Calendrier
Résultats
Classements individuels
Championnat de France des Clubs
Espace Licencié
Connexion
Evènements majeurs FFVoile
Tous
Championnats de France
Tous
Jeune
Elite
Classes
Pratiques
Evènements de Ligues
Tous
Coupe Internationale d'Eté Optimist
[Retour à ma recherche]
[Retour à l'accueil du calendrier]
Dates
du
14/07/2012
au
21/07/2012
(Dériveur)
Organisé par
CNLOCTUDY (29025)
[voir toutes les compétitions du club]
Adresse
:
Boulevard de la mer Plage de Langoz , 29750 Loctudy
Plan d'eau
:
Baie de LOCTUDY
Infos supplémentaires
Avis de course : voir le site de l'organisateur.
Contact
Tel :
02 98 87 42 84
, Fax :
02 98 87 99 16
,
info@cnloctudy.com
,
www.cnloctudy.com
Accès
:
PLAGE DE LANGOZ
Identifiants
CO_ID :
57509
ST_CODE :
29025 (Ligue 05)
Tweet
: Accéder à l'inscription en ligne
Epreuves :
Dates
Intitulé
Série ou Classe
Grade
Forme
Genre
Participation
Catégorie
Code de publicité
Résultat
Nb Classés
Reçu le
EP_ID
RE_ID
14/07 au 21/07/2012
CIE Optimist Minimes D1
Optimist (OPTI)
3
Parcours construit+ Raid
M
Nationale
Tous publics
Sans restriction
CIE OPTIMIST 2012 - MINIMES D1 & D2 - FINALE(MD1) MINIMES D1
113
20/07/12
128705
81151
14/07 au 21/07/2012
CIE Optimist Minimes D2
Optimist (OPTI)
4
Parcours construit+ Raid
M
Nationale
Tous publics
Sans restriction
CIE OPTIMIST 2012 - MINIMES D1 & D2 - FINALE(MD2) MINIMES D2
46
20/07/12
132083
81152
14/07 au 21/07/2012
CIE Optimist Minimes D3
Optimist (OPTI)
5A
Parcours construit+ Raid
M
Nationale
Tous publics
Sans restriction
MD3 MINIMES D3 (& OPEN)
72
20/07/12
135458
81147
14/07 au 21/07/2012
CIE Optimist Minimes et Benjamins Open
Optimist (OPTI)
5B
Parcours construit+ Raid
M
Nationale
Tous publics
Sans restriction
CIE OPTIMIST 2012 - ROND 3 - BENJAMINS OPEN - FINA
129
20/07/12
135459
81150
14/07 au 21/07/2012
CIE Optimist Benjamins qualifiés
Optimist (OPTI)
4
Parcours construit+ Raid
M
Nationale
Tous publics
Sans restriction
BD1 BENJAMINS D1
87
20/07/12
135460
81146
indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves annulées
indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves invalidées
indique qu'il y a des résultats.
Compétitions à l'étranger. Uniquement pour information,
ces informations
ne font pas partie
du Calendrier Fédéral
.
L'équipe d'Arbitrage
Fonction
Nom
Président-e du Comité de Course
BOURNOT ERIC
Président-e du Comité de Course
GUERIN FREDERIC
Président-e du Comité de Course
PIGEAUD LAURENT
Président-e du Jury
VIDAL CLAUDE-MICHEL
Juge
BEUCLER DANIEL
Juge
BRUNEL GILLES
Juge
MARTIN ANNICK
Président-e du Comité Technique
COIGNET YVES
Membre du Comité Technique
SILVE HELENE
Juge Stagiaire
BARBEAU ISABELLE
Juge Stagiaire
PACHOT MICHEL