDRES2   M 
 50 DANIELS BERTRAND742  Y C VAL ANDRES2   M 
 50 MANCEAU VINCENT742  C V CAZAUX LACS2   M 
 52 null null716  ?  ? 
 53 DESMARS THOMAS700  NPBS1   M 
 53 RIGAUD FRANCK700  NPBE   M 
 55 PEYNE FRANCOIS675  N C LIMOUSINS2   M 
 56 RENON JEAN YVES644  C V MONTLUCONS1   M 
 57 LANGEBERTEAUX ERIC633  C N BREHECS3   M 
 58 PETIBON XAVIER609  C N TREGOR S1   M 
 58 LE BAS_ANNULE FREDERIC_ANNULE609  ?  M 
 60 VERNET ANDRE607  A S U PAUL SABATIERS4   M 
 61 BORSENBERGER JEAN584  C.V.C.E.P. SACLAYS4   M 
 61 BORSENBERGER VINCIANE584  C.V.C.E.P. SACLAYC   F 
 63 LEPINAY JEAN CLAUDE579  C O PONTLIEUE S3   M 
 64 PINEDA PIERRE574  USR Voile AvironS4   M 
 65 PINEDA FRANCOIS573  USR Voile AvironE   M 
 66 REYNAERT ALAIN563  S.R.C. Sud-OiseS3   M 
 66 REYNAERT CATHERINE563  S.R.C. Sud-OiseS3   F 
 68 BRETAGNE PATRICK525  LUTECE C Y S4   M 
 69 LOQUINEAU GILLES514  C V MONTLUCONS2   M 
 70 MUSELET CAROLINE506  ?  F 
 71 BARRE ALEXANDRE493  C N CAP SIZUNC   M 
 72 PLAQUET ERIC479  BOURGES VOILEE   M 
 73 LEBERRE PASCAL471  C O PONTLIEUE S3   M 
 74 MORRIS PAUL469  A S P T T NANTESS1   M 
 74 MORRIS JACQUES469  A S P T T NANTESS1   M 
 76 PERROT MINNOT LAURENT464  C N ROCHEFORTAISS3   M 
 76 LEMONNIER JEAN-MICHEL464  C N BISCARROSSE OLYMS3   M 
 78 DUBOIS MARIE HELENE462  C N PAYS DROUAISS2   F 
 79 ARRONDELLE DIDIER441  Y C PECQS2   M 
 80 BARADAT JEAN LUC427  C V BORDEAUX C MS2   M 
 81 QUENTRIC ANNE KATELL392  CN CROZON MORGATE   F 
 81 REYNAUD THIERRY392  S R BRESTS2   M 
 84 HARDY BRUNO391  YCBS3   M 
 84 HARDY THIERRY391  YCBS3   M 
 86 ROBERT PIERRE YVES377  ASPTT Orléans VoileE   M 
 87 BONTEMPS CATHERINE367  C V CENTRES3   F 
 88 JEANBRUN FRANCOIS359  BOURGES VOILES4   M 
 88 JEANBRUN OLIVIER359  BOURGES VOILEJ   M 
 90 BARADAT AUDE347  C V BORDEAUX C MS2   F 
 91 HARLE MARTINE346  Y C VAL ANDRES1   F 
 92 TRIAUX PASCAL340  S R BRESTS2   M 
 93 SOYER VALERIE329  C.N. VIRY CHATILLONS2   F 
 94 DUBOEUF MARC327  A S ARRIGHIS1   M 
 94 COQUEREL MAURICE327  A S ARRIGHIS3   M 
 96 MORIN LUDOVIC317  C V MONTLUCONJ   M 
 97 TAVEIRA DA SILVA VICTOR313  A S ARRIGHIS4   M 
 98 null null305  ?  ? 
 99 LE MEN OLIVIER286  Y C VAL ANDRES3   M 
 99 LE MEN EMMANUEL286  Y C VAL ANDRES2   M 
 101 CARTIER JEAN PIERRE261  CNG VANNES / ARZS3   M 
 102 MAILLARD DIDIER260  ARMENTIERES C.L.LS2   M 
 103 BERNARD CATHERINE251  A S ARRIGHIS2   F 
 104 ROBERT MATTHIEU233  ASPTT Orléans VoileE   M 
 105 DOERENBACHER ERIC228  C V ST AIGNAN E   M 
 105 PUISSANT JEAN-GUY228  C V TOURAINES3   M 
 107 null null225  ?  ? 
