Championnat de Bretagne ILCA & Optimist

 

[Retour à ma recherche] [Retour à l'accueil du calendrier]
Dates du 15/04/2023  au 16/04/2023 (Dériveur)
Organisé par SR DOUARNENEZ (29016) [voir toutes les compétitions du club]
Adresse : MAISON DU NAUTISME 59 QUAI DE L YSER, 29100 DOUARNENEZ

Plan d'eau : BAIE DE DOUARNENEZ
Infos supplémentaires Avis de course : voir le site de l'organisateur.
Contact Tel : 0298743684 , Fax : , contact@srdouarnenez.com , http://www.srdouarnenez.com/ Accès : PORT DE TREBOUL
Identifiants CO_ID : 121005      ST_CODE : 29016 (Ligue 05)     

Epreuves :

DatesIntituléSérie ou ClasseGrade FormeGenreParticipationCatégorieCode de publicitéRésultatNb ClassésReçu leEP_IDRE_ID 
Résultats 15/04 au 16/04/2023Championnat de Bretagne ILCA 6ILCA 6 (LAR)5A Parcours Construit MRégionale ou ligueTous publicsSans restrictionChampionnat de Bretagne ILCA 6 27 16/04/23257430185968
Résultats 15/04 au 16/04/2023Championnat de Bretagne ILCA 7ILCA 7 (LAS)5A Parcours Construit MRégionale ou ligueTous publicsSans restrictionChampionnat de Bretagne ILCA 7 3 16/04/23257431185969
Résultats 15/04 au 16/04/2023Championnat de Bretagne ILCA 4ILCA 4 (LAS4)5A Parcours Construit MRégionale ou ligueTous publicsSans restrictionChampionnat de Bretagne ILCA 4 14 16/04/23257432185967
Résultats 15/04 au 16/04/2023Championnat de Bretagne OptimistOptimist (OPTI)5A Parcours Construit MRégionale ou ligueTous publicsSans restrictionChampionnat de Bretagne Optimist 17 16/04/23257433185965
Résultats 15/04 au 16/04/2023Championnat de Bretagne OptimistOptimist (OPTI)5A Parcours Construit MRégionale ou ligueTous publicsSans restrictionChampionnat de Bretagne Optimist 45 16/04/23257433185966

indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves annulées
indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves invalidées
indique qu'il y a des résultats. Compétitions à l'étranger. Uniquement pour information, ces informations ne font pas partie du Calendrier Fédéral.

L'équipe d'Arbitrage

FonctionNom
Président-e du Comité de CourseQUIDEAU PATRICK
Président-e du JuryTYMEN LE FLOCH CECILE
Comité de Course Adjoint-eLE CORRE NAIG
JugeLE MER GUILLAUME
Résultats (opérateur-trice)LE CORRE NAIG