Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Evènements VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable
Semaine Olympique Française

 

[Retour à ma recherche] [Retour à l'accueil du calendrier]
Dates du 23/04/2022  au 30/04/2022 (Dériveur, K, Multicoques, Windsurf)
Organisé par FFVOILE  (00001) [voir toutes les compétitions du club]
Adresse : 17 RUE HENRI BOCQUILLON , 75015 PARIS 15

Plan d'eau : HYERES
Infos supplémentaires
Contact Tel : 01 40 60 37 00 , Fax : 0140603737 , christophe.gaumont@ffvoile.fr , http://www.ffvoile.fr Accès :
Identifiants CO_ID : 114067      ST_CODE : 00001 (Ligue 99)     

Epreuves :

DatesIntituléSérie ou ClasseGrade FormeGenreParticipationCatégorieCode de publicitéRésultatNb ClassésReçu leEP_IDRE_ID 
Résultats 23/04 au 30/04/2022Semaine Olympique Française 470 Mixte470 (470)W   MInternationale en FranceTous publicsniveau B Semaine Olympique Française 470 Mixte 51 03/05/22243614175354
Résultats 23/04 au 30/04/2022Semaine Olympique Française 49ER49er (49ER)W   MInternationale en FranceTous publicsniveau B Semaine Olympique Française 49ER 61 03/05/22243612175327
Résultats 23/04 au 30/04/2022Semaine Olympique Française 49FX49FX (49FX)W   MInternationale en FranceTous publicsniveau B Semaine Olympique Française 49FX 38 03/05/22243613175353
Résultats 23/04 au 30/04/2022Semaine Olympique Française Kiteboard MFormula Kite Racing (FKR)W   MInternationale en FranceTous publicsniveau B Semaine Olympique Française Kiteboard M 68 03/05/22243618175322
Résultats 23/04 au 30/04/2022Semaine Olympique Française Kiteboard FFormula Kite Racing (FKR)W   MInternationale en FranceTous publicsniveau B Semaine Olympique Française Kiteboard F 41 03/05/22243621175321
Résultats 23/04 au 30/04/2022Semaine Olympique Française IQ Foil FiQFOiL (IQF)W   MInternationale en FranceTous publicsniveau B Semaine Olympique Française IQ Foil F 32 03/05/22243619175318
Résultats 23/04 au 30/04/2022Semaine Olympique Française IQ Foil MiQFOiL (IQF)W   MInternationale en FranceTous publicsniveau B Semaine Olympique Française IQ Foil M 56 03/05/22243620175319
Résultats 23/04 au 30/04/2022Semaine Olympique Française ILCA 6 FILCA 6 (ex Radial) (LAR)W   MInternationale en FranceTous publicsniveau B Semaine Olympique Française ILCA 6 F 65 03/05/22243615175326
Résultats 23/04 au 30/04/2022Semaine Olympique Française ILCA 7ILCA 7 (ex Standard) (LAS)W   MInternationale en FranceTous publicsniveau B Semaine Olympique Française ILCA 7 129 09/05/22243616175685
Résultats 23/04 au 30/04/2022Semaine Olympique Française Nacra 17 MixteNacra 17 (NA17)W   MInternationale en FranceTous publicsniveau B Semaine Olympique Française Nacra 17 Mixte 32 03/05/22243617175324

indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves annulées
indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves invalidées
indique qu'il y a des résultats. Compétitions à l'étranger. Uniquement pour information, ces informations ne font pas partie du Calendrier Fédéral.

L'équipe d'Arbitrage

FonctionNom
Président-e du Comité de CourseAUBERT CORINNE
Président-e du Comité de CourseDANO ROLAND
Président-e du Comité de CourseFARJAUD FRANCOIS
Président-e du Comité de CourseFAURE PHILIPPE
Président-e du Comité de CoursePEBEREL NATHALIE
Comité de Course Adjoint-eANNONIER SYLVIANE
Comité de Course Adjoint-eBAUDRIBOS FLORENCE
Comité de Course Adjoint-eBORT JEAN LUC
Comité de Course Adjoint-eBREAU CLAIRE
Comité de Course Adjoint-eDIAZ JEAN
Comité de Course Adjoint-eENEL PHILIPPE
Comité de Course Adjoint-eEVRARD JEAN PIERRE
Comité de Course Adjoint-eGIORGI DOMINIQUE
Comité de Course Adjoint-eHOLUBOWICZ ANDRE
Comité de Course Adjoint-eMANNETSTATTER JEAN PIERRE
Comité de Course Adjoint-eMAUDET MATHIEU
Comité de Course Adjoint-eNUTTE JEROME
JugeDELBART BERNADETTE
JugeGAUTIER ROMAIN
JugeHARLE SYLVIE
JugeMANTE ARNAUD
JugePERONNEAU YOANN
Principal Race OfficerGAUMONT CHRISTOPHE
Président-e du Comité TechniqueMICHON JEAN LUC
Membre du Comité TechniqueCOIGNET YVES
Secrétaire du ComitéCOIGNET CHRISTIANE
Résultats (opérateur-trice)DIAZ ARLETTE
Résultats (opérateur-trice)FULGONI NICOLE
Résultats (opérateur-trice)GAUTIER ANNICK