Calendrier
Résultats
Classements individuels
Championnat de France des Clubs
Espace Licencié
Connexion
Evènements majeurs FFVoile
Tous
Championnats de France
Tous
Jeune
Elite
Classes
Pratiques
Evènements de Ligues
Tous
Catagolfe
[Retour à ma recherche]
[Retour à l'accueil du calendrier]
Dates
du
02/10/2010
au
03/10/2010
(Multicoques)
Organisé par
S R VANNES (56009)
[voir toutes les compétitions du club]
Adresse
:
allée des freres Cadoret Ile de Conleau , 56000 VANNES
Plan d'eau
:
GOLFE DU MORBIHAN ET BAIE DE Q
Infos supplémentaires
Contact
Tel :
06 24 18 67 37
, Fax :
02 97 62 75 35
,
luchoudet@cegetel.net
,
http://srv.vannes.free.fr/newwsite/
Accès
:
VANNES
Identifiants
CO_ID :
46081
ST_CODE :
56009 (Ligue 05)
Tweet
: Accéder à l'inscription en ligne
Epreuves :
Dates
Intitulé
Série ou Classe
Grade
Forme
Genre
Participation
Catégorie
Code de publicité
Résultat
Nb Classés
Reçu le
EP_ID
RE_ID
02/10 au 02/10/2010
catagolfe
15.5 (15.5)
5A
Raid
-
Régionale ou ligue
Compétition
Sans restriction
101975
02/10 au 02/10/2010
CATAGOLFE
Dart 18 (D18)
4
Raid
M
Nationale
Compétition
Sans restriction
CATAGOLFE 2010(D18) DART 18
26
04/10/10
101976
60954
02/10 au 02/10/2010
CATAGOLFE
Formule 18 (F18)
3
Raid
M
Nationale
Compétition
Sans restriction
CATAGOLFE 2010(F18) FORMULE 18
25
04/10/10
101977
60955
02/10 au 02/10/2010
CATAGOLFE
Hobie Cat 16 (H16)
4
Raid
M
Nationale
Compétition
Sans restriction
CATAGOLFE 2010(HC16) HC 16
12
04/10/10
101979
60956
02/10 au 02/10/2010
CATAGOLFE
Intersérie Catamaran TEMPS COMPENSE (INC)
3
Raid
M
Nationale
Compétition
Sans restriction
C01 C01
21
04/10/10
101980
60960
02/10 au 02/10/2010
CATAGOLFE
SL16 (SL16)
4
Raid
M
Nationale
Compétition
Sans restriction
CATAGOLFE 2010(S16) SL 16
8
04/10/10
101978
60958
indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves annulées
indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves invalidées
indique qu'il y a des résultats.
Compétitions à l'étranger. Uniquement pour information,
ces informations
ne font pas partie
du Calendrier Fédéral
.
L'équipe d'Arbitrage
Fonction
Nom
Président-e du Comité de Course
BURBAN MARC
Président-e du Jury
BREHIER PATRICK
Juge
LETARD DOMINIQUE