Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Evènements VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable
La Route du Rhum - Destination Guadeloupe

 

[Retour à ma recherche] [Retour à l'accueil du calendrier]
Dates FFVoile Evenement du 06/11/2022  au 28/11/2022 (Habitable)
Organisé par OC Sport Pen Duick (EN009) [voir toutes les compétitions du club]
Adresse : Quai Glorieux Batiment Glorieux 1, 56100 LORIENT

Plan d'eau : Saint Malo -> Pointe à Pitre
Infos supplémentaires
Contact Tel : 06 15 19 28 45 , Fax : , alex.picot@ocsport.com , http://www.ocsport.com Accès : Saint Malo
Identifiants CO_ID : 114902      ST_CODE : EN009 (Ligue 90)     

Epreuves :

DatesIntituléSérie ou ClasseGrade FormeGenreParticipationCatégorieCode de publicitéRésultatNb ClassésReçu leEP_IDRE_ID 
06/11 au 28/11/2022La Route du Rhum - Destination GuadeloupeClass 40 (CL40)1 Course au large -Internationale en FranceTous publicsniveau B  245627 
06/11 au 28/11/2022Route du Rhum - Class Rhum MonocoqueClasse Libre Temps Réel (CLIB)3 Course au large -Internationale en FranceTous publicsniveau B  245629 
06/11 au 28/11/2022Route du Rhum - Class Rhum MulticoqueClasse Libre Temps Réel (CLIB)3 Course au large -Internationale en FranceTous publicsniveau B  245631 
06/11 au 28/11/2022La Route du Rhum - Destination Guadeloupe60 pieds IMOCA (IMO)W Course au large -Internationale en FranceTous publicsniveau B  245632 
06/11 au 28/11/2022La Route du Rhum - Destination GuadeloupeOcean Fifty (OF50)1 Course au large -Internationale en FranceTous publicsniveau B  245625 
06/11 au 28/11/2022La Route du Rhum - Destination GuadeloupeMulticoques Ultime (ULTI)W Course au large -Internationale en FranceTous publicsniveau B  245633 

indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves annulées
indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves invalidées
indique qu'il y a des résultats. Compétitions à l'étranger. Uniquement pour information, ces informations ne font pas partie du Calendrier Fédéral.

L'équipe d'Arbitrage

FonctionNom
Président-e du Comité de CourseCOADOU JEAN
Président-e du Jury InternationalPRIOL GEORGES
Comité de Course Adjoint-eMALLEDANT VADRE ANNE
Comité de Course Adjoint-ePOUTRIQUET YVON
JugeDUVERNOY ALEXIS
Directeur de Course au LargeLE GOFF FRANCIS
Président-e du Comité TechniqueLAURENT JEAN LUC
Membre du Comité TechniqueGAUTHIER JEAN LUC
Contrôleur-e d'équipement Course au LargeDOLIDIER STEPHANE
Contrôleur-e d'équipement Course au LargeFLAYAC DOMINIQUE
Contrôleur-e d'équipement Course au LargeGIGA TETYANA
Contrôleur-e d'équipement Course au LargeHEDOUIS MIKAEL
Contrôleur-e d'équipement Course au LargeJAOUEN JEAN-LOUIS
Contrôleur-e d'équipement Course au LargeMANNETSTATTER CYRIL
Contrôleur-e d'équipement Course au LargeMOYOU MICHEL
Contrôleur-e d'équipement Course au LargeSAUTERON YVES PHILIPPE
Contrôleur-e d'équipement Course au LargeTRARIEUX VIRGINIE