Semaine Olympique Française 2023

 

[Retour à ma recherche] [Retour à l'accueil du calendrier]
Dates FFVoile Evenement du 22/04/2023  au 29/04/2023 (Dériveur, K, Multicoques, Windsurf)
Organisé par FFVOILE  (00001) [voir toutes les compétitions du club]
Adresse : 17 RUE HENRI BOCQUILLON , 75015 PARIS 15

Plan d'eau : Hyères
Infos supplémentaires
Contact Tel : 01 40 60 37 00 , Fax : 0140603737 , christophe.gaumont@ffvoile.fr , https://sof.ffvoile.fr/ Accès : Hyères
Identifiants CO_ID : 118506      ST_CODE : 00001 (Ligue 99)     

Epreuves :

DatesIntituléSérie ou ClasseGrade FormeGenreParticipationCatégorieCode de publicitéRésultatNb ClassésReçu leEP_IDRE_ID 
Résultats 22/04 au 29/04/2023SOF 470 Mixed470 (470)1   MInternationale en FranceTous publicsniveau B SOF 470 Mixed 64 24/05/23252512187266
Résultats 22/04 au 29/04/2023SOF 49er49er (49ER)1   MInternationale en FranceTous publicsniveau B SOF 49er 72 24/05/23252516187268
Résultats 22/04 au 29/04/2023Chpt de France Elite Voile Olympique 49er49er (49ER)2   MChampionnat de FranceTous publicsniveau B Général 6 26/10/23259536191877
Résultats 22/04 au 29/04/2023Chpt de France Elite Voile Olympique 49erFX Women49FX (49FX)2   MChampionnat de FranceTous publicsniveau B Général 5 26/10/23259537191881
Résultats 22/04 au 29/04/2023SOF 49erFX Women49FX (49FX)1   FInternationale en FranceTous publicsniveau B SOF 49erFX Women 50 24/05/23252517187267
Résultats 22/04 au 29/04/2023SOF Kiteboarding WomenFormula Kite Racing (FKR)1   FInternationale en FranceTous publicsniveau B SOF Kiteboarding Women 50 24/05/23252520187272
Résultats 22/04 au 29/04/2023SOF Kiteboarding MenFormula Kite Racing (FKR)1   MInternationale en FranceTous publicsniveau B SOF Kiteboarding Men 92 24/05/23252521187271
Résultats 22/04 au 29/04/2023Chpt de France Elite Voile Olympique Kite WomenFormula Kite Racing (FKR)2   MChampionnat de FranceTous publicsniveau B Général 10 26/10/23259540191878
Résultats 22/04 au 29/04/2023Chpt de France Elite Voile Olympique Kite MenFormula Kite Racing (FKR)2   MChampionnat de FranceTous publicsniveau B Général 18 26/10/23259541191879
Résultats 22/04 au 29/04/2023SOF IQFoil WomeniQFOiL (IQF)1   FInternationale en FranceTous publicsniveau B SOF IQFoil Women 22 24/05/23252518187264
Résultats 22/04 au 29/04/2023SOF IQFoil MeniQFOiL (IQF)1   MInternationale en FranceTous publicsniveau B SOF IQFoil Men 21 24/05/23252519187262
Résultats 22/04 au 29/04/2023SOF Ilca 6 WomenILCA 6 (LAR)1   MInternationale en FranceTous publicsniveau B Général 94 29/04/23252513186317
Résultats 22/04 au 29/04/2023Chpt de France Elite Voile Olympique Ilca 6 WomenILCA 6 (LAR)2   MChampionnat de FranceTous publicsniveau B Général 5 26/10/23259538191880
Résultats 22/04 au 29/04/2023Chpt de France Elite Voile Olympique Ilca 7 MenILCA 7 (LAS)2   MChampionnat de FranceTous publicsniveau B Général 9 26/10/23259539191876
Résultats 22/04 au 29/04/2023SOF Ilca 7 MenILCA 7 (LAS)1   MInternationale en FranceTous publicsniveau B Général 155 29/04/23252514186318
Résultats 22/04 au 29/04/2023SOF Nacra 17Nacra 17 (NA17)1   MInternationale en FranceTous publicsniveau B SOF Nacra 17 46 24/05/23252515187269
Résultats 22/04 au 29/04/2023Chpt de France Elite Voile Olympique Nacra 17Nacra 17 (NA17)2   MChampionnat de FranceTous publicsniveau B Général 7 26/10/23259542191882

indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves annulées
indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves invalidées
indique qu'il y a des résultats. Compétitions à l'étranger. Uniquement pour information, ces informations ne font pas partie du Calendrier Fédéral.

L'équipe d'Arbitrage

FonctionNom
Président-e du Comité de CourseAUBERT CORINNE
Président-e du Comité de CourseDANO ROLAND
Président-e du Comité de CourseFARJAUD FRANCOIS
Président-e du Comité de CourseFAURE PHILIPPE
Président-e du Comité de CourseMALLEDANT VADRE ANNE
Président-e du Comité de CoursePEBEREL NATHALIE
Comité de Course Adjoint-eAULNETTE VERONIQUE
Comité de Course Adjoint-eBAUDRIBOS FLORENCE
Comité de Course Adjoint-eBENOIT APOLLINE
Comité de Course Adjoint-eBORT JEAN LUC
Comité de Course Adjoint-eCARNEVALI CLEMENT
Comité de Course Adjoint-eDE TURCKHEIM OLIVIER
Comité de Course Adjoint-eDIAZ JEAN
Comité de Course Adjoint-eENEL PHILIPPE
Comité de Course Adjoint-eEVRARD JEAN PIERRE
Comité de Course Adjoint-eGIORGI DOMINIQUE
Comité de Course Adjoint-eHOLUBOWICZ ANDRE
Comité de Course Adjoint-eJAOUEN CAROLE
Comité de Course Adjoint-eKOETZEL CLAIRE
Comité de Course Adjoint-eMANIGLIER RAPHAEL
Comité de Course Adjoint-eMANNETSTATTER JEAN PIERRE
Comité de Course Adjoint-eMAUDET MATHIEU
Comité de Course Adjoint-eNUTTE JEROME
Comité de Course Adjoint-eRIGAUT ANTHONY
JugeDELBART BERNADETTE
JugeGAUTIER ROMAIN
JugeHARLE SYLVIE
JugeMANTE ARNAUD
JugePERONNEAU YOANN
Président-e du Comité TechniqueMICHON JEAN LUC
Membre du Comité TechniqueABADIE CHARLOTTE
Membre du Comité TechniqueCHAMPY ALAIN
Membre du Comité TechniqueCOIGNET YVES
Jeune ArbitreCECCALDI CARLA
Secrétaire du ComitéCOIGNET CHRISTIANE
Résultats (opérateur-trice)DIAZ ARLETTE
Jeune ArbitreFOUCAULT RAPHAEL
Résultats (opérateur-trice)FULGONI NICOLE
Jeune ArbitreGALLO DINAH
Jeune ArbitreGARGANI MAÏA
Résultats (opérateur-trice)GAUTIER ANNICK