Championnat de France Minimes

 

[Retour à ma recherche] [Retour à l'accueil du calendrier]
Dates du 05/07/2014  au 10/07/2014 (Dériveur, Multicoques, Windsurf)
Organisé par CDVoile MORBIHAN (56000) [voir toutes les compétitions du club]
Adresse : 18 rue Alain Gerbault ZI du Prat, 56000 VANNES

Plan d'eau : BAIE DE QUIBERON, DE LORIENT
Infos supplémentaires
Contact Tel : 02 97 42 58 39 , Fax : , cdv56@wanadoo.fr , http://cdv56.com/ Accès : ST PIERRE DE QUIBERON
Identifiants CO_ID : 70483      ST_CODE : 56000 (Ligue 05)     

Epreuves :

DatesIntituléSérie ou ClasseGrade FormeGenreParticipationCatégorieCode de publicitéRésultatNb ClassésReçu leEP_IDRE_ID 
Résultats 05/07 au 10/07/2014CF Minimes 293OD 6.8 FillesBIC 293D (B293)3 Parcours construit+ Raid FChampionnat de FranceFermé : Sélection / Invitationniveau B C F Minimes 293 OD 6.8 Filles 25 10/07/14154791103126
Résultats 05/07 au 10/07/2014CF Minimes 293OD 6.8 GarçonBIC 293D (B293)3 Parcours construit+ Raid MChampionnat de FranceFermé : Sélection / Invitationniveau B C F Minimes 293 OD 6.8 Garçons 56 10/07/14154792103127
Résultats 05/07 au 10/07/2014CF Minimes L'Equipel'Equipe (EQU)3 Parcours construit+ Raid MChampionnat de FranceFermé : Sélection / Invitationniveau B C F Minimes L'EQUIPE 18 10/07/14154785103124
Résultats 05/07 au 10/07/2014CF Minimes Dériveur Dble Open Flotte CollectiveFlotte Collective Dériveur Double (FCDD)3 Parcours construit+ Raid MChampionnat de FranceFermé : Sélection / Invitationniveau B CF Minimes Dériveur Dble Open Flotte Collective 24 10/07/14154786103122
Résultats 05/07 au 10/07/2014CF Minimes Dériveur Sol Open Flotte CollectiveFlotte Collective Dériveur Solitaire (FCDS)3 Parcours construit+ Raid MChampionnat de FranceFermé : Sélection / Invitationniveau B C F Minimes Dériveur Sol Open Flotte Collective 54 17/07/14154787103322
Résultats 05/07 au 10/07/2014CF Minimes Optimist Garçon N1Optimist (OPTI)3 Parcours construit+ Raid MChampionnat de FranceFermé : Sélection / Invitationniveau B OPT Optimist Garçon N1 81 10/07/14154788103129
Résultats 05/07 au 10/07/2014CF Minimes Optimist FilleOptimist (OPTI)3 Parcours construit+ Raid FChampionnat de FranceFermé : Sélection / Invitationniveau B C F Minimes OPTIMIST Fille 51 10/07/14154789103128
Résultats 05/07 au 10/07/2014CF Minimes Optimist Garçon N2Optimist (OPTI)4 Parcours construit+ Raid MChampionnat de FranceFermé : Sélection / Invitationniveau B OPT Optimist Garçon N2 46 10/07/14160034103130
Résultats 05/07 au 10/07/2014CF Minimes Tyka OpenTyka (TYKA)3 Parcours construit+ Raid MChampionnat de FranceFermé : Sélection / Invitationniveau B C F Minimes TYKA -Open 26 10/07/14154790103125

indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves annulées
indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves invalidées
indique qu'il y a des résultats. Compétitions à l'étranger. Uniquement pour information, ces informations ne font pas partie du Calendrier Fédéral.

L'équipe d'Arbitrage

FonctionNom
Président-e du Comité de CourseCOZIC DIDIER
Président-e du Comité de CourseENEL PHILIPPE
Président-e du Comité de CourseNUTTE JEROME
Président-e du Comité de CoursePOUTRIQUET YVON
Président-e du JuryBONNEAU BERNARD
Comité de Course Adjoint-eDEHAESE RENE
Comité de Course Adjoint-eDELORME PASCAL
Comité de Course Adjoint-eLE ROY GWENAELLE
Comité de Course Adjoint-eMERCIER ANTOINE
Comité de Course Adjoint-eTOUREAUX GUY
JugeBECOGNEE MONIQUE
JugeDESPIERRES PAUL EDOUARD
JugeFERNANDEZ PHILIPPE
JugeGONDOUIN PATRICK
JugePACHOT MICHEL
JugePOIREY THIERRY
JugeTERRASSON JACQUES
Principal Race OfficerFLAMME DIDIER
Président-e du Comité TechniqueCOLLET ERIC PAUL
Membre du Comité TechniqueCOIGNET YVES
Comité de Course StagiaireMAILLARD GILDAS
Comité de Course StagiairePOULOUIN PAULE MARIE
Juge StagiaireDURAND RAUCHER LOIC
Juge StagiairePARIAT MONIQUE
Jaugeur National StagiaireCRONIMUS RAYMOND
Jeune ArbitreBOUTAREL CLARA
Jeune ArbitreBREUIL TITOUAN
Jeune ArbitreCOUDERT LILLA
Jeune ArbitreDUBRULLE LAURA
Jeune ArbitreGOAS CHLOE
Jeune ArbitreGOAS MORGANE
Jeune ArbitreLAURENT ANAELLE
Jeune ArbitreOSINSKI JACQUES
Jeune ArbitreROCHEFORT GWILHERM
Jeune ArbitreRUITORT CAMILLE
Jeune ArbitreTAVITIAN CHARLOTTE
Jeune ArbitreVANDER-TAELEM AMELIE