Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Evènements VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable
Coupe de la Ligue Sud Voile Légère

 

[Retour à ma recherche] [Retour à l'accueil du calendrier]
Dates du 21/05/2022  au 22/05/2022 (Dériveur, Multicoques, Windsurf, Quillards)
Organisé par SUD (112) [voir toutes les compétitions du club]
Adresse : 11 AVENUE GAMBETTA , 83500 LA SEYNE SUR MER

Plan d'eau : Saint Raphaël et Fréjus
Infos supplémentaires Avis de course : voir le site de l'organisateur.
Contact Tel : 04 94 24 16 72 , Fax : , ligue@voilesud.fr , http://www.voilesud.fr Accès : Saint Raphaël et Fréjus
Identifiants CO_ID : 116263      ST_CODE : 112 (Ligue 112)     

Epreuves :

DatesIntituléSérie ou ClasseGrade FormeGenreParticipationCatégorieCode de publicitéRésultatNb ClassésReçu leEP_IDRE_ID 
Résultats 21/05 au 22/05/2022Coupe de la Ligue Sud Voile Légère420 (420)5A Parcours Construit MRégionale ou ligueTous publicsSans restrictionCoupe de la Ligue Sud Voile Légère 21 23/05/22248325176511
21/05 au 22/05/2022Coupe de la Ligue Sud Voile LégèreHansa 2.3 Double (AD2D)5A Parcours Construit -Régionale ou ligueTous publicsSans restriction  248338 
Résultats 21/05 au 22/05/2022Coupe de la Ligue Sud Voile LégèreBIC 293D (B293)5A Parcours Construit MRégionale ou ligueTous publicsSans restrictionCoupe de la Ligue Sud Voile Légère 10 25/05/22248331176613
Résultats 21/05 au 22/05/2022Coupe de la Ligue Sud Voile LégèreEurope (EUR)5A Parcours Construit MRégionale ou ligueTous publicsSans restrictionCoupe de la Ligue Sud Voile Légère 15 23/05/22250335176538
Résultats 21/05 au 22/05/2022Coupe de la Ligue Sud Voile LégèreHydro Foil Windsurf (HFW)5A Parcours Construit MRégionale ou ligueTous publicsSans restrictionCoupe de la Ligue Sud Voile Légère 4 25/05/22248334176634
Résultats 21/05 au 22/05/2022Coupe de la Ligue Sud Voile LégèreHydro Foil Windsurf (HFW)5A Parcours Construit MRégionale ou ligueTous publicsSans restrictionCoupe de la Ligue Sud Voile Légère 17 25/05/22248334176635
Résultats 21/05 au 22/05/2022Coupe de la Ligue Sud Voile LégèreHydro Foil Windsurf (HFW)5A Parcours Construit MRégionale ou ligueTous publicsSans restrictionCoupe de la Ligue Sud Voile Légère 27 25/05/22248334176636
Résultats 21/05 au 22/05/2022Coupe de la Ligue Sud Voile LégèreHydro Foil Windsurf (HFW)5A Parcours Construit MRégionale ou ligueTous publicsSans restrictionCoupe de la Ligue Sud Voile Légère 8 25/05/22248334176637
Résultats 21/05 au 22/05/2022Coupe de la Ligue Sud Voile LégèreIntersérie Catamaran TEMPS COMPENSE (INC)5A Parcours Construit MRégionale ou ligueTous publicsSans restrictionCoupe de la Ligue Sud Voile Légère 18 25/05/22248322176616
Résultats 21/05 au 22/05/2022Coupe de la Ligue Sud Voile LégèreIntersérie Catamaran TEMPS COMPENSE (INC)5A Parcours Construit MRégionale ou ligueTous publicsSans restrictionCoupe de la Ligue Sud Voile Légère 14 25/05/22248322176617
Résultats 21/05 au 22/05/2022Coupe de la Ligue Sud Voile LégèreIntersérie Catamaran TEMPS COMPENSE (INC)5A Parcours Construit MRégionale ou ligueTous publicsSans restrictionCoupe de la Ligue Sud Voile Légère 5 25/05/22248322176618
21/05 au 22/05/2022Coupe de la Ligue Sud Voile LégèreIntersérie Dériveur TEMPS COMPENSE (IND)5A Parcours Construit -Régionale ou ligueTous publicsSans restriction  248323 
21/05 au 22/05/2022Coupe de la Ligue Sud Voile LégèreIntersérie Quillard TEMPS COMPENSE (INQ)5A Parcours Construit -Régionale ou ligueTous publicsSans restriction  248324 
21/05 au 22/05/2022Coupe de la Ligue Sud Voile LégèreiQFOiL (IQF)5A Parcours Construit -Régionale ou ligueTous publicsSans restriction  248335 
Résultats 21/05 au 22/05/2022Coupe de la Ligue Sud Voile LégèreILCA 6 (ex Radial) (LAR)5A Parcours Construit MRégionale ou ligueTous publicsSans restrictionCoupe de la Ligue Sud Voile Légère 36 23/05/22248328176512
Résultats 21/05 au 22/05/2022Coupe de la Ligue Sud Voile LégèreILCA 7 (ex Standard) (LAS)5A Parcours Construit MRégionale ou ligueTous publicsSans restrictionCoupe de la Ligue Sud Voile Légère 9 23/05/22248329176513
Résultats 21/05 au 22/05/2022Coupe de la Ligue Sud Voile LégèreILCA 4 (ex 4.7) (LAS4)5A Parcours Construit MRégionale ou ligueTous publicsSans restrictionCoupe de la Ligue Sud Voile Légère 17 25/05/22248327176625
Résultats 21/05 au 22/05/2022Coupe de la Ligue Sud Voile LégèreMini JI (MIJI)5A Parcours Construit MRégionale ou ligueTous publicsSans restrictionCoupe de la Ligue Sud Voile Légère 9 23/05/22248337176502
Résultats 21/05 au 22/05/2022Coupe de la Ligue Sud Voile LégèreOPEN SKIFF MYLAR (OBIC)5A Parcours Construit MRégionale ou ligueTous publicsSans restrictionCoupe de la Ligue Sud Voile Légère 12 23/05/22248326176495
Résultats 21/05 au 22/05/2022Coupe de la Ligue Sud Voile LégèreOptimist (OPTI)5A Parcours Construit MRégionale ou ligueTous publicsSans restrictionCoupe de la Ligue Sud Voile Légère 47 25/05/22248175176638
Résultats 21/05 au 22/05/2022Coupe de la Ligue Sud Voile LégèreOptimist (OPTI)5A Parcours Construit MRégionale ou ligueTous publicsSans restrictionCoupe de la Ligue Sud Voile Légère 77 25/05/22248175176639
21/05 au 22/05/2022Coupe de la Ligue Sud Voile LégèreRaceBoard <= 3.80 (RCB)5A Parcours Construit -Régionale ou ligueTous publicsSans restriction  248332 
21/05 au 22/05/2022Coupe de la Ligue Sud Voile LégèreRaceBoard > 3.80 (RCO)5A Parcours Construit -Régionale ou ligueTous publicsSans restriction  248336 
21/05 au 22/05/2022Coupe de la Ligue Sud Voile LégèreRS FEVA SOLO (RSFS)5A Parcours Construit -Régionale ou ligueTous publicsSans restriction  248330 
21/05 au 22/05/2022Coupe de la Ligue Sud Voile LégèreWING (WING)5A Parcours Construit -Régionale ou ligueTous publicsSans restriction  248333 

indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves annulées
indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves invalidées
indique qu'il y a des résultats. Compétitions à l'étranger. Uniquement pour information, ces informations ne font pas partie du Calendrier Fédéral.

L'équipe d'Arbitrage

FonctionNom
Président-e du Comité de CourseBERNABEU GIL
Président-e du Comité de CourseDIAZ JEAN
Président-e du Comité de CourseGAILLOT LAURENT
Président-e du Comité de CourseGIUGE JACKY
Président-e du Comité de CourseVALLERAULT MARC
Président-e du JuryVIDAL CLAUDE-MICHEL
Comité de Course Adjoint-eALONSO YVETTE
Comité de Course Adjoint-eHERRY JACQUES
Comité de Course Adjoint-eKOETZEL CLAIRE
Comité de Course Adjoint-eKOETZEL SYLVIE
Comité de Course Adjoint-eKOETZEL XAVIER
Comité de Course Adjoint-eLEFEBVRE XAVIER
Comité de Course Adjoint-eMANNETSTATTER JEAN PIERRE
Comité de Course Adjoint-eTERRIN CHARLES
JugeDELBART BERNADETTE
JugeDESSEROUER ROBIN
Résultats (opérateur-trice)DIAZ ARLETTE
Résultats (opérateur-trice)DIDIER MICHEL