Championnat de Ligue Grand Est

 

[Retour à ma recherche] [Retour à l'accueil du calendrier]
Dates du 13/04/2024  au 14/04/2024 (Dériveur, Habitable, Multicoques, Windsurf, Quillards)
Organisé par GRAND EST (789) [voir toutes les compétitions du club]
Adresse : Maison Régionale des Sports 13, rue Jean Moulin, 54510 TOMBLAINE

Plan d'eau : Lac de Madine
Infos supplémentaires Avis de course : voir le site de l'organisateur. Sélective pour les championnats de France Jeunes Etape du tour de France Micro
Contact Tel : , Fax : , contact@voile-grandest.fr , https://www.voile-grandest.fr Accès : Nonsard
Identifiants CO_ID : 123510      ST_CODE : 789 (Ligue 789)     

Epreuves :

DatesIntituléSérie ou ClasseGrade FormeGenreParticipationCatégorieCode de publicitéRésultatNb ClassésReçu leEP_IDRE_ID 
Epreuves non validées 13/04 au 14/04/2024Interligue Grand EstBIC Techno 293 Plus (293P)4 Parcours Construit - Tous publicsSans restriction  267125 
Résultats 13/04 au 14/04/2024Championnat de Ligue Grand EstOpen 7.50 (750)5A Parcours Construit MRégionale ou ligueTous publicsSans restrictionChampionnat de Ligue Grand Est 8 15/04/24262182195056
Epreuves non validées 13/04 au 14/04/2024Interligue Grand EstBIC 293D (B293)4 Parcours Construit -InterrégionaleTous publicsSans restriction  262370 
Epreuves non validées 13/04 au 14/04/2024Championnat de Ligue Grand EstCaravelle (CARA)5A Parcours Construit -Régionale ou ligueTous publicsSans restriction  262183 
Résultats 13/04 au 14/04/2024Championnat de Ligue Grand EstCLASSE A (CLA)4 Parcours Construit MNationaleTous publicsSans restrictionChampionnat de Ligue Grand Est 10 15/04/24262177195059
Résultats 13/04 au 14/04/2024Championnat de Ligue Grand EstEurope (EUR)5A Parcours Construit MRégionale ou ligueTous publicsSans restrictionChampionnat de Ligue Grand Est 7 15/04/24262176195060
Epreuves non validées 13/04 au 14/04/2024Championnat de Ligue Grand EstIntersérie Catamaran TEMPS COMPENSE (INC)5A Parcours Construit -Régionale ou ligueTous publicsSans restriction  262180 
Résultats 13/04 au 14/04/2024Championnat de Ligue Grand EstIntersérie Dériveur TEMPS COMPENSE (IND)5A Parcours Construit MRégionale ou ligueTous publicsSans restrictionChampionnat de Ligue Grand Est 10 15/04/24262179195104
Résultats 13/04 au 14/04/2024Championnat de Ligue Grand EstIntersérie Dériveur TEMPS COMPENSE (IND)5A Parcours Construit MRégionale ou ligueTous publicsSans restrictionChampionnat de Ligue Grand Est 7 15/04/24262179195105
Epreuves non validées 13/04 au 14/04/2024Championnat de Ligue Grand EstIntersérie Quillard TEMPS COMPENSE (INQ)5A Parcours Construit -Régionale ou ligueTous publicsSans restriction  262181 
Résultats 13/04 au 14/04/2024Championnat de Ligue Grand estILCA 6 (LAR)5A Parcours Construit MRégionale ou ligueTous publicsSans restrictionChampionnat de Ligue Grand est 14 15/04/24262171195061
Résultats 13/04 au 14/04/2024Championnat de Ligue Grand EstILCA 7 (LAS)5A Parcours Construit MRégionale ou ligueTous publicsSans restrictionChampionnat de Ligue Grand Est 8 15/04/24262173195062
Epreuves non validées 13/04 au 14/04/2024Championnat de Ligue Grand EstILCA 4 (LAS4)5A Parcours Construit -Régionale ou ligueTous publicsSans restriction  262172 
Epreuves non validées 13/04 au 14/04/2024Championnat de Ligue Grand EstOPEN SKIFF MYLAR (OBIC)5A Parcours Construit -Départementale ou interclubsTous publicsSans restriction  262178 
Epreuves non validées 13/04 au 14/04/2024Championnat de Ligue Grand EstOptimist (OPTI)5A Parcours Construit -Régionale ou ligueTous publicsSans restriction  262170 
Résultats 13/04 au 14/04/2024Championnat de Ligue Grand EstOSIRIS HABITABLE (OSIR)5A Parcours Construit MRégionale ou ligueTous publicsSans restrictionChampionnat de Ligue Grand Est 16 15/04/24262175195057
Résultats 13/04 au 14/04/2024Interligue Grand EstRaceBoard <= 3.80 (RCB)4 Parcours Construit MInterrégionaleTous publicsSans restrictionInterligue Grand Est 12 15/04/24262371195064

indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves annulées
indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves invalidées
indique qu'il y a des résultats. Compétitions à l'étranger. Uniquement pour information, ces informations ne font pas partie du Calendrier Fédéral.

L'équipe d'Arbitrage

FonctionNom
Président-e du Comité de CourseCIPRIANO LUIS
Président-e du Comité de CourseCOUR JEAN CHRISTOPHE
Président-e du Comité de CourseVANDER-TAELEM JEAN-MARIE
Président-e du JuryFORT LIONEL
Comité de Course Adjoint-eCARDOT ALAIN
Comité de Course Adjoint-eCARTERON MARIEPIERRE
Comité de Course Adjoint-eCOUR ARLETTE
Comité de Course Adjoint-eFRISCH JEAN-MICHEL
Comité de Course Adjoint-eGIARELLI YOHAN
Comité de Course Adjoint-eGROS JEAN PIERRE
Comité de Course Adjoint-eHEYRENDT VINCENT
Comité de Course Adjoint-eHOFFART MONIQUE
Comité de Course Adjoint-eKREUZER HUGUETTE
Comité de Course Adjoint-ePANISSET LAURENT
Comité de Course Adjoint-ePECCARD CATHERINE
JugeFERNANDEZ PHILIPPE
Président-e du Comité TechniqueCOUR JEAN FRANCOIS
Mouilleur-eBERTOLD ROBERT
Résultats (opérateur-trice)BURGI-PANISSET ADRIENNE
Mouilleur-eCARDOT ALAIN
Secrétaire du ComitéHAERTEL ANNY
Mouilleur-eROCHET JOSEPH