Calendrier
Résultats
Classements individuels
Championnat de France des Clubs
Espace Licencié
Connexion
Evènements majeurs FFVoile
Tous
Championnats de France
Tous
Jeune
Elite
Classes
Pratiques
Evènements de Ligues
Tous
Rendez-vous de la Belle Plaisance
[Retour à ma recherche]
[Retour à l'accueil du calendrier]
Dates
du
24/06/2022
au
26/06/2022
(Dériveur, Habitable, Quillards, T)
Organisé par
Y C L ODET (29029)
[voir toutes les compétitions du club]
Adresse
:
PORT DE PENFOUL , 29950 BENODET
Plan d'eau
:
BAIE DE BENODET
Infos supplémentaires
Avis de course : voir le site de l'organisateur.
Contact
Tel :
02 98 57 26 09
, Fax :
02 98 57 26 04
,
contact@yco-voile.fr
,
http://www.yco-voile.fr
Accès
:
PORT DE BENODET
Identifiants
CO_ID :
112715
ST_CODE :
29029 (Ligue 05)
Tweet
: Accéder à l'inscription en ligne
Epreuves :
Dates
Intitulé
Série ou Classe
Grade
Forme
Genre
Participation
Catégorie
Code de publicité
Résultat
Nb Classés
Reçu le
EP_ID
RE_ID
24/06 au 26/06/2022
Rendez-vous de la Belle Plaisance
6m JI (06JI)
5A
Parcours Construit
-
Nationale
Tous publics
Sans restriction
240865
24/06 au 26/06/2022
Rendez-vous de la Belle Plaisance
8m JI (08J)
5A
Parcours Construit
M
Nationale
Tous publics
Sans restriction
Rendez-vous de la Belle Plaisance
5
29/06/22
240869
178416
24/06 au 26/06/2022
Rendez-vous de la Belle Plaisance
12 mètres JI (12MJ)
5A
Parcours Construit
-
Nationale
Tous publics
Sans restriction
240870
24/06 au 26/06/2022
Rendez-vous de la Belle Plaisance
5M50 JI (55JI)
5A
Parcours Construit
M
Nationale
Tous publics
Sans restriction
Rendez-vous de la Belle Plaisance
5
29/06/22
240864
178415
24/06 au 26/06/2022
Rendez-vous de la Belle Plaisance
Aile (AILE)
5A
Parcours Construit
-
Nationale
Tous publics
Sans restriction
240863
24/06 au 26/06/2022
Rendez-vous de la Belle Plaisance
Caravelle (CARA)
5A
Mixte (P.C. + Cotier + Large)
-
Nationale
Tous publics
Sans restriction
240872
24/06 au 26/06/2022
Rendez-vous de la Belle Plaisance
Cormoran (CORM)
5A
Parcours Construit
-
Nationale
Tous publics
Sans restriction
240866
24/06 au 26/06/2022
Rendez-vous de la Belle Plaisance
Dinghy 12 (DG12)
5A
Mixte (P.C. + Cotier + Large)
M
Nationale
Tous publics
Sans restriction
Rendez-vous de la Belle Plaisance
8
29/06/22
240860
178420
24/06 au 26/06/2022
Rendez-vous de la Belle Plaisance
Dragon (DRA)
5A
Parcours Construit
-
Nationale
Tous publics
Sans restriction
240862
24/06 au 26/06/2022
Rendez-vous de la Belle Plaisance
Flying Fifteen (F15)
5A
Parcours Construit
-
Nationale
Tous publics
Sans restriction
240867
24/06 au 26/06/2022
Rendez-vous de la Belle Plaisance
Intersérie Quillard TEMPS COMPENSE (INQ)
5A
Parcours Construit
M
Nationale
Tous publics
Sans restriction
Rendez-vous de la Belle Plaisance
8
29/06/22
245487
178417
24/06 au 26/06/2022
Rendez-vous de la Belle Plaisance
Jauge Classique Habitable (JCH)
5A
Course côtière
M
Nationale
Tous publics
Sans restriction
Rendez-vous de la Belle Plaisance
19
06/07/22
240861
178699
24/06 au 26/06/2022
Rendez-vous de la Belle Plaisance
Jauge Classique Habitable (JCH)
5A
Course côtière
M
Nationale
Tous publics
Sans restriction
Rendez-vous de la Belle Plaisance
10
06/07/22
240861
178700
24/06 au 26/06/2022
Rendez-vous de la Belle Plaisance
Joli Morgann (JMG)
5A
Mixte (P.C. + Cotier + Large)
-
Nationale
Tous publics
Sans restriction
240873
24/06 au 26/06/2022
Rendez-vous de la Belle Plaisance
Muscadet (MUSC)
5A
Course côtière
-
Nationale
Tous publics
Sans restriction
240871
24/06 au 26/06/2022
Rendez-vous de la Belle Plaisance
Requin (REQ)
5A
Parcours Construit
-
Nationale
Tous publics
Sans restriction
240868
indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves annulées
indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves invalidées
indique qu'il y a des résultats.
Compétitions à l'étranger. Uniquement pour information,
ces informations
ne font pas partie
du Calendrier Fédéral
.
L'équipe d'Arbitrage
Fonction
Nom
Président-e du Comité de Course
DESFORGES ROLAND
Président-e du Comité de Course
QUIDEAU PATRICK
Président-e du Comité de Course
TARSIGUEL MICHEL
Président-e du Jury
PACHOT MICHEL
Comité de Course Adjoint-e
HEURTIER ANDRE
Comité de Course Adjoint-e
JONCOUR ROMAIN
Comité de Course Adjoint-e
LE CORRE NAIG
Résultats (opérateur-trice)
DUHEM MARC
Résultats (opérateur-trice)
LE CORRE NAIG
Résultats (opérateur-trice)
MUTRICY CHRISTINE