Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Evènements VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable
ISAF Sailing World Cup - Hyères

 

[Retour à ma recherche] [Retour à l'accueil du calendrier]
Dates FFVoile Evenement du 24/04/2016  au 01/05/2016 (Dériveur, Multicoques, Windsurf, Quillards)
Organisé par FFVOILE  (00001) [voir toutes les compétitions du club]
Adresse : 17 RUE HENRI BOCQUILLON , 75015 PARIS 15

Plan d'eau : Hyères
Infos supplémentaires
Contact Tel : 01 40 60 37 00 , Fax : 0140603737 , Christine.Dayon@ffvoile.fr , http://swc.ffvoile.fr Accès :
Identifiants CO_ID : 82542      ST_CODE : 00001 (Ligue 99)     

Epreuves :

DatesIntituléSérie ou ClasseGrade FormeGenreParticipationCatégorieCode de publicitéRésultatNb ClassésReçu leEP_IDRE_ID 
Résultats 24/04 au 01/05/2016ISAF Sailing World Cup - 2.4r2.4M (2.4M)W   MInternationale en FranceTous publicsniveau B ISAF Sailing World Cup - Hyeres - 2.4 m 19 02/06/16179594123191
Résultats 24/04 au 01/05/2016ISAF Sailing World Cup - 470 Hommes470 (470)W   MInternationale en FranceTous publicsniveau B ISAF Sailing World Cup - Hyeres - 470 H 39 02/06/16178964123193
Résultats 24/04 au 01/05/2016ISAF Sailing World Cup - 470 Femmes470 (470)W   FInternationale en FranceTous publicsniveau B ISAF Sailing World Cup - Hyeres - 470 F 34 02/06/16178973123192
Résultats 24/04 au 01/05/2016ISAF Sailing World Cup - 49ER49er (49ER)W   FInternationale en FranceTous publicsniveau B ISAF Sailing World Cup - Hyeres - 49 ER 40 02/06/16178975123194
Résultats 24/04 au 01/05/2016ISAF Sailing World Cup - 49FX49FX (49FX)W   FInternationale en FranceTous publicsniveau B ISAF Sailing World Cup - Hyeres - 49 FX 24 02/06/16178974123195
Résultats 24/04 au 01/05/2016ISAF Sailing World Cup - FinnFinn (FIN)W   MInternationale en FranceTous publicsniveau B ISAF Sailing World Cup - Hyeres - FINN 34 02/06/16179595123196
Résultats 24/04 au 01/05/2016ISAF Sailing World Cup - Laser Radial FILCA 6 (ex Radial) (LAR)W   FInternationale en FranceTous publicsniveau B ISAF Sailing World Cup - Hyeres - LAR 29 02/06/16178976123197
Résultats 24/04 au 01/05/2016ISAF Sailing World Cup - Laser Standard HILCA 7 (ex Standard) (LAS)W   MInternationale en FranceTous publicsniveau B ISAF Sailing World Cup - Hyeres - LAS 40 02/06/16178977123198
Résultats 24/04 au 01/05/2016ISAF Sailing World Cup - Nacra 17Nacra 17 (NA17)W   MInternationale en FranceTous publicsniveau B ISAF Sailing World Cup - Hyeres - Nacra 17 32 02/06/16178978123199
Résultats 24/04 au 01/05/2016ISAF Sailing World Cup - RS:X FRS:X (RSX)W   FInternationale en FranceTous publicsniveau B ISAF Sailing World Cup - Hyeres - RSX F 40 02/06/16179596123200
Résultats 24/04 au 01/05/2016ISAF Sailing World Cup - RS:X MRS:X (RSX)W   MInternationale en FranceTous publicsniveau B ISAF Sailing World Cup - Hyeres - RSX H 40 02/06/16179597123201
Résultats 24/04 au 01/05/2016ISAF Sailing World Cup - SonarSonar (SNR)W   MInternationale en FranceTous publicsniveau B ISAF Sailing World Cup - Hyeres - Sonar 12 02/06/16179593123202

indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves annulées
indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves invalidées
indique qu'il y a des résultats. Compétitions à l'étranger. Uniquement pour information, ces informations ne font pas partie du Calendrier Fédéral.

L'équipe d'Arbitrage

FonctionNom
Président-e du Comité de CourseAUBERT CORINNE
Président-e du Comité de CourseBOVYN OLIVIER
Président-e du Comité de CourseFARJAUD FRANCOIS
Président-e du Comité de CourseFAURE PHILIPPE
Président-e du Comité de CourseFLAMME DIDIER
Président-e du Comité de CourseNUTTE JEROME
Président-e du Comité de CoursePEBEREL NATHALIE
Président-e du Comité de CourserEsErvE CCA
Président-e du Comité de CourserEsErvE CCA
Président-e du Jury InternationalrEsErvE CCA
Comité de Course Adjoint-eBOTHUAN JULIEN
Comité de Course Adjoint-eDE TURCKHEIM OLIVIER
Comité de Course Adjoint-eDIAZ JEAN
Comité de Course Adjoint-eDIAZ JEROME
Comité de Course Adjoint-eENEL PHILIPPE
Comité de Course Adjoint-eEVRARD JEAN PIERRE
Comité de Course Adjoint-eHOLUBOWICZ ANDRE
Comité de Course Adjoint-eMANNETSTATTER JEAN PIERRE
Comité de Course Adjoint-ePORTE BERNARD
Comité de Course Adjoint-eWENDLING DOMINIQUE
JugeDELBART BERNADETTE
JugeGAUTIER ROMAIN
JugeGRIDEL THIBAUT
JugeHARLE SYLVIE
JugerEsErvE CCA
JugerEsErvE CCA
JugerEsErvE CCA
JugerEsErvE CCA
JugerEsErvE CCA
JugerEsErvE CCA
JugerEsErvE CCA
Principal Race OfficerrEsErvE CCA
Président-e du Comité TechniquerEsErvE CCA
Membre du Comité TechniqueCOIGNET YVES
Membre du Comité TechniqueMARECHAL OLIVIER
Membre du Comité TechniqueMICHON JEAN LUC
Secrétaire du ComitéCOIGNET CHRISTIANE
Secrétaire du ComitéMANCHEZ MONIQUE
Mouilleur-eWENDLING THEO