Calendrier
Résultats
Classements individuels
Championnat de France des Clubs
Espace Licencié
Connexion
Evènements majeurs FFVoile
Tous
Championnats de France
Tous
Jeune
Elite
Classes
Pratiques
Evènements de Ligues
Tous
Régate Interligue Optimist - 420 - RSFEVA
[Retour à ma recherche]
[Retour à l'accueil du calendrier]
Dates
du
04/06/2022
au
06/06/2022
(Dériveur)
Organisé par
C N V AIX LES BAINS (73001)
[voir toutes les compétitions du club]
Adresse
:
BD BARRIER LE GRAND PORT, 73100 AIX LES BAINS
Plan d'eau
:
LAC DU BOURGET
Infos supplémentaires
Avis de course : voir le site de l'organisateur.
Contact
Tel :
04 79 34 10 74
, Fax :
,
info@cnva.com
,
http://www.cnva.com
Accès
:
AIX LES BAINS LE GRAND PORT
Identifiants
CO_ID :
113360
ST_CODE :
73001 (Ligue 333)
Tweet
: Accéder à l'inscription en ligne
Epreuves :
Dates
Intitulé
Série ou Classe
Grade
Forme
Genre
Participation
Catégorie
Code de publicité
Résultat
Nb Classés
Reçu le
EP_ID
RE_ID
04/06 au 06/06/2022
Régate Interligue 420
420 (420)
4
Parcours Construit
M
Interrégionale
Tous publics
Sans restriction
Régate Interligue 420
20
06/06/22
242260
177118
04/06 au 06/06/2022
Régate Interligue Optimist
Optimist (OPTI)
4
Parcours Construit
M
Interrégionale
Tous publics
Sans restriction
Régate Interligue Optimist
71
06/06/22
242259
177119
04/06 au 06/06/2022
Régate Interligue Optimist
Optimist (OPTI)
4
Parcours Construit
M
Interrégionale
Tous publics
Sans restriction
Régate Interligue Optimist
29
06/06/22
242259
177120
04/06 au 06/06/2022
Régate Interligue RS Feva
RS FEVA DBLE (RSFD)
4
Parcours Construit
M
Interrégionale
Tous publics
Sans restriction
Régate Interligue RS Feva
18
06/06/22
242261
177121
indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves annulées
indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves invalidées
indique qu'il y a des résultats.
Compétitions à l'étranger. Uniquement pour information,
ces informations
ne font pas partie
du Calendrier Fédéral
.
L'équipe d'Arbitrage
Fonction
Nom
Président-e du Comité de Course
NGUYEN CANH MARIE SAN
Président-e du Comité de Course
VACHEZ JEAN CLAUDE
Président-e du Jury
GUICHARD FRANCK
Comité de Course Adjoint-e
BARBARIN MARION
Comité de Course Adjoint-e
COMBET FRANÇOIS
Juge
DURON LOIC
Juge
MARTIN JACQUES
Président-e du Comité Technique
WILPOTTE KARINE