Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Evènements VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable
GPEN - Championnat de France Monotypes Habitable

 

[Retour à ma recherche] [Retour à l'accueil du calendrier]
Dates du 25/05/2022  au 28/05/2022 (Dériveur, Habitable, Windsurf, Quillards)
Organisé par AGPEN (29117) [voir toutes les compétitions du club]
Adresse : AGPEN BP20, 29160 CROZON

Plan d'eau : Rade de Brest
Infos supplémentaires
Contact Tel : 0663952901 , Fax : , gpen@agpen.fr , https://www.agpen.fr/ Accès : Rade de Brest
Identifiants CO_ID : 113307      ST_CODE : 29117 (Ligue 05)     

Epreuves :

DatesIntituléSérie ou ClasseGrade FormeGenreParticipationCatégorieCode de publicitéRésultatNb ClassésReçu leEP_IDRE_ID 
Résultats 25/05 au 28/05/2022GPEN - Handivoile DoubleNéo 4.95 (495)5A Parcours Construit MNationaleTous publicsniveau B GPEN - Handivoile Double 13 29/05/22245250176728
Résultats 25/05 au 28/05/2022GPEN - Championnat de France MonotypesOpen 5.70 (570)3 Parcours Construit MChp France Classes & PratiquesTous publicsniveau B GPEN - Championnat de France Monotypes 24 29/05/22242155176735
Epreuves non validées 25/05 au 28/05/2022GPEN - Championnat de France MonotypesHansa 303 Double (AD3D)5A Parcours Construit -Régionale ou ligueTous publicsniveau B  250201 
Résultats 25/05 au 28/05/2022GPEN - Bénéteau First 18FIRST 18 (BF18)5A Parcours Construit MRégionale ou ligueTous publicsniveau B GPEN - Bénéteau First 18 5 29/05/22242159176736
Résultats 25/05 au 28/05/2022GPEN - Bénéteau First 24FIRST 24 (BF24)5A Parcours Construit MRégionale ou ligueTous publicsniveau B GPEN - Bénéteau First 24 7 29/05/22242160176737
Résultats 25/05 au 28/05/2022GPEN - CorsaireCorsaire (COR)5A Parcours Construit MChp France Classes & PratiquesTous publicsniveau B GPEN - Corsaire 10 29/05/22242161176743
Résultats 25/05 au 28/05/2022GPEN - DIAM 24Diam 24 (DM24)5A Parcours Construit MChp France Classes & PratiquesTous publicsniveau B GPEN - DIAM 24 5 08/06/22242162177289
Résultats 25/05 au 28/05/2022GPEN - Flying FifteenFlying Fifteen (F15)5A Parcours Construit MNationaleTous publicsniveau B GPEN - Flying Fifteen 6 29/05/22245247176744
Epreuves non validées 25/05 au 28/05/2022GPEN - Championnat de France MonotypesJ70 (J70)4 Parcours Construit -NationaleTous publicsniveau B  242164 
Résultats 25/05 au 28/05/2022GPEN - Championnat de France MonotypesJ80 (J80)3 Parcours Construit MChp France Classes & PratiquesTous publicsniveau B GPEN - Championnat de France Monotypes 38 29/05/22242165176726
Résultats 25/05 au 28/05/2022GPEN - Handivoile SoloMini JI (MIJI)5A Parcours Construit MRégionale ou ligueTous publicsniveau B GPEN - Handivoile Solo 13 29/05/22250200176730
Résultats 25/05 au 28/05/2022GPEN - Gibsea +Monotypes Divers (MON)5A Parcours Construit MNationaleTous publicsniveau B GPEN - Gibsea + 8 29/05/22245246176745
Epreuves non validées 25/05 au 28/05/2022GPEN - Championnat de France MonotypesMuscadet (MUSC)3 Parcours Construit -Chp France Classes & PratiquesTous publicsniveau B  242167 
Résultats 25/05 au 28/05/2022GPEN - Championnat de France WASZPWASZP (WASP)3 Parcours Construit MRégionale ou ligueTous publicsniveau B GPEN - Championnat de France WASZP 21 29/05/22245529176727
Résultats 25/05 au 28/05/2022GPEN - WingfoilWING (WING)5A Parcours Construit MNationaleTous publicsniveau B GPEN - Wingfoil 7 29/05/22245251176731
Résultats 25/05 au 28/05/2022GPEN - WindsurferWINDSURFER (WSUR)5A Parcours Construit MRégionale ou ligueTous publicsniveau B GPEN - Windsurfer 16 29/05/22248120176739

indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves annulées
indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves invalidées
indique qu'il y a des résultats. Compétitions à l'étranger. Uniquement pour information, ces informations ne font pas partie du Calendrier Fédéral.

L'équipe d'Arbitrage

FonctionNom
Président-e du Comité de CourseBITARD NICOLE
Président-e du Comité de CourseBOUCHARD ALEXANDRE
Président-e du Comité de CourseCOIFFARD FREDERIC
Président-e du Comité de CourseCOURTOIS FREDERIC
Président-e du Comité de CourseDANO ROLAND
Président-e du Comité de CourseQUIDEAU PATRICK
Président-e du Comité de CourseVILLETTE PATRICK
Président-e du JuryCALVARIN BERTRAND
Comité de Course Adjoint-eCARIOU ANNE
Comité de Course Adjoint-eCARIOU CHRISTIAN
Comité de Course Adjoint-eCOUR JEAN CHRISTOPHE
Comité de Course Adjoint-eDESPRES HERVE
Comité de Course Adjoint-eDREVILLON FRANCOISE
Comité de Course Adjoint-eGUEGUEN BERNARD
Comité de Course Adjoint-eLA SALMONIE HELENE
Comité de Course Adjoint-eLEGRIX DIDIER
JugeDOS SANTOS GUILLAUME
JugeGRIDEL THIBAUT
JugeHUMEAU ERIC
JugeMARTIN ANNICK
JugeNOUAILHAS BERNARD
JugeREMY LAURENT
JugeTYMEN LE FLOCH CECILE
Directeur-trice de courseGAUMONT CHRISTOPHE
Président-e du Comité TechniqueMARTIN GILLES
Membre du Comité TechniqueLE BRETON BRUNO
Membre du Comité TechniquePECHA NICOLAS
Comité de Course StagiaireLEAUSTIC CHRISTIAN
Juge StagiaireALLAIRE PATRICK
Juge StagiaireBONNABESSE ANAIS
Juge StagiaireCRESPY ANNE
Juge StagiaireLE FLOCH PIERRE
Secrétaire du ComitéBITARD YVES
Résultats (opérateur-trice)COURTOIS CHRISTINE
Résultats (opérateur-trice)HILLION MARYSE
Secrétaire du ComitéVILLETTE CLAUDETTE