 108 LANGEBERTEAUX ANNE-ELISABETH220  C N BREHECS3   F 
 109 ORY JEAN CLAUDE202  C V LA FLECHES4   M 
 110 ROUDEVITCH OLIVIER201  PNSS3   M 
 111 MEILLAT THIERRY200  CVSQS2   M 
 112 LEVRAT ERIC196  LUTECE C Y S2   M 
 113 TAVIGNOT LUC195  CNCRS2   M 
 114 COADOU GILLES188  ?  M 
 115 VANDEKREEKE MARC176  C V MONTLUCONS1   M 
 116 DOERENBECHER JACQUES167  C V ST AIGNAN S4   M 
 116 HONORE MICHEL167  C V ST AIGNAN S3   M 
 118 DEROUEN CHRISTOPHE163  Y C PECQS1   M 
 119 FOURRIER BRUNO151  C V LA FLECHES2   M 
 119 FOURRIER JEAN MARC151  C V LA FLECHES3   M 
 121 NICOLAS LAURENCE141  S R BRESTS1   F 
 122 FLAMMANG GERALD126  C V C K VITROLLESS3   M 
 123 SUILLEROT MARC121  CVSQS4   M 
 123 SUILLEROT ANNE MARIE121  C V CAZAUX LACS4   F 
 125 FONTAINE BERNARD116  REGATES SENONAISESS5   M 
 126 LEFOLL ERWAN114  SR PERROSJ   M 
 127 LAMOTTE PHILIPPE112  UNCLS3   M 
 128 RAQUET OLIVIER108  C V CAZAUX LACS1   M 
 128 RAQUET BERTRAND108  C V CAZAUX LACS1   M 
 130 LE BRUN YANNICK101  CNCRS2   M 
 130 PANISSET DIDIER101  CNCRS2   M 
 130 MALBO GERARD101  C V CENTRES3   M 
 133 ORY DAVID95  C V LA FLECHES1   M 
 134 PAUPE CHARLES CLAUDE93  S. S. V.E   M 
 134 CHAUVOT MARC93  REGATES SENONAISESS3   M 
 134 LAMQUIN SIMON93  CVPAC   M 
 137 REYNAUD SOPHIE86  S R BRESTE   F 
 138 AVIGNON ALEXANDRE84  CN PORT HALIGUEN S1   M 
 138 AVIGNON GWENOLA84  CN PORT HALIGUEN S1   F 
 138 LEGOUFFE GERARD84  C S N BRIVES4   M 
 141 PEUCH PIERRE82  C S N BRIVES3   M 
 141 BERNARD JEAN GUY82  BOURGES VOILES3   M 
 143 LEYNAERT GUILLAUME80  ?  M 
 143 IGLESIAS LOUIS80  C N MIELANS4   M 
 143 TRUCHOT GILLES80  C N MIELANS4   M 
 146 LE QUENTREC AGNES72  La Sportive VIGNEUXS1   F 
 146 MARTIN PATRICK72  La Sportive VIGNEUXS4   M 
 148 LE MEN SABINE65  Y C VAL ANDRES2   F 
 149 TARRATS MARC53  C N FERRETE   M 
 149 VERMEIL MARC53  C N FERRETE   M 
 151 MORVAN MATHIEU51  C N BREHECE   M 
 152 MARGUERAT GILLES46  C N BISCARROSSE OLYMS1   M 
 152 MARGUERAT PIERRE46  C N BISCARROSSE OLYMS1   M 
 154 NGUYEN HUY41  CNCRS1   M 
 154 BERTHOU TANGUY41  CNCRS2   M 
 156 SALLE FRANCIS35  BOURGES VOILES2   M 
 156 SUILLEROT JULIEN35  CVSQC   M 
 158 CAMUS YVES34  REGATES SENONAISESS2   M 
 158 MARTIN JACKY34  REGATES SENONAISESS3   M 
 160 RICHOMME MORGAN25  VIKINGS EMV QUAY J   M 
 160 SULPICE RONAN25  C M V ST BRIEUCE   M 
 162 KERBIGUET JOCELYN24  C N BREHECS1   M 
 163 LEMEUR ERWAN23  C N BREHECJ   M 
 163 GRYMANN PASCAL23  A S ARRIGHIS2   M 
 165 DALIGOT SEBASTIEN20  BOURGES VOILEJ   M 
 166 MOREAU SYLVERE17  REGATES SENONAISESC   M 
 166 LE GUEN BERNARD17  REGATES SENONAISESS2   M 
 168 KENNEL ANTONIN14  C V CENTREC   M 
 168 KENNEL JEAN MARIE14  C V CENTRES3   M 
 170 SOTTEAU DELPHINE C V C K VITROLLESE   F 
 170 SOTTEAU JEAN PAUL YCPRS4   M 
 172 BARTHE FRANCK CVSQS3   M 
 172 MANCY PIERRE CVSQS3   M 
 172 LEMOINE PATRICK C V TOURAINES3   M 
 172 BERNARD JOEL A S ARRIGHIS3   M 
 172 GUIDAL PASCAL A S ARRIGHIS2   M 
 172 BRESSON AGNES CROCODILES L ELORNS3   F 
 172 PEYNE THIERRY N C LIMOUSINS2   M 
 172 null null ?  ? 
 172 GUERIN BERNARD C V ST AIGNAN S3   M 
 Statistique par ligue
  ligue  M   F   total 
 ? ? 314
 05 BRETAGNE 23932
 07 PAYS DE LA LOIRE 16016
 102 HAUTS de FRANCE 415
 112 SUD 628
 124 OCCITANIE 707
 156 BOURGOGNE FCHE-COMTE 707
 20 ILE DE FRANCE 29433
 21 CENTRE-VAL-DE-LOIRE 31233
 304 NORMANDIE 213
 333 AUVERGNE-RHONE-ALPES 606
 892 NOUVELLE AQUITAINE 15217
 90 STRUCT. NATIONALES 202
  Total 15122173

 Statistique par année de naissance
   année   M   F   total 
  1935 101
  1940 101
  1941 101
  1943 202
  1944 202
  1945 101
  1946 101
  1947 303
  1948 303
  1949 314
  1950 314
  1951 617
  1952 404
  1953 202
  1954 303
  1955 404
  1956 707
  1957 606
  1958 224
  1959 628
  1960 14014
  1961 718
  1962 729
  1963 617
  1964 729
  1965 505
  1966 707
  1967 415
  1968 213
  1969 426
  1970 213
  1971 527
  1972 606
  1973 314
  1974 404
  1976 202
  1977 112
  1978 202
  1980 202
  Total 15122173

retour
 ©GLC