Calendrier
Résultats
Classements individuels
Championnat de France des Clubs
Espace Licencié
Connexion
Evènements majeurs FFVoile
Tous
Championnats de France
Tous
Jeune
Elite
Classes
Pratiques
Evènements de Ligues
Tous
Régate Interligue 31 SNIS
[Retour à ma recherche]
[Retour à l'accueil du calendrier]
Dates
du
18/02/2023
au
21/02/2023
(Dériveur, Habitable, Windsurf)
Organisé par
C N SCHOELCHER (9M105)
[voir toutes les compétitions du club]
Adresse
:
ANSE MADAME , 97233 SCHOELCHER
Plan d'eau
:
plan d'eau Anse madame
Infos supplémentaires
Avis de course : voir le site de l'organisateur.
Contact
Tel :
05 96 61 20 83
, Fax :
05 96 61 57 51
,
cerclenautique-schoelcher@wanadoo.fr
,
http://www.cnschoelcher.net
Accès
:
ANSE MADAME
Identifiants
CO_ID :
119516
ST_CODE :
9M105 (Ligue 26)
Tweet
: Accéder à l'inscription en ligne
Epreuves :
Dates
Intitulé
Série ou Classe
Grade
Forme
Genre
Participation
Catégorie
Code de publicité
Résultat
Nb Classés
Reçu le
EP_ID
RE_ID
18/02 au 21/02/2023
Régate de Ligue 31 SNIS
BIC 293D (B293)
4
Parcours Construit
M
Régionale ou ligue
Tous publics
Sans restriction
Régate Interligue 31 SNIS Semaine Nautique Interna(B293)
12
24/02/23
254493
184545
18/02 au 21/02/2023
Régate Interligue 31 SNIS
Hydro Foil Windsurf (HFW)
4
Parcours Construit
M
Interrégionale
Tous publics
Sans restriction
Régate Interligue 31 SNIS Semaine Nautique Interna(HFW)
13
24/02/23
254489
184546
18/02 au 21/02/2023
Régate Interligue 31 SNIS
ILCA 6 (LAR)
4
Parcours Construit
M
Interrégionale
Tous publics
Sans restriction
Régate Interligue 31 SNIS Semaine Nautique Interna(ILCA6)
9
24/02/23
254486
184542
18/02 au 21/02/2023
Régate de Ligue 31 SNIS
ILCA 7 (LAS)
5A
Parcours Construit
-
Régionale ou ligue
Tous publics
Sans restriction
254491
18/02 au 21/02/2023
Régate Interligue 31 SNIS
ILCA 4 (LAS4)
4
Parcours Construit
M
Interrégionale
Tous publics
Sans restriction
Régate Interligue 31 SNIS Semaine Nautique Interna(ILCA4)
21
24/02/23
254487
184541
18/02 au 21/02/2023
Régate Interligue 31 SNIS
Optimist (OPTI)
4
Parcours Construit
M
Interrégionale
Tous publics
Sans restriction
Régate Interligue 31 SNIS Semaine Nautique Interna(OPTB)
10
24/02/23
254488
184543
18/02 au 21/02/2023
Régate Interligue 31 SNIS
Optimist (OPTI)
4
Parcours Construit
M
Interrégionale
Tous publics
Sans restriction
Régate Interligue 31 SNIS Semaine Nautique Interna(OPTM)
27
24/02/23
254488
184544
18/02 au 21/02/2023
Régate de Ligue 31 SNIS
Sunfish (SUNF)
5A
Parcours Construit
-
Régionale ou ligue
Tous publics
Sans restriction
254492
18/02 au 21/02/2023
Régate de Ligue 31 SNIS
Surprise (SUR)
5A
Parcours Construit
M
Régionale ou ligue
Tous publics
Sans restriction
Régate de Ligue 31 SNIS Semaine Nautique Internati(SUR)
7
24/02/23
254494
184547
indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves annulées
indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves invalidées
indique qu'il y a des résultats.
Compétitions à l'étranger. Uniquement pour information,
ces informations
ne font pas partie
du Calendrier Fédéral
.
L'équipe d'Arbitrage
Fonction
Nom
Président-e du Comité de Course
LAVALY GUSTAVE-HONORE
Président-e du Comité de Course
VATRAN CLAUDE
Président-e du Jury
CRIQUET JEAN MICHEL
Comité de Course Adjoint-e
COUDERT CHRISTIAN
Juge
DOS SANTOS GUILLAUME
Juge
LEOTURE ALAIN
Juge
MADKAUD JACQUES-MAURICE
Résultats (opérateur-trice)
COLOTROC ANNIE